Progression de carrière
2024/2025
TAR
SM
+1
49
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
3,294
Minutes
Taranto
(30 M)
SS Monopoli
(19 M)
Turris
(0 M)
Serie C - Supercoppa Lega Finals, Serie C - Girone B
2023/2024
TUR
28
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
1,937
Minutes
Serie C - Supercoppa Lega Finals
2022/2023
TUR
REG
33
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
2,625
Minutes
Turris
(32 M)
Reggiana
(1 M)
Serie C - Supercoppa Lega Finals, Coppa Italia
+6
2021/2022
REG
35
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
2,827
Minutes
Serie C - Girone C
2020/2021
CAT
30
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
2,109
Minutes
Coppa Italia, Serie C - Girone C
+1
2019/2020
FER
CAT
31
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
2,345
Minutes
Feralpisalo
(20 M)
Catanzaro
(11 M)
Serie C - Girone C, Coppa Italia
2018/2019
FER
PAD
40
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
3,111
Minutes
Feralpisalo
(23 M)
Padova
(17 M)
Coppa Italia, Serie B
+1
2017/2018
PAD
33
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
2,904
Minutes
Coppa Italia, Serie C - Girone A
2016/2017
REG
LEC
27
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
2,144
Minutes
Reggiana
(15 M)
Lecce
(12 M)
Serie C - Girone A, Coppa Italia
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 Actuel |
TAR
Taranto
(30)
SM
SS Monopoli
(19)
TUR
Turris
(0)
|
49 | 0 | 0 | 3,294 | 0.00 | 10 |
| 2023/2024 |
TUR
Turris
|
28 | 2 | 0 | 1,937 | 0.09 | 5 |
| 2022/2023 |
TUR
Turris
(32)
REG
Reggiana
(1)
|
33 | 1 | 0 | 2,625 | 0.03 | 10 / 1 |
| 2021/2022 |
REG
Reggiana
|
35 | 2 | 0 | 2,827 | 0.06 | 7 |
| 2020/2021 |
CAT
Catanzaro
|
30 | 1 | 0 | 2,109 | 0.04 | 7 |
| 2019/2020 |
FER
Feralpisalo
(20)
CAT
Catanzaro
(11)
|
31 | 0 | 0 | 2,345 | 0.00 | 4 |
| 2018/2019 |
FER
Feralpisalo
(23)
PAD
Padova
(17)
|
40 | 0 | 0 | 3,111 | 0.00 | 7 |
| 2017/2018 |
PAD
Padova
|
33 | 2 | 0 | 2,904 | 0.06 | 4 |
| 2016/2017 |
REG
Reggiana
(15)
LEC
Lecce
(12)
|
27 | 1 | 0 | 2,144 | 0.04 | 3 |
306
Matchs en carrière
9
Buts en carrière
0
Passes décisives en carrière
Le taux de buts a diminué
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
-
Note Moyenne
Aucune Donnée
0
Min/Match
0 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Chronologie de Carrière - S. Contessa
9 Saisons9
Total de Buts
↘ -1
vs Première Saison
0
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
306
Total d'Apparitions
34 Par Saison
-
Note Maximale
0 Moyen
Analyse par Saison
24
2024/2025
Turris, SS Monopoli
+ 1 plus
0
Buts
0
Passes Décisives
49
Matchs
-
Note
3,294 Minutes
67 Min/Match
23
2023/2024
Turris
2
Buts
0
Passes Décisives
28
Matchs
-
Note
1,937 Minutes
69 Min/Match
0.07 Buts/Match
22
2022/2023
Turris, Reggiana
1
Buts
0
Passes Décisives
33
Matchs
-
Note
2,625 Minutes
80 Min/Match
0.03 Buts/Match
21
2021/2022
Reggiana
2
Buts
0
Passes Décisives
35
Matchs
-
Note
2,827 Minutes
81 Min/Match
0.06 Buts/Match
20
2020/2021
Catanzaro
1
Buts
0
Passes Décisives
30
Matchs
-
Note
2,109 Minutes
70 Min/Match
0.03 Buts/Match
19
2019/2020
Catanzaro, Feralpisalo
0
Buts
0
Passes Décisives
31
Matchs
-
Note
2,345 Minutes
76 Min/Match
18
2018/2019
Padova, Feralpisalo
0
Buts
0
Passes Décisives
40
Matchs
-
Note
3,111 Minutes
78 Min/Match
17
2017/2018
Padova
2
Buts
0
Passes Décisives
33
Matchs
-
Note
2,904 Minutes
88 Min/Match
0.06 Buts/Match
16
2016/2017
Reggiana, Lecce
1
Buts
0
Passes Décisives
27
Matchs
-
Note
2,144 Minutes
79 Min/Match
0.04 Buts/Match
Aperçu de Carrière
9
Saisons
306
Apparitions
9
Buts
0
Passes Décisives
8
Équipes
23,296
Minutes
57
Cartons Jaunes
1
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 |
TUR
Turris
SM
SS Monopoli
TAR
Taranto
|
Serie C - Supercoppa Lega Finals
Serie C - Girone B
|
49 | 0 | 0 | 3,294 |
| 2023/2024 |
TUR
Turris
|
Serie C - Supercoppa Lega Finals
|
28 | 2 | 0 | 1,937 |
| 2022/2023 |
TUR
Turris
REG
Reggiana
|
Serie C - Supercoppa Lega Finals
Coppa Italia
HKFA 1st Division
Paraibano U20
Western Australia State League 1
USL League One Cup
Cearense - 3
Matogrossense 2
|
33 | 1 | 0 | 2,625 |
| 2021/2022 |
REG
Reggiana
|
Serie C - Girone C
|
35 | 2 | 0 | 2,827 |
| 2020/2021 |
CAT
Catanzaro
|
Coppa Italia
Serie C - Girone C
Liga Profesional Argentina
|
30 | 1 | 0 | 2,109 |
| 2019/2020 |
CAT
Catanzaro
FER
Feralpisalo
|
Serie C - Girone C
Coppa Italia
|
31 | 0 | 0 | 2,345 |
| 2018/2019 |
PAD
Padova
FER
Feralpisalo
|
Coppa Italia
Serie B
Serie C - Girone C
|
40 | 0 | 0 | 3,111 |
| 2017/2018 |
PAD
Padova
|
Coppa Italia
Serie C - Girone A
|
33 | 2 | 0 | 2,904 |
| 2016/2017 |
REG
Reggiana
LEC
Lecce
|
Serie C - Girone A
Coppa Italia
|
27 | 1 | 0 | 2,144 |
2024/2025
TUR
Turris
SM
SS Monopoli
TAR
Taranto
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Serie C - Supercoppa Lega Finals
Serie C - Girone B
2023/2024
TUR
Turris
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
Serie C - Supercoppa Lega Finals
2022/2023
TUR
Turris
REG
Reggiana
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Serie C - Supercoppa Lega Finals
Coppa Italia
HKFA 1st Division
Paraibano U20
Western Australia State League 1
USL League One Cup
Cearense - 3
Matogrossense 2
2021/2022
REG
Reggiana
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
Serie C - Girone C
2020/2021
CAT
Catanzaro
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Coppa Italia
Serie C - Girone C
Liga Profesional Argentina
2019/2020
CAT
Catanzaro
FER
Feralpisalo
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Serie C - Girone C
Coppa Italia
2018/2019
PAD
Padova
FER
Feralpisalo
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Coppa Italia
Serie B
Serie C - Girone C
2017/2018
PAD
Padova
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
Coppa Italia
Serie C - Girone A
2016/2017
REG
Reggiana
LEC
Lecce
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Serie C - Girone A
Coppa Italia