Progression de carrière
2025/2026
MOT
AZE
18
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
469
Minutes
Motor Lublin
(17 M)
Azerbaïdjan
(1 M)
Ekstraklasa, Cup
+1
2024/2025
ANK
RAD
+2
29
Matchs
5
Buts
2
Passes Décisives
1,136
Minutes
Ankaragucu
(11 M)
Radomiak Radom
(10 M)
Azerbaïdjan
(8 M)
Grasshoppers
(0 M)
Friendlies, World Cup - Qualification Europe
+5
2023/2024
HAT
AZE
+1
46
Matchs
9
Buts
1
Passes Décisives
2,272
Minutes
Hatayspor
(33 M)
Azerbaïdjan
(9 M)
Grasshoppers
(4 M)
Türkiye Kupası, Euro Championship - Qualification
+3
2022/2023
GRA
AZE
44
Matchs
10
Buts
5
Passes Décisives
2,639
Minutes
Grasshoppers
(35 M)
Azerbaïdjan
(9 M)
UEFA Nations League, Friendlies
+2
2021/2022
TON
AZE
37
Matchs
3
Buts
2
Passes Décisives
1,600
Minutes
Tondela
(37 M)
Azerbaïdjan
(0 M)
Primeira Liga, Taça da Liga
+2
2020/2021
AZE
GRA
8
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
214
Minutes
Azerbaïdjan
(8 M)
Grasshoppers
(0 M)
World Cup - Qualification Europe, Euro Championship
+2
2019/2020
FER
AZE
9
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
310
Minutes
Pacos Ferreira
(8 M)
Azerbaïdjan
(1 M)
Primeira Liga, Taça da Liga
+2
2018/2019
EST
AZE
23
Matchs
4
Buts
0
Passes Décisives
960
Minutes
Estoril
(22 M)
Azerbaïdjan
(1 M)
World Cup - Qualification Europe, Premier League
+1
2017/2018
EF
SGE
12
Matchs
7
Buts
0
Passes Décisives
1,055
Minutes
Eintracht Frankf U19
(12 M)
Eintracht Frankfurt
(0 M)
U19 Bundesliga, DFB Pokal
+1
2016/2017
RL
EF
21
Matchs
10
Buts
0
Passes Décisives
1,642
Minutes
RB Leipzig U19
(11 M)
Eintracht Frankf U19
(10 M)
U19 Bundesliga
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actuel |
MOT
Motor Lublin
(17)
AZE
Azerbaïdjan
(1)
|
18 | 1 | 0 | 469 | 0.19 | 3 |
| 2024/2025 |
ANK
Ankaragucu
(11)
RAD
Radomiak Radom
(10)
AZE
Azerbaïdjan
(8)
GRA
Grasshoppers
(0)
|
29 | 5 | 2 | 1,136 | 0.40 | 5 |
| 2023/2024 |
HAT
Hatayspor
(33)
AZE
Azerbaïdjan
(9)
GRA
Grasshoppers
(4)
|
46 | 9 | 1 | 2,272 | 0.36 | 8 |
| 2022/2023 |
GRA
Grasshoppers
(35)
AZE
Azerbaïdjan
(9)
|
44 | 10 | 5 | 2,639 | 0.34 | 14 |
| 2021/2022 |
TON
Tondela
(37)
AZE
Azerbaïdjan
(0)
|
37 | 3 | 2 | 1,600 | 0.17 | 3 |
| 2020/2021 |
AZE
Azerbaïdjan
(8)
GRA
Grasshoppers
(0)
|
8 | 0 | 0 | 214 | 0.00 | 0 |
| 2019/2020 |
FER
Pacos Ferreira
(8)
AZE
Azerbaïdjan
(1)
|
9 | 0 | 0 | 310 | 0.00 | 2 |
| 2018/2019 |
EST
Estoril
(22)
AZE
Azerbaïdjan
(1)
|
23 | 4 | 0 | 960 | 0.38 | 4 / 2 |
| 2017/2018 |
EF
Eintracht Frankf U19
(12)
SGE
Eintracht Frankfurt
(0)
|
12 | 7 | 0 | 1,055 | 0.60 | 5 |
| 2016/2017 |
RL
RB Leipzig U19
(11)
EF
Eintracht Frankf U19
(10)
|
21 | 10 | 0 | 1,642 | 0.55 | 4 |
247
Matchs en carrière
49
Buts en carrière
10
Passes décisives en carrière
Le taux de buts a diminué
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
6.5
Note Moyenne
Bon
25
Min/Match
400 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Bon
(50%)
Niveau de Discipline:
Bon
Temps de Jeu:
Remplaçant
(25min)
Chronologie de Carrière - R. Dadashov
10 Saisons49
Total de Buts
↘ -9
vs Première Saison
10
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
247
Total d'Apparitions
24.7 Par Saison
7.2
Note Maximale
6.8 Moyen
Analyse par Saison
25
2025/2026
Motor Lublin, Azerbaïdjan
1
Buts
0
Passes Décisives
18
Matchs
7.2
Note
469 Minutes
26 Min/Match
0.06 Buts/Match
24
2024/2025
Azerbaïdjan, Ankaragucu
+ 2 plus
5
Buts
2
Passes Décisives
29
Matchs
6.9
Note
1,136 Minutes
39 Min/Match
0.17 Buts/Match
23
2023/2024
Hatayspor, Azerbaïdjan
+ 1 plus
9
Buts
1
Passes Décisives
46
Matchs
6.8
Note
2,272 Minutes
49 Min/Match
0.20 Buts/Match
22
2022/2023
Azerbaïdjan, Grasshoppers
10
Buts
5
Passes Décisives
44
Matchs
6.8
Note
2,639 Minutes
60 Min/Match
0.23 Buts/Match
21
2021/2022
Tondela, Azerbaïdjan
3
Buts
2
Passes Décisives
37
Matchs
6.6
Note
1,600 Minutes
43 Min/Match
0.08 Buts/Match
20
2020/2021
Azerbaïdjan, Grasshoppers
0
Buts
0
Passes Décisives
8
Matchs
6.7
Note
214 Minutes
27 Min/Match
19
2019/2020
Pacos Ferreira, Azerbaïdjan
0
Buts
0
Passes Décisives
9
Matchs
6.4
Note
310 Minutes
34 Min/Match
18
2018/2019
Azerbaïdjan, Estoril
4
Buts
0
Passes Décisives
23
Matchs
-
Note
960 Minutes
42 Min/Match
0.17 Buts/Match
17
2017/2018
Eintracht Frankf U19, Eintracht Frankfurt
7
Buts
0
Passes Décisives
12
Matchs
-
Note
1,055 Minutes
88 Min/Match
0.58 Buts/Match
16
2016/2017
Eintracht Frankf U19, RB Leipzig U19
10
Buts
0
Passes Décisives
21
Matchs
-
Note
1,642 Minutes
78 Min/Match
0.48 Buts/Match
Aperçu de Carrière
10
Saisons
247
Apparitions
49
Buts
10
Passes Décisives
12
Équipes
12,297
Minutes
48
Cartons Jaunes
2
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
MOT
Motor Lublin
AZE
Azerbaïdjan
|
Ekstraklasa
Cup
Friendlies
|
18 | 1 | 0 | 469 |
| 2024/2025 |
AZE
Azerbaïdjan
ANK
Ankaragucu
GRA
Grasshoppers
RAD
Radomiak Radom
|
Friendlies
World Cup - Qualification Europe
Türkiye Kupası
1. Lig
UEFA Nations League
Super League
Ekstraklasa
|
29 | 5 | 2 | 1,136 |
| 2023/2024 |
HAT
Hatayspor
AZE
Azerbaïdjan
GRA
Grasshoppers
|
Türkiye Kupası
Euro Championship - Qualification
Friendlies
Super League
Süper Lig
|
46 | 9 | 1 | 2,272 |
| 2022/2023 |
AZE
Azerbaïdjan
GRA
Grasshoppers
|
UEFA Nations League
Friendlies
Schweizer Cup
Super League
|
44 | 10 | 5 | 2,639 |
| 2021/2022 |
TON
Tondela
AZE
Azerbaïdjan
|
Primeira Liga
Taça da Liga
Friendlies
Taça de Portugal
|
37 | 3 | 2 | 1,600 |
| 2020/2021 |
AZE
Azerbaïdjan
GRA
Grasshoppers
|
World Cup - Qualification Europe
Euro Championship
UEFA Nations League
Challenge League
|
8 | 0 | 0 | 214 |
| 2019/2020 |
FER
Pacos Ferreira
AZE
Azerbaïdjan
|
Primeira Liga
Taça da Liga
Taça de Portugal
Friendlies
|
9 | 0 | 0 | 310 |
| 2018/2019 |
AZE
Azerbaïdjan
EST
Estoril
|
World Cup - Qualification Europe
Premier League
Segunda Liga
|
23 | 4 | 0 | 960 |
| 2017/2018 |
EF
Eintracht Frankf U19
SGE
Eintracht Frankfurt
|
U19 Bundesliga
DFB Pokal
Bundesliga
|
12 | 7 | 0 | 1,055 |
| 2016/2017 |
EF
Eintracht Frankf U19
RL
RB Leipzig U19
|
U19 Bundesliga
|
21 | 10 | 0 | 1,642 |
2025/2026
MOT
Motor Lublin
AZE
Azerbaïdjan
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Ekstraklasa
Cup
Friendlies
2024/2025
AZE
Azerbaïdjan
ANK
Ankaragucu
GRA
Grasshoppers
RAD
Radomiak Radom
Buts
5
Passes Décisives
2
Championnat
Friendlies
World Cup - Qualification Europe
Türkiye Kupası
1. Lig
UEFA Nations League
Super League
Ekstraklasa
2023/2024
HAT
Hatayspor
AZE
Azerbaïdjan
GRA
Grasshoppers
Buts
9
Passes Décisives
1
Championnat
Türkiye Kupası
Euro Championship - Qualification
Friendlies
Super League
Süper Lig
2022/2023
AZE
Azerbaïdjan
GRA
Grasshoppers
Buts
10
Passes Décisives
5
Championnat
UEFA Nations League
Friendlies
Schweizer Cup
Super League
2021/2022
TON
Tondela
AZE
Azerbaïdjan
Buts
3
Passes Décisives
2
Championnat
Primeira Liga
Taça da Liga
Friendlies
Taça de Portugal
2020/2021
AZE
Azerbaïdjan
GRA
Grasshoppers
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
World Cup - Qualification Europe
Euro Championship
UEFA Nations League
Challenge League
2019/2020
FER
Pacos Ferreira
AZE
Azerbaïdjan
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Primeira Liga
Taça da Liga
Taça de Portugal
Friendlies
2018/2019
AZE
Azerbaïdjan
EST
Estoril
Buts
4
Passes Décisives
0
Championnat
World Cup - Qualification Europe
Premier League
Segunda Liga
2017/2018
EF
Eintracht Frankf U19
SGE
Eintracht Frankfurt
Buts
7
Passes Décisives
0
Championnat
U19 Bundesliga
DFB Pokal
Bundesliga
2016/2017
EF
Eintracht Frankf U19
RL
RB Leipzig U19
Buts
10
Passes Décisives
0
Championnat
U19 Bundesliga