Progression de carrière
2026/2027
GUA
9
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
513
Minutes
World Cup - Qualification CONCACAF
2025/2026
GUA
CHA
9
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
233
Minutes
Guatemala
(6 M)
Charleston Battery
(3 M)
USL League One Cup, CONCACAF Gold Cup - Qualification
+4
2024/2025
QUE
GUA
+1
19
Matchs
5
Buts
1
Passes Décisives
1,054
Minutes
Club Queretaro
(11 M)
Guatemala
(8 M)
Real Salt Lake
(0 M)
Liga MX, Friendlies
+3
2023/2024
SAL
GUA
+1
46
Matchs
6
Buts
3
Passes Décisives
2,282
Minutes
Real Salt Lake
(31 M)
Guatemala
(9 M)
Club Queretaro
(6 M)
US Open Cup, Major League Soccer
+5
2022/2023
SAL
GUA
+1
34
Matchs
4
Buts
0
Passes Décisives
1,473
Minutes
Real Salt Lake
(25 M)
Guatemala
(8 M)
Real Monarchs
(1 M)
Friendlies, CONCACAF Nations League
+3
2021/2022
SAL
37
Matchs
8
Buts
5
Passes Décisives
2,443
Minutes
Major League Soccer
2020/2021
SD
5
Matchs
7
Buts
0
Passes Décisives
361
Minutes
USL Championship
2019/2020
DOR
25
Matchs
4
Buts
0
Passes Décisives
1,522
Minutes
Liga de Expansión MX, Copa MX
2018/2019
DOR
CLU
+1
29
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
1,419
Minutes
Dorados
(15 M)
Club Tijuana
(10 M)
États-Unis
(4 M)
Liga MX, World Cup - Qualification CONCACAF
+3
2017/2018
CLU
STA
15
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
387
Minutes
Club Tijuana
(8 M)
Stabaek
(7 M)
Eliteserien, Liga MX
2016/2017
JU
SIL
+1
13
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
825
Minutes
Jong Utrecht
(6 M)
Silkeborg
(4 M)
Utrecht
(3 M)
DBU Pokalen, Superliga
+3
2015/2016
UTR
10
Matchs
0
Buts
1
Passes Décisives
266
Minutes
Eredivisie
2014/2015
UTR
28
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
1,924
Minutes
Eredivisie
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actuel |
GUA
Guatemala
|
9 | 2 | 0 | 513 | 0.35 | 0 |
| 2025/2026 |
GUA
Guatemala
(6)
CHA
Charleston Battery
(3)
|
9 | 1 | 0 | 233 | 0.39 | 1 |
| 2024/2025 |
QUE
Club Queretaro
(11)
GUA
Guatemala
(8)
SAL
Real Salt Lake
(0)
|
19 | 5 | 1 | 1,054 | 0.43 | 0 |
| 2023/2024 |
SAL
Real Salt Lake
(31)
GUA
Guatemala
(9)
QUE
Club Queretaro
(6)
|
46 | 6 | 3 | 2,282 | 0.24 | 3 |
| 2022/2023 |
SAL
Real Salt Lake
(25)
GUA
Guatemala
(8)
RM
Real Monarchs
(1)
|
34 | 4 | 0 | 1,473 | 0.24 | 2 |
| 2021/2022 |
SAL
Real Salt Lake
|
37 | 8 | 5 | 2,443 | 0.29 | 0 |
| 2020/2021 |
SD
San Diego Loyal
|
5 | 7 | 0 | 361 | 1.75 | 0 |
| 2019/2020 |
DOR
Dorados
|
25 | 4 | 0 | 1,522 | 0.24 | 3 |
| 2018/2019 |
DOR
Dorados
(15)
CLU
Club Tijuana
(10)
USA
États-Unis
(4)
|
29 | 2 | 0 | 1,419 | 0.13 | 3 |
| 2017/2018 |
CLU
Club Tijuana
(8)
STA
Stabaek
(7)
|
15 | 1 | 0 | 387 | 0.23 | 0 |
| 2016/2017 |
JU
Jong Utrecht
(6)
SIL
Silkeborg
(4)
UTR
Utrecht
(3)
|
13 | 0 | 0 | 825 | 0.00 | 0 |
| 2015/2016 |
UTR
Utrecht
|
10 | 0 | 1 | 266 | 0.00 | 0 |
| 2014/2015 |
UTR
Utrecht
|
28 | 3 | 0 | 1,924 | 0.14 | 0 |
279
Matchs en carrière
43
Buts en carrière
10
Passes décisives en carrière
Le taux de buts s'est amélioré
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
6.7
Note Moyenne
Bon
57
Min/Match
513 Total de minutes
2
Implication dans les Buts
2G + 0A
2
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0.22
Buts/Match
0
Passes/Match
2
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Excellent
(85.7%)
Niveau de Discipline:
Excellent
Temps de Jeu:
Joueur d'Équipe
(57min)
Chronologie de Carrière - R. Rubín
13 Saisons43
Total de Buts
↘ -1
vs Première Saison
10
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
279
Total d'Apparitions
21.5 Par Saison
7.3
Note Maximale
6.7 Moyen
Analyse par Saison
26
2026/2027
Guatemala
2
Buts
0
Passes Décisives
9
Matchs
6.7
Note
513 Minutes
57 Min/Match
0.22 Buts/Match
25
2025/2026
Charleston Battery, Guatemala
1
Buts
0
Passes Décisives
9
Matchs
6.7
Note
233 Minutes
26 Min/Match
0.11 Buts/Match
24
2024/2025
Club Queretaro, Guatemala
+ 1 plus
5
Buts
1
Passes Décisives
19
Matchs
7.2
Note
1,054 Minutes
55 Min/Match
0.26 Buts/Match
23
2023/2024
Real Salt Lake, Guatemala
+ 1 plus
6
Buts
3
Passes Décisives
46
Matchs
6.8
Note
2,282 Minutes
50 Min/Match
0.13 Buts/Match
22
2022/2023
Guatemala, Real Salt Lake
+ 1 plus
4
Buts
0
Passes Décisives
34
Matchs
6.5
Note
1,473 Minutes
43 Min/Match
0.12 Buts/Match
21
2021/2022
Real Salt Lake
8
Buts
5
Passes Décisives
37
Matchs
6.8
Note
2,443 Minutes
66 Min/Match
0.22 Buts/Match
20
2020/2021
San Diego Loyal
7
Buts
0
Passes Décisives
5
Matchs
7.3
Note
361 Minutes
72 Min/Match
1.40 Buts/Match
19
2019/2020
Dorados
4
Buts
0
Passes Décisives
25
Matchs
-
Note
1,522 Minutes
61 Min/Match
0.16 Buts/Match
18
2018/2019
Club Tijuana, États-Unis
+ 1 plus
2
Buts
0
Passes Décisives
29
Matchs
6.4
Note
1,419 Minutes
49 Min/Match
0.07 Buts/Match
17
2017/2018
Stabaek, Club Tijuana
1
Buts
0
Passes Décisives
15
Matchs
6.7
Note
387 Minutes
26 Min/Match
0.07 Buts/Match
16
2016/2017
Silkeborg, Utrecht
+ 1 plus
0
Buts
0
Passes Décisives
13
Matchs
6.5
Note
825 Minutes
63 Min/Match
15
2015/2016
Utrecht
0
Buts
1
Passes Décisives
10
Matchs
6.7
Note
266 Minutes
27 Min/Match
14
2014/2015
Utrecht
3
Buts
0
Passes Décisives
28
Matchs
-
Note
1,924 Minutes
69 Min/Match
0.11 Buts/Match
Aperçu de Carrière
13
Saisons
279
Apparitions
43
Buts
10
Passes Décisives
13
Équipes
14,702
Minutes
12
Cartons Jaunes
0
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
GUA
Guatemala
|
World Cup - Qualification CONCACAF
|
9 | 2 | 0 | 513 |
| 2025/2026 |
CHA
Charleston Battery
GUA
Guatemala
|
USL League One Cup
CONCACAF Gold Cup - Qualification
US Open Cup
Friendlies
USL Championship
CONCACAF Gold Cup
|
9 | 1 | 0 | 233 |
| 2024/2025 |
QUE
Club Queretaro
GUA
Guatemala
SAL
Real Salt Lake
|
Liga MX
Friendlies
Leagues Cup
CONCACAF Nations League
Major League Soccer
|
19 | 5 | 1 | 1,054 |
| 2023/2024 |
SAL
Real Salt Lake
GUA
Guatemala
QUE
Club Queretaro
|
US Open Cup
Major League Soccer
Leagues Cup
Friendlies
CONCACAF Nations League
Liga MX
CONCACAF Gold Cup
|
46 | 6 | 3 | 2,282 |
| 2022/2023 |
GUA
Guatemala
SAL
Real Salt Lake
RM
Real Monarchs
|
Friendlies
CONCACAF Nations League
Major League Soccer
US Open Cup
MLS Next Pro
|
34 | 4 | 0 | 1,473 |
| 2021/2022 |
SAL
Real Salt Lake
|
Major League Soccer
|
37 | 8 | 5 | 2,443 |
| 2020/2021 |
SD
San Diego Loyal
|
USL Championship
|
5 | 7 | 0 | 361 |
| 2019/2020 |
DOR
Dorados
|
Liga de Expansión MX
Copa MX
|
25 | 4 | 0 | 1,522 |
| 2018/2019 |
CLU
Club Tijuana
USA
États-Unis
DOR
Dorados
|
Liga MX
World Cup - Qualification CONCACAF
Friendlies
CONCACAF Champions League
Liga de Expansión MX
|
29 | 2 | 0 | 1,419 |
| 2017/2018 |
STA
Stabaek
CLU
Club Tijuana
|
Eliteserien
Liga MX
|
15 | 1 | 0 | 387 |
| 2016/2017 |
SIL
Silkeborg
UTR
Utrecht
JU
Jong Utrecht
|
DBU Pokalen
Superliga
KNVB Beker
Eerste Divisie
Eredivisie
|
13 | 0 | 0 | 825 |
| 2015/2016 |
UTR
Utrecht
|
Eredivisie
|
10 | 0 | 1 | 266 |
| 2014/2015 |
UTR
Utrecht
|
Eredivisie
|
28 | 3 | 0 | 1,924 |
2026/2027
GUA
Guatemala
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
World Cup - Qualification CONCACAF
2025/2026
CHA
Charleston Battery
GUA
Guatemala
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
USL League One Cup
CONCACAF Gold Cup - Qualification
US Open Cup
Friendlies
USL Championship
CONCACAF Gold Cup
2024/2025
QUE
Club Queretaro
GUA
Guatemala
SAL
Real Salt Lake
Buts
5
Passes Décisives
1
Championnat
Liga MX
Friendlies
Leagues Cup
CONCACAF Nations League
Major League Soccer
2023/2024
SAL
Real Salt Lake
GUA
Guatemala
QUE
Club Queretaro
Buts
6
Passes Décisives
3
Championnat
US Open Cup
Major League Soccer
Leagues Cup
Friendlies
CONCACAF Nations League
Liga MX
CONCACAF Gold Cup
2022/2023
GUA
Guatemala
SAL
Real Salt Lake
RM
Real Monarchs
Buts
4
Passes Décisives
0
Championnat
Friendlies
CONCACAF Nations League
Major League Soccer
US Open Cup
MLS Next Pro
2021/2022
SAL
Real Salt Lake
Buts
8
Passes Décisives
5
Championnat
Major League Soccer
2020/2021
SD
San Diego Loyal
Buts
7
Passes Décisives
0
Championnat
USL Championship
2019/2020
DOR
Dorados
Buts
4
Passes Décisives
0
Championnat
Liga de Expansión MX
Copa MX
2018/2019
CLU
Club Tijuana
USA
États-Unis
DOR
Dorados
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
Liga MX
World Cup - Qualification CONCACAF
Friendlies
CONCACAF Champions League
Liga de Expansión MX
2017/2018
STA
Stabaek
CLU
Club Tijuana
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Eliteserien
Liga MX
2016/2017
SIL
Silkeborg
UTR
Utrecht
JU
Jong Utrecht
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
DBU Pokalen
Superliga
KNVB Beker
Eerste Divisie
Eredivisie
2015/2016
UTR
Utrecht
Buts
0
Passes Décisives
1
Championnat
Eredivisie
2014/2015
UTR
Utrecht
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
Eredivisie