Progression de carrière
2025/2026
MON
28
Matchs
4
Buts
3
Passes Décisives
2,406
Minutes
Friendlies Clubs, Coppa Italia
+1
2024/2025
CRE
CAG
29
Matchs
3
Buts
2
Passes Décisives
2,162
Minutes
Cremonese
(20 M)
Cagliari
(9 M)
Serie A, Coppa Italia
+1
2023/2024
CAG
28
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
1,099
Minutes
Coppa Italia, Serie A
2022/2023
CAG
MOD
38
Matchs
2
Buts
2
Passes Décisives
2,693
Minutes
Cagliari
(21 M)
Modena
(17 M)
Coppa Italia, Serie B
2021/2022
MOD
35
Matchs
6
Buts
0
Passes Décisives
3,057
Minutes
Serie C - Girone C
2020/2021
LEC
18
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
1,351
Minutes
Serie C - Girone C
2019/2020
VER
27
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
1,938
Minutes
Coppa Italia, Serie C - Girone C
2018/2019
VER
28
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
1,836
Minutes
Serie C - Girone C
2017/2018
BI
34
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
2,344
Minutes
Serie C - Girone A
2016/2017
SI
POR
27
Matchs
5
Buts
0
Passes Décisives
1,318
Minutes
Siracusa
(18 M)
Pordenone
(9 M)
Serie C - Girone A, Coppa Italia
2014/2015
TOM
0
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Minutes
Serie D
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actuel |
MON
Monza
|
28 | 4 | 3 | 2,406 | 0.15 | 1 |
| 2024/2025 |
CRE
Cremonese
(20)
CAG
Cagliari
(9)
|
29 | 3 | 2 | 2,162 | 0.12 | 6 |
| 2023/2024 |
CAG
Cagliari
|
28 | 1 | 0 | 1,099 | 0.08 | 2 |
| 2022/2023 |
CAG
Cagliari
(21)
MOD
Modena
(17)
|
38 | 2 | 2 | 2,693 | 0.07 | 5 |
| 2021/2022 |
MOD
Modena
|
35 | 6 | 0 | 3,057 | 0.18 | 7 |
| 2020/2021 |
LEC
Lecco
|
18 | 2 | 0 | 1,351 | 0.13 | 1 |
| 2019/2020 |
VER
PRO Vercelli
|
27 | 3 | 0 | 1,938 | 0.14 | 3 |
| 2018/2019 |
VER
PRO Vercelli
|
28 | 1 | 0 | 1,836 | 0.05 | 2 |
| 2017/2018 |
BI
Bisceglie
|
34 | 3 | 0 | 2,344 | 0.12 | 0 |
| 2016/2017 |
SI
Siracusa
(18)
POR
Pordenone
(9)
|
27 | 5 | 0 | 1,318 | 0.34 | 0 |
| 2014/2015 |
TOM
Tombense
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
292
Matchs en carrière
30
Buts en carrière
7
Passes décisives en carrière
Le taux de buts s'est amélioré
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
-
Note Moyenne
Aucune Donnée
0
Min/Match
0 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Chronologie de Carrière - Paulo Azzi
11 Saisons30
Total de Buts
↗ +4
vs Première Saison
7
Total d'Assistances
↗ +3
vs Première Saison
292
Total d'Apparitions
26.5 Par Saison
7.1
Note Maximale
6.9 Moyen
Analyse par Saison
25
2025/2026
Monza
4
Buts
3
Passes Décisives
28
Matchs
7.0
Note
2,406 Minutes
86 Min/Match
0.14 Buts/Match
24
2024/2025
Cagliari, Cremonese
3
Buts
2
Passes Décisives
29
Matchs
7.1
Note
2,162 Minutes
75 Min/Match
0.10 Buts/Match
23
2023/2024
Cagliari
1
Buts
0
Passes Décisives
28
Matchs
6.6
Note
1,099 Minutes
39 Min/Match
0.04 Buts/Match
22
2022/2023
Modena, Cagliari
2
Buts
2
Passes Décisives
38
Matchs
6.8
Note
2,693 Minutes
71 Min/Match
0.05 Buts/Match
21
2021/2022
Modena
6
Buts
0
Passes Décisives
35
Matchs
-
Note
3,057 Minutes
87 Min/Match
0.17 Buts/Match
20
2020/2021
Lecco
2
Buts
0
Passes Décisives
18
Matchs
-
Note
1,351 Minutes
75 Min/Match
0.11 Buts/Match
19
2019/2020
PRO Vercelli
3
Buts
0
Passes Décisives
27
Matchs
-
Note
1,938 Minutes
72 Min/Match
0.11 Buts/Match
18
2018/2019
PRO Vercelli
1
Buts
0
Passes Décisives
28
Matchs
-
Note
1,836 Minutes
66 Min/Match
0.04 Buts/Match
17
2017/2018
Bisceglie
3
Buts
0
Passes Décisives
34
Matchs
-
Note
2,344 Minutes
69 Min/Match
0.09 Buts/Match
16
2016/2017
Siracusa, Pordenone
5
Buts
0
Passes Décisives
27
Matchs
-
Note
1,318 Minutes
49 Min/Match
0.19 Buts/Match
14
2014/2015
Tombense
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Matchs
-
Note
Aperçu de Carrière
11
Saisons
292
Apparitions
30
Buts
7
Passes Décisives
10
Équipes
20,204
Minutes
27
Cartons Jaunes
0
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
MON
Monza
|
Friendlies Clubs
Coppa Italia
Serie B
|
28 | 4 | 3 | 2,406 |
| 2024/2025 |
CAG
Cagliari
CRE
Cremonese
|
Serie A
Coppa Italia
Serie B
|
29 | 3 | 2 | 2,162 |
| 2023/2024 |
CAG
Cagliari
|
Coppa Italia
Serie A
|
28 | 1 | 0 | 1,099 |
| 2022/2023 |
MOD
Modena
CAG
Cagliari
|
Coppa Italia
Serie B
|
38 | 2 | 2 | 2,693 |
| 2021/2022 |
MOD
Modena
|
Serie C - Girone C
|
35 | 6 | 0 | 3,057 |
| 2020/2021 |
LEC
Lecco
|
Serie C - Girone C
|
18 | 2 | 0 | 1,351 |
| 2019/2020 |
VER
PRO Vercelli
|
Coppa Italia
Serie C - Girone C
|
27 | 3 | 0 | 1,938 |
| 2018/2019 |
VER
PRO Vercelli
|
Serie C - Girone C
|
28 | 1 | 0 | 1,836 |
| 2017/2018 |
BI
Bisceglie
|
Serie C - Girone A
|
34 | 3 | 0 | 2,344 |
| 2016/2017 |
SI
Siracusa
POR
Pordenone
|
Serie C - Girone A
Coppa Italia
|
27 | 5 | 0 | 1,318 |
| 2014/2015 |
TOM
Tombense
|
Serie D
|
0 | 0 | 0 | 0 |
2025/2026
MON
Monza
Buts
4
Passes Décisives
3
Championnat
Friendlies Clubs
Coppa Italia
Serie B
2024/2025
CAG
Cagliari
CRE
Cremonese
Buts
3
Passes Décisives
2
Championnat
Serie A
Coppa Italia
Serie B
2023/2024
CAG
Cagliari
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Coppa Italia
Serie A
2022/2023
MOD
Modena
CAG
Cagliari
Buts
2
Passes Décisives
2
Championnat
Coppa Italia
Serie B
2021/2022
MOD
Modena
Buts
6
Passes Décisives
0
Championnat
Serie C - Girone C
2020/2021
LEC
Lecco
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
Serie C - Girone C
2019/2020
VER
PRO Vercelli
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
Coppa Italia
Serie C - Girone C
2018/2019
VER
PRO Vercelli
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Serie C - Girone C
2017/2018
BI
Bisceglie
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
Serie C - Girone A
2016/2017
SI
Siracusa
POR
Pordenone
Buts
5
Passes Décisives
0
Championnat
Serie C - Girone A
Coppa Italia
2014/2015
TOM
Tombense
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Serie D