Progression de carrière
2025/2026
FEL
15
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
871
Minutes
Primera B, Copa Chile
2024/2025
RAN
8
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
153
Minutes
Primera B
2023/2024
COB
MON
+1
28
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
1,696
Minutes
Cobreloa
(14 M)
Monarcas
(13 M)
Curico Unido
(1 M)
CONMEBOL Libertadores, Primera División
+3
2022/2023
MON
19
Matchs
4
Buts
0
Passes Décisives
1,481
Minutes
Liga de Expansión MX
2021/2022
MON
18
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
1,284
Minutes
Liga de Expansión MX
2020/2021
CEL
34
Matchs
12
Buts
0
Passes Décisives
2,752
Minutes
Liga de Expansión MX
2019/2020
EVE
CEL
25
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
729
Minutes
Everton de Vina
(16 M)
Celaya
(9 M)
Copa MX, Copa Chile
+3
2018/2019
MD
14
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
540
Minutes
Liga de Expansión MX
2017/2018
MD
30
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
1,817
Minutes
Liga de Expansión MX
2016/2017
CEL
PAC
25
Matchs
11
Buts
0
Passes Décisives
1,756
Minutes
Celaya
(21 M)
CF Pachuca
(4 M)
CONCACAF Champions League, Liga MX
+1
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actuel |
FEL
Union San Felipe
|
15 | 1 | 0 | 871 | 0.10 | 3 |
| 2024/2025 |
RAN
Rangers de Talca
|
8 | 0 | 0 | 153 | 0.00 | 0 |
| 2023/2024 |
COB
Cobreloa
(14)
MON
Monarcas
(13)
CUR
Curico Unido
(1)
|
28 | 1 | 0 | 1,696 | 0.05 | 2 |
| 2022/2023 |
MON
Monarcas
|
19 | 4 | 0 | 1,481 | 0.24 | 3 |
| 2021/2022 |
MON
Monarcas
|
18 | 2 | 0 | 1,284 | 0.14 | 2 |
| 2020/2021 |
CEL
Celaya
|
34 | 12 | 0 | 2,752 | 0.39 | 3 |
| 2019/2020 |
EVE
Everton de Vina
(16)
CEL
Celaya
(9)
|
25 | 1 | 0 | 729 | 0.12 | 2 / 1 |
| 2018/2019 |
MD
Mineros de Zacatecas
|
14 | 1 | 0 | 540 | 0.17 | 1 |
| 2017/2018 |
MD
Mineros de Zacatecas
|
30 | 0 | 0 | 1,817 | 0.00 | 0 |
| 2016/2017 |
CEL
Celaya
(21)
PAC
CF Pachuca
(4)
|
25 | 11 | 0 | 1,756 | 0.56 | 1 |
216
Matchs en carrière
33
Buts en carrière
0
Passes décisives en carrière
Le taux de buts s'est amélioré
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
-
Note Moyenne
Aucune Donnée
73
Min/Match
655 Total de minutes
1
Implication dans les Buts
1G + 0A
1
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0.11
Buts/Match
0
Passes/Match
1
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Nécessite Amélioration
(0%)
Niveau de Discipline:
Faible
Temps de Jeu:
Joueur d'Équipe
(73min)
Chronologie de Carrière - S. Vergara
10 Saisons33
Total de Buts
↘ -10
vs Première Saison
0
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
216
Total d'Apparitions
21.6 Par Saison
6.6
Note Maximale
6.4 Moyen
Analyse par Saison
25
2025/2026
Union San Felipe
1
Buts
0
Passes Décisives
15
Matchs
-
Note
871 Minutes
58 Min/Match
0.07 Buts/Match
24
2024/2025
Rangers de Talca
0
Buts
0
Passes Décisives
8
Matchs
-
Note
153 Minutes
19 Min/Match
23
2023/2024
Curico Unido, Cobreloa
+ 1 plus
1
Buts
0
Passes Décisives
28
Matchs
6.3
Note
1,696 Minutes
61 Min/Match
0.04 Buts/Match
22
2022/2023
Monarcas
4
Buts
0
Passes Décisives
19
Matchs
-
Note
1,481 Minutes
78 Min/Match
0.21 Buts/Match
21
2021/2022
Monarcas
2
Buts
0
Passes Décisives
18
Matchs
-
Note
1,284 Minutes
71 Min/Match
0.11 Buts/Match
20
2020/2021
Celaya
12
Buts
0
Passes Décisives
34
Matchs
-
Note
2,752 Minutes
81 Min/Match
0.35 Buts/Match
19
2019/2020
Celaya, Everton de Vina
1
Buts
0
Passes Décisives
25
Matchs
6.6
Note
729 Minutes
29 Min/Match
0.04 Buts/Match
18
2018/2019
Mineros de Zacatecas
1
Buts
0
Passes Décisives
14
Matchs
-
Note
540 Minutes
39 Min/Match
0.07 Buts/Match
17
2017/2018
Mineros de Zacatecas
0
Buts
0
Passes Décisives
30
Matchs
-
Note
1,817 Minutes
61 Min/Match
16
2016/2017
CF Pachuca, Celaya
11
Buts
0
Passes Décisives
25
Matchs
6.4
Note
1,756 Minutes
70 Min/Match
0.44 Buts/Match
Aperçu de Carrière
10
Saisons
216
Apparitions
33
Buts
0
Passes Décisives
9
Équipes
13,079
Minutes
17
Cartons Jaunes
1
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
FEL
Union San Felipe
|
Primera B
Copa Chile
|
15 | 1 | 0 | 871 |
| 2024/2025 |
RAN
Rangers de Talca
|
Primera B
|
8 | 0 | 0 | 153 |
| 2023/2024 |
CUR
Curico Unido
COB
Cobreloa
MON
Monarcas
|
CONMEBOL Libertadores
Primera División
Primera B
Copa Chile
Liga de Expansión MX
|
28 | 1 | 0 | 1,696 |
| 2022/2023 |
MON
Monarcas
|
Liga de Expansión MX
|
19 | 4 | 0 | 1,481 |
| 2021/2022 |
MON
Monarcas
|
Liga de Expansión MX
|
18 | 2 | 0 | 1,284 |
| 2020/2021 |
CEL
Celaya
|
Liga de Expansión MX
|
34 | 12 | 0 | 2,752 |
| 2019/2020 |
CEL
Celaya
EVE
Everton de Vina
|
Copa MX
Copa Chile
Primera División
Serie B
Liga de Expansión MX
|
25 | 1 | 0 | 729 |
| 2018/2019 |
MD
Mineros de Zacatecas
|
Liga de Expansión MX
|
14 | 1 | 0 | 540 |
| 2017/2018 |
MD
Mineros de Zacatecas
|
Liga de Expansión MX
|
30 | 0 | 0 | 1,817 |
| 2016/2017 |
PAC
CF Pachuca
CEL
Celaya
|
CONCACAF Champions League
Liga MX
Liga de Expansión MX
|
25 | 11 | 0 | 1,756 |
2025/2026
FEL
Union San Felipe
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Primera B
Copa Chile
2024/2025
RAN
Rangers de Talca
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Primera B
2023/2024
CUR
Curico Unido
COB
Cobreloa
MON
Monarcas
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
CONMEBOL Libertadores
Primera División
Primera B
Copa Chile
Liga de Expansión MX
2022/2023
MON
Monarcas
Buts
4
Passes Décisives
0
Championnat
Liga de Expansión MX
2021/2022
MON
Monarcas
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
Liga de Expansión MX
2020/2021
CEL
Celaya
Buts
12
Passes Décisives
0
Championnat
Liga de Expansión MX
2019/2020
CEL
Celaya
EVE
Everton de Vina
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Copa MX
Copa Chile
Primera División
Serie B
Liga de Expansión MX
2018/2019
MD
Mineros de Zacatecas
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Liga de Expansión MX
2017/2018
MD
Mineros de Zacatecas
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Liga de Expansión MX
2016/2017
PAC
CF Pachuca
CEL
Celaya
Buts
11
Passes Décisives
0
Championnat
CONCACAF Champions League
Liga MX
Liga de Expansión MX