Progression de carrière
2025/2026
RAB
1
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
44
Minutes
CAF Champions League
2024/2025
GRE
54
Matchs
1
Buts
1
Passes Décisives
2,154
Minutes
Coupe de France, Ligue 2
2023/2024
GRE
HAV
+1
25
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
711
Minutes
Grenoble
(15 M)
Le Havre
(8 M)
Congo
(2 M)
Coupe de France, Ligue 1
+3
2022/2023
HAV
CGO
35
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
1,724
Minutes
Le Havre
(31 M)
Congo
(4 M)
Friendlies, Ligue 2
+2
2021/2022
HAV
22
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
1,156
Minutes
Ligue 2, Coupe de France
2020/2021
HAV
25
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
1,143
Minutes
Ligue 2, Friendlies Clubs
+2
2019/2020
RI
REI
4
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
333
Minutes
Reims II
(4 M)
Reims
(0 M)
National 2 - Group D, Coupe de la Ligue
+1
2018/2019
REI
RI
14
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
823
Minutes
Reims
(10 M)
Reims II
(4 M)
National 2 - Group A, Coupe de la Ligue
+2
2017/2018
REI
RI
18
Matchs
1
Buts
2
Passes Décisives
999
Minutes
Reims
(16 M)
Reims II
(2 M)
Ligue 2, National 2 - Group A
2016/2017
GUI
GUI
+1
6
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
476
Minutes
Guimaraes B
(5 M)
Vitória SC
(1 M)
Lille
(0 M)
Primeira Liga, Segunda Liga
+2
2015/2016
LOSC
1
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
66
Minutes
Coupe de la Ligue, Ligue 1
2014/2015
MOU
13
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
930
Minutes
Jupiler Pro League
2013/2014
LIL
26
Matchs
5
Buts
0
Passes Décisives
1,811
Minutes
National 2 - Group D
2012/2013
LIL
12
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
712
Minutes
National 2 - Group D
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actuel |
RAB
FAR Rabat
|
1 | 0 | 0 | 44 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
GRE
Grenoble
|
54 | 1 | 1 | 2,154 | 0.04 | 3 |
| 2023/2024 |
GRE
Grenoble
(15)
HAV
Le Havre
(8)
CGO
Congo
(2)
|
25 | 2 | 0 | 711 | 0.25 | 0 |
| 2022/2023 |
HAV
Le Havre
(31)
CGO
Congo
(4)
|
35 | 0 | 0 | 1,724 | 0.00 | 2 |
| 2021/2022 |
HAV
Le Havre
|
22 | 0 | 0 | 1,156 | 0.00 | 0 |
| 2020/2021 |
HAV
Le Havre
|
25 | 1 | 0 | 1,143 | 0.08 | 1 / 1 |
| 2019/2020 |
RI
Reims II
(4)
REI
Reims
(0)
|
4 | 0 | 0 | 333 | 0.00 | 1 |
| 2018/2019 |
REI
Reims
(10)
RI
Reims II
(4)
|
14 | 0 | 0 | 823 | 0.00 | 1 |
| 2017/2018 |
REI
Reims
(16)
RI
Reims II
(2)
|
18 | 1 | 2 | 999 | 0.09 | 0 |
| 2016/2017 |
GUI
Guimaraes B
(5)
GUI
Vitória SC
(1)
LOSC
Lille
(0)
|
6 | 0 | 0 | 476 | 0.00 | 2 |
| 2015/2016 |
LOSC
Lille
|
1 | 0 | 0 | 66 | 0.00 | 0 |
| 2014/2015 |
MOU
Royal Excel Mouscron
|
13 | 0 | 0 | 930 | 0.00 | 1 |
| 2013/2014 |
LIL
Lille II
|
26 | 5 | 0 | 1,811 | 0.25 | 3 |
| 2012/2013 |
LIL
Lille II
|
12 | 2 | 0 | 712 | 0.25 | 0 |
256
Matchs en carrière
12
Buts en carrière
3
Passes décisives en carrière
Le taux de buts a diminué
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
6.7
Note Moyenne
Bon
44
Min/Match
44 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Nécessite Amélioration
(0%)
Niveau de Discipline:
Excellent
Temps de Jeu:
Remplaçant
(44min)
Chronologie de Carrière - N. Mbemba
14 Saisons12
Total de Buts
↘ -2
vs Première Saison
3
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
256
Total d'Apparitions
18.3 Par Saison
7.0
Note Maximale
6.8 Moyen
Analyse par Saison
25
2025/2026
FAR Rabat
0
Buts
0
Passes Décisives
1
Matchs
6.7
Note
44 Minutes
44 Min/Match
24
2024/2025
Grenoble
1
Buts
1
Passes Décisives
54
Matchs
7.0
Note
2,154 Minutes
40 Min/Match
0.02 Buts/Match
23
2023/2024
Le Havre, Grenoble
+ 1 plus
2
Buts
0
Passes Décisives
25
Matchs
6.9
Note
711 Minutes
28 Min/Match
0.08 Buts/Match
22
2022/2023
Congo, Le Havre
0
Buts
0
Passes Décisives
35
Matchs
6.7
Note
1,724 Minutes
49 Min/Match
21
2021/2022
Le Havre
0
Buts
0
Passes Décisives
22
Matchs
6.7
Note
1,156 Minutes
53 Min/Match
20
2020/2021
Le Havre
1
Buts
0
Passes Décisives
25
Matchs
6.7
Note
1,143 Minutes
46 Min/Match
0.04 Buts/Match
19
2019/2020
Reims II, Reims
0
Buts
0
Passes Décisives
4
Matchs
-
Note
333 Minutes
83 Min/Match
18
2018/2019
Reims II, Reims
0
Buts
0
Passes Décisives
14
Matchs
6.6
Note
823 Minutes
59 Min/Match
17
2017/2018
Reims, Reims II
1
Buts
2
Passes Décisives
18
Matchs
6.8
Note
999 Minutes
56 Min/Match
0.06 Buts/Match
16
2016/2017
Vitória SC, Guimaraes B
+ 1 plus
0
Buts
0
Passes Décisives
6
Matchs
-
Note
476 Minutes
79 Min/Match
15
2015/2016
Lille
0
Buts
0
Passes Décisives
1
Matchs
6.7
Note
66 Minutes
66 Min/Match
14
2014/2015
Royal Excel Mouscron
0
Buts
0
Passes Décisives
13
Matchs
-
Note
930 Minutes
72 Min/Match
13
2013/2014
Lille II
5
Buts
0
Passes Décisives
26
Matchs
-
Note
1,811 Minutes
70 Min/Match
0.19 Buts/Match
12
2012/2013
Lille II
2
Buts
0
Passes Décisives
12
Matchs
-
Note
712 Minutes
59 Min/Match
0.17 Buts/Match
Aperçu de Carrière
14
Saisons
256
Apparitions
12
Buts
3
Passes Décisives
11
Équipes
13,082
Minutes
14
Cartons Jaunes
1
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
RAB
FAR Rabat
|
CAF Champions League
|
1 | 0 | 0 | 44 |
| 2024/2025 |
GRE
Grenoble
|
Coupe de France
Ligue 2
|
54 | 1 | 1 | 2,154 |
| 2023/2024 |
HAV
Le Havre
GRE
Grenoble
CGO
Congo
|
Coupe de France
Ligue 1
Ligue 2
Friendlies Clubs
Africa Cup of Nations
|
25 | 2 | 0 | 711 |
| 2022/2023 |
CGO
Congo
HAV
Le Havre
|
Friendlies
Ligue 2
World Cup - Qualification Africa
Coupe de France
|
35 | 0 | 0 | 1,724 |
| 2021/2022 |
HAV
Le Havre
|
Ligue 2
Coupe de France
|
22 | 0 | 0 | 1,156 |
| 2020/2021 |
HAV
Le Havre
|
Ligue 2
Friendlies Clubs
Coupe de France
Eerste Divisie
|
25 | 1 | 0 | 1,143 |
| 2019/2020 |
RI
Reims II
REI
Reims
|
National 2 - Group D
Coupe de la Ligue
Ligue 1
|
4 | 0 | 0 | 333 |
| 2018/2019 |
RI
Reims II
REI
Reims
|
National 2 - Group A
Coupe de la Ligue
Ligue 1
Coupe de France
|
14 | 0 | 0 | 823 |
| 2017/2018 |
REI
Reims
RI
Reims II
|
Ligue 2
National 2 - Group A
|
18 | 1 | 2 | 999 |
| 2016/2017 |
GUI
Vitória SC
GUI
Guimaraes B
LOSC
Lille
|
Primeira Liga
Segunda Liga
UEFA Europa League
Taça de Portugal
|
6 | 0 | 0 | 476 |
| 2015/2016 |
LOSC
Lille
|
Coupe de la Ligue
Ligue 1
|
1 | 0 | 0 | 66 |
| 2014/2015 |
MOU
Royal Excel Mouscron
|
Jupiler Pro League
|
13 | 0 | 0 | 930 |
| 2013/2014 |
LIL
Lille II
|
National 2 - Group D
|
26 | 5 | 0 | 1,811 |
| 2012/2013 |
LIL
Lille II
|
National 2 - Group D
|
12 | 2 | 0 | 712 |
2025/2026
RAB
FAR Rabat
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
CAF Champions League
2024/2025
GRE
Grenoble
Buts
1
Passes Décisives
1
Championnat
Coupe de France
Ligue 2
2023/2024
HAV
Le Havre
GRE
Grenoble
CGO
Congo
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
Coupe de France
Ligue 1
Ligue 2
Friendlies Clubs
Africa Cup of Nations
2022/2023
CGO
Congo
HAV
Le Havre
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Friendlies
Ligue 2
World Cup - Qualification Africa
Coupe de France
2021/2022
HAV
Le Havre
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Ligue 2
Coupe de France
2020/2021
HAV
Le Havre
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Ligue 2
Friendlies Clubs
Coupe de France
Eerste Divisie
2019/2020
RI
Reims II
REI
Reims
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
National 2 - Group D
Coupe de la Ligue
Ligue 1
2018/2019
RI
Reims II
REI
Reims
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
National 2 - Group A
Coupe de la Ligue
Ligue 1
Coupe de France
2017/2018
REI
Reims
RI
Reims II
Buts
1
Passes Décisives
2
Championnat
Ligue 2
National 2 - Group A
2016/2017
GUI
Vitória SC
GUI
Guimaraes B
LOSC
Lille
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Primeira Liga
Segunda Liga
UEFA Europa League
Taça de Portugal
2015/2016
LOSC
Lille
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Coupe de la Ligue
Ligue 1
2014/2015
MOU
Royal Excel Mouscron
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Jupiler Pro League
2013/2014
LIL
Lille II
Buts
5
Passes Décisives
0
Championnat
National 2 - Group D
2012/2013
LIL
Lille II
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
National 2 - Group D