Progression de carrière
2025/2026
NAN
0
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Minutes
Ligue 2
2024/2025
NAN
29
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
2,610
Minutes
Coupe de France, Ligue 3
2023/2024
NAN
NI
26
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
2,305
Minutes
Nancy
(25 M)
Nancy II
(1 M)
National 3 - Group G, Ligue 3
2022/2023
NAN
33
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
2,897
Minutes
Coupe de France, Ligue 3
2021/2022
CHA
13
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
1,046
Minutes
Ligue 3, Coupe de France
2020/2021
NAN
12
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
942
Minutes
Ligue 2, Coupe de France
2019/2020
NAN
7
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
576
Minutes
Coupe de la Ligue, Ligue 2
+1
2018/2019
NI
NIM
9
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
810
Minutes
Nîmes II
(9 M)
Nimes
(0 M)
Ligue 1, Coupe de la Ligue
+1
2017/2018
NIM
5
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
427
Minutes
Coupe de France, Ligue 2
+1
2016/2017
NIM
0
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Minutes
Ligue 2
2015/2016
MON
14
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
1,215
Minutes
National 2 - Group D
2014/2015
MON
2
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
180
Minutes
National 2 - Group D
2012/2013
MON
MON
14
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
1,261
Minutes
Monaco
(9 M)
Monaco II
(5 M)
Coupe de France, Ligue 2
+2
2011/2012
MON
MON
24
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
2,121
Minutes
Monaco II
(17 M)
Monaco
(7 M)
Ligue 2, Coupe de la Ligue
+2
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actuel |
NAN
Nancy
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
NAN
Nancy
|
29 | 0 | 0 | 2,610 | 0.00 | 0 |
| 2023/2024 |
NAN
Nancy
(25)
NI
Nancy II
(1)
|
26 | 0 | 0 | 2,305 | 0.00 | 1 |
| 2022/2023 |
NAN
Nancy
|
33 | 0 | 0 | 2,897 | 0.00 | 2 |
| 2021/2022 |
CHA
Chambly Thelle FC
|
13 | 0 | 0 | 1,046 | 0.00 | 0 |
| 2020/2021 |
NAN
Nancy
|
12 | 0 | 0 | 942 | 0.00 | 0 |
| 2019/2020 |
NAN
Nancy
|
7 | 0 | 0 | 576 | 0.00 | 1 |
| 2018/2019 |
NI
Nîmes II
(9)
NIM
Nimes
(0)
|
9 | 0 | 0 | 810 | 0.00 | 0 |
| 2017/2018 |
NIM
Nimes
|
5 | 0 | 0 | 427 | 0.00 | 0 |
| 2016/2017 |
NIM
Nimes
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2015/2016 |
MON
Monaco II
|
14 | 0 | 0 | 1,215 | 0.00 | 0 |
| 2014/2015 |
MON
Monaco II
|
2 | 0 | 0 | 180 | 0.00 | 0 |
| 2012/2013 |
MON
Monaco
(9)
MON
Monaco II
(5)
|
14 | 0 | 0 | 1,261 | 0.00 | 2 |
| 2011/2012 |
MON
Monaco II
(17)
MON
Monaco
(7)
|
24 | 0 | 0 | 2,121 | 0.00 | 0 |
188
Matchs en carrière
0
Buts en carrière
0
Passes décisives en carrière
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
-
Note Moyenne
Aucune Donnée
0
Min/Match
0 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Chronologie de Carrière - M. Sourzac
14 Saisons0
Total de Buts
→ Stable
vs Première Saison
0
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
188
Total d'Apparitions
13.4 Par Saison
6.7
Note Maximale
6.6 Moyen
Analyse par Saison
25
2025/2026
Nancy
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Matchs
-
Note
24
2024/2025
Nancy
0
Buts
0
Passes Décisives
29
Matchs
-
Note
2,610 Minutes
90 Min/Match
23
2023/2024
Nancy II, Nancy
0
Buts
0
Passes Décisives
26
Matchs
-
Note
2,305 Minutes
89 Min/Match
22
2022/2023
Nancy
0
Buts
0
Passes Décisives
33
Matchs
-
Note
2,897 Minutes
88 Min/Match
21
2021/2022
Chambly Thelle FC
0
Buts
0
Passes Décisives
13
Matchs
-
Note
1,046 Minutes
80 Min/Match
20
2020/2021
Nancy
0
Buts
0
Passes Décisives
12
Matchs
6.7
Note
942 Minutes
79 Min/Match
19
2019/2020
Nancy
0
Buts
0
Passes Décisives
7
Matchs
6.6
Note
576 Minutes
82 Min/Match
18
2018/2019
Nimes, Nîmes II
0
Buts
0
Passes Décisives
9
Matchs
-
Note
810 Minutes
90 Min/Match
17
2017/2018
Nimes
0
Buts
0
Passes Décisives
5
Matchs
6.6
Note
427 Minutes
85 Min/Match
16
2016/2017
Nimes
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Matchs
-
Note
15
2015/2016
Monaco II
0
Buts
0
Passes Décisives
14
Matchs
-
Note
1,215 Minutes
87 Min/Match
14
2014/2015
Monaco II
0
Buts
0
Passes Décisives
2
Matchs
-
Note
180 Minutes
90 Min/Match
12
2012/2013
Monaco, Monaco II
0
Buts
0
Passes Décisives
14
Matchs
-
Note
1,261 Minutes
90 Min/Match
11
2011/2012
Monaco, Monaco II
0
Buts
0
Passes Décisives
24
Matchs
-
Note
2,121 Minutes
88 Min/Match
Aperçu de Carrière
14
Saisons
188
Apparitions
0
Buts
0
Passes Décisives
7
Équipes
16,390
Minutes
6
Cartons Jaunes
0
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
NAN
Nancy
|
Ligue 2
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024/2025 |
NAN
Nancy
|
Coupe de France
Ligue 3
|
29 | 0 | 0 | 2,610 |
| 2023/2024 |
NI
Nancy II
NAN
Nancy
|
National 3 - Group G
Ligue 3
|
26 | 0 | 0 | 2,305 |
| 2022/2023 |
NAN
Nancy
|
Coupe de France
Ligue 3
|
33 | 0 | 0 | 2,897 |
| 2021/2022 |
CHA
Chambly Thelle FC
|
Ligue 3
Coupe de France
|
13 | 0 | 0 | 1,046 |
| 2020/2021 |
NAN
Nancy
|
Ligue 2
Coupe de France
|
12 | 0 | 0 | 942 |
| 2019/2020 |
NAN
Nancy
|
Coupe de la Ligue
Ligue 2
Coupe de France
|
7 | 0 | 0 | 576 |
| 2018/2019 |
NIM
Nimes
NI
Nîmes II
|
Ligue 1
Coupe de la Ligue
National 2 - Group A
|
9 | 0 | 0 | 810 |
| 2017/2018 |
NIM
Nimes
|
Coupe de France
Ligue 2
Coupe de la Ligue
|
5 | 0 | 0 | 427 |
| 2016/2017 |
NIM
Nimes
|
Ligue 2
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2015/2016 |
MON
Monaco II
|
National 2 - Group D
|
14 | 0 | 0 | 1,215 |
| 2014/2015 |
MON
Monaco II
|
National 2 - Group D
|
2 | 0 | 0 | 180 |
| 2012/2013 |
MON
Monaco
MON
Monaco II
|
Coupe de France
Ligue 2
Coupe de la Ligue
National 2 - Group D
|
14 | 0 | 0 | 1,261 |
| 2011/2012 |
MON
Monaco
MON
Monaco II
|
Ligue 2
Coupe de la Ligue
Coupe de France
National 2 - Group D
|
24 | 0 | 0 | 2,121 |
2025/2026
NAN
Nancy
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Ligue 2
2024/2025
NAN
Nancy
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Coupe de France
Ligue 3
2023/2024
NI
Nancy II
NAN
Nancy
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
National 3 - Group G
Ligue 3
2022/2023
NAN
Nancy
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Coupe de France
Ligue 3
2021/2022
CHA
Chambly Thelle FC
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Ligue 3
Coupe de France
2020/2021
NAN
Nancy
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Ligue 2
Coupe de France
2019/2020
NAN
Nancy
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Coupe de la Ligue
Ligue 2
Coupe de France
2018/2019
NIM
Nimes
NI
Nîmes II
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Ligue 1
Coupe de la Ligue
National 2 - Group A
2017/2018
NIM
Nimes
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Coupe de France
Ligue 2
Coupe de la Ligue
2016/2017
NIM
Nimes
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Ligue 2
2015/2016
MON
Monaco II
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
National 2 - Group D
2014/2015
MON
Monaco II
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
National 2 - Group D
2012/2013
MON
Monaco
MON
Monaco II
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Coupe de France
Ligue 2
Coupe de la Ligue
National 2 - Group D
2011/2012
MON
Monaco
MON
Monaco II
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Ligue 2
Coupe de la Ligue
Coupe de France
National 2 - Group D