Progression de carrière
2025/2026
AU
WID
+1
43
Matchs
7
Buts
3
Passes Décisives
3,107
Minutes
Austin
(35 M)
Widzew Łódź
(5 M)
Ghana
(3 M)
Friendlies, Ekstraklasa
+3
2024/2025
AU
GHA
12
Matchs
1
Buts
2
Passes Décisives
741
Minutes
Austin
(11 M)
Ghana
(1 M)
Major League Soccer, Leagues Cup
+1
2023/2024
CRV
GHA
40
Matchs
10
Buts
4
Passes Décisives
2,723
Minutes
FK Crvena Zvezda
(37 M)
Ghana
(3 M)
Friendlies Clubs, World Cup - Qualification Africa
+5
2022/2023
CRV
GHA
47
Matchs
16
Buts
3
Passes Décisives
3,150
Minutes
FK Crvena Zvezda
(42 M)
Ghana
(5 M)
Cup, Kirin Cup
+6
2021/2022
NAN
GEN
+1
26
Matchs
2
Buts
4
Passes Décisives
1,042
Minutes
Nantes
(26 M)
Gent
(0 M)
Ghana
(0 M)
Coupe de France, Jupiler Pro League
+2
2020/2021
GEN
TRE
39
Matchs
5
Buts
4
Passes Décisives
2,513
Minutes
Gent
(35 M)
AS Trencin
(4 M)
Cup, UEFA Champions League
+3
2019/2020
TRE
26
Matchs
10
Buts
0
Passes Décisives
2,282
Minutes
Super Liga
2018/2019
TRE
27
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
1,621
Minutes
UEFA Europa League, Super Liga
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actuel |
AU
Austin
(35)
WID
Widzew Łódź
(5)
GHA
Ghana
(3)
|
43 | 7 | 3 | 3,107 | 0.20 | 2 |
| 2024/2025 |
AU
Austin
(11)
GHA
Ghana
(1)
|
12 | 1 | 2 | 741 | 0.12 | 2 |
| 2023/2024 |
CRV
FK Crvena Zvezda
(37)
GHA
Ghana
(3)
|
40 | 10 | 4 | 2,723 | 0.33 | 7 |
| 2022/2023 |
CRV
FK Crvena Zvezda
(42)
GHA
Ghana
(5)
|
47 | 16 | 3 | 3,150 | 0.46 | 5 |
| 2021/2022 |
NAN
Nantes
(26)
GEN
Gent
(0)
GHA
Ghana
(0)
|
26 | 2 | 4 | 1,042 | 0.17 | 1 |
| 2020/2021 |
GEN
Gent
(35)
TRE
AS Trencin
(4)
|
39 | 5 | 4 | 2,513 | 0.18 | 6 |
| 2019/2020 |
TRE
AS Trencin
|
26 | 10 | 0 | 2,282 | 0.39 | 2 |
| 2018/2019 |
TRE
AS Trencin
|
27 | 1 | 0 | 1,621 | 0.06 | 3 |
260
Matchs en carrière
52
Buts en carrière
20
Passes décisives en carrière
Le taux de buts s'est amélioré
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
8.3
Note Moyenne
Excellent
90
Min/Match
90 Total de minutes
2
Implication dans les Buts
2G + 0A
2
Total de Buts
0
Total d'Assistances
2
Buts/Match
0
Passes/Match
2
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Excellent
(80%)
Niveau de Discipline:
Excellent
Temps de Jeu:
Titulaire Régulier
(90min)
Chronologie de Carrière - O. Bukari
8 Saisons52
Total de Buts
↗ +6
vs Première Saison
20
Total d'Assistances
↗ +3
vs Première Saison
260
Total d'Apparitions
32.5 Par Saison
8.3
Note Maximale
7.5 Moyen
Analyse par Saison
25
2025/2026
Ghana, Widzew Łódź
+ 1 plus
7
Buts
3
Passes Décisives
43
Matchs
8.3
Note
3,107 Minutes
72 Min/Match
0.16 Buts/Match
24
2024/2025
Austin, Ghana
1
Buts
2
Passes Décisives
12
Matchs
7.0
Note
741 Minutes
62 Min/Match
0.08 Buts/Match
23
2023/2024
FK Crvena Zvezda, Ghana
10
Buts
4
Passes Décisives
40
Matchs
8.0
Note
2,723 Minutes
68 Min/Match
0.25 Buts/Match
22
2022/2023
FK Crvena Zvezda, Ghana
16
Buts
3
Passes Décisives
47
Matchs
8.3
Note
3,150 Minutes
67 Min/Match
0.34 Buts/Match
21
2021/2022
Nantes, Gent
+ 1 plus
2
Buts
4
Passes Décisives
26
Matchs
6.6
Note
1,042 Minutes
40 Min/Match
0.08 Buts/Match
20
2020/2021
Gent, AS Trencin
5
Buts
4
Passes Décisives
39
Matchs
6.9
Note
2,513 Minutes
64 Min/Match
0.13 Buts/Match
19
2019/2020
AS Trencin
10
Buts
0
Passes Décisives
26
Matchs
-
Note
2,282 Minutes
88 Min/Match
0.38 Buts/Match
18
2018/2019
AS Trencin
1
Buts
0
Passes Décisives
27
Matchs
-
Note
1,621 Minutes
60 Min/Match
0.04 Buts/Match
Aperçu de Carrière
8
Saisons
260
Apparitions
52
Buts
20
Passes Décisives
7
Équipes
17,179
Minutes
28
Cartons Jaunes
0
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
GHA
Ghana
WID
Widzew Łódź
AU
Austin
|
Friendlies
Ekstraklasa
US Open Cup
Africa Cup of Nations
Major League Soccer
|
43 | 7 | 3 | 3,107 |
| 2024/2025 |
AU
Austin
GHA
Ghana
|
Major League Soccer
Leagues Cup
Friendlies
|
12 | 1 | 2 | 741 |
| 2023/2024 |
CRV
FK Crvena Zvezda
GHA
Ghana
|
Friendlies Clubs
World Cup - Qualification Africa
Cup
Friendlies
Africa Cup of Nations
UEFA Champions League
Super Liga
|
40 | 10 | 4 | 2,723 |
| 2022/2023 |
CRV
FK Crvena Zvezda
GHA
Ghana
|
Cup
Kirin Cup
World Cup - Qualification Africa
Super Liga
UEFA Europa League
World Cup
UEFA Champions League
Friendlies
|
47 | 16 | 3 | 3,150 |
| 2021/2022 |
NAN
Nantes
GEN
Gent
GHA
Ghana
|
Coupe de France
Jupiler Pro League
Ligue 1
Friendlies
|
26 | 2 | 4 | 1,042 |
| 2020/2021 |
GEN
Gent
TRE
AS Trencin
|
Cup
UEFA Champions League
Jupiler Pro League
Super Liga
UEFA Europa League
|
39 | 5 | 4 | 2,513 |
| 2019/2020 |
TRE
AS Trencin
|
Super Liga
|
26 | 10 | 0 | 2,282 |
| 2018/2019 |
TRE
AS Trencin
|
UEFA Europa League
Super Liga
|
27 | 1 | 0 | 1,621 |
2025/2026
GHA
Ghana
WID
Widzew Łódź
AU
Austin
Buts
7
Passes Décisives
3
Championnat
Friendlies
Ekstraklasa
US Open Cup
Africa Cup of Nations
Major League Soccer
2024/2025
AU
Austin
GHA
Ghana
Buts
1
Passes Décisives
2
Championnat
Major League Soccer
Leagues Cup
Friendlies
2023/2024
CRV
FK Crvena Zvezda
GHA
Ghana
Buts
10
Passes Décisives
4
Championnat
Friendlies Clubs
World Cup - Qualification Africa
Cup
Friendlies
Africa Cup of Nations
UEFA Champions League
Super Liga
2022/2023
CRV
FK Crvena Zvezda
GHA
Ghana
Buts
16
Passes Décisives
3
Championnat
Cup
Kirin Cup
World Cup - Qualification Africa
Super Liga
UEFA Europa League
World Cup
UEFA Champions League
Friendlies
2021/2022
NAN
Nantes
GEN
Gent
GHA
Ghana
Buts
2
Passes Décisives
4
Championnat
Coupe de France
Jupiler Pro League
Ligue 1
Friendlies
2020/2021
GEN
Gent
TRE
AS Trencin
Buts
5
Passes Décisives
4
Championnat
Cup
UEFA Champions League
Jupiler Pro League
Super Liga
UEFA Europa League
2019/2020
TRE
AS Trencin
Buts
10
Passes Décisives
0
Championnat
Super Liga
2018/2019
TRE
AS Trencin
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
UEFA Europa League
Super Liga