Progression de carrière
2026/2027
NO
24
Matchs
12
Buts
4
Passes Décisives
1,909
Minutes
Paulista - A1, Serie B
2025/2026
NO
32
Matchs
6
Buts
3
Passes Décisives
2,047
Minutes
Copa Do Brasil, Paulista - A1
+1
2024/2025
COR
NO
54
Matchs
16
Buts
2
Passes Décisives
3,473
Minutes
Coritiba
(37 M)
Novorizontino
(17 M)
Paranaense - 1, Copa Do Brasil
+1
2023/2024
COR
47
Matchs
14
Buts
4
Passes Décisives
3,182
Minutes
Copa Do Brasil, Paranaense - 1
+1
2022/2023
FOR
48
Matchs
6
Buts
4
Passes Décisives
2,368
Minutes
Campeonato de Portugal Prio - Group E, Copa do Nordeste
+4
2021/2022
FOR
57
Matchs
15
Buts
2
Passes Décisives
3,485
Minutes
Serie A, Copa Do Brasil
+2
2020/2021
COR
46
Matchs
12
Buts
1
Passes Décisives
3,628
Minutes
Pro League, Serie A
+2
2019/2020
COR
BU
21
Matchs
8
Buts
3
Passes Décisives
1,817
Minutes
Coritiba
(21 M)
Bangkok United
(0 M)
Thai League 1, Serie B
2018/2019
BU
31
Matchs
14
Buts
0
Passes Décisives
2,687
Minutes
Thai League 1
2017/2018
PAR
38
Matchs
7
Buts
5
Passes Décisives
3,022
Minutes
Serie B, Copa Do Brasil
2016/2017
PAR
SAO
32
Matchs
8
Buts
1
Passes Décisives
2,406
Minutes
Parana
(25 M)
Sao Paulo
(7 M)
Serie A, Serie B
+1
2015/2016
CAE
10
Matchs
6
Buts
0
Passes Décisives
813
Minutes
Serie D
2014/2015
CAE
16
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
1,086
Minutes
Ligue 1, Serie C
2013/2014
CAE
2
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
40
Minutes
Serie B
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actuel |
NO
Novorizontino
|
24 | 12 | 4 | 1,909 | 0.57 | 4 |
| 2025/2026 |
NO
Novorizontino
|
32 | 6 | 3 | 2,047 | 0.26 | 5 / 1 |
| 2024/2025 |
COR
Coritiba
(37)
NO
Novorizontino
(17)
|
54 | 16 | 2 | 3,473 | 0.41 | 16 / 2 |
| 2023/2024 |
COR
Coritiba
|
47 | 14 | 4 | 3,182 | 0.40 | 15 |
| 2022/2023 |
FOR
Fortaleza EC
|
48 | 6 | 4 | 2,368 | 0.23 | 9 / 1 |
| 2021/2022 |
FOR
Fortaleza EC
|
57 | 15 | 2 | 3,485 | 0.39 | 10 |
| 2020/2021 |
COR
Coritiba
|
46 | 12 | 1 | 3,628 | 0.30 | 12 / 1 |
| 2019/2020 |
COR
Coritiba
(21)
BU
Bangkok United
(0)
|
21 | 8 | 3 | 1,817 | 0.40 | 10 |
| 2018/2019 |
BU
Bangkok United
|
31 | 14 | 0 | 2,687 | 0.47 | 9 |
| 2017/2018 |
PAR
Parana
|
38 | 7 | 5 | 3,022 | 0.21 | 12 |
| 2016/2017 |
PAR
Parana
(25)
SAO
Sao Paulo
(7)
|
32 | 8 | 1 | 2,406 | 0.30 | 5 |
| 2015/2016 |
CAE
São Caetano
|
10 | 6 | 0 | 813 | 0.66 | 3 |
| 2014/2015 |
CAE
São Caetano
|
16 | 2 | 0 | 1,086 | 0.17 | 5 / 1 |
| 2013/2014 |
CAE
São Caetano
|
2 | 0 | 0 | 40 | 0.00 | 0 |
458
Matchs en carrière
126
Buts en carrière
29
Passes décisives en carrière
Le taux de buts s'est amélioré
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
7.4
Note Moyenne
Bon
82
Min/Match
906 Total de minutes
10
Implication dans les Buts
7G + 3A
7
Total de Buts
3
Total d'Assistances
0.64
Buts/Match
0.27
Passes/Match
10
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Bon
(45.5%)
Niveau de Discipline:
Bon
Temps de Jeu:
Titulaire Régulier
(82min)
Chronologie de Carrière - Robson
14 Saisons126
Total de Buts
↗ +12
vs Première Saison
29
Total d'Assistances
↗ +4
vs Première Saison
458
Total d'Apparitions
32.7 Par Saison
7.4
Note Maximale
6.9 Moyen
Analyse par Saison
26
2026/2027
Novorizontino
12
Buts
4
Passes Décisives
24
Matchs
7.4
Note
1,909 Minutes
80 Min/Match
0.50 Buts/Match
25
2025/2026
Novorizontino
6
Buts
3
Passes Décisives
32
Matchs
7.1
Note
2,047 Minutes
64 Min/Match
0.19 Buts/Match
24
2024/2025
Coritiba, Novorizontino
16
Buts
2
Passes Décisives
54
Matchs
6.8
Note
3,473 Minutes
64 Min/Match
0.30 Buts/Match
23
2023/2024
Coritiba
14
Buts
4
Passes Décisives
47
Matchs
6.8
Note
3,182 Minutes
68 Min/Match
0.30 Buts/Match
22
2022/2023
Fortaleza EC
6
Buts
4
Passes Décisives
48
Matchs
6.8
Note
2,368 Minutes
49 Min/Match
0.13 Buts/Match
21
2021/2022
Fortaleza EC
15
Buts
2
Passes Décisives
57
Matchs
6.9
Note
3,485 Minutes
61 Min/Match
0.26 Buts/Match
20
2020/2021
Coritiba
12
Buts
1
Passes Décisives
46
Matchs
6.7
Note
3,628 Minutes
79 Min/Match
0.26 Buts/Match
19
2019/2020
Bangkok United, Coritiba
8
Buts
3
Passes Décisives
21
Matchs
6.8
Note
1,817 Minutes
87 Min/Match
0.38 Buts/Match
18
2018/2019
Bangkok United
14
Buts
0
Passes Décisives
31
Matchs
-
Note
2,687 Minutes
87 Min/Match
0.45 Buts/Match
17
2017/2018
Parana
7
Buts
5
Passes Décisives
38
Matchs
7.2
Note
3,022 Minutes
80 Min/Match
0.18 Buts/Match
16
2016/2017
Sao Paulo, Parana
8
Buts
1
Passes Décisives
32
Matchs
6.6
Note
2,406 Minutes
75 Min/Match
0.25 Buts/Match
15
2015/2016
São Caetano
6
Buts
0
Passes Décisives
10
Matchs
-
Note
813 Minutes
81 Min/Match
0.60 Buts/Match
14
2014/2015
São Caetano
2
Buts
0
Passes Décisives
16
Matchs
-
Note
1,086 Minutes
68 Min/Match
0.13 Buts/Match
13
2013/2014
São Caetano
0
Buts
0
Passes Décisives
2
Matchs
-
Note
40 Minutes
20 Min/Match
Aperçu de Carrière
14
Saisons
458
Apparitions
126
Buts
29
Passes Décisives
7
Équipes
31,963
Minutes
115
Cartons Jaunes
6
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
NO
Novorizontino
|
Paulista - A1
Serie B
|
24 | 12 | 4 | 1,909 |
| 2025/2026 |
NO
Novorizontino
|
Copa Do Brasil
Paulista - A1
Serie B
|
32 | 6 | 3 | 2,047 |
| 2024/2025 |
COR
Coritiba
NO
Novorizontino
|
Paranaense - 1
Copa Do Brasil
Serie B
|
54 | 16 | 2 | 3,473 |
| 2023/2024 |
COR
Coritiba
|
Copa Do Brasil
Paranaense - 1
Serie A
|
47 | 14 | 4 | 3,182 |
| 2022/2023 |
FOR
Fortaleza EC
|
Campeonato de Portugal Prio - Group E
Copa do Nordeste
Cearense - 1
Copa Do Brasil
Serie A
CONMEBOL Libertadores
|
48 | 6 | 4 | 2,368 |
| 2021/2022 |
FOR
Fortaleza EC
|
Serie A
Copa Do Brasil
Copa do Nordeste
Cearense - 1
|
57 | 15 | 2 | 3,485 |
| 2020/2021 |
COR
Coritiba
|
Pro League
Serie A
Copa Do Brasil
Paranaense - 1
|
46 | 12 | 1 | 3,628 |
| 2019/2020 |
BU
Bangkok United
COR
Coritiba
|
Thai League 1
Serie B
|
21 | 8 | 3 | 1,817 |
| 2018/2019 |
BU
Bangkok United
|
Thai League 1
|
31 | 14 | 0 | 2,687 |
| 2017/2018 |
PAR
Parana
|
Serie B
Copa Do Brasil
|
38 | 7 | 5 | 3,022 |
| 2016/2017 |
SAO
Sao Paulo
PAR
Parana
|
Serie A
Serie B
Copa Do Brasil
|
32 | 8 | 1 | 2,406 |
| 2015/2016 |
CAE
São Caetano
|
Serie D
|
10 | 6 | 0 | 813 |
| 2014/2015 |
CAE
São Caetano
|
Ligue 1
Serie C
|
16 | 2 | 0 | 1,086 |
| 2013/2014 |
CAE
São Caetano
|
Serie B
|
2 | 0 | 0 | 40 |
2026/2027
NO
Novorizontino
Buts
12
Passes Décisives
4
Championnat
Paulista - A1
Serie B
2025/2026
NO
Novorizontino
Buts
6
Passes Décisives
3
Championnat
Copa Do Brasil
Paulista - A1
Serie B
2024/2025
COR
Coritiba
NO
Novorizontino
Buts
16
Passes Décisives
2
Championnat
Paranaense - 1
Copa Do Brasil
Serie B
2023/2024
COR
Coritiba
Buts
14
Passes Décisives
4
Championnat
Copa Do Brasil
Paranaense - 1
Serie A
2022/2023
FOR
Fortaleza EC
Buts
6
Passes Décisives
4
Championnat
Campeonato de Portugal Prio - Group E
Copa do Nordeste
Cearense - 1
Copa Do Brasil
Serie A
CONMEBOL Libertadores
2021/2022
FOR
Fortaleza EC
Buts
15
Passes Décisives
2
Championnat
Serie A
Copa Do Brasil
Copa do Nordeste
Cearense - 1
2020/2021
COR
Coritiba
Buts
12
Passes Décisives
1
Championnat
Pro League
Serie A
Copa Do Brasil
Paranaense - 1
2019/2020
BU
Bangkok United
COR
Coritiba
Buts
8
Passes Décisives
3
Championnat
Thai League 1
Serie B
2018/2019
BU
Bangkok United
Buts
14
Passes Décisives
0
Championnat
Thai League 1
2017/2018
PAR
Parana
Buts
7
Passes Décisives
5
Championnat
Serie B
Copa Do Brasil
2016/2017
SAO
Sao Paulo
PAR
Parana
Buts
8
Passes Décisives
1
Championnat
Serie A
Serie B
Copa Do Brasil
2015/2016
CAE
São Caetano
Buts
6
Passes Décisives
0
Championnat
Serie D
2014/2015
CAE
São Caetano
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
Ligue 1
Serie C
2013/2014
CAE
São Caetano
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Serie B