Progression de carrière
2025/2026
DUI
13
Matchs
1
Buts
1
Passes Décisives
151
Minutes
3. Liga
2024/2025
DUI
ING
24
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
1,337
Minutes
MSV Duisburg
(16 M)
FC Ingolstadt 04
(8 M)
Regionalliga - Relegation Round, 3. Liga
+2
2023/2024
ING
18
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
565
Minutes
3. Liga
2022/2023
ING
5
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
346
Minutes
3. Liga, DFB Pokal
2021/2022
PAU
27
Matchs
5
Buts
2
Passes Décisives
1,104
Minutes
2. Bundesliga, DFB Pokal
2020/2021
PAU
33
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
1,330
Minutes
DFB Pokal, 2. Bundesliga
2019/2020
WEH
33
Matchs
3
Buts
1
Passes Décisives
2,558
Minutes
DFB Pokal, 2. Bundesliga
2018/2019
WEH
25
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
1,737
Minutes
DFB Pokal, 3. Liga
2017/2018
WEH
KAI
21
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
1,218
Minutes
SV Wehen
(21 M)
1. FC Kaiserslautern
(0 M)
DFB Pokal, 2. Bundesliga
+1
2016/2017
KAI
5
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
69
Minutes
DFB Pokal, 2. Bundesliga
2015/2016
SON
37
Matchs
6
Buts
0
Passes Décisives
2,703
Minutes
3. Liga
2014/2015
NUR
6
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
70
Minutes
2. Bundesliga
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actuel |
DUI
MSV Duisburg
|
13 | 1 | 1 | 151 | 0.60 | 0 |
| 2024/2025 |
DUI
MSV Duisburg
(16)
ING
FC Ingolstadt 04
(8)
|
24 | 3 | 0 | 1,337 | 0.20 | 0 |
| 2023/2024 |
ING
FC Ingolstadt 04
|
18 | 2 | 0 | 565 | 0.32 | 4 |
| 2022/2023 |
ING
FC Ingolstadt 04
|
5 | 1 | 0 | 346 | 0.26 | 0 |
| 2021/2022 |
PAU
FC St. Pauli
|
27 | 5 | 2 | 1,104 | 0.41 | 2 |
| 2020/2021 |
PAU
FC St. Pauli
|
33 | 3 | 0 | 1,330 | 0.20 | 4 |
| 2019/2020 |
WEH
SV Wehen
|
33 | 3 | 1 | 2,558 | 0.11 | 6 |
| 2018/2019 |
WEH
SV Wehen
|
25 | 0 | 0 | 1,737 | 0.00 | 4 |
| 2017/2018 |
WEH
SV Wehen
(21)
KAI
1. FC Kaiserslautern
(0)
|
21 | 0 | 0 | 1,218 | 0.00 | 0 |
| 2016/2017 |
KAI
1. FC Kaiserslautern
|
5 | 0 | 0 | 69 | 0.00 | 0 |
| 2015/2016 |
SON
SG Sonnenhof Grossaspach
|
37 | 6 | 0 | 2,703 | 0.20 | 2 |
| 2014/2015 |
NUR
1. FC Nürnberg
|
6 | 0 | 0 | 70 | 0.00 | 0 |
247
Matchs en carrière
24
Buts en carrière
4
Passes décisives en carrière
Le taux de buts a diminué
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
6.8
Note Moyenne
Bon
12
Min/Match
151 Total de minutes
2
Implication dans les Buts
1G + 1A
1
Total de Buts
1
Total d'Assistances
0.08
Buts/Match
0.08
Passes/Match
2
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Nécessite Amélioration
(33.3%)
Niveau de Discipline:
Excellent
Temps de Jeu:
Remplaçant
(12min)
Chronologie de Carrière - M. Dittgen
12 Saisons24
Total de Buts
↗ +1
vs Première Saison
4
Total d'Assistances
↗ +1
vs Première Saison
247
Total d'Apparitions
20.6 Par Saison
7.3
Note Maximale
6.9 Moyen
Analyse par Saison
25
2025/2026
MSV Duisburg
1
Buts
1
Passes Décisives
13
Matchs
6.8
Note
151 Minutes
12 Min/Match
0.08 Buts/Match
24
2024/2025
MSV Duisburg, FC Ingolstadt 04
3
Buts
0
Passes Décisives
24
Matchs
6.8
Note
1,337 Minutes
56 Min/Match
0.13 Buts/Match
23
2023/2024
FC Ingolstadt 04
2
Buts
0
Passes Décisives
18
Matchs
6.8
Note
565 Minutes
31 Min/Match
0.11 Buts/Match
22
2022/2023
FC Ingolstadt 04
1
Buts
0
Passes Décisives
5
Matchs
-
Note
346 Minutes
69 Min/Match
0.20 Buts/Match
21
2021/2022
FC St. Pauli
5
Buts
2
Passes Décisives
27
Matchs
6.9
Note
1,104 Minutes
41 Min/Match
0.19 Buts/Match
20
2020/2021
FC St. Pauli
3
Buts
0
Passes Décisives
33
Matchs
7.3
Note
1,330 Minutes
40 Min/Match
0.09 Buts/Match
19
2019/2020
SV Wehen
3
Buts
1
Passes Décisives
33
Matchs
6.7
Note
2,558 Minutes
78 Min/Match
0.09 Buts/Match
18
2018/2019
SV Wehen
0
Buts
0
Passes Décisives
25
Matchs
7.0
Note
1,737 Minutes
69 Min/Match
17
2017/2018
SV Wehen, 1. FC Kaiserslautern
0
Buts
0
Passes Décisives
21
Matchs
7.2
Note
1,218 Minutes
58 Min/Match
16
2016/2017
1. FC Kaiserslautern
0
Buts
0
Passes Décisives
5
Matchs
6.6
Note
69 Minutes
14 Min/Match
15
2015/2016
SG Sonnenhof Grossaspach
6
Buts
0
Passes Décisives
37
Matchs
-
Note
2,703 Minutes
73 Min/Match
0.16 Buts/Match
14
2014/2015
1. FC Nürnberg
0
Buts
0
Passes Décisives
6
Matchs
-
Note
70 Minutes
12 Min/Match
Aperçu de Carrière
12
Saisons
247
Apparitions
24
Buts
4
Passes Décisives
7
Équipes
13,188
Minutes
22
Cartons Jaunes
0
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
DUI
MSV Duisburg
|
3. Liga
|
13 | 1 | 1 | 151 |
| 2024/2025 |
DUI
MSV Duisburg
ING
FC Ingolstadt 04
|
Regionalliga - Relegation Round
3. Liga
DFB Pokal
Regionalliga - Nord
|
24 | 3 | 0 | 1,337 |
| 2023/2024 |
ING
FC Ingolstadt 04
|
3. Liga
|
18 | 2 | 0 | 565 |
| 2022/2023 |
ING
FC Ingolstadt 04
|
3. Liga
DFB Pokal
|
5 | 1 | 0 | 346 |
| 2021/2022 |
PAU
FC St. Pauli
|
2. Bundesliga
DFB Pokal
|
27 | 5 | 2 | 1,104 |
| 2020/2021 |
PAU
FC St. Pauli
|
DFB Pokal
2. Bundesliga
|
33 | 3 | 0 | 1,330 |
| 2019/2020 |
WEH
SV Wehen
|
DFB Pokal
2. Bundesliga
|
33 | 3 | 1 | 2,558 |
| 2018/2019 |
WEH
SV Wehen
|
DFB Pokal
3. Liga
|
25 | 0 | 0 | 1,737 |
| 2017/2018 |
WEH
SV Wehen
KAI
1. FC Kaiserslautern
|
DFB Pokal
2. Bundesliga
3. Liga
|
21 | 0 | 0 | 1,218 |
| 2016/2017 |
KAI
1. FC Kaiserslautern
|
DFB Pokal
2. Bundesliga
|
5 | 0 | 0 | 69 |
| 2015/2016 |
SON
SG Sonnenhof Grossaspach
|
3. Liga
|
37 | 6 | 0 | 2,703 |
| 2014/2015 |
NUR
1. FC Nürnberg
|
2. Bundesliga
|
6 | 0 | 0 | 70 |
2025/2026
DUI
MSV Duisburg
Buts
1
Passes Décisives
1
Championnat
3. Liga
2024/2025
DUI
MSV Duisburg
ING
FC Ingolstadt 04
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
Regionalliga - Relegation Round
3. Liga
DFB Pokal
Regionalliga - Nord
2023/2024
ING
FC Ingolstadt 04
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
3. Liga
2022/2023
ING
FC Ingolstadt 04
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
3. Liga
DFB Pokal
2021/2022
PAU
FC St. Pauli
Buts
5
Passes Décisives
2
Championnat
2. Bundesliga
DFB Pokal
2020/2021
PAU
FC St. Pauli
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
DFB Pokal
2. Bundesliga
2019/2020
WEH
SV Wehen
Buts
3
Passes Décisives
1
Championnat
DFB Pokal
2. Bundesliga
2018/2019
WEH
SV Wehen
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
DFB Pokal
3. Liga
2017/2018
WEH
SV Wehen
KAI
1. FC Kaiserslautern
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
DFB Pokal
2. Bundesliga
3. Liga
2016/2017
KAI
1. FC Kaiserslautern
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
DFB Pokal
2. Bundesliga
2015/2016
SON
SG Sonnenhof Grossaspach
Buts
6
Passes Décisives
0
Championnat
3. Liga
2014/2015
NUR
1. FC Nürnberg
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
2. Bundesliga