Progression de carrière
2026/2027
AC
10
Matchs
7
Buts
1
Passes Décisives
640
Minutes
Copa Do Brasil, Serie B
2025/2026
AC
25
Matchs
9
Buts
5
Passes Décisives
1,852
Minutes
Serie B
2024/2025
YVE
SEO
+1
19
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
263
Minutes
Yverdon Sport
(10 M)
FC Seoul
(9 M)
Estrela
(0 M)
Primeira Liga, K League 1
+2
2023/2024
ES
27
Matchs
4
Buts
0
Passes Décisives
1,359
Minutes
Friendlies Clubs, Taça da Liga
+2
2022/2023
ES
27
Matchs
7
Buts
0
Passes Décisives
1,391
Minutes
Segunda Liga, Taça da Liga
2021/2022
PEN
39
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
1,435
Minutes
Segunda Liga, Taça da Liga
+1
2020/2021
PEN
30
Matchs
9
Buts
0
Passes Décisives
2,028
Minutes
Taça de Portugal, Segunda Liga
+1
2019/2020
PEN
26
Matchs
5
Buts
0
Passes Décisives
1,444
Minutes
Segunda Liga, Taça da Liga
2018/2019
COV
22
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
768
Minutes
Taça de Portugal, Segunda Liga
2017/2018
SPO
SCP
15
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
742
Minutes
Sporting CP B
(15 M)
Sporting CP
(0 M)
UEFA Europa League, Segunda Liga
2016/2017
SPO
30
Matchs
6
Buts
0
Passes Décisives
1,238
Minutes
Segunda Liga
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actuel |
AC
Athletic Club
|
10 | 7 | 1 | 640 | 0.98 | 2 |
| 2025/2026 |
AC
Athletic Club
|
25 | 9 | 5 | 1,852 | 0.44 | 1 |
| 2024/2025 |
YVE
Yverdon Sport
(10)
SEO
FC Seoul
(9)
ES
Estrela
(0)
|
19 | 3 | 0 | 263 | 1.03 | 4 / 1 |
| 2023/2024 |
ES
Estrela
|
27 | 4 | 0 | 1,359 | 0.26 | 3 |
| 2022/2023 |
ES
Estrela
|
27 | 7 | 0 | 1,391 | 0.45 | 6 |
| 2021/2022 |
PEN
Penafiel
|
39 | 1 | 0 | 1,435 | 0.06 | 7 |
| 2020/2021 |
PEN
Penafiel
|
30 | 9 | 0 | 2,028 | 0.40 | 5 / 1 |
| 2019/2020 |
PEN
Penafiel
|
26 | 5 | 0 | 1,444 | 0.31 | 6 |
| 2018/2019 |
COV
Cova De Piedade
|
22 | 2 | 0 | 768 | 0.23 | 4 |
| 2017/2018 |
SPO
Sporting CP B
(15)
SCP
Sporting CP
(0)
|
15 | 2 | 0 | 742 | 0.24 | 2 |
| 2016/2017 |
SPO
Sporting CP B
|
30 | 6 | 0 | 1,238 | 0.44 | 2 |
270
Matchs en carrière
55
Buts en carrière
6
Passes décisives en carrière
Le taux de buts s'est amélioré
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
8.2
Note Moyenne
Excellent
45
Min/Match
180 Total de minutes
3
Implication dans les Buts
2G + 1A
2
Total de Buts
1
Total d'Assistances
0.5
Buts/Match
0.25
Passes/Match
3
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Excellent
(75%)
Niveau de Discipline:
Bon
Temps de Jeu:
Joueur d'Équipe
(45min)
Chronologie de Carrière - Ronaldo Tavares
11 Saisons55
Total de Buts
↗ +1
vs Première Saison
6
Total d'Assistances
↗ +1
vs Première Saison
270
Total d'Apparitions
24.5 Par Saison
8.2
Note Maximale
7.3 Moyen
Analyse par Saison
26
2026/2027
Athletic Club
7
Buts
1
Passes Décisives
10
Matchs
8.2
Note
640 Minutes
64 Min/Match
0.70 Buts/Match
25
2025/2026
Athletic Club
9
Buts
5
Passes Décisives
25
Matchs
7.1
Note
1,852 Minutes
74 Min/Match
0.36 Buts/Match
24
2024/2025
Estrela, FC Seoul
+ 1 plus
3
Buts
0
Passes Décisives
19
Matchs
7.3
Note
263 Minutes
14 Min/Match
0.16 Buts/Match
23
2023/2024
Estrela
4
Buts
0
Passes Décisives
27
Matchs
6.5
Note
1,359 Minutes
50 Min/Match
0.15 Buts/Match
22
2022/2023
Estrela
7
Buts
0
Passes Décisives
27
Matchs
-
Note
1,391 Minutes
52 Min/Match
0.26 Buts/Match
21
2021/2022
Penafiel
1
Buts
0
Passes Décisives
39
Matchs
-
Note
1,435 Minutes
37 Min/Match
0.03 Buts/Match
20
2020/2021
Penafiel
9
Buts
0
Passes Décisives
30
Matchs
-
Note
2,028 Minutes
68 Min/Match
0.30 Buts/Match
19
2019/2020
Penafiel
5
Buts
0
Passes Décisives
26
Matchs
-
Note
1,444 Minutes
56 Min/Match
0.19 Buts/Match
18
2018/2019
Cova De Piedade
2
Buts
0
Passes Décisives
22
Matchs
-
Note
768 Minutes
35 Min/Match
0.09 Buts/Match
17
2017/2018
Sporting CP, Sporting CP B
2
Buts
0
Passes Décisives
15
Matchs
-
Note
742 Minutes
49 Min/Match
0.13 Buts/Match
16
2016/2017
Sporting CP B
6
Buts
0
Passes Décisives
30
Matchs
-
Note
1,238 Minutes
41 Min/Match
0.20 Buts/Match
Aperçu de Carrière
11
Saisons
270
Apparitions
55
Buts
6
Passes Décisives
8
Équipes
13,160
Minutes
42
Cartons Jaunes
2
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
AC
Athletic Club
|
Copa Do Brasil
Serie B
|
10 | 7 | 1 | 640 |
| 2025/2026 |
AC
Athletic Club
|
Serie B
|
25 | 9 | 5 | 1,852 |
| 2024/2025 |
ES
Estrela
SEO
FC Seoul
YVE
Yverdon Sport
|
Primeira Liga
K League 1
FA Cup
Super League
|
19 | 3 | 0 | 263 |
| 2023/2024 |
ES
Estrela
|
Friendlies Clubs
Taça da Liga
Primeira Liga
Taça de Portugal
|
27 | 4 | 0 | 1,359 |
| 2022/2023 |
ES
Estrela
|
Segunda Liga
Taça da Liga
|
27 | 7 | 0 | 1,391 |
| 2021/2022 |
PEN
Penafiel
|
Segunda Liga
Taça da Liga
Taça de Portugal
|
39 | 1 | 0 | 1,435 |
| 2020/2021 |
PEN
Penafiel
|
Taça de Portugal
Segunda Liga
Premier League
|
30 | 9 | 0 | 2,028 |
| 2019/2020 |
PEN
Penafiel
|
Segunda Liga
Taça da Liga
|
26 | 5 | 0 | 1,444 |
| 2018/2019 |
COV
Cova De Piedade
|
Taça de Portugal
Segunda Liga
|
22 | 2 | 0 | 768 |
| 2017/2018 |
SCP
Sporting CP
SPO
Sporting CP B
|
UEFA Europa League
Segunda Liga
|
15 | 2 | 0 | 742 |
| 2016/2017 |
SPO
Sporting CP B
|
Segunda Liga
|
30 | 6 | 0 | 1,238 |
2026/2027
AC
Athletic Club
Buts
7
Passes Décisives
1
Championnat
Copa Do Brasil
Serie B
2025/2026
AC
Athletic Club
Buts
9
Passes Décisives
5
Championnat
Serie B
2024/2025
ES
Estrela
SEO
FC Seoul
YVE
Yverdon Sport
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
Primeira Liga
K League 1
FA Cup
Super League
2023/2024
ES
Estrela
Buts
4
Passes Décisives
0
Championnat
Friendlies Clubs
Taça da Liga
Primeira Liga
Taça de Portugal
2022/2023
ES
Estrela
Buts
7
Passes Décisives
0
Championnat
Segunda Liga
Taça da Liga
2021/2022
PEN
Penafiel
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Segunda Liga
Taça da Liga
Taça de Portugal
2020/2021
PEN
Penafiel
Buts
9
Passes Décisives
0
Championnat
Taça de Portugal
Segunda Liga
Premier League
2019/2020
PEN
Penafiel
Buts
5
Passes Décisives
0
Championnat
Segunda Liga
Taça da Liga
2018/2019
COV
Cova De Piedade
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
Taça de Portugal
Segunda Liga
2017/2018
SCP
Sporting CP
SPO
Sporting CP B
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
UEFA Europa League
Segunda Liga
2016/2017
SPO
Sporting CP B
Buts
6
Passes Décisives
0
Championnat
Segunda Liga