Progression de carrière
2025/2026
CAN
3
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
29
Minutes
National 2 - Group A, Friendlies Clubs
2024/2025
CAN
VIL
3
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
29
Minutes
Cannes
(3 M)
Villefranche
(0 M)
Ligue 3, National 2 - Group C
+1
2023/2024
VIL
25
Matchs
6
Buts
0
Passes Décisives
1,495
Minutes
Ligue 3
2022/2023
VIL
29
Matchs
4
Buts
0
Passes Décisives
1,802
Minutes
Ligue 3, Coupe de France
2021/2022
BOU
29
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
1,879
Minutes
Ligue 3, Coupe de France
2020/2021
VIL
34
Matchs
5
Buts
0
Passes Décisives
2,669
Minutes
Coupe de France, Ligue 3
2019/2020
VIL
24
Matchs
4
Buts
0
Passes Décisives
1,790
Minutes
Ligue 3, Coupe de France
2018/2019
VIL
23
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
1,604
Minutes
Ligue 3, Coupe de France
2017/2018
VIL
31
Matchs
11
Buts
0
Passes Décisives
2,640
Minutes
National 2 - Group A, Coupe de France
2016/2017
CHA
CHA
24
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
1,235
Minutes
Chateauroux
(15 M)
Chambly Thelle FC
(9 M)
Coupe de France, Coupe de la Ligue
+1
2014/2015
ARL
EVI
32
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
2,026
Minutes
Arles
(32 M)
Evian TG
(0 M)
Ligue 1, Coupe de la Ligue
+2
2013/2014
EVI
1
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
55
Minutes
Ligue 1, Coupe de la Ligue
2012/2013
LYO
28
Matchs
4
Buts
0
Passes Décisives
2,361
Minutes
National 2 - Group D
2011/2012
LYO
27
Matchs
6
Buts
0
Passes Décisives
1,937
Minutes
National 2 - Group D
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actuel |
CAN
Cannes
|
3 | 0 | 0 | 29 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
CAN
Cannes
(3)
VIL
Villefranche
(0)
|
3 | 0 | 0 | 29 | 0.00 | 0 |
| 2023/2024 |
VIL
Villefranche
|
25 | 6 | 0 | 1,495 | 0.36 | 1 |
| 2022/2023 |
VIL
Villefranche
|
29 | 4 | 0 | 1,802 | 0.20 | 1 |
| 2021/2022 |
BOU
Bourg-en-bresse 01
|
29 | 3 | 0 | 1,879 | 0.14 | 4 |
| 2020/2021 |
VIL
Villefranche
|
34 | 5 | 0 | 2,669 | 0.17 | 5 |
| 2019/2020 |
VIL
Villefranche
|
24 | 4 | 0 | 1,790 | 0.20 | 3 |
| 2018/2019 |
VIL
Villefranche
|
23 | 2 | 0 | 1,604 | 0.11 | 2 |
| 2017/2018 |
VIL
Villefranche
|
31 | 11 | 0 | 2,640 | 0.38 | 0 |
| 2016/2017 |
CHA
Chateauroux
(15)
CHA
Chambly Thelle FC
(9)
|
24 | 1 | 0 | 1,235 | 0.07 | 1 |
| 2014/2015 |
ARL
Arles
(32)
EVI
Evian TG
(0)
|
32 | 1 | 0 | 2,026 | 0.04 | 5 |
| 2013/2014 |
EVI
Evian TG
|
1 | 0 | 0 | 55 | 0.00 | 0 |
| 2012/2013 |
LYO
Olympique Lyonnais II
|
28 | 4 | 0 | 2,361 | 0.15 | 0 |
| 2011/2012 |
LYO
Olympique Lyonnais II
|
27 | 6 | 0 | 1,937 | 0.28 | 0 |
313
Matchs en carrière
47
Buts en carrière
0
Passes décisives en carrière
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
-
Note Moyenne
Aucune Donnée
0
Min/Match
0 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Chronologie de Carrière - M. Blanc
14 Saisons47
Total de Buts
↘ -6
vs Première Saison
0
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
313
Total d'Apparitions
22.4 Par Saison
7.0
Note Maximale
7 Moyen
Analyse par Saison
25
2025/2026
Cannes
0
Buts
0
Passes Décisives
3
Matchs
7.0
Note
29 Minutes
10 Min/Match
24
2024/2025
Villefranche, Cannes
0
Buts
0
Passes Décisives
3
Matchs
7.0
Note
29 Minutes
10 Min/Match
23
2023/2024
Villefranche
6
Buts
0
Passes Décisives
25
Matchs
-
Note
1,495 Minutes
60 Min/Match
0.24 Buts/Match
22
2022/2023
Villefranche
4
Buts
0
Passes Décisives
29
Matchs
-
Note
1,802 Minutes
62 Min/Match
0.14 Buts/Match
21
2021/2022
Bourg-en-bresse 01
3
Buts
0
Passes Décisives
29
Matchs
-
Note
1,879 Minutes
65 Min/Match
0.10 Buts/Match
20
2020/2021
Villefranche
5
Buts
0
Passes Décisives
34
Matchs
-
Note
2,669 Minutes
79 Min/Match
0.15 Buts/Match
19
2019/2020
Villefranche
4
Buts
0
Passes Décisives
24
Matchs
-
Note
1,790 Minutes
75 Min/Match
0.17 Buts/Match
18
2018/2019
Villefranche
2
Buts
0
Passes Décisives
23
Matchs
-
Note
1,604 Minutes
70 Min/Match
0.09 Buts/Match
17
2017/2018
Villefranche
11
Buts
0
Passes Décisives
31
Matchs
-
Note
2,640 Minutes
85 Min/Match
0.35 Buts/Match
16
2016/2017
Chateauroux, Chambly Thelle FC
1
Buts
0
Passes Décisives
24
Matchs
-
Note
1,235 Minutes
51 Min/Match
0.04 Buts/Match
14
2014/2015
Evian TG, Arles
1
Buts
0
Passes Décisives
32
Matchs
-
Note
2,026 Minutes
63 Min/Match
0.03 Buts/Match
13
2013/2014
Evian TG
0
Buts
0
Passes Décisives
1
Matchs
-
Note
55 Minutes
55 Min/Match
12
2012/2013
Olympique Lyonnais II
4
Buts
0
Passes Décisives
28
Matchs
-
Note
2,361 Minutes
84 Min/Match
0.14 Buts/Match
11
2011/2012
Olympique Lyonnais II
6
Buts
0
Passes Décisives
27
Matchs
-
Note
1,937 Minutes
72 Min/Match
0.22 Buts/Match
Aperçu de Carrière
14
Saisons
313
Apparitions
47
Buts
0
Passes Décisives
8
Équipes
21,551
Minutes
22
Cartons Jaunes
0
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
CAN
Cannes
|
National 2 - Group A
Friendlies Clubs
|
3 | 0 | 0 | 29 |
| 2024/2025 |
VIL
Villefranche
CAN
Cannes
|
Ligue 3
National 2 - Group C
Coupe de France
|
3 | 0 | 0 | 29 |
| 2023/2024 |
VIL
Villefranche
|
Ligue 3
|
25 | 6 | 0 | 1,495 |
| 2022/2023 |
VIL
Villefranche
|
Ligue 3
Coupe de France
|
29 | 4 | 0 | 1,802 |
| 2021/2022 |
BOU
Bourg-en-bresse 01
|
Ligue 3
Coupe de France
|
29 | 3 | 0 | 1,879 |
| 2020/2021 |
VIL
Villefranche
|
Coupe de France
Ligue 3
|
34 | 5 | 0 | 2,669 |
| 2019/2020 |
VIL
Villefranche
|
Ligue 3
Coupe de France
|
24 | 4 | 0 | 1,790 |
| 2018/2019 |
VIL
Villefranche
|
Ligue 3
Coupe de France
|
23 | 2 | 0 | 1,604 |
| 2017/2018 |
VIL
Villefranche
|
National 2 - Group A
Coupe de France
|
31 | 11 | 0 | 2,640 |
| 2016/2017 |
CHA
Chateauroux
CHA
Chambly Thelle FC
|
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Ligue 3
|
24 | 1 | 0 | 1,235 |
| 2014/2015 |
EVI
Evian TG
ARL
Arles
|
Ligue 1
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Ligue 2
|
32 | 1 | 0 | 2,026 |
| 2013/2014 |
EVI
Evian TG
|
Ligue 1
Coupe de la Ligue
|
1 | 0 | 0 | 55 |
| 2012/2013 |
LYO
Olympique Lyonnais II
|
National 2 - Group D
|
28 | 4 | 0 | 2,361 |
| 2011/2012 |
LYO
Olympique Lyonnais II
|
National 2 - Group D
|
27 | 6 | 0 | 1,937 |
2025/2026
CAN
Cannes
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
National 2 - Group A
Friendlies Clubs
2024/2025
VIL
Villefranche
CAN
Cannes
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Ligue 3
National 2 - Group C
Coupe de France
2023/2024
VIL
Villefranche
Buts
6
Passes Décisives
0
Championnat
Ligue 3
2022/2023
VIL
Villefranche
Buts
4
Passes Décisives
0
Championnat
Ligue 3
Coupe de France
2021/2022
BOU
Bourg-en-bresse 01
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
Ligue 3
Coupe de France
2020/2021
VIL
Villefranche
Buts
5
Passes Décisives
0
Championnat
Coupe de France
Ligue 3
2019/2020
VIL
Villefranche
Buts
4
Passes Décisives
0
Championnat
Ligue 3
Coupe de France
2018/2019
VIL
Villefranche
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
Ligue 3
Coupe de France
2017/2018
VIL
Villefranche
Buts
11
Passes Décisives
0
Championnat
National 2 - Group A
Coupe de France
2016/2017
CHA
Chateauroux
CHA
Chambly Thelle FC
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Ligue 3
2014/2015
EVI
Evian TG
ARL
Arles
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Ligue 1
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Ligue 2
2013/2014
EVI
Evian TG
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Ligue 1
Coupe de la Ligue
2012/2013
LYO
Olympique Lyonnais II
Buts
4
Passes Décisives
0
Championnat
National 2 - Group D
2011/2012
LYO
Olympique Lyonnais II
Buts
6
Passes Décisives
0
Championnat
National 2 - Group D