Progression de carrière
2026/2027
NAG
18
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
512
Minutes
J1 League
2025/2026
NAG
COS
11
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
339
Minutes
V-varen Nagasaki
(11 M)
Cerezo Osaka
(0 M)
J1 League, J-League Cup
+1
2024/2025
COS
KYO
27
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
614
Minutes
Cerezo Osaka
(14 M)
Kyoto Sanga
(13 M)
Friendlies Clubs, Emperor Cup
+2
2023/2024
KYO
26
Matchs
4
Buts
0
Passes Décisives
1,539
Minutes
Emperor Cup, J1 League
+1
2022/2023
KYO
20
Matchs
4
Buts
0
Passes Décisives
973
Minutes
J-League Cup, Emperor Cup
+1
2021/2022
NAG
32
Matchs
7
Buts
3
Passes Décisives
1,531
Minutes
J1 League, Emperor Cup
+1
2020/2021
NAG
30
Matchs
2
Buts
3
Passes Décisives
1,027
Minutes
J-League Cup, J1 League
2019/2020
SHO
33
Matchs
5
Buts
4
Passes Décisives
2,656
Minutes
J1 League, J-League Cup
2018/2019
SHO
TOK
39
Matchs
8
Buts
2
Passes Décisives
3,086
Minutes
Shonan Bellmare
(21 M)
Tokushima Vortis
(18 M)
J1 League, J2 League
+2
2017/2018
TOK
34
Matchs
14
Buts
0
Passes Décisives
2,540
Minutes
J2 League
2016/2017
TOK
40
Matchs
5
Buts
0
Passes Décisives
2,513
Minutes
J2 League
2015/2016
TOS
5
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
244
Minutes
J1 League, J-League Cup
2014/2015
TOS
2
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
180
Minutes
J-League Cup
2013/2014
TOS
0
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Minutes
J1 League
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actuel |
NAG
V-varen Nagasaki
|
18 | 2 | 0 | 512 | 0.35 | 0 |
| 2025/2026 |
NAG
V-varen Nagasaki
(11)
COS
Cerezo Osaka
(0)
|
11 | 0 | 0 | 339 | 0.00 | 1 |
| 2024/2025 |
COS
Cerezo Osaka
(14)
KYO
Kyoto Sanga
(13)
|
27 | 2 | 0 | 614 | 0.29 | 1 |
| 2023/2024 |
KYO
Kyoto Sanga
|
26 | 4 | 0 | 1,539 | 0.23 | 1 |
| 2022/2023 |
KYO
Kyoto Sanga
|
20 | 4 | 0 | 973 | 0.37 | 1 |
| 2021/2022 |
NAG
Nagoya Grampus
|
32 | 7 | 3 | 1,531 | 0.41 | 3 |
| 2020/2021 |
NAG
Nagoya Grampus
|
30 | 2 | 3 | 1,027 | 0.18 | 2 |
| 2019/2020 |
SHO
Shonan Bellmare
|
33 | 5 | 4 | 2,656 | 0.17 | 5 |
| 2018/2019 |
SHO
Shonan Bellmare
(21)
TOK
Tokushima Vortis
(18)
|
39 | 8 | 2 | 3,086 | 0.23 | 4 |
| 2017/2018 |
TOK
Tokushima Vortis
|
34 | 14 | 0 | 2,540 | 0.50 | 5 |
| 2016/2017 |
TOK
Tokushima Vortis
|
40 | 5 | 0 | 2,513 | 0.18 | 2 |
| 2015/2016 |
TOS
Sagan Tosu
|
5 | 0 | 0 | 244 | 0.00 | 0 |
| 2014/2015 |
TOS
Sagan Tosu
|
2 | 0 | 0 | 180 | 0.00 | 0 |
| 2013/2014 |
TOS
Sagan Tosu
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
317
Matchs en carrière
53
Buts en carrière
12
Passes décisives en carrière
Le taux de buts s'est amélioré
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
6.5
Note Moyenne
Nécessite Amélioration
28
Min/Match
512 Total de minutes
2
Implication dans les Buts
2G + 0A
2
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0.11
Buts/Match
0
Passes/Match
2
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Nécessite Amélioration
(37.5%)
Niveau de Discipline:
Excellent
Temps de Jeu:
Remplaçant
(28min)
Chronologie de Carrière - R. Yamasaki
14 Saisons53
Total de Buts
↗ +2
vs Première Saison
12
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
317
Total d'Apparitions
22.6 Par Saison
7.5
Note Maximale
6.9 Moyen
Analyse par Saison
26
2026/2027
V-varen Nagasaki
2
Buts
0
Passes Décisives
18
Matchs
6.5
Note
512 Minutes
28 Min/Match
0.11 Buts/Match
25
2025/2026
Cerezo Osaka, V-varen Nagasaki
0
Buts
0
Passes Décisives
11
Matchs
-
Note
339 Minutes
31 Min/Match
24
2024/2025
Cerezo Osaka, Kyoto Sanga
2
Buts
0
Passes Décisives
27
Matchs
6.7
Note
614 Minutes
23 Min/Match
0.07 Buts/Match
23
2023/2024
Kyoto Sanga
4
Buts
0
Passes Décisives
26
Matchs
6.8
Note
1,539 Minutes
59 Min/Match
0.15 Buts/Match
22
2022/2023
Kyoto Sanga
4
Buts
0
Passes Décisives
20
Matchs
6.7
Note
973 Minutes
49 Min/Match
0.20 Buts/Match
21
2021/2022
Nagoya Grampus
7
Buts
3
Passes Décisives
32
Matchs
7.5
Note
1,531 Minutes
48 Min/Match
0.22 Buts/Match
20
2020/2021
Nagoya Grampus
2
Buts
3
Passes Décisives
30
Matchs
6.6
Note
1,027 Minutes
34 Min/Match
0.07 Buts/Match
19
2019/2020
Shonan Bellmare
5
Buts
4
Passes Décisives
33
Matchs
7.0
Note
2,656 Minutes
80 Min/Match
0.15 Buts/Match
18
2018/2019
Shonan Bellmare, Tokushima Vortis
8
Buts
2
Passes Décisives
39
Matchs
7.1
Note
3,086 Minutes
79 Min/Match
0.21 Buts/Match
17
2017/2018
Tokushima Vortis
14
Buts
0
Passes Décisives
34
Matchs
-
Note
2,540 Minutes
75 Min/Match
0.41 Buts/Match
16
2016/2017
Tokushima Vortis
5
Buts
0
Passes Décisives
40
Matchs
-
Note
2,513 Minutes
63 Min/Match
0.13 Buts/Match
15
2015/2016
Sagan Tosu
0
Buts
0
Passes Décisives
5
Matchs
-
Note
244 Minutes
49 Min/Match
14
2014/2015
Sagan Tosu
0
Buts
0
Passes Décisives
2
Matchs
-
Note
180 Minutes
90 Min/Match
13
2013/2014
Sagan Tosu
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Matchs
-
Note
Aperçu de Carrière
14
Saisons
317
Apparitions
53
Buts
12
Passes Décisives
7
Équipes
17,754
Minutes
25
Cartons Jaunes
0
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
NAG
V-varen Nagasaki
|
J1 League
|
18 | 2 | 0 | 512 |
| 2025/2026 |
COS
Cerezo Osaka
NAG
V-varen Nagasaki
|
J1 League
J-League Cup
J2 League
|
11 | 0 | 0 | 339 |
| 2024/2025 |
COS
Cerezo Osaka
KYO
Kyoto Sanga
|
Friendlies Clubs
Emperor Cup
J1 League
J-League Cup
|
27 | 2 | 0 | 614 |
| 2023/2024 |
KYO
Kyoto Sanga
|
Emperor Cup
J1 League
J-League Cup
|
26 | 4 | 0 | 1,539 |
| 2022/2023 |
KYO
Kyoto Sanga
|
J-League Cup
Emperor Cup
J1 League
|
20 | 4 | 0 | 973 |
| 2021/2022 |
NAG
Nagoya Grampus
|
J1 League
Emperor Cup
AFC Champions League Elite
|
32 | 7 | 3 | 1,531 |
| 2020/2021 |
NAG
Nagoya Grampus
|
J-League Cup
J1 League
|
30 | 2 | 3 | 1,027 |
| 2019/2020 |
SHO
Shonan Bellmare
|
J1 League
J-League Cup
|
33 | 5 | 4 | 2,656 |
| 2018/2019 |
SHO
Shonan Bellmare
TOK
Tokushima Vortis
|
J1 League
J2 League
Emperor Cup
J-League Cup
|
39 | 8 | 2 | 3,086 |
| 2017/2018 |
TOK
Tokushima Vortis
|
J2 League
|
34 | 14 | 0 | 2,540 |
| 2016/2017 |
TOK
Tokushima Vortis
|
J2 League
|
40 | 5 | 0 | 2,513 |
| 2015/2016 |
TOS
Sagan Tosu
|
J1 League
J-League Cup
|
5 | 0 | 0 | 244 |
| 2014/2015 |
TOS
Sagan Tosu
|
J-League Cup
|
2 | 0 | 0 | 180 |
| 2013/2014 |
TOS
Sagan Tosu
|
J1 League
|
0 | 0 | 0 | 0 |
2026/2027
NAG
V-varen Nagasaki
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
J1 League
2025/2026
COS
Cerezo Osaka
NAG
V-varen Nagasaki
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
J1 League
J-League Cup
J2 League
2024/2025
COS
Cerezo Osaka
KYO
Kyoto Sanga
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
Friendlies Clubs
Emperor Cup
J1 League
J-League Cup
2023/2024
KYO
Kyoto Sanga
Buts
4
Passes Décisives
0
Championnat
Emperor Cup
J1 League
J-League Cup
2022/2023
KYO
Kyoto Sanga
Buts
4
Passes Décisives
0
Championnat
J-League Cup
Emperor Cup
J1 League
2021/2022
NAG
Nagoya Grampus
Buts
7
Passes Décisives
3
Championnat
J1 League
Emperor Cup
AFC Champions League Elite
2020/2021
NAG
Nagoya Grampus
Buts
2
Passes Décisives
3
Championnat
J-League Cup
J1 League
2019/2020
SHO
Shonan Bellmare
Buts
5
Passes Décisives
4
Championnat
J1 League
J-League Cup
2018/2019
SHO
Shonan Bellmare
TOK
Tokushima Vortis
Buts
8
Passes Décisives
2
Championnat
J1 League
J2 League
Emperor Cup
J-League Cup
2017/2018
TOK
Tokushima Vortis
Buts
14
Passes Décisives
0
Championnat
J2 League
2016/2017
TOK
Tokushima Vortis
Buts
5
Passes Décisives
0
Championnat
J2 League
2015/2016
TOS
Sagan Tosu
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
J1 League
J-League Cup
2014/2015
TOS
Sagan Tosu
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
J-League Cup
2013/2014
TOS
Sagan Tosu
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
J1 League