Progression de carrière
2026/2027
WOL
0
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Minutes
Bundesliga
2025/2026
WOL
20
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
1,906
Minutes
UEFA Europa Conference League, Bundesliga
2024/2025
LAS
BUR
+1
9
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
530
Minutes
Lask Linz
(4 M)
Buriram United
(3 M)
LASK Juniors
(2 M)
Bundesliga, Cup
+8
2023/2024
LAS
14
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
1,111
Minutes
UEFA Europa League, Bundesliga
+1
2022/2023
LAS
34
Matchs
2
Buts
2
Passes Décisives
3,039
Minutes
Bundesliga, Cup
2021/2022
LAS
33
Matchs
2
Buts
1
Passes Décisives
2,601
Minutes
Bundesliga, Cup
2020/2021
LAS
42
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
3,254
Minutes
Bundesliga, UEFA Europa League
+1
2019/2020
LAS
42
Matchs
0
Buts
1
Passes Décisives
2,967
Minutes
UEFA Europa League, Cup
+2
2018/2019
MAT
33
Matchs
5
Buts
3
Passes Décisives
2,903
Minutes
Bundesliga, Cup
2017/2018
MAT
25
Matchs
0
Buts
3
Passes Décisives
1,401
Minutes
Bundesliga, Cup
2016/2017
LIN
30
Matchs
5
Buts
2
Passes Décisives
2,556
Minutes
Cup, 2. Liga
2015/2016
WAC
WAC
21
Matchs
0
Buts
1
Passes Décisives
1,119
Minutes
Wacker Innsbruck
(19 M)
Wacker Innsbruck (Am)
(2 M)
2. Liga, Regionalliga - West
+1
2014/2015
WAC
WAC
34
Matchs
4
Buts
0
Passes Décisives
2,147
Minutes
Wacker Innsbruck
(27 M)
Wacker Innsbruck (Am)
(7 M)
Cup, 2. Liga
+1
2013/2014
WAL
27
Matchs
6
Buts
0
Passes Décisives
2,164
Minutes
Regionalliga - West
2012/2013
US
30
Matchs
4
Buts
0
Passes Décisives
2,227
Minutes
Regionalliga - West, Cup
2011/2012
US
9
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
190
Minutes
Regionalliga - West
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actuel |
WOL
Wolfsberger AC
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
WOL
Wolfsberger AC
|
20 | 2 | 0 | 1,906 | 0.09 | 7 / 1 |
| 2024/2025 |
LAS
Lask Linz
(4)
BUR
Buriram United
(3)
LJ
LASK Juniors
(2)
|
9 | 0 | 0 | 530 | 0.00 | 1 |
| 2023/2024 |
LAS
Lask Linz
|
14 | 0 | 0 | 1,111 | 0.00 | 2 |
| 2022/2023 |
LAS
Lask Linz
|
34 | 2 | 2 | 3,039 | 0.06 | 5 |
| 2021/2022 |
LAS
Lask Linz
|
33 | 2 | 1 | 2,601 | 0.07 | 6 |
| 2020/2021 |
LAS
Lask Linz
|
42 | 3 | 0 | 3,254 | 0.08 | 6 |
| 2019/2020 |
LAS
Lask Linz
|
42 | 0 | 1 | 2,967 | 0.00 | 6 |
| 2018/2019 |
MAT
SV Mattersburg
|
33 | 5 | 3 | 2,903 | 0.16 | 6 |
| 2017/2018 |
MAT
SV Mattersburg
|
25 | 0 | 3 | 1,401 | 0.00 | 3 |
| 2016/2017 |
LIN
FC BW Linz
|
30 | 5 | 2 | 2,556 | 0.18 | 4 |
| 2015/2016 |
WAC
Wacker Innsbruck
(19)
WAC
Wacker Innsbruck (Am)
(2)
|
21 | 0 | 1 | 1,119 | 0.00 | 2 |
| 2014/2015 |
WAC
Wacker Innsbruck
(27)
WAC
Wacker Innsbruck (Am)
(7)
|
34 | 4 | 0 | 2,147 | 0.17 | 5 |
| 2013/2014 |
WAL
SV Wallern
|
27 | 6 | 0 | 2,164 | 0.25 | 4 / 1 |
| 2012/2013 |
US
Union St. Florian
|
30 | 4 | 0 | 2,227 | 0.16 | 3 |
| 2011/2012 |
US
Union St. Florian
|
9 | 1 | 0 | 190 | 0.47 | 0 |
403
Matchs en carrière
34
Buts en carrière
13
Passes décisives en carrière
Le taux de buts s'est amélioré
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
-
Note Moyenne
Aucune Donnée
0
Min/Match
0 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Chronologie de Carrière - R. Renner
16 Saisons34
Total de Buts
↘ -1
vs Première Saison
13
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
403
Total d'Apparitions
25.2 Par Saison
7.2
Note Maximale
6.9 Moyen
Analyse par Saison
26
2026/2027
Wolfsberger AC
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Matchs
-
Note
25
2025/2026
Wolfsberger AC
2
Buts
0
Passes Décisives
20
Matchs
6.9
Note
1,906 Minutes
95 Min/Match
0.10 Buts/Match
24
2024/2025
Lask Linz, Buriram United
+ 1 plus
0
Buts
0
Passes Décisives
9
Matchs
6.3
Note
530 Minutes
59 Min/Match
23
2023/2024
Lask Linz
0
Buts
0
Passes Décisives
14
Matchs
7.2
Note
1,111 Minutes
79 Min/Match
22
2022/2023
Lask Linz
2
Buts
2
Passes Décisives
34
Matchs
7.0
Note
3,039 Minutes
89 Min/Match
0.06 Buts/Match
21
2021/2022
Lask Linz
2
Buts
1
Passes Décisives
33
Matchs
6.7
Note
2,601 Minutes
79 Min/Match
0.06 Buts/Match
20
2020/2021
Lask Linz
3
Buts
0
Passes Décisives
42
Matchs
7.2
Note
3,254 Minutes
77 Min/Match
0.07 Buts/Match
19
2019/2020
Lask Linz
0
Buts
1
Passes Décisives
42
Matchs
6.8
Note
2,967 Minutes
71 Min/Match
18
2018/2019
SV Mattersburg
5
Buts
3
Passes Décisives
33
Matchs
7.1
Note
2,903 Minutes
88 Min/Match
0.15 Buts/Match
17
2017/2018
SV Mattersburg
0
Buts
3
Passes Décisives
25
Matchs
6.9
Note
1,401 Minutes
56 Min/Match
16
2016/2017
FC BW Linz
5
Buts
2
Passes Décisives
30
Matchs
7.1
Note
2,556 Minutes
85 Min/Match
0.17 Buts/Match
15
2015/2016
Wacker Innsbruck, Wacker Innsbruck (Am)
0
Buts
1
Passes Décisives
21
Matchs
6.6
Note
1,119 Minutes
53 Min/Match
14
2014/2015
Wacker Innsbruck, Wacker Innsbruck (Am)
4
Buts
0
Passes Décisives
34
Matchs
-
Note
2,147 Minutes
63 Min/Match
0.12 Buts/Match
13
2013/2014
SV Wallern
6
Buts
0
Passes Décisives
27
Matchs
-
Note
2,164 Minutes
80 Min/Match
0.22 Buts/Match
12
2012/2013
Union St. Florian
4
Buts
0
Passes Décisives
30
Matchs
-
Note
2,227 Minutes
74 Min/Match
0.13 Buts/Match
11
2011/2012
Union St. Florian
1
Buts
0
Passes Décisives
9
Matchs
-
Note
190 Minutes
21 Min/Match
0.11 Buts/Match
Aperçu de Carrière
16
Saisons
403
Apparitions
34
Buts
13
Passes Décisives
10
Équipes
30,115
Minutes
60
Cartons Jaunes
2
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
WOL
Wolfsberger AC
|
Bundesliga
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/2026 |
WOL
Wolfsberger AC
|
UEFA Europa Conference League
Bundesliga
|
20 | 2 | 0 | 1,906 |
| 2024/2025 |
LAS
Lask Linz
BUR
Buriram United
LJ
LASK Juniors
|
Bundesliga
Cup
FA Cup
UEFA Europa League
UEFA Europa Conference League
League Cup
Regionalliga - Ost
AFC Champions League Elite
Thai League 1
ASEAN Club Championship
|
9 | 0 | 0 | 530 |
| 2023/2024 |
LAS
Lask Linz
|
UEFA Europa League
Bundesliga
Cup
|
14 | 0 | 0 | 1,111 |
| 2022/2023 |
LAS
Lask Linz
|
Bundesliga
Cup
|
34 | 2 | 2 | 3,039 |
| 2021/2022 |
LAS
Lask Linz
|
Bundesliga
Cup
|
33 | 2 | 1 | 2,601 |
| 2020/2021 |
LAS
Lask Linz
|
Bundesliga
UEFA Europa League
Cup
|
42 | 3 | 0 | 3,254 |
| 2019/2020 |
LAS
Lask Linz
|
UEFA Europa League
Cup
Bundesliga
UEFA Champions League
|
42 | 0 | 1 | 2,967 |
| 2018/2019 |
MAT
SV Mattersburg
|
Bundesliga
Cup
|
33 | 5 | 3 | 2,903 |
| 2017/2018 |
MAT
SV Mattersburg
|
Bundesliga
Cup
|
25 | 0 | 3 | 1,401 |
| 2016/2017 |
LIN
FC BW Linz
|
Cup
2. Liga
|
30 | 5 | 2 | 2,556 |
| 2015/2016 |
WAC
Wacker Innsbruck
WAC
Wacker Innsbruck (Am)
|
2. Liga
Regionalliga - West
Cup
|
21 | 0 | 1 | 1,119 |
| 2014/2015 |
WAC
Wacker Innsbruck
WAC
Wacker Innsbruck (Am)
|
Cup
2. Liga
Regionalliga - West
|
34 | 4 | 0 | 2,147 |
| 2013/2014 |
WAL
SV Wallern
|
Regionalliga - West
|
27 | 6 | 0 | 2,164 |
| 2012/2013 |
US
Union St. Florian
|
Regionalliga - West
Cup
|
30 | 4 | 0 | 2,227 |
| 2011/2012 |
US
Union St. Florian
|
Regionalliga - West
|
9 | 1 | 0 | 190 |
2026/2027
WOL
Wolfsberger AC
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Bundesliga
2025/2026
WOL
Wolfsberger AC
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
UEFA Europa Conference League
Bundesliga
2024/2025
LAS
Lask Linz
BUR
Buriram United
LJ
LASK Juniors
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Bundesliga
Cup
FA Cup
UEFA Europa League
UEFA Europa Conference League
League Cup
Regionalliga - Ost
AFC Champions League Elite
Thai League 1
ASEAN Club Championship
2023/2024
LAS
Lask Linz
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
UEFA Europa League
Bundesliga
Cup
2022/2023
LAS
Lask Linz
Buts
2
Passes Décisives
2
Championnat
Bundesliga
Cup
2021/2022
LAS
Lask Linz
Buts
2
Passes Décisives
1
Championnat
Bundesliga
Cup
2020/2021
LAS
Lask Linz
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
Bundesliga
UEFA Europa League
Cup
2019/2020
LAS
Lask Linz
Buts
0
Passes Décisives
1
Championnat
UEFA Europa League
Cup
Bundesliga
UEFA Champions League
2018/2019
MAT
SV Mattersburg
Buts
5
Passes Décisives
3
Championnat
Bundesliga
Cup
2017/2018
MAT
SV Mattersburg
Buts
0
Passes Décisives
3
Championnat
Bundesliga
Cup
2016/2017
LIN
FC BW Linz
Buts
5
Passes Décisives
2
Championnat
Cup
2. Liga
2015/2016
WAC
Wacker Innsbruck
WAC
Wacker Innsbruck (Am)
Buts
0
Passes Décisives
1
Championnat
2. Liga
Regionalliga - West
Cup
2014/2015
WAC
Wacker Innsbruck
WAC
Wacker Innsbruck (Am)
Buts
4
Passes Décisives
0
Championnat
Cup
2. Liga
Regionalliga - West
2013/2014
WAL
SV Wallern
Buts
6
Passes Décisives
0
Championnat
Regionalliga - West
2012/2013
US
Union St. Florian
Buts
4
Passes Décisives
0
Championnat
Regionalliga - West
Cup
2011/2012
US
Union St. Florian
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Regionalliga - West