Progression de carrière
2024/2025
MP
STA
10
Matchs
1
Buts
1
Passes Décisives
348
Minutes
Minerva Punjab
(10 M)
Stabaek
(0 M)
Indian Super League, 1. Division
2023/2024
STA
APO
+1
51
Matchs
16
Buts
2
Passes Décisives
3,050
Minutes
Stabaek
(29 M)
Apollon Limassol
(22 M)
Minerva Punjab
(0 M)
1. Division, Cup
+2
2022/2023
TOK
STA
30
Matchs
7
Buts
0
Passes Décisives
1,605
Minutes
Tokushima Vortis
(27 M)
Stabaek
(3 M)
NM Cupen, Emperor Cup
+2
2021/2022
ODD
TOK
20
Matchs
12
Buts
1
Passes Décisives
1,386
Minutes
ODD Ballklubb
(11 M)
Tokushima Vortis
(9 M)
Eliteserien, J1 League
2020/2021
ODD
GRE
27
Matchs
15
Buts
1
Passes Décisives
1,713
Minutes
ODD Ballklubb
(26 M)
Odd II
(1 M)
2. Division - Group 1, Eliteserien
2019/2020
RAN
TRO
21
Matchs
2
Buts
4
Passes Décisives
1,213
Minutes
Ranheim
(13 M)
Tromso
(8 M)
NM Cupen, Eliteserien
2018/2019
TRO
25
Matchs
2
Buts
2
Passes Décisives
1,220
Minutes
Eliteserien
2017/2018
ROS
TRO
18
Matchs
4
Buts
0
Passes Décisives
949
Minutes
Rosenborg
(10 M)
Tromso
(8 M)
UEFA Champions League, Eliteserien
+1
2016/2017
ROS
MOL
12
Matchs
7
Buts
0
Passes Décisives
523
Minutes
Rosenborg
(10 M)
Molde
(2 M)
Eliteserien, UEFA Europa League
+1
2015/2016
MOL
1
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
6
Minutes
UEFA Europa League, UEFA Champions League
2014/2015
BRA
18
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
547
Minutes
2. Bundesliga, DFB Pokal
2013/2014
ESB
CLU
24
Matchs
6
Buts
0
Passes Décisives
1,579
Minutes
Esbjerg
(24 M)
Club Brugge KV
(0 M)
Jupiler Pro League, Superliga
2012/2013
CER
CLU
27
Matchs
7
Buts
0
Passes Décisives
1,483
Minutes
Cercle Brugge
(27 M)
Club Brugge KV
(0 M)
Jupiler Pro League
2011/2012
CLU
ROS
12
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
399
Minutes
Club Brugge KV
(8 M)
Rosenborg
(4 M)
UEFA Champions League, Jupiler Pro League
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 Actuel |
MP
Minerva Punjab
(10)
STA
Stabaek
(0)
|
10 | 1 | 1 | 348 | 0.26 | 1 |
| 2023/2024 |
STA
Stabaek
(29)
APO
Apollon Limassol
(22)
MP
Minerva Punjab
(0)
|
51 | 16 | 2 | 3,050 | 0.47 | 3 |
| 2022/2023 |
TOK
Tokushima Vortis
(27)
STA
Stabaek
(3)
|
30 | 7 | 0 | 1,605 | 0.39 | 1 |
| 2021/2022 |
ODD
ODD Ballklubb
(11)
TOK
Tokushima Vortis
(9)
|
20 | 12 | 1 | 1,386 | 0.78 | 4 |
| 2020/2021 |
ODD
ODD Ballklubb
(26)
GRE
Odd II
(1)
|
27 | 15 | 1 | 1,713 | 0.79 | 1 |
| 2019/2020 |
RAN
Ranheim
(13)
TRO
Tromso
(8)
|
21 | 2 | 4 | 1,213 | 0.15 | 1 |
| 2018/2019 |
TRO
Tromso
|
25 | 2 | 2 | 1,220 | 0.15 | 1 |
| 2017/2018 |
ROS
Rosenborg
(10)
TRO
Tromso
(8)
|
18 | 4 | 0 | 949 | 0.38 | 2 |
| 2016/2017 |
ROS
Rosenborg
(10)
MOL
Molde
(2)
|
12 | 7 | 0 | 523 | 1.20 | 0 |
| 2015/2016 |
MOL
Molde
|
1 | 0 | 0 | 6 | 0.00 | 0 |
| 2014/2015 |
BRA
Eintracht Braunschweig
|
18 | 2 | 0 | 547 | 0.33 | 2 |
| 2013/2014 |
ESB
Esbjerg
(24)
CLU
Club Brugge KV
(0)
|
24 | 6 | 0 | 1,579 | 0.34 | 1 |
| 2012/2013 |
CER
Cercle Brugge
(27)
CLU
Club Brugge KV
(0)
|
27 | 7 | 0 | 1,483 | 0.42 | 2 |
| 2011/2012 |
CLU
Club Brugge KV
(8)
ROS
Rosenborg
(4)
|
12 | 1 | 0 | 399 | 0.23 | 0 |
296
Matchs en carrière
82
Buts en carrière
11
Passes décisives en carrière
Le taux de buts a diminué
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
6.8
Note Moyenne
Bon
35
Min/Match
348 Total de minutes
2
Implication dans les Buts
1G + 1A
1
Total de Buts
1
Total d'Assistances
0.1
Buts/Match
0.1
Passes/Match
2
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Nécessite Amélioration
(23.1%)
Niveau de Discipline:
Excellent
Temps de Jeu:
Remplaçant
(35min)
Chronologie de Carrière - M. Bakenga
14 Saisons82
Total de Buts
→ Stable
vs Première Saison
11
Total d'Assistances
↗ +1
vs Première Saison
296
Total d'Apparitions
21.1 Par Saison
7.5
Note Maximale
6.8 Moyen
Analyse par Saison
24
2024/2025
Minerva Punjab, Stabaek
1
Buts
1
Passes Décisives
10
Matchs
6.8
Note
348 Minutes
35 Min/Match
0.10 Buts/Match
23
2023/2024
Apollon Limassol, Minerva Punjab
+ 1 plus
16
Buts
2
Passes Décisives
51
Matchs
6.7
Note
3,050 Minutes
60 Min/Match
0.31 Buts/Match
22
2022/2023
Stabaek, Tokushima Vortis
7
Buts
0
Passes Décisives
30
Matchs
-
Note
1,605 Minutes
54 Min/Match
0.23 Buts/Match
21
2021/2022
ODD Ballklubb, Tokushima Vortis
12
Buts
1
Passes Décisives
20
Matchs
7.5
Note
1,386 Minutes
69 Min/Match
0.60 Buts/Match
20
2020/2021
Odd II, ODD Ballklubb
15
Buts
1
Passes Décisives
27
Matchs
7.0
Note
1,713 Minutes
63 Min/Match
0.56 Buts/Match
19
2019/2020
Ranheim, Tromso
2
Buts
4
Passes Décisives
21
Matchs
6.8
Note
1,213 Minutes
58 Min/Match
0.10 Buts/Match
18
2018/2019
Tromso
2
Buts
2
Passes Décisives
25
Matchs
6.7
Note
1,220 Minutes
49 Min/Match
0.08 Buts/Match
17
2017/2018
Rosenborg, Tromso
4
Buts
0
Passes Décisives
18
Matchs
6.7
Note
949 Minutes
53 Min/Match
0.22 Buts/Match
16
2016/2017
Rosenborg, Molde
7
Buts
0
Passes Décisives
12
Matchs
7.0
Note
523 Minutes
44 Min/Match
0.58 Buts/Match
15
2015/2016
Molde
0
Buts
0
Passes Décisives
1
Matchs
6.2
Note
6 Minutes
6 Min/Match
14
2014/2015
Eintracht Braunschweig
2
Buts
0
Passes Décisives
18
Matchs
-
Note
547 Minutes
30 Min/Match
0.11 Buts/Match
13
2013/2014
Club Brugge KV, Esbjerg
6
Buts
0
Passes Décisives
24
Matchs
-
Note
1,579 Minutes
66 Min/Match
0.25 Buts/Match
12
2012/2013
Cercle Brugge, Club Brugge KV
7
Buts
0
Passes Décisives
27
Matchs
-
Note
1,483 Minutes
55 Min/Match
0.26 Buts/Match
11
2011/2012
Rosenborg, Club Brugge KV
1
Buts
0
Passes Décisives
12
Matchs
-
Note
399 Minutes
33 Min/Match
0.08 Buts/Match
Aperçu de Carrière
14
Saisons
296
Apparitions
82
Buts
11
Passes Décisives
14
Équipes
16,021
Minutes
19
Cartons Jaunes
0
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 |
MP
Minerva Punjab
STA
Stabaek
|
Indian Super League
1. Division
|
10 | 1 | 1 | 348 |
| 2023/2024 |
APO
Apollon Limassol
MP
Minerva Punjab
STA
Stabaek
|
1. Division
Cup
Indian Super League
Eliteserien
|
51 | 16 | 2 | 3,050 |
| 2022/2023 |
STA
Stabaek
TOK
Tokushima Vortis
|
NM Cupen
Emperor Cup
J-League Cup
J2 League
|
30 | 7 | 0 | 1,605 |
| 2021/2022 |
ODD
ODD Ballklubb
TOK
Tokushima Vortis
|
Eliteserien
J1 League
|
20 | 12 | 1 | 1,386 |
| 2020/2021 |
GRE
Odd II
ODD
ODD Ballklubb
|
2. Division - Group 1
Eliteserien
|
27 | 15 | 1 | 1,713 |
| 2019/2020 |
RAN
Ranheim
TRO
Tromso
|
NM Cupen
Eliteserien
|
21 | 2 | 4 | 1,213 |
| 2018/2019 |
TRO
Tromso
|
Eliteserien
|
25 | 2 | 2 | 1,220 |
| 2017/2018 |
ROS
Rosenborg
TRO
Tromso
|
UEFA Champions League
Eliteserien
UEFA Europa League
|
18 | 4 | 0 | 949 |
| 2016/2017 |
ROS
Rosenborg
MOL
Molde
|
Eliteserien
UEFA Europa League
UEFA Champions League
|
12 | 7 | 0 | 523 |
| 2015/2016 |
MOL
Molde
|
UEFA Europa League
UEFA Champions League
|
1 | 0 | 0 | 6 |
| 2014/2015 |
BRA
Eintracht Braunschweig
|
2. Bundesliga
DFB Pokal
|
18 | 2 | 0 | 547 |
| 2013/2014 |
CLU
Club Brugge KV
ESB
Esbjerg
|
Jupiler Pro League
Superliga
|
24 | 6 | 0 | 1,579 |
| 2012/2013 |
CER
Cercle Brugge
CLU
Club Brugge KV
|
Jupiler Pro League
|
27 | 7 | 0 | 1,483 |
| 2011/2012 |
ROS
Rosenborg
CLU
Club Brugge KV
|
UEFA Champions League
Jupiler Pro League
|
12 | 1 | 0 | 399 |
2024/2025
MP
Minerva Punjab
STA
Stabaek
Buts
1
Passes Décisives
1
Championnat
Indian Super League
1. Division
2023/2024
APO
Apollon Limassol
MP
Minerva Punjab
STA
Stabaek
Buts
16
Passes Décisives
2
Championnat
1. Division
Cup
Indian Super League
Eliteserien
2022/2023
STA
Stabaek
TOK
Tokushima Vortis
Buts
7
Passes Décisives
0
Championnat
NM Cupen
Emperor Cup
J-League Cup
J2 League
2021/2022
ODD
ODD Ballklubb
TOK
Tokushima Vortis
Buts
12
Passes Décisives
1
Championnat
Eliteserien
J1 League
2020/2021
GRE
Odd II
ODD
ODD Ballklubb
Buts
15
Passes Décisives
1
Championnat
2. Division - Group 1
Eliteserien
2019/2020
RAN
Ranheim
TRO
Tromso
Buts
2
Passes Décisives
4
Championnat
NM Cupen
Eliteserien
2018/2019
TRO
Tromso
Buts
2
Passes Décisives
2
Championnat
Eliteserien
2017/2018
ROS
Rosenborg
TRO
Tromso
Buts
4
Passes Décisives
0
Championnat
UEFA Champions League
Eliteserien
UEFA Europa League
2016/2017
ROS
Rosenborg
MOL
Molde
Buts
7
Passes Décisives
0
Championnat
Eliteserien
UEFA Europa League
UEFA Champions League
2015/2016
MOL
Molde
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
UEFA Europa League
UEFA Champions League
2014/2015
BRA
Eintracht Braunschweig
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
2. Bundesliga
DFB Pokal
2013/2014
CLU
Club Brugge KV
ESB
Esbjerg
Buts
6
Passes Décisives
0
Championnat
Jupiler Pro League
Superliga
2012/2013
CER
Cercle Brugge
CLU
Club Brugge KV
Buts
7
Passes Décisives
0
Championnat
Jupiler Pro League
2011/2012
ROS
Rosenborg
CLU
Club Brugge KV
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
UEFA Champions League
Jupiler Pro League