Progression de carrière
2025/2026
DAE
4
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
51
Minutes
FA Cup, K League 1
2024/2025
DAE
26
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
1,517
Minutes
FA Cup, K League 1
2023/2024
POH
DAE
44
Matchs
3
Buts
2
Passes Décisives
2,949
Minutes
Pohang Steelers
(44 M)
Daejeon Citizen
(0 M)
FA Cup, AFC Champions League Elite
+1
2022/2023
POH
JEO
+1
29
Matchs
6
Buts
0
Passes Décisives
1,511
Minutes
Pohang Steelers
(28 M)
Jeonbuk Motors
(1 M)
Corée du Sud
(0 M)
World Cup - Qualification Asia, FA Cup
+1
2021/2022
JEO
26
Matchs
1
Buts
1
Passes Décisives
1,194
Minutes
FA Cup, K League 1
+1
2020/2021
GAN
23
Matchs
2
Buts
6
Passes Décisives
1,634
Minutes
K League 1, FA Cup
2019/2020
POH
JEO
31
Matchs
4
Buts
0
Passes Décisives
2,407
Minutes
Pohang Steelers
(20 M)
Jeonbuk Motors
(11 M)
K League 1
2018/2019
POH
KOR
41
Matchs
8
Buts
0
Passes Décisives
3,536
Minutes
Pohang Steelers
(38 M)
Corée du Sud
(3 M)
World Cup - Qualification Asia, K League 1
+1
2017/2018
POH
YAN
17
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
1,290
Minutes
Pohang Steelers
(11 M)
Yanbian Tigers FC
(6 M)
Primera División Femenina, Super League
+1
2016/2017
YAN
30
Matchs
8
Buts
4
Passes Décisives
2,203
Minutes
Super League
2014/2015
KR
7
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
596
Minutes
Asian Games
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actuel |
DAE
Daejeon Citizen
|
4 | 0 | 0 | 51 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
DAE
Daejeon Citizen
|
26 | 2 | 0 | 1,517 | 0.12 | 1 |
| 2023/2024 |
POH
Pohang Steelers
(44)
DAE
Daejeon Citizen
(0)
|
44 | 3 | 2 | 2,949 | 0.09 | 2 |
| 2022/2023 |
POH
Pohang Steelers
(28)
JEO
Jeonbuk Motors
(1)
KOR
Corée du Sud
(0)
|
29 | 6 | 0 | 1,511 | 0.36 | 1 |
| 2021/2022 |
JEO
Jeonbuk Motors
|
26 | 1 | 1 | 1,194 | 0.08 | 0 |
| 2020/2021 |
GAN
Gangwon FC
|
23 | 2 | 6 | 1,634 | 0.11 | 0 |
| 2019/2020 |
POH
Pohang Steelers
(20)
JEO
Jeonbuk Motors
(11)
|
31 | 4 | 0 | 2,407 | 0.15 | 2 |
| 2018/2019 |
POH
Pohang Steelers
(38)
KOR
Corée du Sud
(3)
|
41 | 8 | 0 | 3,536 | 0.20 | 0 |
| 2017/2018 |
POH
Pohang Steelers
(11)
YAN
Yanbian Tigers FC
(6)
|
17 | 3 | 0 | 1,290 | 0.21 | 0 / 1 |
| 2016/2017 |
YAN
Yanbian Tigers FC
|
30 | 8 | 4 | 2,203 | 0.33 | 1 |
| 2014/2015 |
KR
Korea Republic U23
|
7 | 3 | 0 | 596 | 0.45 | 0 |
278
Matchs en carrière
40
Buts en carrière
13
Passes décisives en carrière
Le taux de buts a diminué
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
-
Note Moyenne
Aucune Donnée
0
Min/Match
0 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Chronologie de Carrière - Kim Seung-Dae
11 Saisons40
Total de Buts
↘ -3
vs Première Saison
13
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
278
Total d'Apparitions
25.3 Par Saison
7.0
Note Maximale
6.6 Moyen
Analyse par Saison
25
2025/2026
Daejeon Citizen
0
Buts
0
Passes Décisives
4
Matchs
6.6
Note
51 Minutes
13 Min/Match
24
2024/2025
Daejeon Citizen
2
Buts
0
Passes Décisives
26
Matchs
6.8
Note
1,517 Minutes
58 Min/Match
0.08 Buts/Match
23
2023/2024
Pohang Steelers, Daejeon Citizen
3
Buts
2
Passes Décisives
44
Matchs
6.6
Note
2,949 Minutes
67 Min/Match
0.07 Buts/Match
22
2022/2023
Corée du Sud, Pohang Steelers
+ 1 plus
6
Buts
0
Passes Décisives
29
Matchs
6.2
Note
1,511 Minutes
52 Min/Match
0.21 Buts/Match
21
2021/2022
Jeonbuk Motors
1
Buts
1
Passes Décisives
26
Matchs
6.6
Note
1,194 Minutes
46 Min/Match
0.04 Buts/Match
20
2020/2021
Gangwon FC
2
Buts
6
Passes Décisives
23
Matchs
7.0
Note
1,634 Minutes
71 Min/Match
0.09 Buts/Match
19
2019/2020
Jeonbuk Motors, Pohang Steelers
4
Buts
0
Passes Décisives
31
Matchs
-
Note
2,407 Minutes
78 Min/Match
0.13 Buts/Match
18
2018/2019
Corée du Sud, Pohang Steelers
8
Buts
0
Passes Décisives
41
Matchs
-
Note
3,536 Minutes
86 Min/Match
0.20 Buts/Match
17
2017/2018
Pohang Steelers, Yanbian Tigers FC
3
Buts
0
Passes Décisives
17
Matchs
6.4
Note
1,290 Minutes
76 Min/Match
0.18 Buts/Match
16
2016/2017
Yanbian Tigers FC
8
Buts
4
Passes Décisives
30
Matchs
6.9
Note
2,203 Minutes
73 Min/Match
0.27 Buts/Match
14
2014/2015
Korea Republic U23
3
Buts
0
Passes Décisives
7
Matchs
-
Note
596 Minutes
85 Min/Match
0.43 Buts/Match
Aperçu de Carrière
11
Saisons
278
Apparitions
40
Buts
13
Passes Décisives
7
Équipes
18,888
Minutes
7
Cartons Jaunes
1
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
DAE
Daejeon Citizen
|
FA Cup
K League 1
|
4 | 0 | 0 | 51 |
| 2024/2025 |
DAE
Daejeon Citizen
|
FA Cup
K League 1
|
26 | 2 | 0 | 1,517 |
| 2023/2024 |
POH
Pohang Steelers
DAE
Daejeon Citizen
|
FA Cup
AFC Champions League Elite
K League 1
|
44 | 3 | 2 | 2,949 |
| 2022/2023 |
KOR
Corée du Sud
POH
Pohang Steelers
JEO
Jeonbuk Motors
|
World Cup - Qualification Asia
FA Cup
K League 1
|
29 | 6 | 0 | 1,511 |
| 2021/2022 |
JEO
Jeonbuk Motors
|
FA Cup
K League 1
AFC Champions League Elite
|
26 | 1 | 1 | 1,194 |
| 2020/2021 |
GAN
Gangwon FC
|
K League 1
FA Cup
|
23 | 2 | 6 | 1,634 |
| 2019/2020 |
JEO
Jeonbuk Motors
POH
Pohang Steelers
|
K League 1
|
31 | 4 | 0 | 2,407 |
| 2018/2019 |
KOR
Corée du Sud
POH
Pohang Steelers
|
World Cup - Qualification Asia
K League 1
Friendlies
|
41 | 8 | 0 | 3,536 |
| 2017/2018 |
POH
Pohang Steelers
YAN
Yanbian Tigers FC
|
Primera División Femenina
Super League
K League 1
|
17 | 3 | 0 | 1,290 |
| 2016/2017 |
YAN
Yanbian Tigers FC
|
Super League
|
30 | 8 | 4 | 2,203 |
| 2014/2015 |
KR
Korea Republic U23
|
Asian Games
|
7 | 3 | 0 | 596 |
2025/2026
DAE
Daejeon Citizen
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
FA Cup
K League 1
2024/2025
DAE
Daejeon Citizen
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
FA Cup
K League 1
2023/2024
POH
Pohang Steelers
DAE
Daejeon Citizen
Buts
3
Passes Décisives
2
Championnat
FA Cup
AFC Champions League Elite
K League 1
2022/2023
KOR
Corée du Sud
POH
Pohang Steelers
JEO
Jeonbuk Motors
Buts
6
Passes Décisives
0
Championnat
World Cup - Qualification Asia
FA Cup
K League 1
2021/2022
JEO
Jeonbuk Motors
Buts
1
Passes Décisives
1
Championnat
FA Cup
K League 1
AFC Champions League Elite
2020/2021
GAN
Gangwon FC
Buts
2
Passes Décisives
6
Championnat
K League 1
FA Cup
2019/2020
JEO
Jeonbuk Motors
POH
Pohang Steelers
Buts
4
Passes Décisives
0
Championnat
K League 1
2018/2019
KOR
Corée du Sud
POH
Pohang Steelers
Buts
8
Passes Décisives
0
Championnat
World Cup - Qualification Asia
K League 1
Friendlies
2017/2018
POH
Pohang Steelers
YAN
Yanbian Tigers FC
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
Primera División Femenina
Super League
K League 1
2016/2017
YAN
Yanbian Tigers FC
Buts
8
Passes Décisives
4
Championnat
Super League
2014/2015
KR
Korea Republic U23
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
Asian Games