Progression de carrière
2025/2026
RAC
BEL
16
Matchs
6
Buts
0
Passes Décisives
1,225
Minutes
Racing Cordoba
(16 M)
Belgrano Cordoba
(0 M)
Copa Argentina, Primera Nacional
+1
2024/2025
BEL
34
Matchs
4
Buts
0
Passes Décisives
1,037
Minutes
Liga Profesional Argentina, Copa Argentina
+1
2023/2024
BEL
6
Matchs
0
Buts
1
Passes Décisives
75
Minutes
Copa de la Liga Profesional
2022/2023
MAL
25
Matchs
5
Buts
3
Passes Décisives
1,319
Minutes
Copa del Rey, Segunda División
2021/2022
MAL
16
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
471
Minutes
Segunda División, Copa del Rey
2020/2021
MAL
MAL
23
Matchs
5
Buts
4
Passes Décisives
1,633
Minutes
Malaga
(23 M)
Mallorca
(0 M)
Copa del Rey, Segunda División
2019/2020
MAL
15
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
320
Minutes
La Liga, Copa del Rey
2018/2019
REI
32
Matchs
5
Buts
3
Passes Décisives
2,047
Minutes
Coupe de France, Coupe de la Ligue
+1
2017/2018
REI
40
Matchs
14
Buts
8
Passes Décisives
3,255
Minutes
Ligue 2, Coupe de la Ligue
2016/2017
REI
29
Matchs
7
Buts
1
Passes Décisives
1,901
Minutes
Ligue 2, Coupe de la Ligue
+1
2015/2016
LEN
28
Matchs
4
Buts
0
Passes Décisives
2,305
Minutes
Ligue 2, Coupe de la Ligue
2014/2015
LEN
33
Matchs
7
Buts
0
Passes Décisives
2,603
Minutes
Coupe de France, Ligue 1
+1
2013/2014
LEN
LEN
39
Matchs
11
Buts
0
Passes Décisives
3,202
Minutes
Lens
(38 M)
Lens II
(1 M)
Ligue 2, Coupe de la Ligue
+2
2012/2013
KOR
28
Matchs
6
Buts
0
Passes Décisives
2,480
Minutes
Jupiler Pro League
2011/2012
KOR
37
Matchs
5
Buts
0
Passes Décisives
2,363
Minutes
Jupiler Pro League
2010/2011
EUP
AND
14
Matchs
5
Buts
0
Passes Décisives
874
Minutes
AS Eupen
(9 M)
Anderlecht
(5 M)
Jupiler Pro League
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actuel |
RAC
Racing Cordoba
(16)
BEL
Belgrano Cordoba
(0)
|
16 | 6 | 0 | 1,225 | 0.44 | 5 |
| 2024/2025 |
BEL
Belgrano Cordoba
|
34 | 4 | 0 | 1,037 | 0.35 | 8 |
| 2023/2024 |
BEL
Belgrano Cordoba
|
6 | 0 | 1 | 75 | 0.00 | 0 |
| 2022/2023 |
MAL
Malaga
|
25 | 5 | 3 | 1,319 | 0.34 | 1 |
| 2021/2022 |
MAL
Malaga
|
16 | 0 | 0 | 471 | 0.00 | 5 |
| 2020/2021 |
MAL
Malaga
(23)
MAL
Mallorca
(0)
|
23 | 5 | 4 | 1,633 | 0.28 | 7 |
| 2019/2020 |
MAL
Mallorca
|
15 | 0 | 0 | 320 | 0.00 | 1 |
| 2018/2019 |
REI
Reims
|
32 | 5 | 3 | 2,047 | 0.22 | 3 |
| 2017/2018 |
REI
Reims
|
40 | 14 | 8 | 3,255 | 0.39 | 6 |
| 2016/2017 |
REI
Reims
|
29 | 7 | 1 | 1,901 | 0.33 | 5 |
| 2015/2016 |
LEN
Lens
|
28 | 4 | 0 | 2,305 | 0.16 | 6 |
| 2014/2015 |
LEN
Lens
|
33 | 7 | 0 | 2,603 | 0.24 | 4 |
| 2013/2014 |
LEN
Lens
(38)
LEN
Lens II
(1)
|
39 | 11 | 0 | 3,202 | 0.31 | 5 |
| 2012/2013 |
KOR
Kortrijk
|
28 | 6 | 0 | 2,480 | 0.22 | 4 / 1 |
| 2011/2012 |
KOR
Kortrijk
|
37 | 5 | 0 | 2,363 | 0.19 | 4 |
| 2010/2011 |
EUP
AS Eupen
(9)
AND
Anderlecht
(5)
|
14 | 5 | 0 | 874 | 0.51 | 0 |
415
Matchs en carrière
84
Buts en carrière
20
Passes décisives en carrière
Le taux de buts s'est amélioré
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
-
Note Moyenne
Aucune Donnée
0
Min/Match
0 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Chronologie de Carrière - P. Chavarría
16 Saisons84
Total de Buts
↗ +1
vs Première Saison
20
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
415
Total d'Apparitions
25.9 Par Saison
7.1
Note Maximale
6.8 Moyen
Analyse par Saison
25
2025/2026
Racing Cordoba, Belgrano Cordoba
6
Buts
0
Passes Décisives
16
Matchs
-
Note
1,225 Minutes
77 Min/Match
0.38 Buts/Match
24
2024/2025
Belgrano Cordoba
4
Buts
0
Passes Décisives
34
Matchs
7.1
Note
1,037 Minutes
31 Min/Match
0.12 Buts/Match
23
2023/2024
Belgrano Cordoba
0
Buts
1
Passes Décisives
6
Matchs
6.8
Note
75 Minutes
13 Min/Match
22
2022/2023
Malaga
5
Buts
3
Passes Décisives
25
Matchs
6.6
Note
1,319 Minutes
53 Min/Match
0.20 Buts/Match
21
2021/2022
Malaga
0
Buts
0
Passes Décisives
16
Matchs
6.4
Note
471 Minutes
29 Min/Match
20
2020/2021
Malaga, Mallorca
5
Buts
4
Passes Décisives
23
Matchs
6.8
Note
1,633 Minutes
71 Min/Match
0.22 Buts/Match
19
2019/2020
Mallorca
0
Buts
0
Passes Décisives
15
Matchs
7.0
Note
320 Minutes
21 Min/Match
18
2018/2019
Reims
5
Buts
3
Passes Décisives
32
Matchs
6.8
Note
2,047 Minutes
64 Min/Match
0.16 Buts/Match
17
2017/2018
Reims
14
Buts
8
Passes Décisives
40
Matchs
7.1
Note
3,255 Minutes
81 Min/Match
0.35 Buts/Match
16
2016/2017
Reims
7
Buts
1
Passes Décisives
29
Matchs
6.9
Note
1,901 Minutes
66 Min/Match
0.24 Buts/Match
15
2015/2016
Lens
4
Buts
0
Passes Décisives
28
Matchs
-
Note
2,305 Minutes
82 Min/Match
0.14 Buts/Match
14
2014/2015
Lens
7
Buts
0
Passes Décisives
33
Matchs
-
Note
2,603 Minutes
79 Min/Match
0.21 Buts/Match
13
2013/2014
Lens, Lens II
11
Buts
0
Passes Décisives
39
Matchs
-
Note
3,202 Minutes
82 Min/Match
0.28 Buts/Match
12
2012/2013
Kortrijk
6
Buts
0
Passes Décisives
28
Matchs
-
Note
2,480 Minutes
89 Min/Match
0.21 Buts/Match
11
2011/2012
Kortrijk
5
Buts
0
Passes Décisives
37
Matchs
-
Note
2,363 Minutes
64 Min/Match
0.14 Buts/Match
10
2010/2011
AS Eupen, Anderlecht
5
Buts
0
Passes Décisives
14
Matchs
-
Note
874 Minutes
62 Min/Match
0.36 Buts/Match
Aperçu de Carrière
16
Saisons
415
Apparitions
84
Buts
20
Passes Décisives
10
Équipes
27,110
Minutes
64
Cartons Jaunes
1
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
RAC
Racing Cordoba
BEL
Belgrano Cordoba
|
Copa Argentina
Primera Nacional
Liga Profesional Argentina
|
16 | 6 | 0 | 1,225 |
| 2024/2025 |
BEL
Belgrano Cordoba
|
Liga Profesional Argentina
Copa Argentina
CONMEBOL Sudamericana
|
34 | 4 | 0 | 1,037 |
| 2023/2024 |
BEL
Belgrano Cordoba
|
Copa de la Liga Profesional
|
6 | 0 | 1 | 75 |
| 2022/2023 |
MAL
Malaga
|
Copa del Rey
Segunda División
|
25 | 5 | 3 | 1,319 |
| 2021/2022 |
MAL
Malaga
|
Segunda División
Copa del Rey
|
16 | 0 | 0 | 471 |
| 2020/2021 |
MAL
Malaga
MAL
Mallorca
|
Copa del Rey
Segunda División
|
23 | 5 | 4 | 1,633 |
| 2019/2020 |
MAL
Mallorca
|
La Liga
Copa del Rey
|
15 | 0 | 0 | 320 |
| 2018/2019 |
REI
Reims
|
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Ligue 1
|
32 | 5 | 3 | 2,047 |
| 2017/2018 |
REI
Reims
|
Ligue 2
Coupe de la Ligue
|
40 | 14 | 8 | 3,255 |
| 2016/2017 |
REI
Reims
|
Ligue 2
Coupe de la Ligue
Coupe de France
|
29 | 7 | 1 | 1,901 |
| 2015/2016 |
LEN
Lens
|
Ligue 2
Coupe de la Ligue
|
28 | 4 | 0 | 2,305 |
| 2014/2015 |
LEN
Lens
|
Coupe de France
Ligue 1
Coupe de la Ligue
|
33 | 7 | 0 | 2,603 |
| 2013/2014 |
LEN
Lens
LEN
Lens II
|
Ligue 2
Coupe de la Ligue
Coupe de France
National 2 - Group D
|
39 | 11 | 0 | 3,202 |
| 2012/2013 |
KOR
Kortrijk
|
Jupiler Pro League
|
28 | 6 | 0 | 2,480 |
| 2011/2012 |
KOR
Kortrijk
|
Jupiler Pro League
|
37 | 5 | 0 | 2,363 |
| 2010/2011 |
EUP
AS Eupen
AND
Anderlecht
|
Jupiler Pro League
|
14 | 5 | 0 | 874 |
2025/2026
RAC
Racing Cordoba
BEL
Belgrano Cordoba
Buts
6
Passes Décisives
0
Championnat
Copa Argentina
Primera Nacional
Liga Profesional Argentina
2024/2025
BEL
Belgrano Cordoba
Buts
4
Passes Décisives
0
Championnat
Liga Profesional Argentina
Copa Argentina
CONMEBOL Sudamericana
2023/2024
BEL
Belgrano Cordoba
Buts
0
Passes Décisives
1
Championnat
Copa de la Liga Profesional
2022/2023
MAL
Malaga
Buts
5
Passes Décisives
3
Championnat
Copa del Rey
Segunda División
2021/2022
MAL
Malaga
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Segunda División
Copa del Rey
2020/2021
MAL
Malaga
MAL
Mallorca
Buts
5
Passes Décisives
4
Championnat
Copa del Rey
Segunda División
2019/2020
MAL
Mallorca
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
La Liga
Copa del Rey
2018/2019
REI
Reims
Buts
5
Passes Décisives
3
Championnat
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Ligue 1
2017/2018
REI
Reims
Buts
14
Passes Décisives
8
Championnat
Ligue 2
Coupe de la Ligue
2016/2017
REI
Reims
Buts
7
Passes Décisives
1
Championnat
Ligue 2
Coupe de la Ligue
Coupe de France
2015/2016
LEN
Lens
Buts
4
Passes Décisives
0
Championnat
Ligue 2
Coupe de la Ligue
2014/2015
LEN
Lens
Buts
7
Passes Décisives
0
Championnat
Coupe de France
Ligue 1
Coupe de la Ligue
2013/2014
LEN
Lens
LEN
Lens II
Buts
11
Passes Décisives
0
Championnat
Ligue 2
Coupe de la Ligue
Coupe de France
National 2 - Group D
2012/2013
KOR
Kortrijk
Buts
6
Passes Décisives
0
Championnat
Jupiler Pro League
2011/2012
KOR
Kortrijk
Buts
5
Passes Décisives
0
Championnat
Jupiler Pro League
2010/2011
EUP
AS Eupen
AND
Anderlecht
Buts
5
Passes Décisives
0
Championnat
Jupiler Pro League