Progression de carrière
2026/2027
DAE
KOR
23
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
554
Minutes
Daejeon Citizen
(14 M)
Corée du Sud
(9 M)
K League 1, World Cup - Qualification Asia
2025/2026
DAE
KOR
+1
55
Matchs
15
Buts
4
Passes Décisives
2,281
Minutes
Daejeon Citizen
(35 M)
Corée du Sud
(20 M)
Ulsan Hyundai FC
(0 M)
FA Cup, K League 1
+2
2024/2025
ULS
42
Matchs
12
Buts
1
Passes Décisives
2,874
Minutes
AFC Champions League Elite, FA Cup
+2
2023/2024
ULS
47
Matchs
20
Buts
1
Passes Décisives
2,982
Minutes
FA Cup, K League 1
+1
2022/2023
JEJ
38
Matchs
18
Buts
5
Passes Décisives
2,706
Minutes
FA Cup, K League 1
2021/2022
JEJ
34
Matchs
22
Buts
1
Passes Décisives
2,684
Minutes
K League 1
2020/2021
JEJ
18
Matchs
8
Buts
0
Passes Décisives
1,334
Minutes
K League 2
2019/2020
ULS
32
Matchs
6
Buts
0
Passes Décisives
1,458
Minutes
K League 1, AFC Champions League Elite
2018/2019
SAN
SE
14
Matchs
4
Buts
0
Passes Décisives
885
Minutes
Gimcheon Sangmu FC
(11 M)
Seoul E-Land FC
(3 M)
K League 1, K League 2
2017/2018
SAN
32
Matchs
17
Buts
0
Passes Décisives
2,447
Minutes
K League 1
2016/2017
SE
29
Matchs
14
Buts
0
Passes Décisives
2,452
Minutes
K League 2
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actuel |
DAE
Daejeon Citizen
(14)
KOR
Corée du Sud
(9)
|
23 | 1 | 0 | 554 | 0.16 | 0 |
| 2025/2026 |
DAE
Daejeon Citizen
(35)
KOR
Corée du Sud
(20)
ULS
Ulsan Hyundai FC
(0)
|
55 | 15 | 4 | 2,281 | 0.59 | 5 |
| 2024/2025 |
ULS
Ulsan Hyundai FC
|
42 | 12 | 1 | 2,874 | 0.38 | 1 / 1 |
| 2023/2024 |
ULS
Ulsan Hyundai FC
|
47 | 20 | 1 | 2,982 | 0.60 | 8 |
| 2022/2023 |
JEJ
Jeju United FC
|
38 | 18 | 5 | 2,706 | 0.60 | 0 |
| 2021/2022 |
JEJ
Jeju United FC
|
34 | 22 | 1 | 2,684 | 0.74 | 3 |
| 2020/2021 |
JEJ
Jeju United FC
|
18 | 8 | 0 | 1,334 | 0.54 | 1 |
| 2019/2020 |
ULS
Ulsan Hyundai FC
|
32 | 6 | 0 | 1,458 | 0.37 | 0 |
| 2018/2019 |
SAN
Gimcheon Sangmu FC
(11)
SE
Seoul E-Land FC
(3)
|
14 | 4 | 0 | 885 | 0.41 | 0 |
| 2017/2018 |
SAN
Gimcheon Sangmu FC
|
32 | 17 | 0 | 2,447 | 0.63 | 3 |
| 2016/2017 |
SE
Seoul E-Land FC
|
29 | 14 | 0 | 2,452 | 0.51 | 1 |
364
Matchs en carrière
137
Buts en carrière
12
Passes décisives en carrière
Le taux de buts a diminué
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
6.3
Note Moyenne
Nécessite Amélioration
17
Min/Match
242 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Bon
(50%)
Niveau de Discipline:
Excellent
Temps de Jeu:
Remplaçant
(17min)
Chronologie de Carrière - Joo Min-Kyu
11 Saisons137
Total de Buts
↘ -13
vs Première Saison
12
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
364
Total d'Apparitions
33.1 Par Saison
7.3
Note Maximale
7 Moyen
Analyse par Saison
26
2026/2027
Daejeon Citizen, Corée du Sud
1
Buts
0
Passes Décisives
23
Matchs
6.7
Note
554 Minutes
24 Min/Match
0.04 Buts/Match
25
2025/2026
Daejeon Citizen, Ulsan Hyundai FC
+ 1 plus
15
Buts
4
Passes Décisives
55
Matchs
7.1
Note
2,281 Minutes
41 Min/Match
0.27 Buts/Match
24
2024/2025
Ulsan Hyundai FC
12
Buts
1
Passes Décisives
42
Matchs
6.8
Note
2,874 Minutes
68 Min/Match
0.29 Buts/Match
23
2023/2024
Ulsan Hyundai FC
20
Buts
1
Passes Décisives
47
Matchs
7.0
Note
2,982 Minutes
63 Min/Match
0.43 Buts/Match
22
2022/2023
Jeju United FC
18
Buts
5
Passes Décisives
38
Matchs
7.1
Note
2,706 Minutes
71 Min/Match
0.47 Buts/Match
21
2021/2022
Jeju United FC
22
Buts
1
Passes Décisives
34
Matchs
7.3
Note
2,684 Minutes
79 Min/Match
0.65 Buts/Match
20
2020/2021
Jeju United FC
8
Buts
0
Passes Décisives
18
Matchs
-
Note
1,334 Minutes
74 Min/Match
0.44 Buts/Match
19
2019/2020
Ulsan Hyundai FC
6
Buts
0
Passes Décisives
32
Matchs
6.8
Note
1,458 Minutes
46 Min/Match
0.19 Buts/Match
18
2018/2019
Gimcheon Sangmu FC, Seoul E-Land FC
4
Buts
0
Passes Décisives
14
Matchs
-
Note
885 Minutes
63 Min/Match
0.29 Buts/Match
17
2017/2018
Gimcheon Sangmu FC
17
Buts
0
Passes Décisives
32
Matchs
-
Note
2,447 Minutes
76 Min/Match
0.53 Buts/Match
16
2016/2017
Seoul E-Land FC
14
Buts
0
Passes Décisives
29
Matchs
-
Note
2,452 Minutes
85 Min/Match
0.48 Buts/Match
Aperçu de Carrière
11
Saisons
364
Apparitions
137
Buts
12
Passes Décisives
6
Équipes
22,657
Minutes
22
Cartons Jaunes
1
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
DAE
Daejeon Citizen
KOR
Corée du Sud
|
K League 1
World Cup - Qualification Asia
|
23 | 1 | 0 | 554 |
| 2025/2026 |
DAE
Daejeon Citizen
ULS
Ulsan Hyundai FC
KOR
Corée du Sud
|
FA Cup
K League 1
EAFF E-1 Football Championship
Friendlies
|
55 | 15 | 4 | 2,281 |
| 2024/2025 |
ULS
Ulsan Hyundai FC
|
AFC Champions League Elite
FA Cup
K League 1
Primera División Femenina
|
42 | 12 | 1 | 2,874 |
| 2023/2024 |
ULS
Ulsan Hyundai FC
|
FA Cup
K League 1
AFC Champions League Elite
|
47 | 20 | 1 | 2,982 |
| 2022/2023 |
JEJ
Jeju United FC
|
FA Cup
K League 1
|
38 | 18 | 5 | 2,706 |
| 2021/2022 |
JEJ
Jeju United FC
|
K League 1
|
34 | 22 | 1 | 2,684 |
| 2020/2021 |
JEJ
Jeju United FC
|
K League 2
|
18 | 8 | 0 | 1,334 |
| 2019/2020 |
ULS
Ulsan Hyundai FC
|
K League 1
AFC Champions League Elite
|
32 | 6 | 0 | 1,458 |
| 2018/2019 |
SAN
Gimcheon Sangmu FC
SE
Seoul E-Land FC
|
K League 1
K League 2
|
14 | 4 | 0 | 885 |
| 2017/2018 |
SAN
Gimcheon Sangmu FC
|
K League 1
|
32 | 17 | 0 | 2,447 |
| 2016/2017 |
SE
Seoul E-Land FC
|
K League 2
|
29 | 14 | 0 | 2,452 |
2026/2027
DAE
Daejeon Citizen
KOR
Corée du Sud
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
K League 1
World Cup - Qualification Asia
2025/2026
DAE
Daejeon Citizen
ULS
Ulsan Hyundai FC
KOR
Corée du Sud
Buts
15
Passes Décisives
4
Championnat
FA Cup
K League 1
EAFF E-1 Football Championship
Friendlies
2024/2025
ULS
Ulsan Hyundai FC
Buts
12
Passes Décisives
1
Championnat
AFC Champions League Elite
FA Cup
K League 1
Primera División Femenina
2023/2024
ULS
Ulsan Hyundai FC
Buts
20
Passes Décisives
1
Championnat
FA Cup
K League 1
AFC Champions League Elite
2022/2023
JEJ
Jeju United FC
Buts
18
Passes Décisives
5
Championnat
FA Cup
K League 1
2021/2022
JEJ
Jeju United FC
Buts
22
Passes Décisives
1
Championnat
K League 1
2020/2021
JEJ
Jeju United FC
Buts
8
Passes Décisives
0
Championnat
K League 2
2019/2020
ULS
Ulsan Hyundai FC
Buts
6
Passes Décisives
0
Championnat
K League 1
AFC Champions League Elite
2018/2019
SAN
Gimcheon Sangmu FC
SE
Seoul E-Land FC
Buts
4
Passes Décisives
0
Championnat
K League 1
K League 2
2017/2018
SAN
Gimcheon Sangmu FC
Buts
17
Passes Décisives
0
Championnat
K League 1
2016/2017
SE
Seoul E-Land FC
Buts
14
Passes Décisives
0
Championnat
K League 2