Progression de carrière
2025/2026
TWE
24
Matchs
10
Buts
1
Passes Décisives
1,610
Minutes
Eredivisie, KNVB Beker
2024/2025
TWE
43
Matchs
9
Buts
2
Passes Décisives
2,910
Minutes
Eredivisie, KNVB Beker
+2
2023/2024
TWE
39
Matchs
16
Buts
2
Passes Décisives
2,303
Minutes
UEFA Europa Conference League, New South Wales NPL
+2
2022/2023
TWE
44
Matchs
10
Buts
8
Passes Décisives
3,074
Minutes
Eredivisie, UEFA Europa Conference League
+1
2021/2022
TWE
BAS
35
Matchs
17
Buts
8
Passes Décisives
2,815
Minutes
Twente
(35 M)
FC Basel 1893
(0 M)
Eredivisie, Super League
+1
2020/2021
BAS
29
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
1,395
Minutes
Schweizer Cup, UEFA Europa League
+1
2019/2020
BAS
18
Matchs
6
Buts
2
Passes Décisives
893
Minutes
Schweizer Cup, Super League
+2
2018/2019
BAS
37
Matchs
16
Buts
0
Passes Décisives
2,909
Minutes
UEFA Europa League, UEFA Champions League
+1
2017/2018
BAS
24
Matchs
12
Buts
0
Passes Décisives
1,522
Minutes
Super League, UEFA Champions League
2016/2017
VIT
37
Matchs
23
Buts
5
Passes Décisives
3,152
Minutes
Eredivisie, KNVB Beker
2015/2016
BET
NOR
17
Matchs
2
Buts
2
Passes Décisives
704
Minutes
Real Betis
(16 M)
Norwich
(1 M)
League Cup, Premier League
+1
2014/2015
ASSE
40
Matchs
9
Buts
0
Passes Décisives
2,484
Minutes
Ligue 1, Coupe de la Ligue
+2
2013/2014
NOR
27
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
1,526
Minutes
League Cup, Premier League
+1
2012/2013
SCP
30
Matchs
14
Buts
0
Passes Décisives
2,700
Minutes
Primeira Liga
2011/2012
SCP
25
Matchs
14
Buts
0
Passes Décisives
1,938
Minutes
Primeira Liga
2010/2011
UTR
29
Matchs
15
Buts
0
Passes Décisives
2,216
Minutes
Eredivisie
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actuel |
TWE
Twente
|
24 | 10 | 1 | 1,610 | 0.56 | 4 |
| 2024/2025 |
TWE
Twente
|
43 | 9 | 2 | 2,910 | 0.28 | 6 |
| 2023/2024 |
TWE
Twente
|
39 | 16 | 2 | 2,303 | 0.63 | 5 |
| 2022/2023 |
TWE
Twente
|
44 | 10 | 8 | 3,074 | 0.29 | 6 |
| 2021/2022 |
TWE
Twente
(35)
BAS
FC Basel 1893
(0)
|
35 | 17 | 8 | 2,815 | 0.54 | 6 |
| 2020/2021 |
BAS
FC Basel 1893
|
29 | 2 | 0 | 1,395 | 0.13 | 2 |
| 2019/2020 |
BAS
FC Basel 1893
|
18 | 6 | 2 | 893 | 0.60 | 1 |
| 2018/2019 |
BAS
FC Basel 1893
|
37 | 16 | 0 | 2,909 | 0.50 | 8 |
| 2017/2018 |
BAS
FC Basel 1893
|
24 | 12 | 0 | 1,522 | 0.71 | 1 |
| 2016/2017 |
VIT
Vitesse
|
37 | 23 | 5 | 3,152 | 0.66 | 7 |
| 2015/2016 |
BET
Real Betis
(16)
NOR
Norwich
(1)
|
17 | 2 | 2 | 704 | 0.26 | 2 |
| 2014/2015 |
ASSE
Saint Etienne
|
40 | 9 | 0 | 2,484 | 0.33 | 3 |
| 2013/2014 |
NOR
Norwich
|
27 | 1 | 0 | 1,526 | 0.06 | 1 |
| 2012/2013 |
SCP
Sporting CP
|
30 | 14 | 0 | 2,700 | 0.47 | 4 |
| 2011/2012 |
SCP
Sporting CP
|
25 | 14 | 0 | 1,938 | 0.65 | 4 |
| 2010/2011 |
UTR
Utrecht
|
29 | 15 | 0 | 2,216 | 0.61 | 2 |
498
Matchs en carrière
176
Buts en carrière
30
Passes décisives en carrière
Le taux de buts s'est amélioré
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
6.8
Note Moyenne
Bon
70
Min/Match
1,534 Total de minutes
8
Implication dans les Buts
8G + 0A
8
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0.36
Buts/Match
0
Passes/Match
8
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Excellent
(72%)
Niveau de Discipline:
Bon
Temps de Jeu:
Joueur d'Équipe
(70min)
Chronologie de Carrière - R. van Wolfswinkel
16 Saisons176
Total de Buts
↘ -5
vs Première Saison
30
Total d'Assistances
↗ +1
vs Première Saison
498
Total d'Apparitions
31.1 Par Saison
8.1
Note Maximale
7.1 Moyen
Analyse par Saison
25
2025/2026
Twente
10
Buts
1
Passes Décisives
24
Matchs
8.1
Note
1,610 Minutes
67 Min/Match
0.42 Buts/Match
24
2024/2025
Twente
9
Buts
2
Passes Décisives
43
Matchs
7.1
Note
2,910 Minutes
68 Min/Match
0.21 Buts/Match
23
2023/2024
Twente
16
Buts
2
Passes Décisives
39
Matchs
7.3
Note
2,303 Minutes
59 Min/Match
0.41 Buts/Match
22
2022/2023
Twente
10
Buts
8
Passes Décisives
44
Matchs
6.9
Note
3,074 Minutes
70 Min/Match
0.23 Buts/Match
21
2021/2022
Twente, FC Basel 1893
17
Buts
8
Passes Décisives
35
Matchs
7.3
Note
2,815 Minutes
80 Min/Match
0.49 Buts/Match
20
2020/2021
FC Basel 1893
2
Buts
0
Passes Décisives
29
Matchs
6.7
Note
1,395 Minutes
48 Min/Match
0.07 Buts/Match
19
2019/2020
FC Basel 1893
6
Buts
2
Passes Décisives
18
Matchs
7.0
Note
893 Minutes
50 Min/Match
0.33 Buts/Match
18
2018/2019
FC Basel 1893
16
Buts
0
Passes Décisives
37
Matchs
-
Note
2,909 Minutes
79 Min/Match
0.43 Buts/Match
17
2017/2018
FC Basel 1893
12
Buts
0
Passes Décisives
24
Matchs
6.8
Note
1,522 Minutes
63 Min/Match
0.50 Buts/Match
16
2016/2017
Vitesse
23
Buts
5
Passes Décisives
37
Matchs
7.2
Note
3,152 Minutes
85 Min/Match
0.62 Buts/Match
15
2015/2016
Norwich, Real Betis
2
Buts
2
Passes Décisives
17
Matchs
6.7
Note
704 Minutes
41 Min/Match
0.12 Buts/Match
14
2014/2015
Saint Etienne
9
Buts
0
Passes Décisives
40
Matchs
-
Note
2,484 Minutes
62 Min/Match
0.23 Buts/Match
13
2013/2014
Norwich
1
Buts
0
Passes Décisives
27
Matchs
-
Note
1,526 Minutes
57 Min/Match
0.04 Buts/Match
12
2012/2013
Sporting CP
14
Buts
0
Passes Décisives
30
Matchs
-
Note
2,700 Minutes
90 Min/Match
0.47 Buts/Match
11
2011/2012
Sporting CP
14
Buts
0
Passes Décisives
25
Matchs
-
Note
1,938 Minutes
78 Min/Match
0.56 Buts/Match
10
2010/2011
Utrecht
15
Buts
0
Passes Décisives
29
Matchs
-
Note
2,216 Minutes
76 Min/Match
0.52 Buts/Match
Aperçu de Carrière
16
Saisons
498
Apparitions
176
Buts
30
Passes Décisives
8
Équipes
34,151
Minutes
62
Cartons Jaunes
0
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
TWE
Twente
|
Eredivisie
KNVB Beker
|
24 | 10 | 1 | 1,610 |
| 2024/2025 |
TWE
Twente
|
Eredivisie
KNVB Beker
UEFA Champions League
UEFA Europa League
|
43 | 9 | 2 | 2,910 |
| 2023/2024 |
TWE
Twente
|
UEFA Europa Conference League
New South Wales NPL
KNVB Beker
Eredivisie
|
39 | 16 | 2 | 2,303 |
| 2022/2023 |
TWE
Twente
|
Eredivisie
UEFA Europa Conference League
KNVB Beker
|
44 | 10 | 8 | 3,074 |
| 2021/2022 |
TWE
Twente
BAS
FC Basel 1893
|
Eredivisie
Super League
KNVB Beker
|
35 | 17 | 8 | 2,815 |
| 2020/2021 |
BAS
FC Basel 1893
|
Schweizer Cup
UEFA Europa League
Super League
|
29 | 2 | 0 | 1,395 |
| 2019/2020 |
BAS
FC Basel 1893
|
Schweizer Cup
Super League
UEFA Champions League
UEFA Europa League
|
18 | 6 | 2 | 893 |
| 2018/2019 |
BAS
FC Basel 1893
|
UEFA Europa League
UEFA Champions League
Super League
|
37 | 16 | 0 | 2,909 |
| 2017/2018 |
BAS
FC Basel 1893
|
Super League
UEFA Champions League
|
24 | 12 | 0 | 1,522 |
| 2016/2017 |
VIT
Vitesse
|
Eredivisie
KNVB Beker
|
37 | 23 | 5 | 3,152 |
| 2015/2016 |
NOR
Norwich
BET
Real Betis
|
League Cup
Premier League
La Liga
|
17 | 2 | 2 | 704 |
| 2014/2015 |
ASSE
Saint Etienne
|
Ligue 1
Coupe de la Ligue
UEFA Europa League
Coupe de France
|
40 | 9 | 0 | 2,484 |
| 2013/2014 |
NOR
Norwich
|
League Cup
Premier League
FA Cup
|
27 | 1 | 0 | 1,526 |
| 2012/2013 |
SCP
Sporting CP
|
Primeira Liga
|
30 | 14 | 0 | 2,700 |
| 2011/2012 |
SCP
Sporting CP
|
Primeira Liga
|
25 | 14 | 0 | 1,938 |
| 2010/2011 |
UTR
Utrecht
|
Eredivisie
|
29 | 15 | 0 | 2,216 |
2025/2026
TWE
Twente
Buts
10
Passes Décisives
1
Championnat
Eredivisie
KNVB Beker
2024/2025
TWE
Twente
Buts
9
Passes Décisives
2
Championnat
Eredivisie
KNVB Beker
UEFA Champions League
UEFA Europa League
2023/2024
TWE
Twente
Buts
16
Passes Décisives
2
Championnat
UEFA Europa Conference League
New South Wales NPL
KNVB Beker
Eredivisie
2022/2023
TWE
Twente
Buts
10
Passes Décisives
8
Championnat
Eredivisie
UEFA Europa Conference League
KNVB Beker
2021/2022
TWE
Twente
BAS
FC Basel 1893
Buts
17
Passes Décisives
8
Championnat
Eredivisie
Super League
KNVB Beker
2020/2021
BAS
FC Basel 1893
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
Schweizer Cup
UEFA Europa League
Super League
2019/2020
BAS
FC Basel 1893
Buts
6
Passes Décisives
2
Championnat
Schweizer Cup
Super League
UEFA Champions League
UEFA Europa League
2018/2019
BAS
FC Basel 1893
Buts
16
Passes Décisives
0
Championnat
UEFA Europa League
UEFA Champions League
Super League
2017/2018
BAS
FC Basel 1893
Buts
12
Passes Décisives
0
Championnat
Super League
UEFA Champions League
2016/2017
VIT
Vitesse
Buts
23
Passes Décisives
5
Championnat
Eredivisie
KNVB Beker
2015/2016
NOR
Norwich
BET
Real Betis
Buts
2
Passes Décisives
2
Championnat
League Cup
Premier League
La Liga
2014/2015
ASSE
Saint Etienne
Buts
9
Passes Décisives
0
Championnat
Ligue 1
Coupe de la Ligue
UEFA Europa League
Coupe de France
2013/2014
NOR
Norwich
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
League Cup
Premier League
FA Cup
2012/2013
SCP
Sporting CP
Buts
14
Passes Décisives
0
Championnat
Primeira Liga
2011/2012
SCP
Sporting CP
Buts
14
Passes Décisives
0
Championnat
Primeira Liga
2010/2011
UTR
Utrecht
Buts
15
Passes Décisives
0
Championnat
Eredivisie