Progression de carrière
2026/2027
LAU
0
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Minutes
Super League
2025/2026
LAU
63
Matchs
3
Buts
3
Passes Décisives
4,296
Minutes
Schweizer Cup, UEFA Europa Conference League
+1
2024/2025
LAU
68
Matchs
5
Buts
2
Passes Décisives
5,052
Minutes
Schweizer Cup, Super League
2023/2024
LAU
CGO
+1
36
Matchs
0
Buts
3
Passes Décisives
2,596
Minutes
Lausanne
(32 M)
Congo
(3 M)
Seraing United
(1 M)
Challenger Pro League, Schweizer Cup
+3
2022/2023
SU
CGO
34
Matchs
3
Buts
1
Passes Décisives
2,210
Minutes
Seraing United
(33 M)
Congo
(1 M)
Jupiler Pro League, World Cup - Qualification Africa
+2
2021/2022
SU
33
Matchs
0
Buts
1
Passes Décisives
2,232
Minutes
Jupiler Pro League, Cup
2020/2021
GUI
10
Matchs
0
Buts
1
Passes Décisives
681
Minutes
Ligue 2
2019/2020
GUI
GI
15
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
1,055
Minutes
Guingamp
(11 M)
Guingamp II
(4 M)
Coupe de la Ligue, Ligue 2
+1
2018/2019
TRO
MON
20
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
1,789
Minutes
Estac Troyes
(19 M)
Montpellier
(1 M)
Coupe de France, Coupe de la Ligue
+2
2017/2018
MON
4
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
245
Minutes
Ligue 1, Coupe de France
+1
2016/2017
MI
MON
22
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
1,667
Minutes
Montpellier II
(18 M)
Montpellier
(4 M)
Ligue 1, National 2 - Group D
+1
2014/2015
MI
16
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
1,119
Minutes
National 2 - Group D
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actuel |
LAU
Lausanne
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
LAU
Lausanne
|
63 | 3 | 3 | 4,296 | 0.06 | 3 |
| 2024/2025 |
LAU
Lausanne
|
68 | 5 | 2 | 5,052 | 0.09 | 3 |
| 2023/2024 |
LAU
Lausanne
(32)
CGO
Congo
(3)
SU
Seraing United
(1)
|
36 | 0 | 3 | 2,596 | 0.00 | 2 |
| 2022/2023 |
SU
Seraing United
(33)
CGO
Congo
(1)
|
34 | 3 | 1 | 2,210 | 0.12 | 2 |
| 2021/2022 |
SU
Seraing United
|
33 | 0 | 1 | 2,232 | 0.00 | 2 |
| 2020/2021 |
GUI
Guingamp
|
10 | 0 | 1 | 681 | 0.00 | 0 |
| 2019/2020 |
GUI
Guingamp
(11)
GI
Guingamp II
(4)
|
15 | 0 | 0 | 1,055 | 0.00 | 2 |
| 2018/2019 |
TRO
Estac Troyes
(19)
MON
Montpellier
(1)
|
20 | 0 | 0 | 1,789 | 0.00 | 3 |
| 2017/2018 |
MON
Montpellier
|
4 | 0 | 0 | 245 | 0.00 | 1 |
| 2016/2017 |
MI
Montpellier II
(18)
MON
Montpellier
(4)
|
22 | 0 | 0 | 1,667 | 0.00 | 3 / 1 |
| 2014/2015 |
MI
Montpellier II
|
16 | 0 | 0 | 1,119 | 0.00 | 1 |
321
Matchs en carrière
11
Buts en carrière
11
Passes décisives en carrière
Le taux de buts a diminué
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
-
Note Moyenne
Aucune Donnée
0
Min/Match
0 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Chronologie de Carrière - M. Poaty
12 Saisons11
Total de Buts
→ Stable
vs Première Saison
11
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
321
Total d'Apparitions
26.8 Par Saison
7.1
Note Maximale
6.6 Moyen
Analyse par Saison
26
2026/2027
Lausanne
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Matchs
-
Note
25
2025/2026
Lausanne
3
Buts
3
Passes Décisives
63
Matchs
7.1
Note
4,296 Minutes
68 Min/Match
0.05 Buts/Match
24
2024/2025
Lausanne
5
Buts
2
Passes Décisives
68
Matchs
7.0
Note
5,052 Minutes
74 Min/Match
0.07 Buts/Match
23
2023/2024
Seraing United, Lausanne
+ 1 plus
0
Buts
3
Passes Décisives
36
Matchs
6.9
Note
2,596 Minutes
72 Min/Match
22
2022/2023
Seraing United, Congo
3
Buts
1
Passes Décisives
34
Matchs
6.6
Note
2,210 Minutes
65 Min/Match
0.09 Buts/Match
21
2021/2022
Seraing United
0
Buts
1
Passes Décisives
33
Matchs
6.7
Note
2,232 Minutes
68 Min/Match
20
2020/2021
Guingamp
0
Buts
1
Passes Décisives
10
Matchs
6.5
Note
681 Minutes
68 Min/Match
19
2019/2020
Guingamp, Guingamp II
0
Buts
0
Passes Décisives
15
Matchs
6.8
Note
1,055 Minutes
70 Min/Match
18
2018/2019
Estac Troyes, Montpellier
0
Buts
0
Passes Décisives
20
Matchs
7.0
Note
1,789 Minutes
89 Min/Match
17
2017/2018
Montpellier
0
Buts
0
Passes Décisives
4
Matchs
6.4
Note
245 Minutes
61 Min/Match
16
2016/2017
Montpellier, Montpellier II
0
Buts
0
Passes Décisives
22
Matchs
5.0
Note
1,667 Minutes
76 Min/Match
14
2014/2015
Montpellier II
0
Buts
0
Passes Décisives
16
Matchs
-
Note
1,119 Minutes
70 Min/Match
Aperçu de Carrière
12
Saisons
321
Apparitions
11
Buts
11
Passes Décisives
8
Équipes
22,942
Minutes
22
Cartons Jaunes
1
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
LAU
Lausanne
|
Super League
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/2026 |
LAU
Lausanne
|
Schweizer Cup
UEFA Europa Conference League
Super League
|
63 | 3 | 3 | 4,296 |
| 2024/2025 |
LAU
Lausanne
|
Schweizer Cup
Super League
|
68 | 5 | 2 | 5,052 |
| 2023/2024 |
SU
Seraing United
LAU
Lausanne
CGO
Congo
|
Challenger Pro League
Schweizer Cup
Africa Cup of Nations
Super League
World Cup - Qualification Africa
|
36 | 0 | 3 | 2,596 |
| 2022/2023 |
SU
Seraing United
CGO
Congo
|
Jupiler Pro League
World Cup - Qualification Africa
Friendlies
Cup
|
34 | 3 | 1 | 2,210 |
| 2021/2022 |
SU
Seraing United
|
Jupiler Pro League
Cup
|
33 | 0 | 1 | 2,232 |
| 2020/2021 |
GUI
Guingamp
|
Ligue 2
|
10 | 0 | 1 | 681 |
| 2019/2020 |
GUI
Guingamp
GI
Guingamp II
|
Coupe de la Ligue
Ligue 2
National 2 - Group D
|
15 | 0 | 0 | 1,055 |
| 2018/2019 |
TRO
Estac Troyes
MON
Montpellier
|
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Ligue 1
Ligue 2
|
20 | 0 | 0 | 1,789 |
| 2017/2018 |
MON
Montpellier
|
Ligue 1
Coupe de France
Coupe de la Ligue
|
4 | 0 | 0 | 245 |
| 2016/2017 |
MON
Montpellier
MI
Montpellier II
|
Ligue 1
National 2 - Group D
Coupe de la Ligue
|
22 | 0 | 0 | 1,667 |
| 2014/2015 |
MI
Montpellier II
|
National 2 - Group D
|
16 | 0 | 0 | 1,119 |
2026/2027
LAU
Lausanne
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Super League
2025/2026
LAU
Lausanne
Buts
3
Passes Décisives
3
Championnat
Schweizer Cup
UEFA Europa Conference League
Super League
2024/2025
LAU
Lausanne
Buts
5
Passes Décisives
2
Championnat
Schweizer Cup
Super League
2023/2024
SU
Seraing United
LAU
Lausanne
CGO
Congo
Buts
0
Passes Décisives
3
Championnat
Challenger Pro League
Schweizer Cup
Africa Cup of Nations
Super League
World Cup - Qualification Africa
2022/2023
SU
Seraing United
CGO
Congo
Buts
3
Passes Décisives
1
Championnat
Jupiler Pro League
World Cup - Qualification Africa
Friendlies
Cup
2021/2022
SU
Seraing United
Buts
0
Passes Décisives
1
Championnat
Jupiler Pro League
Cup
2020/2021
GUI
Guingamp
Buts
0
Passes Décisives
1
Championnat
Ligue 2
2019/2020
GUI
Guingamp
GI
Guingamp II
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Coupe de la Ligue
Ligue 2
National 2 - Group D
2018/2019
TRO
Estac Troyes
MON
Montpellier
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Ligue 1
Ligue 2
2017/2018
MON
Montpellier
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Ligue 1
Coupe de France
Coupe de la Ligue
2016/2017
MON
Montpellier
MI
Montpellier II
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Ligue 1
National 2 - Group D
Coupe de la Ligue
2014/2015
MI
Montpellier II
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
National 2 - Group D