Progression de carrière
2025/2026
EMM
25
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
1,795
Minutes
Eerste Divisie
2024/2025
ROD
16
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
787
Minutes
Eerste Divisie, KNVB Beker
2023/2024
ROD
34
Matchs
1
Buts
3
Passes Décisives
2,718
Minutes
Eredivisie, KNVB Beker
+1
2022/2023
NUO
0
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Minutes
Coppa Italia, Serie B
2021/2022
NUO
HEE
27
Matchs
0
Buts
1
Passes Décisives
1,694
Minutes
Cosenza
(15 M)
Heerenveen
(12 M)
Serie B, KNVB Beker
+1
2020/2021
HEE
35
Matchs
2
Buts
4
Passes Décisives
2,335
Minutes
Friendlies Clubs, KNVB Beker
+1
2019/2020
HEE
29
Matchs
4
Buts
0
Passes Décisives
2,384
Minutes
Eredivisie, KNVB Beker
2018/2019
HEE
10
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
309
Minutes
KNVB Beker, Eredivisie
2017/2018
DON
42
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
2,318
Minutes
League Cup, League One
+2
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actuel |
EMM
Emmen
|
25 | 1 | 0 | 1,795 | 0.05 | 0 |
| 2024/2025 |
ROD
Roda
|
16 | 1 | 0 | 787 | 0.11 | 5 |
| 2023/2024 |
ROD
Roda
|
34 | 1 | 3 | 2,718 | 0.03 | 1 |
| 2022/2023 |
NUO
Cosenza
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2021/2022 |
NUO
Cosenza
(15)
HEE
Heerenveen
(12)
|
27 | 0 | 1 | 1,694 | 0.00 | 1 |
| 2020/2021 |
HEE
Heerenveen
|
35 | 2 | 4 | 2,335 | 0.08 | 5 |
| 2019/2020 |
HEE
Heerenveen
|
29 | 4 | 0 | 2,384 | 0.15 | 4 |
| 2018/2019 |
HEE
Heerenveen
|
10 | 0 | 0 | 309 | 0.00 | 0 |
| 2017/2018 |
DON
Doncaster
|
42 | 1 | 0 | 2,318 | 0.04 | 1 |
218
Matchs en carrière
10
Buts en carrière
8
Passes décisives en carrière
Le taux de buts a diminué
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
6.7
Note Moyenne
Bon
72
Min/Match
1,795 Total de minutes
1
Implication dans les Buts
1G + 0A
1
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0.04
Buts/Match
0
Passes/Match
1
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Bon
(54.5%)
Niveau de Discipline:
Excellent
Temps de Jeu:
Joueur d'Équipe
(72min)
Chronologie de Carrière - R. Kongolo
9 Saisons10
Total de Buts
→ Stable
vs Première Saison
8
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
218
Total d'Apparitions
24.2 Par Saison
7.0
Note Maximale
6.7 Moyen
Analyse par Saison
25
2025/2026
Emmen
1
Buts
0
Passes Décisives
25
Matchs
6.7
Note
1,795 Minutes
72 Min/Match
0.04 Buts/Match
24
2024/2025
Roda
1
Buts
0
Passes Décisives
16
Matchs
6.6
Note
787 Minutes
49 Min/Match
0.06 Buts/Match
23
2023/2024
Roda
1
Buts
3
Passes Décisives
34
Matchs
7.0
Note
2,718 Minutes
80 Min/Match
0.03 Buts/Match
22
2022/2023
Cosenza
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Matchs
-
Note
21
2021/2022
Cosenza, Heerenveen
0
Buts
1
Passes Décisives
27
Matchs
6.9
Note
1,694 Minutes
63 Min/Match
20
2020/2021
Heerenveen
2
Buts
4
Passes Décisives
35
Matchs
6.7
Note
2,335 Minutes
67 Min/Match
0.06 Buts/Match
19
2019/2020
Heerenveen
4
Buts
0
Passes Décisives
29
Matchs
6.8
Note
2,384 Minutes
82 Min/Match
0.14 Buts/Match
18
2018/2019
Heerenveen
0
Buts
0
Passes Décisives
10
Matchs
6.5
Note
309 Minutes
31 Min/Match
17
2017/2018
Doncaster
1
Buts
0
Passes Décisives
42
Matchs
-
Note
2,318 Minutes
55 Min/Match
0.02 Buts/Match
Aperçu de Carrière
9
Saisons
218
Apparitions
10
Buts
8
Passes Décisives
5
Équipes
14,340
Minutes
17
Cartons Jaunes
0
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
EMM
Emmen
|
Eerste Divisie
|
25 | 1 | 0 | 1,795 |
| 2024/2025 |
ROD
Roda
|
Eerste Divisie
KNVB Beker
|
16 | 1 | 0 | 787 |
| 2023/2024 |
ROD
Roda
|
Eredivisie
KNVB Beker
Eerste Divisie
|
34 | 1 | 3 | 2,718 |
| 2022/2023 |
NUO
Cosenza
|
Coppa Italia
Serie B
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021/2022 |
NUO
Cosenza
HEE
Heerenveen
|
Serie B
KNVB Beker
Eredivisie
|
27 | 0 | 1 | 1,694 |
| 2020/2021 |
HEE
Heerenveen
|
Friendlies Clubs
KNVB Beker
Eredivisie
|
35 | 2 | 4 | 2,335 |
| 2019/2020 |
HEE
Heerenveen
|
Eredivisie
KNVB Beker
|
29 | 4 | 0 | 2,384 |
| 2018/2019 |
HEE
Heerenveen
|
KNVB Beker
Eredivisie
|
10 | 0 | 0 | 309 |
| 2017/2018 |
DON
Doncaster
|
League Cup
League One
FA Cup
EFL Trophy
|
42 | 1 | 0 | 2,318 |
2025/2026
EMM
Emmen
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Eerste Divisie
2024/2025
ROD
Roda
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Eerste Divisie
KNVB Beker
2023/2024
ROD
Roda
Buts
1
Passes Décisives
3
Championnat
Eredivisie
KNVB Beker
Eerste Divisie
2022/2023
NUO
Cosenza
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Coppa Italia
Serie B
2021/2022
NUO
Cosenza
HEE
Heerenveen
Buts
0
Passes Décisives
1
Championnat
Serie B
KNVB Beker
Eredivisie
2020/2021
HEE
Heerenveen
Buts
2
Passes Décisives
4
Championnat
Friendlies Clubs
KNVB Beker
Eredivisie
2019/2020
HEE
Heerenveen
Buts
4
Passes Décisives
0
Championnat
Eredivisie
KNVB Beker
2018/2019
HEE
Heerenveen
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
KNVB Beker
Eredivisie
2017/2018
DON
Doncaster
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
League Cup
League One
FA Cup
EFL Trophy