Progression de carrière
2024/2025
WAK
KHO
27
Matchs
16
Buts
0
Passes Décisives
2,384
Minutes
Al Wakrah
(19 M)
Al-Khor
(8 M)
AFC Champions League Two, Stars League
+1
2023/2024
AS
WAK
23
Matchs
12
Buts
0
Passes Décisives
2,070
Minutes
Al Shamal
(23 M)
Al Wakrah
(0 M)
Stars League, QSL Cup
2022/2023
PAR
CPV
+1
48
Matchs
29
Buts
1
Passes Décisives
4,081
Minutes
FK Partizan
(48 M)
Cape Verde Islands
(0 M)
Al Shamal
(0 M)
World Cup - Qualification Africa, UEFA Europa League
+5
2021/2022
PAR
CPV
40
Matchs
31
Buts
0
Passes Décisives
3,128
Minutes
FK Partizan
(40 M)
Cape Verde Islands
(0 M)
Friendlies, Cup
+1
2020/2021
ERZ
SHA
32
Matchs
6
Buts
0
Passes Décisives
2,274
Minutes
Erzurumspor FK
(32 M)
Sharjah FC
(0 M)
Türkiye Kupası, Süper Lig
+2
2019/2020
SHA
ITT
+2
22
Matchs
12
Buts
0
Passes Décisives
1,969
Minutes
Sharjah FC
(17 M)
Al-Ittihad Kalba
(5 M)
FK Partizan
(0 M)
Cape Verde Islands
(0 M)
Pro League, Super Liga
+3
2018/2019
PAR
CPV
47
Matchs
25
Buts
0
Passes Décisives
3,803
Minutes
FK Partizan
(44 M)
Cape Verde Islands
(3 M)
World Cup - Qualification Africa, Super Liga
+2
2017/2018
NAC
CPV
37
Matchs
23
Buts
0
Passes Décisives
3,061
Minutes
Nacional
(37 M)
Cape Verde Islands
(0 M)
Segunda Liga, Africa Cup of Nations
+1
2016/2017
NAC
25
Matchs
0
Buts
1
Passes Décisives
1,490
Minutes
Taça de Portugal, Primeira Liga
2015/2016
NAC
GUI
21
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
910
Minutes
Nacional
(15 M)
Vitória SC
(6 M)
Primeira Liga
2014/2015
GUI
9
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
249
Minutes
Primeira Liga
2013/2014
GUI
6
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
117
Minutes
Primeira Liga
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 Actuel |
WAK
Al Wakrah
(19)
KHO
Al-Khor
(8)
|
27 | 16 | 0 | 2,384 | 0.60 | 1 |
| 2023/2024 |
AS
Al Shamal
(23)
WAK
Al Wakrah
(0)
|
23 | 12 | 0 | 2,070 | 0.52 | 3 |
| 2022/2023 |
PAR
FK Partizan
(48)
CPV
Cape Verde Islands
(0)
AS
Al Shamal
(0)
|
48 | 29 | 1 | 4,081 | 0.64 | 3 / 1 |
| 2021/2022 |
PAR
FK Partizan
(40)
CPV
Cape Verde Islands
(0)
|
40 | 31 | 0 | 3,128 | 0.89 | 5 |
| 2020/2021 |
ERZ
Erzurumspor FK
(32)
SHA
Sharjah FC
(0)
|
32 | 6 | 0 | 2,274 | 0.24 | 3 |
| 2019/2020 |
SHA
Sharjah FC
(17)
ITT
Al-Ittihad Kalba
(5)
PAR
FK Partizan
(0)
CPV
Cape Verde Islands
(0)
|
22 | 12 | 0 | 1,969 | 0.55 | 0 |
| 2018/2019 |
PAR
FK Partizan
(44)
CPV
Cape Verde Islands
(3)
|
47 | 25 | 0 | 3,803 | 0.59 | 4 |
| 2017/2018 |
NAC
Nacional
(37)
CPV
Cape Verde Islands
(0)
|
37 | 23 | 0 | 3,061 | 0.68 | 7 |
| 2016/2017 |
NAC
Nacional
|
25 | 0 | 1 | 1,490 | 0.00 | 1 / 1 |
| 2015/2016 |
NAC
Nacional
(15)
GUI
Vitória SC
(6)
|
21 | 1 | 0 | 910 | 0.10 | 1 |
| 2014/2015 |
GUI
Vitória SC
|
9 | 1 | 0 | 249 | 0.36 | 0 |
| 2013/2014 |
GUI
Vitória SC
|
6 | 0 | 0 | 117 | 0.00 | 1 |
337
Matchs en carrière
156
Buts en carrière
2
Passes décisives en carrière
Le taux de buts s'est amélioré
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
7.1
Note Moyenne
Bon
81
Min/Match
244 Total de minutes
1
Implication dans les Buts
1G + 0A
1
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0.33
Buts/Match
0
Passes/Match
1
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Excellent
(66.7%)
Niveau de Discipline:
Excellent
Temps de Jeu:
Titulaire Régulier
(81min)
Chronologie de Carrière - Ricardo Gomes
12 Saisons156
Total de Buts
↗ +16
vs Première Saison
2
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
337
Total d'Apparitions
28.1 Par Saison
8.2
Note Maximale
7.2 Moyen
Analyse par Saison
24
2024/2025
Al Wakrah, Al-Khor
16
Buts
0
Passes Décisives
27
Matchs
7.8
Note
2,384 Minutes
88 Min/Match
0.59 Buts/Match
23
2023/2024
Al Wakrah, Al Shamal
12
Buts
0
Passes Décisives
23
Matchs
7.2
Note
2,070 Minutes
90 Min/Match
0.52 Buts/Match
22
2022/2023
Cape Verde Islands, FK Partizan
+ 1 plus
29
Buts
1
Passes Décisives
48
Matchs
8.2
Note
4,081 Minutes
85 Min/Match
0.60 Buts/Match
21
2021/2022
Cape Verde Islands, FK Partizan
31
Buts
0
Passes Décisives
40
Matchs
-
Note
3,128 Minutes
78 Min/Match
0.78 Buts/Match
20
2020/2021
Erzurumspor FK, Sharjah FC
6
Buts
0
Passes Décisives
32
Matchs
6.7
Note
2,274 Minutes
71 Min/Match
0.19 Buts/Match
19
2019/2020
Al-Ittihad Kalba, Sharjah FC
+ 2 plus
12
Buts
0
Passes Décisives
22
Matchs
-
Note
1,969 Minutes
90 Min/Match
0.55 Buts/Match
18
2018/2019
Cape Verde Islands, FK Partizan
25
Buts
0
Passes Décisives
47
Matchs
-
Note
3,803 Minutes
81 Min/Match
0.53 Buts/Match
17
2017/2018
Nacional, Cape Verde Islands
23
Buts
0
Passes Décisives
37
Matchs
-
Note
3,061 Minutes
83 Min/Match
0.62 Buts/Match
16
2016/2017
Nacional
0
Buts
1
Passes Décisives
25
Matchs
6.5
Note
1,490 Minutes
60 Min/Match
15
2015/2016
Nacional, Vitória SC
1
Buts
0
Passes Décisives
21
Matchs
6.5
Note
910 Minutes
43 Min/Match
0.05 Buts/Match
14
2014/2015
Vitória SC
1
Buts
0
Passes Décisives
9
Matchs
-
Note
249 Minutes
28 Min/Match
0.11 Buts/Match
13
2013/2014
Vitória SC
0
Buts
0
Passes Décisives
6
Matchs
-
Note
117 Minutes
20 Min/Match
Aperçu de Carrière
12
Saisons
337
Apparitions
156
Buts
2
Passes Décisives
10
Équipes
25,536
Minutes
29
Cartons Jaunes
2
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 |
WAK
Al Wakrah
KHO
Al-Khor
|
AFC Champions League Two
Stars League
QSL Cup
|
27 | 16 | 0 | 2,384 |
| 2023/2024 |
WAK
Al Wakrah
AS
Al Shamal
|
Stars League
QSL Cup
|
23 | 12 | 0 | 2,070 |
| 2022/2023 |
CPV
Cape Verde Islands
PAR
FK Partizan
AS
Al Shamal
|
World Cup - Qualification Africa
UEFA Europa League
UEFA Europa Conference League
Serie C - Girone A
Cup
Stars League
Super Liga
|
48 | 29 | 1 | 4,081 |
| 2021/2022 |
CPV
Cape Verde Islands
PAR
FK Partizan
|
Friendlies
Cup
Super Liga
|
40 | 31 | 0 | 3,128 |
| 2020/2021 |
ERZ
Erzurumspor FK
SHA
Sharjah FC
|
Türkiye Kupası
Süper Lig
Pro League
Friendlies Clubs
|
32 | 6 | 0 | 2,274 |
| 2019/2020 |
ITT
Al-Ittihad Kalba
SHA
Sharjah FC
PAR
FK Partizan
CPV
Cape Verde Islands
|
Pro League
Super Liga
Africa Cup of Nations
League Cup
UEFA Europa League
|
22 | 12 | 0 | 1,969 |
| 2018/2019 |
CPV
Cape Verde Islands
PAR
FK Partizan
|
World Cup - Qualification Africa
Super Liga
Friendlies
UEFA Europa League
|
47 | 25 | 0 | 3,803 |
| 2017/2018 |
NAC
Nacional
CPV
Cape Verde Islands
|
Segunda Liga
Africa Cup of Nations
Taça de Portugal
|
37 | 23 | 0 | 3,061 |
| 2016/2017 |
NAC
Nacional
|
Taça de Portugal
Primeira Liga
|
25 | 0 | 1 | 1,490 |
| 2015/2016 |
NAC
Nacional
GUI
Vitória SC
|
Primeira Liga
|
21 | 1 | 0 | 910 |
| 2014/2015 |
GUI
Vitória SC
|
Primeira Liga
|
9 | 1 | 0 | 249 |
| 2013/2014 |
GUI
Vitória SC
|
Primeira Liga
|
6 | 0 | 0 | 117 |
2024/2025
WAK
Al Wakrah
KHO
Al-Khor
Buts
16
Passes Décisives
0
Championnat
AFC Champions League Two
Stars League
QSL Cup
2023/2024
WAK
Al Wakrah
AS
Al Shamal
Buts
12
Passes Décisives
0
Championnat
Stars League
QSL Cup
2022/2023
CPV
Cape Verde Islands
PAR
FK Partizan
AS
Al Shamal
Buts
29
Passes Décisives
1
Championnat
World Cup - Qualification Africa
UEFA Europa League
UEFA Europa Conference League
Serie C - Girone A
Cup
Stars League
Super Liga
2021/2022
CPV
Cape Verde Islands
PAR
FK Partizan
Buts
31
Passes Décisives
0
Championnat
Friendlies
Cup
Super Liga
2020/2021
ERZ
Erzurumspor FK
SHA
Sharjah FC
Buts
6
Passes Décisives
0
Championnat
Türkiye Kupası
Süper Lig
Pro League
Friendlies Clubs
2019/2020
ITT
Al-Ittihad Kalba
SHA
Sharjah FC
PAR
FK Partizan
CPV
Cape Verde Islands
Buts
12
Passes Décisives
0
Championnat
Pro League
Super Liga
Africa Cup of Nations
League Cup
UEFA Europa League
2018/2019
CPV
Cape Verde Islands
PAR
FK Partizan
Buts
25
Passes Décisives
0
Championnat
World Cup - Qualification Africa
Super Liga
Friendlies
UEFA Europa League
2017/2018
NAC
Nacional
CPV
Cape Verde Islands
Buts
23
Passes Décisives
0
Championnat
Segunda Liga
Africa Cup of Nations
Taça de Portugal
2016/2017
NAC
Nacional
Buts
0
Passes Décisives
1
Championnat
Taça de Portugal
Primeira Liga
2015/2016
NAC
Nacional
GUI
Vitória SC
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Primeira Liga
2014/2015
GUI
Vitória SC
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Primeira Liga
2013/2014
GUI
Vitória SC
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Primeira Liga