Progression de carrière
2024/2025
IT
12
Matchs
4
Buts
0
Passes Décisives
773
Minutes
Botola Pro
2023/2024
HAS
IT
7
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
440
Minutes
Hassania Agadir
(5 M)
Ittihad Tanger
(2 M)
Botola Pro
2022/2023
IT
AA
21
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
1,805
Minutes
Ittihad Tanger
(15 M)
Al Ahli Tripoli
(6 M)
CAF Confederation Cup, Botola Pro
+1
2021/2022
RC
36
Matchs
11
Buts
0
Passes Décisives
2,812
Minutes
CAF Champions League, CAF Super Cup
+1
2020/2021
RC
26
Matchs
2
Buts
1
Passes Décisives
1,345
Minutes
CAF Confederation Cup, CAF Champions League
+1
2019/2020
RC
38
Matchs
12
Buts
1
Passes Décisives
2,789
Minutes
Arab Club Champions Cup, Botola Pro
+1
2018/2019
AHL
RAY
+1
27
Matchs
6
Buts
0
Passes Décisives
2,335
Minutes
Al Ahli Doha
(21 M)
Al-Rayyan SC
(6 M)
Maroc
(0 M)
Stars League, AFC Champions League Elite
+1
2017/2018
RAY
22
Matchs
4
Buts
0
Passes Décisives
1,299
Minutes
Stars League
2016/2017
WAK
24
Matchs
11
Buts
0
Passes Décisives
2,129
Minutes
Stars League
2015/2016
WAK
24
Matchs
6
Buts
0
Passes Décisives
2,159
Minutes
Stars League
2014/2015
WAK
MAR
30
Matchs
10
Buts
0
Passes Décisives
2,611
Minutes
Al Wakrah
(26 M)
Maroc
(4 M)
Stars League, African Nations Championship
2011/2012
EMI
25
Matchs
5
Buts
0
Passes Décisives
2,160
Minutes
League Cup, Pro League
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 Actuel |
IT
Ittihad Tanger
|
12 | 4 | 0 | 773 | 0.47 | 3 |
| 2023/2024 |
HAS
Hassania Agadir
(5)
IT
Ittihad Tanger
(2)
|
7 | 0 | 0 | 440 | 0.00 | 0 |
| 2022/2023 |
IT
Ittihad Tanger
(15)
AA
Al Ahli Tripoli
(6)
|
21 | 3 | 0 | 1,805 | 0.15 | 2 |
| 2021/2022 |
RC
Raja Casablanca
|
36 | 11 | 0 | 2,812 | 0.35 | 5 / 1 |
| 2020/2021 |
RC
Raja Casablanca
|
26 | 2 | 1 | 1,345 | 0.13 | 1 |
| 2019/2020 |
RC
Raja Casablanca
|
38 | 12 | 1 | 2,789 | 0.39 | 5 |
| 2018/2019 |
AHL
Al Ahli Doha
(21)
RAY
Al-Rayyan SC
(6)
MAR
Maroc
(0)
|
27 | 6 | 0 | 2,335 | 0.23 | 1 |
| 2017/2018 |
RAY
Al-Rayyan SC
|
22 | 4 | 0 | 1,299 | 0.28 | 1 |
| 2016/2017 |
WAK
Al Wakrah
|
24 | 11 | 0 | 2,129 | 0.47 | 3 |
| 2015/2016 |
WAK
Al Wakrah
|
24 | 6 | 0 | 2,159 | 0.25 | 5 |
| 2014/2015 |
WAK
Al Wakrah
(26)
MAR
Maroc
(4)
|
30 | 10 | 0 | 2,611 | 0.34 | 1 |
| 2011/2012 |
EMI
Emirates Club
|
25 | 5 | 0 | 2,160 | 0.21 | 2 |
292
Matchs en carrière
74
Buts en carrière
2
Passes décisives en carrière
Le taux de buts s'est amélioré
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
-
Note Moyenne
Aucune Donnée
64
Min/Match
773 Total de minutes
4
Implication dans les Buts
4G + 0A
4
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0.33
Buts/Match
0
Passes/Match
4
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Nécessite Amélioration
(0%)
Niveau de Discipline:
Bon
Temps de Jeu:
Joueur d'Équipe
(64min)
Chronologie de Carrière - M. Moutouali
12 Saisons74
Total de Buts
↘ -1
vs Première Saison
2
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
292
Total d'Apparitions
24.3 Par Saison
7.3
Note Maximale
6.8 Moyen
Analyse par Saison
24
2024/2025
Ittihad Tanger
4
Buts
0
Passes Décisives
12
Matchs
-
Note
773 Minutes
64 Min/Match
0.33 Buts/Match
23
2023/2024
Hassania Agadir, Ittihad Tanger
0
Buts
0
Passes Décisives
7
Matchs
-
Note
440 Minutes
63 Min/Match
22
2022/2023
Al Ahli Tripoli, Ittihad Tanger
3
Buts
0
Passes Décisives
21
Matchs
-
Note
1,805 Minutes
86 Min/Match
0.14 Buts/Match
21
2021/2022
Raja Casablanca
11
Buts
0
Passes Décisives
36
Matchs
7.3
Note
2,812 Minutes
78 Min/Match
0.31 Buts/Match
20
2020/2021
Raja Casablanca
2
Buts
1
Passes Décisives
26
Matchs
6.6
Note
1,345 Minutes
52 Min/Match
0.08 Buts/Match
19
2019/2020
Raja Casablanca
12
Buts
1
Passes Décisives
38
Matchs
6.6
Note
2,789 Minutes
73 Min/Match
0.32 Buts/Match
18
2018/2019
Al Ahli Doha, Al-Rayyan SC
+ 1 plus
6
Buts
0
Passes Décisives
27
Matchs
6.6
Note
2,335 Minutes
86 Min/Match
0.22 Buts/Match
17
2017/2018
Al-Rayyan SC
4
Buts
0
Passes Décisives
22
Matchs
-
Note
1,299 Minutes
59 Min/Match
0.18 Buts/Match
16
2016/2017
Al Wakrah
11
Buts
0
Passes Décisives
24
Matchs
-
Note
2,129 Minutes
89 Min/Match
0.46 Buts/Match
15
2015/2016
Al Wakrah
6
Buts
0
Passes Décisives
24
Matchs
-
Note
2,159 Minutes
90 Min/Match
0.25 Buts/Match
14
2014/2015
Al Wakrah, Maroc
10
Buts
0
Passes Décisives
30
Matchs
-
Note
2,611 Minutes
87 Min/Match
0.33 Buts/Match
11
2011/2012
Emirates Club
5
Buts
0
Passes Décisives
25
Matchs
-
Note
2,160 Minutes
86 Min/Match
0.20 Buts/Match
Aperçu de Carrière
12
Saisons
292
Apparitions
74
Buts
2
Passes Décisives
9
Équipes
22,657
Minutes
29
Cartons Jaunes
1
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 |
IT
Ittihad Tanger
|
Botola Pro
|
12 | 4 | 0 | 773 |
| 2023/2024 |
HAS
Hassania Agadir
IT
Ittihad Tanger
|
Botola Pro
|
7 | 0 | 0 | 440 |
| 2022/2023 |
AA
Al Ahli Tripoli
IT
Ittihad Tanger
|
CAF Confederation Cup
Botola Pro
CAF Champions League
|
21 | 3 | 0 | 1,805 |
| 2021/2022 |
RC
Raja Casablanca
|
CAF Champions League
CAF Super Cup
Botola Pro
|
36 | 11 | 0 | 2,812 |
| 2020/2021 |
RC
Raja Casablanca
|
CAF Confederation Cup
CAF Champions League
Botola Pro
|
26 | 2 | 1 | 1,345 |
| 2019/2020 |
RC
Raja Casablanca
|
Arab Club Champions Cup
Botola Pro
CAF Champions League
|
38 | 12 | 1 | 2,789 |
| 2018/2019 |
AHL
Al Ahli Doha
RAY
Al-Rayyan SC
MAR
Maroc
|
Stars League
AFC Champions League Elite
World Cup - Qualification Africa
|
27 | 6 | 0 | 2,335 |
| 2017/2018 |
RAY
Al-Rayyan SC
|
Stars League
|
22 | 4 | 0 | 1,299 |
| 2016/2017 |
WAK
Al Wakrah
|
Stars League
|
24 | 11 | 0 | 2,129 |
| 2015/2016 |
WAK
Al Wakrah
|
Stars League
|
24 | 6 | 0 | 2,159 |
| 2014/2015 |
WAK
Al Wakrah
MAR
Maroc
|
Stars League
African Nations Championship
|
30 | 10 | 0 | 2,611 |
| 2011/2012 |
EMI
Emirates Club
|
League Cup
Pro League
|
25 | 5 | 0 | 2,160 |
2024/2025
IT
Ittihad Tanger
Buts
4
Passes Décisives
0
Championnat
Botola Pro
2023/2024
HAS
Hassania Agadir
IT
Ittihad Tanger
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Botola Pro
2022/2023
AA
Al Ahli Tripoli
IT
Ittihad Tanger
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
CAF Confederation Cup
Botola Pro
CAF Champions League
2021/2022
RC
Raja Casablanca
Buts
11
Passes Décisives
0
Championnat
CAF Champions League
CAF Super Cup
Botola Pro
2020/2021
RC
Raja Casablanca
Buts
2
Passes Décisives
1
Championnat
CAF Confederation Cup
CAF Champions League
Botola Pro
2019/2020
RC
Raja Casablanca
Buts
12
Passes Décisives
1
Championnat
Arab Club Champions Cup
Botola Pro
CAF Champions League
2018/2019
AHL
Al Ahli Doha
RAY
Al-Rayyan SC
MAR
Maroc
Buts
6
Passes Décisives
0
Championnat
Stars League
AFC Champions League Elite
World Cup - Qualification Africa
2017/2018
RAY
Al-Rayyan SC
Buts
4
Passes Décisives
0
Championnat
Stars League
2016/2017
WAK
Al Wakrah
Buts
11
Passes Décisives
0
Championnat
Stars League
2015/2016
WAK
Al Wakrah
Buts
6
Passes Décisives
0
Championnat
Stars League
2014/2015
WAK
Al Wakrah
MAR
Maroc
Buts
10
Passes Décisives
0
Championnat
Stars League
African Nations Championship
2011/2012
EMI
Emirates Club
Buts
5
Passes Décisives
0
Championnat
League Cup
Pro League