Progression de carrière
2025/2026
REI
27
Matchs
0
Buts
2
Passes Décisives
2,359
Minutes
Ligue 2, Coupe de France
2024/2025
REI
37
Matchs
2
Buts
4
Passes Décisives
3,025
Minutes
Ligue 1, Coupe de France
2023/2024
ALM
REI
32
Matchs
4
Buts
0
Passes Décisives
2,494
Minutes
Almeria
(19 M)
Reims
(13 M)
Ligue 1, La Liga
+1
2022/2023
ALM
29
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
2,299
Minutes
La Liga, Copa del Rey
2021/2022
ALM
32
Matchs
1
Buts
1
Passes Décisives
2,515
Minutes
Segunda División, Copa del Rey
2020/2021
ALM
BAR
40
Matchs
2
Buts
3
Passes Décisives
3,329
Minutes
Almeria
(40 M)
Barcelona
(0 M)
Segunda División, Copa del Rey
+2
2019/2020
BAR
RAY
+1
30
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
2,543
Minutes
Barcelona B
(27 M)
Rayo Vallecano
(3 M)
Barcelona
(0 M)
UEFA Champions League, La Liga
+2
2018/2019
RAY
4
Matchs
0
Buts
1
Passes Décisives
360
Minutes
Copa del Rey, La Liga
2017/2018
RAY
3
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
270
Minutes
Segunda División
2016/2017
RAY
1
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
15
Minutes
Segunda División
2015/2016
RAY
0
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Minutes
La Liga
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actuel |
REI
Reims
|
27 | 0 | 2 | 2,359 | 0.00 | 6 |
| 2024/2025 |
REI
Reims
|
37 | 2 | 4 | 3,025 | 0.06 | 7 |
| 2023/2024 |
ALM
Almeria
(19)
REI
Reims
(13)
|
32 | 4 | 0 | 2,494 | 0.14 | 4 |
| 2022/2023 |
ALM
Almeria
|
29 | 1 | 0 | 2,299 | 0.04 | 5 |
| 2021/2022 |
ALM
Almeria
|
32 | 1 | 1 | 2,515 | 0.04 | 4 / 1 |
| 2020/2021 |
ALM
Almeria
(40)
BAR
Barcelona
(0)
|
40 | 2 | 3 | 3,329 | 0.05 | 6 / 1 |
| 2019/2020 |
BAR
Barcelona B
(27)
RAY
Rayo Vallecano
(3)
BAR
Barcelona
(0)
|
30 | 0 | 0 | 2,543 | 0.00 | 1 |
| 2018/2019 |
RAY
Rayo Vallecano
|
4 | 0 | 1 | 360 | 0.00 | 0 |
| 2017/2018 |
RAY
Rayo Vallecano
|
3 | 0 | 0 | 270 | 0.00 | 0 |
| 2016/2017 |
RAY
Rayo Vallecano
|
1 | 0 | 0 | 15 | 0.00 | 0 |
| 2015/2016 |
RAY
Rayo Vallecano
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
235
Matchs en carrière
10
Buts en carrière
11
Passes décisives en carrière
Le taux de buts a diminué
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
6.9
Note Moyenne
Bon
89
Min/Match
2,224 Total de minutes
2
Implication dans les Buts
0G + 2A
0
Total de Buts
2
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0.08
Passes/Match
2
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Meneur de Jeu
Efficacité de Tir:
Nécessite Amélioration
(38.5%)
Niveau de Discipline:
Bon
Temps de Jeu:
Titulaire Régulier
(89min)
Chronologie de Carrière - Sergio Akieme
11 Saisons10
Total de Buts
→ Stable
vs Première Saison
11
Total d'Assistances
↗ +2
vs Première Saison
235
Total d'Apparitions
21.4 Par Saison
7.1
Note Maximale
6.8 Moyen
Analyse par Saison
25
2025/2026
Reims
0
Buts
2
Passes Décisives
27
Matchs
7.1
Note
2,359 Minutes
87 Min/Match
24
2024/2025
Reims
2
Buts
4
Passes Décisives
37
Matchs
6.9
Note
3,025 Minutes
82 Min/Match
0.05 Buts/Match
23
2023/2024
Reims, Almeria
4
Buts
0
Passes Décisives
32
Matchs
6.7
Note
2,494 Minutes
78 Min/Match
0.13 Buts/Match
22
2022/2023
Almeria
1
Buts
0
Passes Décisives
29
Matchs
6.6
Note
2,299 Minutes
79 Min/Match
0.03 Buts/Match
21
2021/2022
Almeria
1
Buts
1
Passes Décisives
32
Matchs
6.8
Note
2,515 Minutes
79 Min/Match
0.03 Buts/Match
20
2020/2021
Almeria, Barcelona
2
Buts
3
Passes Décisives
40
Matchs
6.9
Note
3,329 Minutes
83 Min/Match
0.05 Buts/Match
19
2019/2020
Barcelona, Barcelona B
+ 1 plus
0
Buts
0
Passes Décisives
30
Matchs
6.6
Note
2,543 Minutes
85 Min/Match
18
2018/2019
Rayo Vallecano
0
Buts
1
Passes Décisives
4
Matchs
7.0
Note
360 Minutes
90 Min/Match
17
2017/2018
Rayo Vallecano
0
Buts
0
Passes Décisives
3
Matchs
6.9
Note
270 Minutes
90 Min/Match
16
2016/2017
Rayo Vallecano
0
Buts
0
Passes Décisives
1
Matchs
6.8
Note
15 Minutes
15 Min/Match
15
2015/2016
Rayo Vallecano
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Matchs
-
Note
Aperçu de Carrière
11
Saisons
235
Apparitions
10
Buts
11
Passes Décisives
5
Équipes
19,209
Minutes
33
Cartons Jaunes
2
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
REI
Reims
|
Ligue 2
Coupe de France
|
27 | 0 | 2 | 2,359 |
| 2024/2025 |
REI
Reims
|
Ligue 1
Coupe de France
|
37 | 2 | 4 | 3,025 |
| 2023/2024 |
REI
Reims
ALM
Almeria
|
Ligue 1
La Liga
Copa del Rey
|
32 | 4 | 0 | 2,494 |
| 2022/2023 |
ALM
Almeria
|
La Liga
Copa del Rey
|
29 | 1 | 0 | 2,299 |
| 2021/2022 |
ALM
Almeria
|
Segunda División
Copa del Rey
|
32 | 1 | 1 | 2,515 |
| 2020/2021 |
ALM
Almeria
BAR
Barcelona
|
Segunda División
Copa del Rey
Friendlies Clubs
NB I
|
40 | 2 | 3 | 3,329 |
| 2019/2020 |
BAR
Barcelona
BAR
Barcelona B
RAY
Rayo Vallecano
|
UEFA Champions League
La Liga
Primera División RFEF - Group 4
Segunda División
|
30 | 0 | 0 | 2,543 |
| 2018/2019 |
RAY
Rayo Vallecano
|
Copa del Rey
La Liga
|
4 | 0 | 1 | 360 |
| 2017/2018 |
RAY
Rayo Vallecano
|
Segunda División
|
3 | 0 | 0 | 270 |
| 2016/2017 |
RAY
Rayo Vallecano
|
Segunda División
|
1 | 0 | 0 | 15 |
| 2015/2016 |
RAY
Rayo Vallecano
|
La Liga
|
0 | 0 | 0 | 0 |
2025/2026
REI
Reims
Buts
0
Passes Décisives
2
Championnat
Ligue 2
Coupe de France
2024/2025
REI
Reims
Buts
2
Passes Décisives
4
Championnat
Ligue 1
Coupe de France
2023/2024
REI
Reims
ALM
Almeria
Buts
4
Passes Décisives
0
Championnat
Ligue 1
La Liga
Copa del Rey
2022/2023
ALM
Almeria
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
La Liga
Copa del Rey
2021/2022
ALM
Almeria
Buts
1
Passes Décisives
1
Championnat
Segunda División
Copa del Rey
2020/2021
ALM
Almeria
BAR
Barcelona
Buts
2
Passes Décisives
3
Championnat
Segunda División
Copa del Rey
Friendlies Clubs
NB I
2019/2020
BAR
Barcelona
BAR
Barcelona B
RAY
Rayo Vallecano
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
UEFA Champions League
La Liga
Primera División RFEF - Group 4
Segunda División
2018/2019
RAY
Rayo Vallecano
Buts
0
Passes Décisives
1
Championnat
Copa del Rey
La Liga
2017/2018
RAY
Rayo Vallecano
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Segunda División
2016/2017
RAY
Rayo Vallecano
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Segunda División
2015/2016
RAY
Rayo Vallecano
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
La Liga