Progression de carrière
2026/2027
ULS
8
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
108
Minutes
K League 1
2025/2026
GWA
ULS
22
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
1,123
Minutes
Gwangju FC
(19 M)
Ulsan Hyundai FC
(3 M)
K League 1, FA Cup
+1
2024/2025
ULS
13
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
897
Minutes
AFC Champions League Elite, FA Cup
+1
2023/2024
POH
ULS
26
Matchs
0
Buts
4
Passes Décisives
2,057
Minutes
Pohang Steelers
(26 M)
Ulsan Hyundai FC
(0 M)
FA Cup, K League 1
+1
2022/2023
POH
31
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
2,433
Minutes
FA Cup, K League 1
2021/2022
SAN
POH
19
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
1,695
Minutes
Gimcheon Sangmu FC
(17 M)
Pohang Steelers
(2 M)
K League 1, K League 2
2020/2021
SAN
POH
14
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
1,244
Minutes
Gimcheon Sangmu FC
(11 M)
Pohang Steelers
(3 M)
K League 1, FA Cup
2019/2020
POH
26
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
2,237
Minutes
K League 1
2018/2019
SEO
16
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
1,228
Minutes
K League 1
2017/2018
SEO
15
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
765
Minutes
K League 1, AFC Champions League Elite
2016/2017
SE
SEO
+1
22
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
1,890
Minutes
Seoul E-Land FC
(13 M)
FC Seoul
(5 M)
Korea Republic U23
(4 M)
K League 1, K League 2
+2
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actuel |
ULS
Ulsan Hyundai FC
|
8 | 0 | 0 | 108 | 0.00 | 1 |
| 2025/2026 |
GWA
Gwangju FC
(19)
ULS
Ulsan Hyundai FC
(3)
|
22 | 0 | 0 | 1,123 | 0.00 | 1 |
| 2024/2025 |
ULS
Ulsan Hyundai FC
|
13 | 0 | 0 | 897 | 0.00 | 1 |
| 2023/2024 |
POH
Pohang Steelers
(26)
ULS
Ulsan Hyundai FC
(0)
|
26 | 0 | 4 | 2,057 | 0.00 | 3 |
| 2022/2023 |
POH
Pohang Steelers
|
31 | 0 | 0 | 2,433 | 0.00 | 1 |
| 2021/2022 |
SAN
Gimcheon Sangmu FC
(17)
POH
Pohang Steelers
(2)
|
19 | 0 | 0 | 1,695 | 0.00 | 2 |
| 2020/2021 |
SAN
Gimcheon Sangmu FC
(11)
POH
Pohang Steelers
(3)
|
14 | 0 | 0 | 1,244 | 0.00 | 1 |
| 2019/2020 |
POH
Pohang Steelers
|
26 | 0 | 0 | 2,237 | 0.00 | 2 |
| 2018/2019 |
SEO
FC Seoul
|
16 | 0 | 0 | 1,228 | 0.00 | 1 |
| 2017/2018 |
SEO
FC Seoul
|
15 | 0 | 0 | 765 | 0.00 | 2 |
| 2016/2017 |
SE
Seoul E-Land FC
(13)
SEO
FC Seoul
(5)
KR
Korea Republic U23
(4)
|
22 | 1 | 0 | 1,890 | 0.05 | 2 |
212
Matchs en carrière
1
Buts en carrière
4
Passes décisives en carrière
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
6.4
Note Moyenne
Nécessite Amélioration
14
Min/Match
108 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Nécessite Amélioration
(0%)
Niveau de Discipline:
Bon
Temps de Jeu:
Remplaçant
(14min)
Chronologie de Carrière - Sim Sang-Min
11 Saisons1
Total de Buts
↘ -1
vs Première Saison
4
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
212
Total d'Apparitions
19.3 Par Saison
7.3
Note Maximale
6.8 Moyen
Analyse par Saison
26
2026/2027
Ulsan Hyundai FC
0
Buts
0
Passes Décisives
8
Matchs
6.4
Note
108 Minutes
14 Min/Match
25
2025/2026
Gwangju FC, Ulsan Hyundai FC
0
Buts
0
Passes Décisives
22
Matchs
6.9
Note
1,123 Minutes
51 Min/Match
24
2024/2025
Ulsan Hyundai FC
0
Buts
0
Passes Décisives
13
Matchs
6.8
Note
897 Minutes
69 Min/Match
23
2023/2024
Pohang Steelers, Ulsan Hyundai FC
0
Buts
4
Passes Décisives
26
Matchs
6.9
Note
2,057 Minutes
79 Min/Match
22
2022/2023
Pohang Steelers
0
Buts
0
Passes Décisives
31
Matchs
6.8
Note
2,433 Minutes
78 Min/Match
21
2021/2022
Pohang Steelers, Gimcheon Sangmu FC
0
Buts
0
Passes Décisives
19
Matchs
7.3
Note
1,695 Minutes
89 Min/Match
20
2020/2021
Gimcheon Sangmu FC, Pohang Steelers
0
Buts
0
Passes Décisives
14
Matchs
6.9
Note
1,244 Minutes
89 Min/Match
19
2019/2020
Pohang Steelers
0
Buts
0
Passes Décisives
26
Matchs
-
Note
2,237 Minutes
86 Min/Match
18
2018/2019
FC Seoul
0
Buts
0
Passes Décisives
16
Matchs
-
Note
1,228 Minutes
77 Min/Match
17
2017/2018
FC Seoul
0
Buts
0
Passes Décisives
15
Matchs
6.5
Note
765 Minutes
51 Min/Match
16
2016/2017
FC Seoul, Seoul E-Land FC
+ 1 plus
1
Buts
0
Passes Décisives
22
Matchs
6.7
Note
1,890 Minutes
86 Min/Match
0.05 Buts/Match
Aperçu de Carrière
11
Saisons
212
Apparitions
1
Buts
4
Passes Décisives
7
Équipes
15,677
Minutes
17
Cartons Jaunes
0
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
ULS
Ulsan Hyundai FC
|
K League 1
|
8 | 0 | 0 | 108 |
| 2025/2026 |
GWA
Gwangju FC
ULS
Ulsan Hyundai FC
|
K League 1
FA Cup
AFC Champions League Elite
|
22 | 0 | 0 | 1,123 |
| 2024/2025 |
ULS
Ulsan Hyundai FC
|
AFC Champions League Elite
FA Cup
K League 1
|
13 | 0 | 0 | 897 |
| 2023/2024 |
POH
Pohang Steelers
ULS
Ulsan Hyundai FC
|
FA Cup
K League 1
AFC Champions League Elite
|
26 | 0 | 4 | 2,057 |
| 2022/2023 |
POH
Pohang Steelers
|
FA Cup
K League 1
|
31 | 0 | 0 | 2,433 |
| 2021/2022 |
POH
Pohang Steelers
SAN
Gimcheon Sangmu FC
|
K League 1
K League 2
|
19 | 0 | 0 | 1,695 |
| 2020/2021 |
SAN
Gimcheon Sangmu FC
POH
Pohang Steelers
|
K League 1
FA Cup
|
14 | 0 | 0 | 1,244 |
| 2019/2020 |
POH
Pohang Steelers
|
K League 1
|
26 | 0 | 0 | 2,237 |
| 2018/2019 |
SEO
FC Seoul
|
K League 1
|
16 | 0 | 0 | 1,228 |
| 2017/2018 |
SEO
FC Seoul
|
K League 1
AFC Champions League Elite
|
15 | 0 | 0 | 765 |
| 2016/2017 |
SEO
FC Seoul
SE
Seoul E-Land FC
KR
Korea Republic U23
|
K League 1
K League 2
AFC Champions League Elite
Olympics Men
|
22 | 1 | 0 | 1,890 |
2026/2027
ULS
Ulsan Hyundai FC
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
K League 1
2025/2026
GWA
Gwangju FC
ULS
Ulsan Hyundai FC
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
K League 1
FA Cup
AFC Champions League Elite
2024/2025
ULS
Ulsan Hyundai FC
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
AFC Champions League Elite
FA Cup
K League 1
2023/2024
POH
Pohang Steelers
ULS
Ulsan Hyundai FC
Buts
0
Passes Décisives
4
Championnat
FA Cup
K League 1
AFC Champions League Elite
2022/2023
POH
Pohang Steelers
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
FA Cup
K League 1
2021/2022
POH
Pohang Steelers
SAN
Gimcheon Sangmu FC
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
K League 1
K League 2
2020/2021
SAN
Gimcheon Sangmu FC
POH
Pohang Steelers
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
K League 1
FA Cup
2019/2020
POH
Pohang Steelers
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
K League 1
2018/2019
SEO
FC Seoul
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
K League 1
2017/2018
SEO
FC Seoul
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
K League 1
AFC Champions League Elite
2016/2017
SEO
FC Seoul
SE
Seoul E-Land FC
KR
Korea Republic U23
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
K League 1
K League 2
AFC Champions League Elite
Olympics Men