Progression de carrière
2024/2025
LUC
ME
48
Matchs
4
Buts
0
Passes Décisives
2,335
Minutes
Lucchese
(28 M)
Messina
(20 M)
Serie C - Girone B, Serie C - Supercoppa Lega Finals
2023/2024
CAT
GM
31
Matchs
7
Buts
0
Passes Décisives
1,823
Minutes
Catania
(18 M)
Guidonia Montecelio 1937
(13 M)
Serie C - Supercoppa Lega Finals
2022/2023
GM
29
Matchs
14
Buts
0
Passes Décisives
2,126
Minutes
Serie C - Supercoppa Lega Finals
2021/2022
GM
27
Matchs
14
Buts
0
Passes Décisives
1,969
Minutes
Serie C - Girone C
2020/2021
VER
MOD
31
Matchs
8
Buts
0
Passes Décisives
1,218
Minutes
PRO Vercelli
(20 M)
Modena
(11 M)
Serie C - Girone C
2019/2020
TRI
BAR
25
Matchs
5
Buts
0
Passes Décisives
1,064
Minutes
Triestina
(20 M)
Bari
(5 M)
Coppa Italia, Serie C - Girone C
2018/2019
SUD
TRI
37
Matchs
12
Buts
0
Passes Décisives
2,216
Minutes
Sudtirol
(22 M)
Triestina
(15 M)
Coppa Italia, Serie C - Girone C
2017/2018
SUD
39
Matchs
17
Buts
0
Passes Décisives
2,949
Minutes
Serie C - Girone A
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 Actuel |
LUC
Lucchese
(28)
ME
Messina
(20)
|
48 | 4 | 0 | 2,335 | 0.15 | 6 / 1 |
| 2023/2024 |
CAT
Catania
(18)
GM
Guidonia Montecelio 1937
(13)
|
31 | 7 | 0 | 1,823 | 0.35 | 1 |
| 2022/2023 |
GM
Guidonia Montecelio 1937
|
29 | 14 | 0 | 2,126 | 0.59 | 4 / 1 |
| 2021/2022 |
GM
Guidonia Montecelio 1937
|
27 | 14 | 0 | 1,969 | 0.64 | 1 |
| 2020/2021 |
VER
PRO Vercelli
(20)
MOD
Modena
(11)
|
31 | 8 | 0 | 1,218 | 0.59 | 2 |
| 2019/2020 |
TRI
Triestina
(20)
BAR
Bari
(5)
|
25 | 5 | 0 | 1,064 | 0.42 | 0 |
| 2018/2019 |
SUD
Sudtirol
(22)
TRI
Triestina
(15)
|
37 | 12 | 0 | 2,216 | 0.49 | 3 |
| 2017/2018 |
SUD
Sudtirol
|
39 | 17 | 0 | 2,949 | 0.52 | 3 |
267
Matchs en carrière
81
Buts en carrière
0
Passes décisives en carrière
Le taux de buts a diminué
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
-
Note Moyenne
Aucune Donnée
41
Min/Match
330 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Nécessite Amélioration
(0%)
Niveau de Discipline:
Bon
Temps de Jeu:
Remplaçant
(41min)
Chronologie de Carrière - R. Costantino
8 Saisons81
Total de Buts
↘ -13
vs Première Saison
0
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
267
Total d'Apparitions
33.4 Par Saison
6.7
Note Maximale
6.7 Moyen
Analyse par Saison
24
2024/2025
Messina, Lucchese
4
Buts
0
Passes Décisives
48
Matchs
-
Note
2,335 Minutes
49 Min/Match
0.08 Buts/Match
23
2023/2024
Catania, Guidonia Montecelio 1937
7
Buts
0
Passes Décisives
31
Matchs
-
Note
1,823 Minutes
59 Min/Match
0.23 Buts/Match
22
2022/2023
Guidonia Montecelio 1937
14
Buts
0
Passes Décisives
29
Matchs
-
Note
2,126 Minutes
73 Min/Match
0.48 Buts/Match
21
2021/2022
Guidonia Montecelio 1937
14
Buts
0
Passes Décisives
27
Matchs
-
Note
1,969 Minutes
73 Min/Match
0.52 Buts/Match
20
2020/2021
PRO Vercelli, Modena
8
Buts
0
Passes Décisives
31
Matchs
-
Note
1,218 Minutes
39 Min/Match
0.26 Buts/Match
19
2019/2020
Triestina, Bari
5
Buts
0
Passes Décisives
25
Matchs
-
Note
1,064 Minutes
43 Min/Match
0.20 Buts/Match
18
2018/2019
Sudtirol, Triestina
12
Buts
0
Passes Décisives
37
Matchs
6.7
Note
2,216 Minutes
60 Min/Match
0.32 Buts/Match
17
2017/2018
Sudtirol
17
Buts
0
Passes Décisives
39
Matchs
-
Note
2,949 Minutes
76 Min/Match
0.44 Buts/Match
Aperçu de Carrière
8
Saisons
267
Apparitions
81
Buts
0
Passes Décisives
9
Équipes
15,700
Minutes
20
Cartons Jaunes
2
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 |
ME
Messina
LUC
Lucchese
|
Serie C - Girone B
Serie C - Supercoppa Lega Finals
|
48 | 4 | 0 | 2,335 |
| 2023/2024 |
CAT
Catania
GM
Guidonia Montecelio 1937
|
Serie C - Supercoppa Lega Finals
|
31 | 7 | 0 | 1,823 |
| 2022/2023 |
GM
Guidonia Montecelio 1937
|
Serie C - Supercoppa Lega Finals
|
29 | 14 | 0 | 2,126 |
| 2021/2022 |
GM
Guidonia Montecelio 1937
|
Serie C - Girone C
|
27 | 14 | 0 | 1,969 |
| 2020/2021 |
VER
PRO Vercelli
MOD
Modena
|
Serie C - Girone C
|
31 | 8 | 0 | 1,218 |
| 2019/2020 |
TRI
Triestina
BAR
Bari
|
Coppa Italia
Serie C - Girone C
|
25 | 5 | 0 | 1,064 |
| 2018/2019 |
SUD
Sudtirol
TRI
Triestina
|
Coppa Italia
Serie C - Girone C
|
37 | 12 | 0 | 2,216 |
| 2017/2018 |
SUD
Sudtirol
|
Serie C - Girone A
|
39 | 17 | 0 | 2,949 |
2024/2025
ME
Messina
LUC
Lucchese
Buts
4
Passes Décisives
0
Championnat
Serie C - Girone B
Serie C - Supercoppa Lega Finals
2023/2024
CAT
Catania
GM
Guidonia Montecelio 1937
Buts
7
Passes Décisives
0
Championnat
Serie C - Supercoppa Lega Finals
2022/2023
GM
Guidonia Montecelio 1937
Buts
14
Passes Décisives
0
Championnat
Serie C - Supercoppa Lega Finals
2021/2022
GM
Guidonia Montecelio 1937
Buts
14
Passes Décisives
0
Championnat
Serie C - Girone C
2020/2021
VER
PRO Vercelli
MOD
Modena
Buts
8
Passes Décisives
0
Championnat
Serie C - Girone C
2019/2020
TRI
Triestina
BAR
Bari
Buts
5
Passes Décisives
0
Championnat
Coppa Italia
Serie C - Girone C
2018/2019
SUD
Sudtirol
TRI
Triestina
Buts
12
Passes Décisives
0
Championnat
Coppa Italia
Serie C - Girone C
2017/2018
SUD
Sudtirol
Buts
17
Passes Décisives
0
Championnat
Serie C - Girone A