Progression de carrière
2025/2026
ENV
GU
19
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
1,723
Minutes
Envigado
(17 M)
Guastatoya
(2 M)
Primera A, Liga Nacional
2024/2025
ENV
RE
+1
26
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
1,890
Minutes
Envigado
(14 M)
Resistencia
(12 M)
General Caballero
(0 M)
Copa Colombia, Primera A
+2
2023/2024
AP
GC
7
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
630
Minutes
Atlético Palmaflor
(4 M)
General Caballero
(3 M)
CONMEBOL Sudamericana, Primera División
+3
2022/2023
GF
9D
24
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
2,115
Minutes
Guairena FC
(15 M)
9 de Octubre
(9 M)
CONMEBOL Sudamericana, Division Profesional - Apertura
+1
2021/2022
SD
12
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
1,080
Minutes
Division Profesional - Apertura
2020/2021
SD
SPO
29
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
2,610
Minutes
SOL DE America
(15 M)
Sportivo Luqueno
(14 M)
CONMEBOL Sudamericana, Division Profesional - Clausura
2019/2020
SD
29
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
2,587
Minutes
Division Profesional - Clausura, CONMEBOL Sudamericana
2018/2019
SD
12
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
1,003
Minutes
Division Profesional - Clausura
2017/2018
DIA
39
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
3,510
Minutes
Division Profesional - Clausura
2016/2017
GC
36
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
3,134
Minutes
Division Profesional - Clausura
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actuel |
ENV
Envigado
(17)
GU
Guastatoya
(2)
|
19 | 0 | 0 | 1,723 | 0.00 | 4 |
| 2024/2025 |
ENV
Envigado
(14)
RE
Resistencia
(12)
GC
General Caballero
(0)
|
26 | 0 | 0 | 1,890 | 0.00 | 2 |
| 2023/2024 |
AP
Atlético Palmaflor
(4)
GC
General Caballero
(3)
|
7 | 0 | 0 | 630 | 0.00 | 4 |
| 2022/2023 |
GF
Guairena FC
(15)
9D
9 de Octubre
(9)
|
24 | 0 | 0 | 2,115 | 0.00 | 6 / 1 |
| 2021/2022 |
SD
SOL DE America
|
12 | 0 | 0 | 1,080 | 0.00 | 3 |
| 2020/2021 |
SD
SOL DE America
(15)
SPO
Sportivo Luqueno
(14)
|
29 | 0 | 0 | 2,610 | 0.00 | 3 |
| 2019/2020 |
SD
SOL DE America
|
29 | 0 | 0 | 2,587 | 0.00 | 2 / 1 |
| 2018/2019 |
SD
SOL DE America
|
12 | 0 | 0 | 1,003 | 0.00 | 4 |
| 2017/2018 |
DIA
General Diaz
|
39 | 0 | 0 | 3,510 | 0.00 | 7 |
| 2016/2017 |
GC
General Caballero
|
36 | 0 | 0 | 3,134 | 0.00 | 2 |
233
Matchs en carrière
0
Buts en carrière
0
Passes décisives en carrière
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
6.8
Note Moyenne
Bon
91
Min/Match
1,543 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Nécessite Amélioration
(0%)
Niveau de Discipline:
Bon
Temps de Jeu:
Titulaire Régulier
(91min)
Chronologie de Carrière - R. Escobar
10 Saisons0
Total de Buts
→ Stable
vs Première Saison
0
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
233
Total d'Apparitions
23.3 Par Saison
7.5
Note Maximale
6.9 Moyen
Analyse par Saison
25
2025/2026
Envigado, Guastatoya
0
Buts
0
Passes Décisives
19
Matchs
7.4
Note
1,723 Minutes
91 Min/Match
24
2024/2025
Envigado, Resistencia
+ 1 plus
0
Buts
0
Passes Décisives
26
Matchs
7.3
Note
1,890 Minutes
73 Min/Match
23
2023/2024
Atlético Palmaflor, General Caballero
0
Buts
0
Passes Décisives
7
Matchs
4.9
Note
630 Minutes
90 Min/Match
22
2022/2023
Guairena FC, 9 de Octubre
0
Buts
0
Passes Décisives
24
Matchs
7.3
Note
2,115 Minutes
88 Min/Match
21
2021/2022
SOL DE America
0
Buts
0
Passes Décisives
12
Matchs
-
Note
1,080 Minutes
90 Min/Match
20
2020/2021
SOL DE America, Sportivo Luqueno
0
Buts
0
Passes Décisives
29
Matchs
7.5
Note
2,610 Minutes
90 Min/Match
19
2019/2020
SOL DE America
0
Buts
0
Passes Décisives
29
Matchs
6.9
Note
2,587 Minutes
89 Min/Match
18
2018/2019
SOL DE America
0
Buts
0
Passes Décisives
12
Matchs
-
Note
1,003 Minutes
84 Min/Match
17
2017/2018
General Diaz
0
Buts
0
Passes Décisives
39
Matchs
-
Note
3,510 Minutes
90 Min/Match
16
2016/2017
General Caballero
0
Buts
0
Passes Décisives
36
Matchs
-
Note
3,134 Minutes
87 Min/Match
Aperçu de Carrière
10
Saisons
233
Apparitions
0
Buts
0
Passes Décisives
10
Équipes
20,282
Minutes
37
Cartons Jaunes
2
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
ENV
Envigado
GU
Guastatoya
|
Primera A
Liga Nacional
|
19 | 0 | 0 | 1,723 |
| 2024/2025 |
ENV
Envigado
RE
Resistencia
GC
General Caballero
|
Copa Colombia
Primera A
Division Intermedia
Division Profesional - Apertura
|
26 | 0 | 0 | 1,890 |
| 2023/2024 |
AP
Atlético Palmaflor
GC
General Caballero
|
CONMEBOL Sudamericana
Primera División
Division Profesional - Apertura
Copa Paraguay
Copa de la División Profesional
|
7 | 0 | 0 | 630 |
| 2022/2023 |
GF
Guairena FC
9D
9 de Octubre
|
CONMEBOL Sudamericana
Division Profesional - Apertura
Liga Pro
|
24 | 0 | 0 | 2,115 |
| 2021/2022 |
SD
SOL DE America
|
Division Profesional - Apertura
|
12 | 0 | 0 | 1,080 |
| 2020/2021 |
SD
SOL DE America
SPO
Sportivo Luqueno
|
CONMEBOL Sudamericana
Division Profesional - Clausura
|
29 | 0 | 0 | 2,610 |
| 2019/2020 |
SD
SOL DE America
|
Division Profesional - Clausura
CONMEBOL Sudamericana
|
29 | 0 | 0 | 2,587 |
| 2018/2019 |
SD
SOL DE America
|
Division Profesional - Clausura
|
12 | 0 | 0 | 1,003 |
| 2017/2018 |
DIA
General Diaz
|
Division Profesional - Clausura
|
39 | 0 | 0 | 3,510 |
| 2016/2017 |
GC
General Caballero
|
Division Profesional - Clausura
|
36 | 0 | 0 | 3,134 |
2025/2026
ENV
Envigado
GU
Guastatoya
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Primera A
Liga Nacional
2024/2025
ENV
Envigado
RE
Resistencia
GC
General Caballero
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Copa Colombia
Primera A
Division Intermedia
Division Profesional - Apertura
2023/2024
AP
Atlético Palmaflor
GC
General Caballero
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
CONMEBOL Sudamericana
Primera División
Division Profesional - Apertura
Copa Paraguay
Copa de la División Profesional
2022/2023
GF
Guairena FC
9D
9 de Octubre
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
CONMEBOL Sudamericana
Division Profesional - Apertura
Liga Pro
2021/2022
SD
SOL DE America
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Division Profesional - Apertura
2020/2021
SD
SOL DE America
SPO
Sportivo Luqueno
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
CONMEBOL Sudamericana
Division Profesional - Clausura
2019/2020
SD
SOL DE America
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Division Profesional - Clausura
CONMEBOL Sudamericana
2018/2019
SD
SOL DE America
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Division Profesional - Clausura
2017/2018
DIA
General Diaz
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Division Profesional - Clausura
2016/2017
GC
General Caballero
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Division Profesional - Clausura