Progression de carrière
2026/2027
COD
4
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
281
Minutes
World Cup - Qualification Intercontinental Play-offs, Friendlies
+1
2025/2026
ATR
COD
+1
30
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
2,077
Minutes
Atromitos
(21 M)
République Démocratique du Congo
(5 M)
Sivasspor
(4 M)
Africa Cup of Nations, 1. Lig
+3
2024/2025
SIV
COD
+1
34
Matchs
0
Buts
2
Passes Décisives
2,340
Minutes
Sivasspor
(32 M)
République Démocratique du Congo
(2 M)
Nantes
(0 M)
Süper Lig, Friendlies
+2
2023/2024
NAN
COD
39
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
2,300
Minutes
Nantes
(26 M)
République Démocratique du Congo
(13 M)
Friendlies, Ligue 1
+3
2022/2023
NAN
COD
54
Matchs
0
Buts
2
Passes Décisives
3,731
Minutes
Nantes
(49 M)
République Démocratique du Congo
(5 M)
Ligue 1, Coupe de France
+2
2021/2022
NAN
COD
35
Matchs
1
Buts
1
Passes Décisives
1,860
Minutes
Nantes
(34 M)
République Démocratique du Congo
(1 M)
Ligue 1, Coupe de France
+1
2020/2021
SIT
NAN
+1
17
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
576
Minutes
Fortuna Sittard
(15 M)
Nantes
(1 M)
République Démocratique du Congo
(1 M)
Ligue 1, Eredivisie
+2
2019/2020
NAN
COD
+1
23
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
881
Minutes
Nantes
(21 M)
République Démocratique du Congo
(2 M)
Nantes II
(0 M)
Friendlies, Ligue 1
+3
2018/2019
NAN
NAN
31
Matchs
2
Buts
3
Passes Décisives
1,661
Minutes
Nantes
(31 M)
Nantes II
(0 M)
Coupe de la Ligue, Ligue 1
+2
2017/2018
NAN
7
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
431
Minutes
Coupe de la Ligue, Ligue 1
2016/2017
NAN
30
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
2,632
Minutes
National 2 - Group D
2015/2016
LYO
27
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
2,251
Minutes
National 2 - Group D
2014/2015
LYO
17
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
1,290
Minutes
National 2 - Group D
2013/2014
LYO
6
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
311
Minutes
National 2 - Group D
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actuel |
COD
République Démocratique du Congo
|
4 | 0 | 0 | 281 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
ATR
Atromitos
(21)
COD
République Démocratique du Congo
(5)
SIV
Sivasspor
(4)
|
30 | 2 | 0 | 2,077 | 0.09 | 6 |
| 2024/2025 |
SIV
Sivasspor
(32)
COD
République Démocratique du Congo
(2)
NAN
Nantes
(0)
|
34 | 0 | 2 | 2,340 | 0.00 | 3 |
| 2023/2024 |
NAN
Nantes
(26)
COD
République Démocratique du Congo
(13)
|
39 | 1 | 0 | 2,300 | 0.04 | 2 |
| 2022/2023 |
NAN
Nantes
(49)
COD
République Démocratique du Congo
(5)
|
54 | 0 | 2 | 3,731 | 0.00 | 12 |
| 2021/2022 |
NAN
Nantes
(34)
COD
République Démocratique du Congo
(1)
|
35 | 1 | 1 | 1,860 | 0.05 | 6 |
| 2020/2021 |
SIT
Fortuna Sittard
(15)
NAN
Nantes
(1)
COD
République Démocratique du Congo
(1)
|
17 | 0 | 0 | 576 | 0.00 | 0 |
| 2019/2020 |
NAN
Nantes
(21)
COD
République Démocratique du Congo
(2)
NAN
Nantes II
(0)
|
23 | 0 | 0 | 881 | 0.00 | 1 |
| 2018/2019 |
NAN
Nantes
(31)
NAN
Nantes II
(0)
|
31 | 2 | 3 | 1,661 | 0.11 | 0 |
| 2017/2018 |
NAN
Nantes
|
7 | 0 | 0 | 431 | 0.00 | 0 |
| 2016/2017 |
NAN
Nantes II
|
30 | 3 | 0 | 2,632 | 0.10 | 3 |
| 2015/2016 |
LYO
Olympique Lyonnais II
|
27 | 1 | 0 | 2,251 | 0.04 | 4 |
| 2014/2015 |
LYO
Olympique Lyonnais II
|
17 | 1 | 0 | 1,290 | 0.07 | 1 |
| 2013/2014 |
LYO
Olympique Lyonnais II
|
6 | 0 | 0 | 311 | 0.00 | 0 |
354
Matchs en carrière
11
Buts en carrière
8
Passes décisives en carrière
Le taux de buts a diminué
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
7.2
Note Moyenne
Bon
119
Min/Match
119 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Nécessite Amélioration
(0%)
Niveau de Discipline:
Excellent
Temps de Jeu:
Titulaire Régulier
(119min)
Chronologie de Carrière - S. Moutoussamy
14 Saisons11
Total de Buts
→ Stable
vs Première Saison
8
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
354
Total d'Apparitions
25.3 Par Saison
7.2
Note Maximale
6.8 Moyen
Analyse par Saison
26
2026/2027
République Démocratique du Congo
0
Buts
0
Passes Décisives
4
Matchs
7.2
Note
281 Minutes
70 Min/Match
25
2025/2026
République Démocratique du Congo, Sivasspor
+ 1 plus
2
Buts
0
Passes Décisives
30
Matchs
7.0
Note
2,077 Minutes
69 Min/Match
0.07 Buts/Match
24
2024/2025
Sivasspor, République Démocratique du Congo
+ 1 plus
0
Buts
2
Passes Décisives
34
Matchs
6.8
Note
2,340 Minutes
69 Min/Match
23
2023/2024
République Démocratique du Congo, Nantes
1
Buts
0
Passes Décisives
39
Matchs
7.0
Note
2,300 Minutes
59 Min/Match
0.03 Buts/Match
22
2022/2023
Nantes, République Démocratique du Congo
0
Buts
2
Passes Décisives
54
Matchs
6.9
Note
3,731 Minutes
69 Min/Match
21
2021/2022
Nantes, République Démocratique du Congo
1
Buts
1
Passes Décisives
35
Matchs
7.1
Note
1,860 Minutes
53 Min/Match
0.03 Buts/Match
20
2020/2021
Nantes, Fortuna Sittard
+ 1 plus
0
Buts
0
Passes Décisives
17
Matchs
6.7
Note
576 Minutes
34 Min/Match
19
2019/2020
République Démocratique du Congo, Nantes
+ 1 plus
0
Buts
0
Passes Décisives
23
Matchs
6.6
Note
881 Minutes
38 Min/Match
18
2018/2019
Nantes, Nantes II
2
Buts
3
Passes Décisives
31
Matchs
6.6
Note
1,661 Minutes
54 Min/Match
0.06 Buts/Match
17
2017/2018
Nantes
0
Buts
0
Passes Décisives
7
Matchs
6.7
Note
431 Minutes
62 Min/Match
16
2016/2017
Nantes II
3
Buts
0
Passes Décisives
30
Matchs
-
Note
2,632 Minutes
88 Min/Match
0.10 Buts/Match
15
2015/2016
Olympique Lyonnais II
1
Buts
0
Passes Décisives
27
Matchs
-
Note
2,251 Minutes
83 Min/Match
0.04 Buts/Match
14
2014/2015
Olympique Lyonnais II
1
Buts
0
Passes Décisives
17
Matchs
-
Note
1,290 Minutes
76 Min/Match
0.06 Buts/Match
13
2013/2014
Olympique Lyonnais II
0
Buts
0
Passes Décisives
6
Matchs
-
Note
311 Minutes
52 Min/Match
Aperçu de Carrière
14
Saisons
354
Apparitions
11
Buts
8
Passes Décisives
7
Équipes
22,622
Minutes
38
Cartons Jaunes
0
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
COD
République Démocratique du Congo
|
World Cup - Qualification Intercontinental Play-offs
Friendlies
World Cup
|
4 | 0 | 0 | 281 |
| 2025/2026 |
COD
République Démocratique du Congo
SIV
Sivasspor
ATR
Atromitos
|
Africa Cup of Nations
1. Lig
Super League 1
Cup
Friendlies
|
30 | 2 | 0 | 2,077 |
| 2024/2025 |
SIV
Sivasspor
COD
République Démocratique du Congo
NAN
Nantes
|
Süper Lig
Friendlies
Ligue 1
Türkiye Kupası
|
34 | 0 | 2 | 2,340 |
| 2023/2024 |
COD
République Démocratique du Congo
NAN
Nantes
|
Friendlies
Ligue 1
World Cup - Qualification Africa
Coupe de France
Africa Cup of Nations
|
39 | 1 | 0 | 2,300 |
| 2022/2023 |
NAN
Nantes
COD
République Démocratique du Congo
|
Ligue 1
Coupe de France
World Cup - Qualification Africa
UEFA Europa League
|
54 | 0 | 2 | 3,731 |
| 2021/2022 |
NAN
Nantes
COD
République Démocratique du Congo
|
Ligue 1
Coupe de France
Friendlies
|
35 | 1 | 1 | 1,860 |
| 2020/2021 |
NAN
Nantes
SIT
Fortuna Sittard
COD
République Démocratique du Congo
|
Ligue 1
Eredivisie
Friendlies
KNVB Beker
|
17 | 0 | 0 | 576 |
| 2019/2020 |
COD
République Démocratique du Congo
NAN
Nantes
NAN
Nantes II
|
Friendlies
Ligue 1
National 2 - Group D
Coupe de la Ligue
Coupe de France
|
23 | 0 | 0 | 881 |
| 2018/2019 |
NAN
Nantes
NAN
Nantes II
|
Coupe de la Ligue
Ligue 1
National 2 - Group A
Coupe de France
|
31 | 2 | 3 | 1,661 |
| 2017/2018 |
NAN
Nantes
|
Coupe de la Ligue
Ligue 1
|
7 | 0 | 0 | 431 |
| 2016/2017 |
NAN
Nantes II
|
National 2 - Group D
|
30 | 3 | 0 | 2,632 |
| 2015/2016 |
LYO
Olympique Lyonnais II
|
National 2 - Group D
|
27 | 1 | 0 | 2,251 |
| 2014/2015 |
LYO
Olympique Lyonnais II
|
National 2 - Group D
|
17 | 1 | 0 | 1,290 |
| 2013/2014 |
LYO
Olympique Lyonnais II
|
National 2 - Group D
|
6 | 0 | 0 | 311 |
2026/2027
COD
République Démocratique du Congo
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
World Cup - Qualification Intercontinental Play-offs
Friendlies
World Cup
2025/2026
COD
République Démocratique du Congo
SIV
Sivasspor
ATR
Atromitos
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
Africa Cup of Nations
1. Lig
Super League 1
Cup
Friendlies
2024/2025
SIV
Sivasspor
COD
République Démocratique du Congo
NAN
Nantes
Buts
0
Passes Décisives
2
Championnat
Süper Lig
Friendlies
Ligue 1
Türkiye Kupası
2023/2024
COD
République Démocratique du Congo
NAN
Nantes
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Friendlies
Ligue 1
World Cup - Qualification Africa
Coupe de France
Africa Cup of Nations
2022/2023
NAN
Nantes
COD
République Démocratique du Congo
Buts
0
Passes Décisives
2
Championnat
Ligue 1
Coupe de France
World Cup - Qualification Africa
UEFA Europa League
2021/2022
NAN
Nantes
COD
République Démocratique du Congo
Buts
1
Passes Décisives
1
Championnat
Ligue 1
Coupe de France
Friendlies
2020/2021
NAN
Nantes
SIT
Fortuna Sittard
COD
République Démocratique du Congo
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Ligue 1
Eredivisie
Friendlies
KNVB Beker
2019/2020
COD
République Démocratique du Congo
NAN
Nantes
NAN
Nantes II
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Friendlies
Ligue 1
National 2 - Group D
Coupe de la Ligue
Coupe de France
2018/2019
NAN
Nantes
NAN
Nantes II
Buts
2
Passes Décisives
3
Championnat
Coupe de la Ligue
Ligue 1
National 2 - Group A
Coupe de France
2017/2018
NAN
Nantes
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Coupe de la Ligue
Ligue 1
2016/2017
NAN
Nantes II
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
National 2 - Group D
2015/2016
LYO
Olympique Lyonnais II
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
National 2 - Group D
2014/2015
LYO
Olympique Lyonnais II
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
National 2 - Group D
2013/2014
LYO
Olympique Lyonnais II
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
National 2 - Group D