Progression de carrière
2026/2027
CER
13
Matchs
0
Buts
1
Passes Décisives
814
Minutes
Division Profesional - Clausura, CONMEBOL Libertadores
2025/2026
CER
HUR
9
Matchs
1
Buts
2
Passes Décisives
650
Minutes
Cerro Porteno
(9 M)
Huracan
(0 M)
Division Profesional - Apertura, Liga Profesional Argentina
+1
2024/2025
HUR
80
Matchs
0
Buts
1
Passes Décisives
4,128
Minutes
Liga Profesional Argentina, Copa Argentina
2023/2024
HUR
43
Matchs
0
Buts
2
Passes Décisives
3,462
Minutes
Copa de la Liga Profesional, CONMEBOL Sudamericana
+1
2022/2023
GUA
HUR
19
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
1,200
Minutes
Club Guarani
(10 M)
Huracan
(9 M)
Division Profesional - Apertura, Liga Profesional Argentina
+1
2021/2022
GUA
28
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
2,333
Minutes
CONMEBOL Libertadores, Division Profesional - Apertura
2020/2021
GUA
28
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
2,284
Minutes
CONMEBOL Libertadores, Division Profesional - Clausura
2019/2020
GUA
33
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
2,917
Minutes
Division Profesional - Clausura, CONMEBOL Sudamericana
2018/2019
GUA
13
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
1,144
Minutes
Division Profesional - Clausura
2017/2018
ARG
6
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
524
Minutes
Liga Profesional Argentina
2016/2017
ARG
41
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
3,252
Minutes
Primera Nacional, Liga Profesional Argentina
2015/2016
EST
40
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
3,459
Minutes
Primera B Metropolitana
2014/2015
EST
11
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
882
Minutes
Primera B Metropolitana
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actuel |
CER
Cerro Porteno
|
13 | 0 | 1 | 814 | 0.00 | 3 |
| 2025/2026 |
CER
Cerro Porteno
(9)
HUR
Huracan
(0)
|
9 | 1 | 2 | 650 | 0.14 | 1 |
| 2024/2025 |
HUR
Huracan
|
80 | 0 | 1 | 4,128 | 0.00 | 14 / 1 |
| 2023/2024 |
HUR
Huracan
|
43 | 0 | 2 | 3,462 | 0.00 | 10 |
| 2022/2023 |
GUA
Club Guarani
(10)
HUR
Huracan
(9)
|
19 | 0 | 0 | 1,200 | 0.00 | 7 |
| 2021/2022 |
GUA
Club Guarani
|
28 | 1 | 0 | 2,333 | 0.04 | 8 |
| 2020/2021 |
GUA
Club Guarani
|
28 | 0 | 0 | 2,284 | 0.00 | 8 |
| 2019/2020 |
GUA
Club Guarani
|
33 | 2 | 0 | 2,917 | 0.06 | 11 |
| 2018/2019 |
GUA
Club Guarani
|
13 | 1 | 0 | 1,144 | 0.08 | 5 |
| 2017/2018 |
ARG
Argentinos JRS
|
6 | 0 | 0 | 524 | 0.00 | 1 |
| 2016/2017 |
ARG
Argentinos JRS
|
41 | 0 | 0 | 3,252 | 0.00 | 9 |
| 2015/2016 |
EST
CA Estudiantes
|
40 | 2 | 0 | 3,459 | 0.05 | 10 |
| 2014/2015 |
EST
CA Estudiantes
|
11 | 0 | 0 | 882 | 0.00 | 2 |
364
Matchs en carrière
7
Buts en carrière
6
Passes décisives en carrière
Le taux de buts a diminué
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
6.7
Note Moyenne
Bon
65
Min/Match
583 Total de minutes
1
Implication dans les Buts
0G + 1A
0
Total de Buts
1
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0.11
Passes/Match
1
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Meneur de Jeu
Efficacité de Tir:
Bon
(50%)
Niveau de Discipline:
Bon
Temps de Jeu:
Joueur d'Équipe
(65min)
Chronologie de Carrière - G. Benítez
13 Saisons7
Total de Buts
→ Stable
vs Première Saison
6
Total d'Assistances
↗ +1
vs Première Saison
364
Total d'Apparitions
28 Par Saison
7.2
Note Maximale
6.8 Moyen
Analyse par Saison
26
2026/2027
Cerro Porteno
0
Buts
1
Passes Décisives
13
Matchs
6.8
Note
814 Minutes
63 Min/Match
25
2025/2026
Cerro Porteno, Huracan
1
Buts
2
Passes Décisives
9
Matchs
7.0
Note
650 Minutes
72 Min/Match
0.11 Buts/Match
24
2024/2025
Huracan
0
Buts
1
Passes Décisives
80
Matchs
6.8
Note
4,128 Minutes
52 Min/Match
23
2023/2024
Huracan
0
Buts
2
Passes Décisives
43
Matchs
7.0
Note
3,462 Minutes
81 Min/Match
22
2022/2023
Club Guarani, Huracan
0
Buts
0
Passes Décisives
19
Matchs
6.8
Note
1,200 Minutes
63 Min/Match
21
2021/2022
Club Guarani
1
Buts
0
Passes Décisives
28
Matchs
6.6
Note
2,333 Minutes
83 Min/Match
0.04 Buts/Match
20
2020/2021
Club Guarani
0
Buts
0
Passes Décisives
28
Matchs
6.8
Note
2,284 Minutes
82 Min/Match
19
2019/2020
Club Guarani
2
Buts
0
Passes Décisives
33
Matchs
7.2
Note
2,917 Minutes
88 Min/Match
0.06 Buts/Match
18
2018/2019
Club Guarani
1
Buts
0
Passes Décisives
13
Matchs
-
Note
1,144 Minutes
88 Min/Match
0.08 Buts/Match
17
2017/2018
Argentinos JRS
0
Buts
0
Passes Décisives
6
Matchs
6.7
Note
524 Minutes
87 Min/Match
16
2016/2017
Argentinos JRS
0
Buts
0
Passes Décisives
41
Matchs
-
Note
3,252 Minutes
79 Min/Match
15
2015/2016
CA Estudiantes
2
Buts
0
Passes Décisives
40
Matchs
-
Note
3,459 Minutes
86 Min/Match
0.05 Buts/Match
14
2014/2015
CA Estudiantes
0
Buts
0
Passes Décisives
11
Matchs
-
Note
882 Minutes
80 Min/Match
Aperçu de Carrière
13
Saisons
364
Apparitions
7
Buts
6
Passes Décisives
5
Équipes
27,049
Minutes
89
Cartons Jaunes
1
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
CER
Cerro Porteno
|
Division Profesional - Clausura
CONMEBOL Libertadores
|
13 | 0 | 1 | 814 |
| 2025/2026 |
CER
Cerro Porteno
HUR
Huracan
|
Division Profesional - Apertura
Liga Profesional Argentina
CONMEBOL Libertadores
|
9 | 1 | 2 | 650 |
| 2024/2025 |
HUR
Huracan
|
Liga Profesional Argentina
Copa Argentina
|
80 | 0 | 1 | 4,128 |
| 2023/2024 |
HUR
Huracan
|
Copa de la Liga Profesional
CONMEBOL Sudamericana
CONMEBOL Libertadores
|
43 | 0 | 2 | 3,462 |
| 2022/2023 |
GUA
Club Guarani
HUR
Huracan
|
Division Profesional - Apertura
Liga Profesional Argentina
CONMEBOL Libertadores
|
19 | 0 | 0 | 1,200 |
| 2021/2022 |
GUA
Club Guarani
|
CONMEBOL Libertadores
Division Profesional - Apertura
|
28 | 1 | 0 | 2,333 |
| 2020/2021 |
GUA
Club Guarani
|
CONMEBOL Libertadores
Division Profesional - Clausura
|
28 | 0 | 0 | 2,284 |
| 2019/2020 |
GUA
Club Guarani
|
Division Profesional - Clausura
CONMEBOL Sudamericana
|
33 | 2 | 0 | 2,917 |
| 2018/2019 |
GUA
Club Guarani
|
Division Profesional - Clausura
|
13 | 1 | 0 | 1,144 |
| 2017/2018 |
ARG
Argentinos JRS
|
Liga Profesional Argentina
|
6 | 0 | 0 | 524 |
| 2016/2017 |
ARG
Argentinos JRS
|
Primera Nacional
Liga Profesional Argentina
|
41 | 0 | 0 | 3,252 |
| 2015/2016 |
EST
CA Estudiantes
|
Primera B Metropolitana
|
40 | 2 | 0 | 3,459 |
| 2014/2015 |
EST
CA Estudiantes
|
Primera B Metropolitana
|
11 | 0 | 0 | 882 |
2026/2027
CER
Cerro Porteno
Buts
0
Passes Décisives
1
Championnat
Division Profesional - Clausura
CONMEBOL Libertadores
2025/2026
CER
Cerro Porteno
HUR
Huracan
Buts
1
Passes Décisives
2
Championnat
Division Profesional - Apertura
Liga Profesional Argentina
CONMEBOL Libertadores
2024/2025
HUR
Huracan
Buts
0
Passes Décisives
1
Championnat
Liga Profesional Argentina
Copa Argentina
2023/2024
HUR
Huracan
Buts
0
Passes Décisives
2
Championnat
Copa de la Liga Profesional
CONMEBOL Sudamericana
CONMEBOL Libertadores
2022/2023
GUA
Club Guarani
HUR
Huracan
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Division Profesional - Apertura
Liga Profesional Argentina
CONMEBOL Libertadores
2021/2022
GUA
Club Guarani
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
CONMEBOL Libertadores
Division Profesional - Apertura
2020/2021
GUA
Club Guarani
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
CONMEBOL Libertadores
Division Profesional - Clausura
2019/2020
GUA
Club Guarani
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
Division Profesional - Clausura
CONMEBOL Sudamericana
2018/2019
GUA
Club Guarani
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Division Profesional - Clausura
2017/2018
ARG
Argentinos JRS
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Liga Profesional Argentina
2016/2017
ARG
Argentinos JRS
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Primera Nacional
Liga Profesional Argentina
2015/2016
EST
CA Estudiantes
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
Primera B Metropolitana
2014/2015
EST
CA Estudiantes
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Primera B Metropolitana