Progression de carrière
2026/2027
MOL
7
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
516
Minutes
Eliteserien
2025/2026
MOL
26
Matchs
0
Buts
2
Passes Décisives
2,095
Minutes
Eliteserien, NM Cupen
2024/2025
MOL
40
Matchs
1
Buts
3
Passes Décisives
3,215
Minutes
UEFA Europa Conference League, Eliteserien
+2
2023/2024
NUR
MOL
+1
15
Matchs
0
Buts
1
Passes Décisives
876
Minutes
1. FC Nürnberg
(10 M)
Molde
(4 M)
Norvège
(1 M)
Euro Championship - Qualification, DFB Pokal
+4
2022/2023
NUR
NOR
40
Matchs
2
Buts
6
Passes Décisives
2,635
Minutes
1. FC Nürnberg
(34 M)
Norvège
(6 M)
Friendlies, 2. Bundesliga
+2
2021/2022
NUR
NOR
35
Matchs
3
Buts
6
Passes Décisives
3,015
Minutes
1. FC Nürnberg
(35 M)
Norvège
(0 M)
DFB Pokal, Friendlies
+1
2020/2021
NUR
NOR
+1
27
Matchs
1
Buts
2
Passes Décisives
1,655
Minutes
1. FC Nürnberg
(14 M)
Norvège
(8 M)
Genk
(5 M)
UEFA Nations League, Cup
+4
2019/2020
PAU
GEN
21
Matchs
2
Buts
1
Passes Décisives
1,674
Minutes
FC St. Pauli
(18 M)
Genk
(3 M)
Jupiler Pro League, DFB Pokal
+1
2018/2019
PAU
NOR
39
Matchs
2
Buts
4
Passes Décisives
2,901
Minutes
FC St. Pauli
(33 M)
Norvège
(6 M)
Friendlies, World Cup - Qualification Europe
+3
2017/2018
PAU
NOR
+1
30
Matchs
0
Buts
2
Passes Décisives
1,967
Minutes
FC St. Pauli
(22 M)
Norway U21
(5 M)
Norvège
(3 M)
DFB Pokal, 2. Bundesliga
+2
2016/2017
PAU
FRE
17
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
1,029
Minutes
FC St. Pauli
(13 M)
SC Freiburg
(4 M)
DFB Pokal, 2. Bundesliga
+1
2015/2016
FRE
2
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
49
Minutes
2. Bundesliga, DFB Pokal
2014/2015
CAR
FRE
13
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
775
Minutes
Cardiff
(11 M)
SC Freiburg
(2 M)
League Cup, Championship
+2
2013/2014
CAR
MOL
15
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
724
Minutes
Cardiff
(15 M)
Molde
(0 M)
FA Cup, UEFA Champions League
+1
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actuel |
MOL
Molde
|
7 | 0 | 0 | 516 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
MOL
Molde
|
26 | 0 | 2 | 2,095 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
MOL
Molde
|
40 | 1 | 3 | 3,215 | 0.03 | 5 |
| 2023/2024 |
NUR
1. FC Nürnberg
(10)
MOL
Molde
(4)
NOR
Norvège
(1)
|
15 | 0 | 1 | 876 | 0.00 | 2 |
| 2022/2023 |
NUR
1. FC Nürnberg
(34)
NOR
Norvège
(6)
|
40 | 2 | 6 | 2,635 | 0.07 | 2 |
| 2021/2022 |
NUR
1. FC Nürnberg
(35)
NOR
Norvège
(0)
|
35 | 3 | 6 | 3,015 | 0.09 | 2 |
| 2020/2021 |
NUR
1. FC Nürnberg
(14)
NOR
Norvège
(8)
GEN
Genk
(5)
|
27 | 1 | 2 | 1,655 | 0.05 | 1 |
| 2019/2020 |
PAU
FC St. Pauli
(18)
GEN
Genk
(3)
|
21 | 2 | 1 | 1,674 | 0.11 | 2 |
| 2018/2019 |
PAU
FC St. Pauli
(33)
NOR
Norvège
(6)
|
39 | 2 | 4 | 2,901 | 0.06 | 2 |
| 2017/2018 |
PAU
FC St. Pauli
(22)
NOR
Norway U21
(5)
NOR
Norvège
(3)
|
30 | 0 | 2 | 1,967 | 0.00 | 0 |
| 2016/2017 |
PAU
FC St. Pauli
(13)
FRE
SC Freiburg
(4)
|
17 | 3 | 0 | 1,029 | 0.26 | 1 |
| 2015/2016 |
FRE
SC Freiburg
|
2 | 0 | 0 | 49 | 0.00 | 0 |
| 2014/2015 |
CAR
Cardiff
(11)
FRE
SC Freiburg
(2)
|
13 | 0 | 0 | 775 | 0.00 | 1 |
| 2013/2014 |
CAR
Cardiff
(15)
MOL
Molde
(0)
|
15 | 1 | 0 | 724 | 0.12 | 0 |
327
Matchs en carrière
15
Buts en carrière
27
Passes décisives en carrière
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
7.2
Note Moyenne
Bon
74
Min/Match
516 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Nécessite Amélioration
(0%)
Niveau de Discipline:
Excellent
Temps de Jeu:
Joueur d'Équipe
(74min)
Chronologie de Carrière - M. Møller Dæhli
14 Saisons15
Total de Buts
↘ -1
vs Première Saison
27
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
327
Total d'Apparitions
23.4 Par Saison
7.8
Note Maximale
7.2 Moyen
Analyse par Saison
26
2026/2027
Molde
0
Buts
0
Passes Décisives
7
Matchs
7.2
Note
516 Minutes
74 Min/Match
25
2025/2026
Molde
0
Buts
2
Passes Décisives
26
Matchs
7.2
Note
2,095 Minutes
81 Min/Match
24
2024/2025
Molde
1
Buts
3
Passes Décisives
40
Matchs
7.3
Note
3,215 Minutes
80 Min/Match
0.03 Buts/Match
23
2023/2024
Norvège, 1. FC Nürnberg
+ 1 plus
0
Buts
1
Passes Décisives
15
Matchs
7.1
Note
876 Minutes
58 Min/Match
22
2022/2023
Norvège, 1. FC Nürnberg
2
Buts
6
Passes Décisives
40
Matchs
7.2
Note
2,635 Minutes
66 Min/Match
0.05 Buts/Match
21
2021/2022
1. FC Nürnberg, Norvège
3
Buts
6
Passes Décisives
35
Matchs
7.0
Note
3,015 Minutes
86 Min/Match
0.09 Buts/Match
20
2020/2021
Norvège, Genk
+ 1 plus
1
Buts
2
Passes Décisives
27
Matchs
6.9
Note
1,655 Minutes
61 Min/Match
0.04 Buts/Match
19
2019/2020
Genk, FC St. Pauli
2
Buts
1
Passes Décisives
21
Matchs
7.8
Note
1,674 Minutes
80 Min/Match
0.10 Buts/Match
18
2018/2019
Norvège, FC St. Pauli
2
Buts
4
Passes Décisives
39
Matchs
7.3
Note
2,901 Minutes
74 Min/Match
0.05 Buts/Match
17
2017/2018
FC St. Pauli, Norvège
+ 1 plus
0
Buts
2
Passes Décisives
30
Matchs
7.3
Note
1,967 Minutes
66 Min/Match
16
2016/2017
SC Freiburg, FC St. Pauli
3
Buts
0
Passes Décisives
17
Matchs
6.8
Note
1,029 Minutes
61 Min/Match
0.18 Buts/Match
15
2015/2016
SC Freiburg
0
Buts
0
Passes Décisives
2
Matchs
-
Note
49 Minutes
25 Min/Match
14
2014/2015
Cardiff, SC Freiburg
0
Buts
0
Passes Décisives
13
Matchs
-
Note
775 Minutes
60 Min/Match
13
2013/2014
Cardiff, Molde
1
Buts
0
Passes Décisives
15
Matchs
-
Note
724 Minutes
48 Min/Match
0.07 Buts/Match
Aperçu de Carrière
14
Saisons
327
Apparitions
15
Buts
27
Passes Décisives
8
Équipes
23,126
Minutes
18
Cartons Jaunes
0
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
MOL
Molde
|
Eliteserien
|
7 | 0 | 0 | 516 |
| 2025/2026 |
MOL
Molde
|
Eliteserien
NM Cupen
|
26 | 0 | 2 | 2,095 |
| 2024/2025 |
MOL
Molde
|
UEFA Europa Conference League
Eliteserien
UEFA Europa League
NM Cupen
|
40 | 1 | 3 | 3,215 |
| 2023/2024 |
NOR
Norvège
NUR
1. FC Nürnberg
MOL
Molde
|
Euro Championship - Qualification
DFB Pokal
UEFA Europa Conference League
2. Bundesliga
Friendlies Clubs
Friendlies
|
15 | 0 | 1 | 876 |
| 2022/2023 |
NOR
Norvège
NUR
1. FC Nürnberg
|
Friendlies
2. Bundesliga
UEFA Nations League
DFB Pokal
|
40 | 2 | 6 | 2,635 |
| 2021/2022 |
NUR
1. FC Nürnberg
NOR
Norvège
|
DFB Pokal
Friendlies
2. Bundesliga
|
35 | 3 | 6 | 3,015 |
| 2020/2021 |
NOR
Norvège
GEN
Genk
NUR
1. FC Nürnberg
|
UEFA Nations League
Cup
Jupiler Pro League
2. Bundesliga
Euro Championship
World Cup - Qualification Europe
|
27 | 1 | 2 | 1,655 |
| 2019/2020 |
GEN
Genk
PAU
FC St. Pauli
|
Jupiler Pro League
DFB Pokal
2. Bundesliga
|
21 | 2 | 1 | 1,674 |
| 2018/2019 |
NOR
Norvège
PAU
FC St. Pauli
|
Friendlies
World Cup - Qualification Europe
UEFA Nations League
DFB Pokal
2. Bundesliga
|
39 | 2 | 4 | 2,901 |
| 2017/2018 |
PAU
FC St. Pauli
NOR
Norvège
NOR
Norway U21
|
DFB Pokal
2. Bundesliga
Friendlies
UEFA U21 Championship
|
30 | 0 | 2 | 1,967 |
| 2016/2017 |
FRE
SC Freiburg
PAU
FC St. Pauli
|
DFB Pokal
2. Bundesliga
Bundesliga
|
17 | 3 | 0 | 1,029 |
| 2015/2016 |
FRE
SC Freiburg
|
2. Bundesliga
DFB Pokal
|
2 | 0 | 0 | 49 |
| 2014/2015 |
CAR
Cardiff
FRE
SC Freiburg
|
League Cup
Championship
FA Cup
Bundesliga
|
13 | 0 | 0 | 775 |
| 2013/2014 |
CAR
Cardiff
MOL
Molde
|
FA Cup
UEFA Champions League
Premier League
|
15 | 1 | 0 | 724 |
2026/2027
MOL
Molde
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Eliteserien
2025/2026
MOL
Molde
Buts
0
Passes Décisives
2
Championnat
Eliteserien
NM Cupen
2024/2025
MOL
Molde
Buts
1
Passes Décisives
3
Championnat
UEFA Europa Conference League
Eliteserien
UEFA Europa League
NM Cupen
2023/2024
NOR
Norvège
NUR
1. FC Nürnberg
MOL
Molde
Buts
0
Passes Décisives
1
Championnat
Euro Championship - Qualification
DFB Pokal
UEFA Europa Conference League
2. Bundesliga
Friendlies Clubs
Friendlies
2022/2023
NOR
Norvège
NUR
1. FC Nürnberg
Buts
2
Passes Décisives
6
Championnat
Friendlies
2. Bundesliga
UEFA Nations League
DFB Pokal
2021/2022
NUR
1. FC Nürnberg
NOR
Norvège
Buts
3
Passes Décisives
6
Championnat
DFB Pokal
Friendlies
2. Bundesliga
2020/2021
NOR
Norvège
GEN
Genk
NUR
1. FC Nürnberg
Buts
1
Passes Décisives
2
Championnat
UEFA Nations League
Cup
Jupiler Pro League
2. Bundesliga
Euro Championship
World Cup - Qualification Europe
2019/2020
GEN
Genk
PAU
FC St. Pauli
Buts
2
Passes Décisives
1
Championnat
Jupiler Pro League
DFB Pokal
2. Bundesliga
2018/2019
NOR
Norvège
PAU
FC St. Pauli
Buts
2
Passes Décisives
4
Championnat
Friendlies
World Cup - Qualification Europe
UEFA Nations League
DFB Pokal
2. Bundesliga
2017/2018
PAU
FC St. Pauli
NOR
Norvège
NOR
Norway U21
Buts
0
Passes Décisives
2
Championnat
DFB Pokal
2. Bundesliga
Friendlies
UEFA U21 Championship
2016/2017
FRE
SC Freiburg
PAU
FC St. Pauli
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
DFB Pokal
2. Bundesliga
Bundesliga
2015/2016
FRE
SC Freiburg
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
2. Bundesliga
DFB Pokal
2014/2015
CAR
Cardiff
FRE
SC Freiburg
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
League Cup
Championship
FA Cup
Bundesliga
2013/2014
CAR
Cardiff
MOL
Molde
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
FA Cup
UEFA Champions League
Premier League