Progression de carrière
2025/2026
YOK
SAP
+1
22
Matchs
2
Buts
1
Passes Décisives
1,210
Minutes
Yokohama FC
(22 M)
Consadole Sapporo
(0 M)
Gamba Osaka
(0 M)
J-League Cup, J2 League
+1
2024/2025
SAP
GOS
34
Matchs
7
Buts
1
Passes Décisives
2,647
Minutes
Consadole Sapporo
(34 M)
Gamba Osaka
(0 M)
J-League Cup, J1 League
+1
2023/2024
GOS
24
Matchs
1
Buts
2
Passes Décisives
1,069
Minutes
J-League Cup, Emperor Cup
+1
2022/2023
GOS
JPN
11
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
324
Minutes
Gamba Osaka
(9 M)
Japon
(2 M)
World Cup - Qualification Asia, J1 League
2021/2022
BV
26
Matchs
1
Buts
1
Passes Décisives
1,239
Minutes
Cup, Jupiler Pro League
2020/2021
BV
SAP
+1
34
Matchs
12
Buts
1
Passes Décisives
2,519
Minutes
Beerschot VA
(27 M)
Consadole Sapporo
(5 M)
Japon
(2 M)
J-League Cup, Cup
+3
2019/2020
SAP
JPN
42
Matchs
20
Buts
2
Passes Décisives
3,504
Minutes
Consadole Sapporo
(39 M)
Japon
(3 M)
Friendlies, J1 League
+1
2018/2019
NAG
29
Matchs
11
Buts
2
Passes Décisives
1,858
Minutes
J-League Cup, J1 League
2017/2018
ALB
MAT
31
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
1,007
Minutes
Albirex Niigata
(22 M)
Matsumoto Yamaga
(9 M)
J2 League, J-League Cup
+1
2016/2017
ALB
JU
18
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
673
Minutes
Albirex Niigata
(16 M)
Japan U23
(2 M)
Olympics Men, J1 League
+2
2015/2016
ALB
MIT
22
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
822
Minutes
Albirex Niigata
(15 M)
Mito Hollyhock
(7 M)
J2 League, J-League Cup
+2
2014/2015
JU
ALB
5
Matchs
5
Buts
0
Passes Décisives
427
Minutes
Japan U23
(5 M)
Albirex Niigata
(0 M)
Asian Games, J-League Cup
2013/2014
ALB
17
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
328
Minutes
J-League Cup, J1 League
2012/2013
ALB
13
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
352
Minutes
J1 League, J-League Cup
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actuel |
YOK
Yokohama FC
(22)
SAP
Consadole Sapporo
(0)
GOS
Gamba Osaka
(0)
|
22 | 2 | 1 | 1,210 | 0.15 | 3 |
| 2024/2025 |
SAP
Consadole Sapporo
(34)
GOS
Gamba Osaka
(0)
|
34 | 7 | 1 | 2,647 | 0.24 | 5 |
| 2023/2024 |
GOS
Gamba Osaka
|
24 | 1 | 2 | 1,069 | 0.08 | 2 |
| 2022/2023 |
GOS
Gamba Osaka
(9)
JPN
Japon
(2)
|
11 | 1 | 0 | 324 | 0.28 | 0 |
| 2021/2022 |
BV
Beerschot VA
|
26 | 1 | 1 | 1,239 | 0.07 | 1 |
| 2020/2021 |
BV
Beerschot VA
(27)
SAP
Consadole Sapporo
(5)
JPN
Japon
(2)
|
34 | 12 | 1 | 2,519 | 0.43 | 2 |
| 2019/2020 |
SAP
Consadole Sapporo
(39)
JPN
Japon
(3)
|
42 | 20 | 2 | 3,504 | 0.51 | 5 |
| 2018/2019 |
NAG
V-varen Nagasaki
|
29 | 11 | 2 | 1,858 | 0.53 | 1 |
| 2017/2018 |
ALB
Albirex Niigata
(22)
MAT
Matsumoto Yamaga
(9)
|
31 | 1 | 0 | 1,007 | 0.09 | 1 |
| 2016/2017 |
ALB
Albirex Niigata
(16)
JU
Japan U23
(2)
|
18 | 2 | 0 | 673 | 0.27 | 0 |
| 2015/2016 |
ALB
Albirex Niigata
(15)
MIT
Mito Hollyhock
(7)
|
22 | 3 | 0 | 822 | 0.33 | 1 |
| 2014/2015 |
JU
Japan U23
(5)
ALB
Albirex Niigata
(0)
|
5 | 5 | 0 | 427 | 1.05 | 0 |
| 2013/2014 |
ALB
Albirex Niigata
|
17 | 2 | 0 | 328 | 0.55 | 0 |
| 2012/2013 |
ALB
Albirex Niigata
|
13 | 1 | 0 | 352 | 0.26 | 1 |
328
Matchs en carrière
69
Buts en carrière
10
Passes décisives en carrière
Le taux de buts a diminué
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
-
Note Moyenne
Aucune Donnée
0
Min/Match
0 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Chronologie de Carrière - M. Suzuki
14 Saisons69
Total de Buts
↗ +1
vs Première Saison
10
Total d'Assistances
↗ +1
vs Première Saison
328
Total d'Apparitions
23.4 Par Saison
7.4
Note Maximale
6.8 Moyen
Analyse par Saison
25
2025/2026
Yokohama FC, Consadole Sapporo
+ 1 plus
2
Buts
1
Passes Décisives
22
Matchs
6.6
Note
1,210 Minutes
55 Min/Match
0.09 Buts/Match
24
2024/2025
Consadole Sapporo, Gamba Osaka
7
Buts
1
Passes Décisives
34
Matchs
7.0
Note
2,647 Minutes
78 Min/Match
0.21 Buts/Match
23
2023/2024
Gamba Osaka
1
Buts
2
Passes Décisives
24
Matchs
6.5
Note
1,069 Minutes
45 Min/Match
0.04 Buts/Match
22
2022/2023
Japon, Gamba Osaka
1
Buts
0
Passes Décisives
11
Matchs
6.7
Note
324 Minutes
29 Min/Match
0.09 Buts/Match
21
2021/2022
Beerschot VA
1
Buts
1
Passes Décisives
26
Matchs
6.5
Note
1,239 Minutes
48 Min/Match
0.04 Buts/Match
20
2020/2021
Consadole Sapporo, Beerschot VA
+ 1 plus
12
Buts
1
Passes Décisives
34
Matchs
7.4
Note
2,519 Minutes
74 Min/Match
0.35 Buts/Match
19
2019/2020
Japon, Consadole Sapporo
20
Buts
2
Passes Décisives
42
Matchs
7.0
Note
3,504 Minutes
83 Min/Match
0.48 Buts/Match
18
2018/2019
V-varen Nagasaki
11
Buts
2
Passes Décisives
29
Matchs
7.0
Note
1,858 Minutes
64 Min/Match
0.38 Buts/Match
17
2017/2018
Matsumoto Yamaga, Albirex Niigata
1
Buts
0
Passes Décisives
31
Matchs
6.4
Note
1,007 Minutes
32 Min/Match
0.03 Buts/Match
16
2016/2017
Japan U23, Albirex Niigata
2
Buts
0
Passes Décisives
18
Matchs
6.7
Note
673 Minutes
37 Min/Match
0.11 Buts/Match
15
2015/2016
Mito Hollyhock, Albirex Niigata
3
Buts
0
Passes Décisives
22
Matchs
-
Note
822 Minutes
37 Min/Match
0.14 Buts/Match
14
2014/2015
Japan U23, Albirex Niigata
5
Buts
0
Passes Décisives
5
Matchs
-
Note
427 Minutes
85 Min/Match
1.00 Buts/Match
13
2013/2014
Albirex Niigata
2
Buts
0
Passes Décisives
17
Matchs
-
Note
328 Minutes
19 Min/Match
0.12 Buts/Match
12
2012/2013
Albirex Niigata
1
Buts
0
Passes Décisives
13
Matchs
-
Note
352 Minutes
27 Min/Match
0.08 Buts/Match
Aperçu de Carrière
14
Saisons
328
Apparitions
69
Buts
10
Passes Décisives
10
Équipes
17,979
Minutes
22
Cartons Jaunes
0
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
YOK
Yokohama FC
SAP
Consadole Sapporo
GOS
Gamba Osaka
|
J-League Cup
J2 League
J1 League
|
22 | 2 | 1 | 1,210 |
| 2024/2025 |
SAP
Consadole Sapporo
GOS
Gamba Osaka
|
J-League Cup
J1 League
Emperor Cup
|
34 | 7 | 1 | 2,647 |
| 2023/2024 |
GOS
Gamba Osaka
|
J-League Cup
Emperor Cup
J1 League
|
24 | 1 | 2 | 1,069 |
| 2022/2023 |
JPN
Japon
GOS
Gamba Osaka
|
World Cup - Qualification Asia
J1 League
|
11 | 1 | 0 | 324 |
| 2021/2022 |
BV
Beerschot VA
|
Cup
Jupiler Pro League
|
26 | 1 | 1 | 1,239 |
| 2020/2021 |
SAP
Consadole Sapporo
BV
Beerschot VA
JPN
Japon
|
J-League Cup
Cup
J1 League
Jupiler Pro League
Friendlies
|
34 | 12 | 1 | 2,519 |
| 2019/2020 |
JPN
Japon
SAP
Consadole Sapporo
|
Friendlies
J1 League
J-League Cup
|
42 | 20 | 2 | 3,504 |
| 2018/2019 |
NAG
V-varen Nagasaki
|
J-League Cup
J1 League
|
29 | 11 | 2 | 1,858 |
| 2017/2018 |
MAT
Matsumoto Yamaga
ALB
Albirex Niigata
|
J2 League
J-League Cup
J1 League
|
31 | 1 | 0 | 1,007 |
| 2016/2017 |
JU
Japan U23
ALB
Albirex Niigata
|
Olympics Men
J1 League
J-League Cup
Emperor Cup
|
18 | 2 | 0 | 673 |
| 2015/2016 |
MIT
Mito Hollyhock
ALB
Albirex Niigata
|
J2 League
J-League Cup
Emperor Cup
J1 League
|
22 | 3 | 0 | 822 |
| 2014/2015 |
JU
Japan U23
ALB
Albirex Niigata
|
Asian Games
J-League Cup
|
5 | 5 | 0 | 427 |
| 2013/2014 |
ALB
Albirex Niigata
|
J-League Cup
J1 League
|
17 | 2 | 0 | 328 |
| 2012/2013 |
ALB
Albirex Niigata
|
J1 League
J-League Cup
|
13 | 1 | 0 | 352 |
2025/2026
YOK
Yokohama FC
SAP
Consadole Sapporo
GOS
Gamba Osaka
Buts
2
Passes Décisives
1
Championnat
J-League Cup
J2 League
J1 League
2024/2025
SAP
Consadole Sapporo
GOS
Gamba Osaka
Buts
7
Passes Décisives
1
Championnat
J-League Cup
J1 League
Emperor Cup
2023/2024
GOS
Gamba Osaka
Buts
1
Passes Décisives
2
Championnat
J-League Cup
Emperor Cup
J1 League
2022/2023
JPN
Japon
GOS
Gamba Osaka
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
World Cup - Qualification Asia
J1 League
2021/2022
BV
Beerschot VA
Buts
1
Passes Décisives
1
Championnat
Cup
Jupiler Pro League
2020/2021
SAP
Consadole Sapporo
BV
Beerschot VA
JPN
Japon
Buts
12
Passes Décisives
1
Championnat
J-League Cup
Cup
J1 League
Jupiler Pro League
Friendlies
2019/2020
JPN
Japon
SAP
Consadole Sapporo
Buts
20
Passes Décisives
2
Championnat
Friendlies
J1 League
J-League Cup
2018/2019
NAG
V-varen Nagasaki
Buts
11
Passes Décisives
2
Championnat
J-League Cup
J1 League
2017/2018
MAT
Matsumoto Yamaga
ALB
Albirex Niigata
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
J2 League
J-League Cup
J1 League
2016/2017
JU
Japan U23
ALB
Albirex Niigata
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
Olympics Men
J1 League
J-League Cup
Emperor Cup
2015/2016
MIT
Mito Hollyhock
ALB
Albirex Niigata
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
J2 League
J-League Cup
Emperor Cup
J1 League
2014/2015
JU
Japan U23
ALB
Albirex Niigata
Buts
5
Passes Décisives
0
Championnat
Asian Games
J-League Cup
2013/2014
ALB
Albirex Niigata
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
J-League Cup
J1 League
2012/2013
ALB
Albirex Niigata
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
J1 League
J-League Cup