Progression de carrière
2025/2026
KUP
19
Matchs
8
Buts
0
Passes Décisives
894
Minutes
Veikkausliiga, UEFA Europa Conference League
2024/2025
RW
EMM
31
Matchs
6
Buts
4
Passes Décisives
2,312
Minutes
RWDM
(31 M)
Emmen
(0 M)
Cup, Challenger Pro League
+1
2023/2024
EMM
40
Matchs
10
Buts
4
Passes Décisives
2,681
Minutes
Eredivisie, KNVB Beker
+1
2022/2023
LEG
10
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
325
Minutes
Segunda División, Copa del Rey
2021/2022
POG
28
Matchs
1
Buts
1
Passes Décisives
1,030
Minutes
Ekstraklasa, Cup
2020/2021
FRO
PIA
36
Matchs
6
Buts
1
Passes Décisives
1,732
Minutes
Frosinone
(28 M)
Piast Gliwice
(8 M)
Serie B, UEFA Europa League
+2
2019/2020
PIA
42
Matchs
13
Buts
0
Passes Décisives
2,850
Minutes
UEFA Europa League, Cup
+2
2018/2019
PIA
33
Matchs
9
Buts
0
Passes Décisives
1,752
Minutes
Ekstraklasa
2017/2018
ZWO
PU
25
Matchs
6
Buts
3
Passes Décisives
1,361
Minutes
PEC Zwolle
(25 M)
Poland U21
(0 M)
KNVB Beker, Eredivisie
+1
2016/2017
GRA
39
Matchs
25
Buts
0
Passes Décisives
3,461
Minutes
Eerste Divisie, KNVB Beker
2015/2016
GRA
RAN
18
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
326
Minutes
De Graafschap
(9 M)
Randers FC
(9 M)
Eredivisie, DBU Pokalen
+1
2013/2014
CHA
1
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
3
Minutes
Championship
2012/2013
GRA
4
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
360
Minutes
Eredivisie
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actuel |
KUP
KuPS
|
19 | 8 | 0 | 894 | 0.81 | 0 |
| 2024/2025 |
RW
RWDM
(31)
EMM
Emmen
(0)
|
31 | 6 | 4 | 2,312 | 0.23 | 2 |
| 2023/2024 |
EMM
Emmen
|
40 | 10 | 4 | 2,681 | 0.34 | 2 |
| 2022/2023 |
LEG
Leganes
|
10 | 0 | 0 | 325 | 0.00 | 1 |
| 2021/2022 |
POG
Pogon Szczecin
|
28 | 1 | 1 | 1,030 | 0.09 | 3 |
| 2020/2021 |
FRO
Frosinone
(28)
PIA
Piast Gliwice
(8)
|
36 | 6 | 1 | 1,732 | 0.31 | 3 |
| 2019/2020 |
PIA
Piast Gliwice
|
42 | 13 | 0 | 2,850 | 0.41 | 3 |
| 2018/2019 |
PIA
Piast Gliwice
|
33 | 9 | 0 | 1,752 | 0.46 | 0 |
| 2017/2018 |
ZWO
PEC Zwolle
(25)
PU
Poland U21
(0)
|
25 | 6 | 3 | 1,361 | 0.40 | 0 |
| 2016/2017 |
GRA
De Graafschap
|
39 | 25 | 0 | 3,461 | 0.65 | 2 |
| 2015/2016 |
GRA
De Graafschap
(9)
RAN
Randers FC
(9)
|
18 | 3 | 0 | 326 | 0.83 | 2 |
| 2013/2014 |
CHA
Charlton
|
1 | 0 | 0 | 3 | 0.00 | 0 |
| 2012/2013 |
GRA
De Graafschap
|
4 | 3 | 0 | 360 | 0.75 | 1 |
326
Matchs en carrière
90
Buts en carrière
13
Passes décisives en carrière
Le taux de buts s'est amélioré
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
7.1
Note Moyenne
Bon
34
Min/Match
438 Total de minutes
5
Implication dans les Buts
5G + 0A
5
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0.38
Buts/Match
0
Passes/Match
5
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Excellent
(68.4%)
Niveau de Discipline:
Excellent
Temps de Jeu:
Remplaçant
(34min)
Chronologie de Carrière - P. Parzyszek
13 Saisons90
Total de Buts
↗ +5
vs Première Saison
13
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
326
Total d'Apparitions
25.1 Par Saison
7.1
Note Maximale
6.8 Moyen
Analyse par Saison
25
2025/2026
KuPS
8
Buts
0
Passes Décisives
19
Matchs
7.1
Note
894 Minutes
47 Min/Match
0.42 Buts/Match
24
2024/2025
RWDM, Emmen
6
Buts
4
Passes Décisives
31
Matchs
6.9
Note
2,312 Minutes
75 Min/Match
0.19 Buts/Match
23
2023/2024
Emmen
10
Buts
4
Passes Décisives
40
Matchs
7.1
Note
2,681 Minutes
67 Min/Match
0.25 Buts/Match
22
2022/2023
Leganes
0
Buts
0
Passes Décisives
10
Matchs
6.5
Note
325 Minutes
33 Min/Match
21
2021/2022
Pogon Szczecin
1
Buts
1
Passes Décisives
28
Matchs
6.7
Note
1,030 Minutes
37 Min/Match
0.04 Buts/Match
20
2020/2021
Frosinone, Piast Gliwice
6
Buts
1
Passes Décisives
36
Matchs
6.8
Note
1,732 Minutes
48 Min/Match
0.17 Buts/Match
19
2019/2020
Piast Gliwice
13
Buts
0
Passes Décisives
42
Matchs
-
Note
2,850 Minutes
68 Min/Match
0.31 Buts/Match
18
2018/2019
Piast Gliwice
9
Buts
0
Passes Décisives
33
Matchs
-
Note
1,752 Minutes
53 Min/Match
0.27 Buts/Match
17
2017/2018
PEC Zwolle, Poland U21
6
Buts
3
Passes Décisives
25
Matchs
6.9
Note
1,361 Minutes
54 Min/Match
0.24 Buts/Match
16
2016/2017
De Graafschap
25
Buts
0
Passes Décisives
39
Matchs
-
Note
3,461 Minutes
89 Min/Match
0.64 Buts/Match
15
2015/2016
De Graafschap, Randers FC
3
Buts
0
Passes Décisives
18
Matchs
6.5
Note
326 Minutes
18 Min/Match
0.17 Buts/Match
13
2013/2014
Charlton
0
Buts
0
Passes Décisives
1
Matchs
-
Note
3 Minutes
3 Min/Match
12
2012/2013
De Graafschap
3
Buts
0
Passes Décisives
4
Matchs
-
Note
360 Minutes
90 Min/Match
0.75 Buts/Match
Aperçu de Carrière
13
Saisons
326
Apparitions
90
Buts
13
Passes Décisives
12
Équipes
19,087
Minutes
19
Cartons Jaunes
0
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
KUP
KuPS
|
Veikkausliiga
UEFA Europa Conference League
|
19 | 8 | 0 | 894 |
| 2024/2025 |
RW
RWDM
EMM
Emmen
|
Cup
Challenger Pro League
Eerste Divisie
|
31 | 6 | 4 | 2,312 |
| 2023/2024 |
EMM
Emmen
|
Eredivisie
KNVB Beker
Eerste Divisie
|
40 | 10 | 4 | 2,681 |
| 2022/2023 |
LEG
Leganes
|
Segunda División
Copa del Rey
|
10 | 0 | 0 | 325 |
| 2021/2022 |
POG
Pogon Szczecin
|
Ekstraklasa
Cup
|
28 | 1 | 1 | 1,030 |
| 2020/2021 |
FRO
Frosinone
PIA
Piast Gliwice
|
Serie B
UEFA Europa League
Ekstraklasa
Cup
|
36 | 6 | 1 | 1,732 |
| 2019/2020 |
PIA
Piast Gliwice
|
UEFA Europa League
Cup
UEFA Champions League
Ekstraklasa
|
42 | 13 | 0 | 2,850 |
| 2018/2019 |
PIA
Piast Gliwice
|
Ekstraklasa
|
33 | 9 | 0 | 1,752 |
| 2017/2018 |
ZWO
PEC Zwolle
PU
Poland U21
|
KNVB Beker
Eredivisie
UEFA U21 Championship
|
25 | 6 | 3 | 1,361 |
| 2016/2017 |
GRA
De Graafschap
|
Eerste Divisie
KNVB Beker
|
39 | 25 | 0 | 3,461 |
| 2015/2016 |
GRA
De Graafschap
RAN
Randers FC
|
Eredivisie
DBU Pokalen
Superliga
|
18 | 3 | 0 | 326 |
| 2013/2014 |
CHA
Charlton
|
Championship
|
1 | 0 | 0 | 3 |
| 2012/2013 |
GRA
De Graafschap
|
Eredivisie
|
4 | 3 | 0 | 360 |
2025/2026
KUP
KuPS
Buts
8
Passes Décisives
0
Championnat
Veikkausliiga
UEFA Europa Conference League
2024/2025
RW
RWDM
EMM
Emmen
Buts
6
Passes Décisives
4
Championnat
Cup
Challenger Pro League
Eerste Divisie
2023/2024
EMM
Emmen
Buts
10
Passes Décisives
4
Championnat
Eredivisie
KNVB Beker
Eerste Divisie
2022/2023
LEG
Leganes
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Segunda División
Copa del Rey
2021/2022
POG
Pogon Szczecin
Buts
1
Passes Décisives
1
Championnat
Ekstraklasa
Cup
2020/2021
FRO
Frosinone
PIA
Piast Gliwice
Buts
6
Passes Décisives
1
Championnat
Serie B
UEFA Europa League
Ekstraklasa
Cup
2019/2020
PIA
Piast Gliwice
Buts
13
Passes Décisives
0
Championnat
UEFA Europa League
Cup
UEFA Champions League
Ekstraklasa
2018/2019
PIA
Piast Gliwice
Buts
9
Passes Décisives
0
Championnat
Ekstraklasa
2017/2018
ZWO
PEC Zwolle
PU
Poland U21
Buts
6
Passes Décisives
3
Championnat
KNVB Beker
Eredivisie
UEFA U21 Championship
2016/2017
GRA
De Graafschap
Buts
25
Passes Décisives
0
Championnat
Eerste Divisie
KNVB Beker
2015/2016
GRA
De Graafschap
RAN
Randers FC
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
Eredivisie
DBU Pokalen
Superliga
2013/2014
CHA
Charlton
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Championship
2012/2013
GRA
De Graafschap
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
Eredivisie