Progression de carrière
2020/2021
WSW
8
Matchs
0
Buts
1
Passes Décisives
642
Minutes
A-League
2019/2020
WSW
21
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
1,632
Minutes
A-League
2018/2019
WSW
6
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
540
Minutes
A-League
2017/2018
KAI
15
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
883
Minutes
DFB Pokal, 2. Bundesliga
2016/2017
KAI
22
Matchs
0
Buts
1
Passes Décisives
1,800
Minutes
2. Bundesliga, DFB Pokal
2015/2016
KAI
24
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
1,789
Minutes
DFB Pokal, 2. Bundesliga
+1
2014/2015
PAD
28
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
2,067
Minutes
Bundesliga, DFB Pokal
2013/2014
PAD
24
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
1,742
Minutes
2. Bundesliga, DFB Pokal
2012/2013
PAD
20
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
1,346
Minutes
DFB Pokal, 2. Bundesliga
2011/2012
UNT
29
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
2,527
Minutes
3. Liga, DFB Pokal
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020/2021 Actuel |
WSW
Western Sydney Wanderers
|
8 | 0 | 1 | 642 | 0.00 | 1 |
| 2019/2020 |
WSW
Western Sydney Wanderers
|
21 | 1 | 0 | 1,632 | 0.06 | 6 |
| 2018/2019 |
WSW
Western Sydney Wanderers
|
6 | 0 | 0 | 540 | 0.00 | 0 |
| 2017/2018 |
KAI
1. FC Kaiserslautern
|
15 | 0 | 0 | 883 | 0.00 | 2 |
| 2016/2017 |
KAI
1. FC Kaiserslautern
|
22 | 0 | 1 | 1,800 | 0.00 | 9 |
| 2015/2016 |
KAI
1. FC Kaiserslautern
|
24 | 0 | 0 | 1,789 | 0.00 | 7 / 1 |
| 2014/2015 |
PAD
SC Paderborn 07
|
28 | 0 | 0 | 2,067 | 0.00 | 8 |
| 2013/2014 |
PAD
SC Paderborn 07
|
24 | 0 | 0 | 1,742 | 0.00 | 2 |
| 2012/2013 |
PAD
SC Paderborn 07
|
20 | 1 | 0 | 1,346 | 0.07 | 1 |
| 2011/2012 |
UNT
SpVgg Unterhaching
|
29 | 2 | 0 | 2,527 | 0.07 | 5 / 1 |
197
Matchs en carrière
4
Buts en carrière
2
Passes décisives en carrière
Le taux de buts a diminué
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
6.6
Note Moyenne
Bon
80
Min/Match
642 Total de minutes
1
Implication dans les Buts
0G + 1A
0
Total de Buts
1
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0.13
Passes/Match
1
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Meneur de Jeu
Efficacité de Tir:
Nécessite Amélioration
(0%)
Niveau de Discipline:
Bon
Temps de Jeu:
Titulaire Régulier
(80min)
Chronologie de Carrière - P. Ziegler
10 Saisons4
Total de Buts
↘ -2
vs Première Saison
2
Total d'Assistances
↗ +1
vs Première Saison
197
Total d'Apparitions
19.7 Par Saison
7.0
Note Maximale
6.8 Moyen
Analyse par Saison
20
2020/2021
Western Sydney Wanderers
0
Buts
1
Passes Décisives
8
Matchs
6.6
Note
642 Minutes
80 Min/Match
19
2019/2020
Western Sydney Wanderers
1
Buts
0
Passes Décisives
21
Matchs
6.9
Note
1,632 Minutes
78 Min/Match
0.05 Buts/Match
18
2018/2019
Western Sydney Wanderers
0
Buts
0
Passes Décisives
6
Matchs
6.6
Note
540 Minutes
90 Min/Match
17
2017/2018
1. FC Kaiserslautern
0
Buts
0
Passes Décisives
15
Matchs
6.9
Note
883 Minutes
59 Min/Match
16
2016/2017
1. FC Kaiserslautern
0
Buts
1
Passes Décisives
22
Matchs
7.0
Note
1,800 Minutes
82 Min/Match
15
2015/2016
1. FC Kaiserslautern
0
Buts
0
Passes Décisives
24
Matchs
-
Note
1,789 Minutes
75 Min/Match
14
2014/2015
SC Paderborn 07
0
Buts
0
Passes Décisives
28
Matchs
-
Note
2,067 Minutes
74 Min/Match
13
2013/2014
SC Paderborn 07
0
Buts
0
Passes Décisives
24
Matchs
-
Note
1,742 Minutes
73 Min/Match
12
2012/2013
SC Paderborn 07
1
Buts
0
Passes Décisives
20
Matchs
-
Note
1,346 Minutes
67 Min/Match
0.05 Buts/Match
11
2011/2012
SpVgg Unterhaching
2
Buts
0
Passes Décisives
29
Matchs
-
Note
2,527 Minutes
87 Min/Match
0.07 Buts/Match
Aperçu de Carrière
10
Saisons
197
Apparitions
4
Buts
2
Passes Décisives
4
Équipes
14,968
Minutes
41
Cartons Jaunes
2
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020/2021 |
WSW
Western Sydney Wanderers
|
A-League
|
8 | 0 | 1 | 642 |
| 2019/2020 |
WSW
Western Sydney Wanderers
|
A-League
|
21 | 1 | 0 | 1,632 |
| 2018/2019 |
WSW
Western Sydney Wanderers
|
A-League
|
6 | 0 | 0 | 540 |
| 2017/2018 |
KAI
1. FC Kaiserslautern
|
DFB Pokal
2. Bundesliga
|
15 | 0 | 0 | 883 |
| 2016/2017 |
KAI
1. FC Kaiserslautern
|
2. Bundesliga
DFB Pokal
|
22 | 0 | 1 | 1,800 |
| 2015/2016 |
KAI
1. FC Kaiserslautern
|
DFB Pokal
2. Bundesliga
Türkiye Kupası
|
24 | 0 | 0 | 1,789 |
| 2014/2015 |
PAD
SC Paderborn 07
|
Bundesliga
DFB Pokal
|
28 | 0 | 0 | 2,067 |
| 2013/2014 |
PAD
SC Paderborn 07
|
2. Bundesliga
DFB Pokal
|
24 | 0 | 0 | 1,742 |
| 2012/2013 |
PAD
SC Paderborn 07
|
DFB Pokal
2. Bundesliga
|
20 | 1 | 0 | 1,346 |
| 2011/2012 |
UNT
SpVgg Unterhaching
|
3. Liga
DFB Pokal
|
29 | 2 | 0 | 2,527 |
2020/2021
WSW
Western Sydney Wanderers
Buts
0
Passes Décisives
1
Championnat
A-League
2019/2020
WSW
Western Sydney Wanderers
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
A-League
2018/2019
WSW
Western Sydney Wanderers
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
A-League
2017/2018
KAI
1. FC Kaiserslautern
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
DFB Pokal
2. Bundesliga
2016/2017
KAI
1. FC Kaiserslautern
Buts
0
Passes Décisives
1
Championnat
2. Bundesliga
DFB Pokal
2015/2016
KAI
1. FC Kaiserslautern
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
DFB Pokal
2. Bundesliga
Türkiye Kupası
2014/2015
PAD
SC Paderborn 07
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Bundesliga
DFB Pokal
2013/2014
PAD
SC Paderborn 07
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
2. Bundesliga
DFB Pokal
2012/2013
PAD
SC Paderborn 07
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
DFB Pokal
2. Bundesliga
2011/2012
UNT
SpVgg Unterhaching
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
3. Liga
DFB Pokal