Progression de carrière
2025/2026
DAE
34
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
1,491
Minutes
FA Cup, K League 1
+1
2024/2025
DAE
27
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
2,386
Minutes
K League 1
2023/2024
DAE
22
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
1,936
Minutes
FA Cup, K League 1
2022/2023
DAE
45
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
4,157
Minutes
AFC Champions League Elite, FA Cup
+1
2021/2022
JEJ
25
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
2,250
Minutes
K League 1
2020/2021
JEJ
26
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
2,370
Minutes
K League 2, FA Cup
2019/2020
ULS
JEJ
39
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
3,510
Minutes
Ulsan Hyundai FC
(28 M)
Jeju United FC
(11 M)
K League 1, AFC Champions League Elite
2018/2019
ULS
22
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
1,980
Minutes
AFC Champions League Elite, K League 1
2017/2018
SAN
21
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
1,829
Minutes
Primera División Femenina, K League 1
2016/2017
SAN
18
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
1,620
Minutes
K League 1
2014/2015
KYO
35
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
3,150
Minutes
J2 League
2013/2014
KYO
44
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
3,960
Minutes
J2 League
2012/2013
TOK
31
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
2,790
Minutes
J2 League
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actuel |
DAE
Daegu FC
|
34 | 0 | 0 | 1,491 | 0.00 | 3 |
| 2024/2025 |
DAE
Daegu FC
|
27 | 0 | 0 | 2,386 | 0.00 | 2 |
| 2023/2024 |
DAE
Daegu FC
|
22 | 0 | 0 | 1,936 | 0.00 | 3 |
| 2022/2023 |
DAE
Daegu FC
|
45 | 0 | 0 | 4,157 | 0.00 | 4 |
| 2021/2022 |
JEJ
Jeju United FC
|
25 | 0 | 0 | 2,250 | 0.00 | 2 |
| 2020/2021 |
JEJ
Jeju United FC
|
26 | 0 | 0 | 2,370 | 0.00 | 2 |
| 2019/2020 |
ULS
Ulsan Hyundai FC
(28)
JEJ
Jeju United FC
(11)
|
39 | 0 | 0 | 3,510 | 0.00 | 2 |
| 2018/2019 |
ULS
Ulsan Hyundai FC
|
22 | 0 | 0 | 1,980 | 0.00 | 1 |
| 2017/2018 |
SAN
Gimcheon Sangmu FC
|
21 | 0 | 0 | 1,829 | 0.00 | 2 / 1 |
| 2016/2017 |
SAN
Gimcheon Sangmu FC
|
18 | 0 | 0 | 1,620 | 0.00 | 2 |
| 2014/2015 |
KYO
Kyoto Sanga
|
35 | 0 | 0 | 3,150 | 0.00 | 0 |
| 2013/2014 |
KYO
Kyoto Sanga
|
44 | 0 | 0 | 3,960 | 0.00 | 2 |
| 2012/2013 |
TOK
Tokushima Vortis
|
31 | 0 | 0 | 2,790 | 0.00 | 1 |
389
Matchs en carrière
0
Buts en carrière
0
Passes décisives en carrière
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
-
Note Moyenne
Aucune Donnée
0
Min/Match
0 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Chronologie de Carrière - Oh Seung-Hoon
13 Saisons0
Total de Buts
→ Stable
vs Première Saison
0
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
389
Total d'Apparitions
29.9 Par Saison
7.4
Note Maximale
7.1 Moyen
Analyse par Saison
25
2025/2026
Daegu FC
0
Buts
0
Passes Décisives
34
Matchs
7.3
Note
1,491 Minutes
44 Min/Match
24
2024/2025
Daegu FC
0
Buts
0
Passes Décisives
27
Matchs
7.4
Note
2,386 Minutes
88 Min/Match
23
2023/2024
Daegu FC
0
Buts
0
Passes Décisives
22
Matchs
7.3
Note
1,936 Minutes
88 Min/Match
22
2022/2023
Daegu FC
0
Buts
0
Passes Décisives
45
Matchs
7.0
Note
4,157 Minutes
92 Min/Match
21
2021/2022
Jeju United FC
0
Buts
0
Passes Décisives
25
Matchs
6.9
Note
2,250 Minutes
90 Min/Match
20
2020/2021
Jeju United FC
0
Buts
0
Passes Décisives
26
Matchs
-
Note
2,370 Minutes
91 Min/Match
19
2019/2020
Jeju United FC, Ulsan Hyundai FC
0
Buts
0
Passes Décisives
39
Matchs
7.1
Note
3,510 Minutes
90 Min/Match
18
2018/2019
Ulsan Hyundai FC
0
Buts
0
Passes Décisives
22
Matchs
6.8
Note
1,980 Minutes
90 Min/Match
17
2017/2018
Gimcheon Sangmu FC
0
Buts
0
Passes Décisives
21
Matchs
-
Note
1,829 Minutes
87 Min/Match
16
2016/2017
Gimcheon Sangmu FC
0
Buts
0
Passes Décisives
18
Matchs
-
Note
1,620 Minutes
90 Min/Match
14
2014/2015
Kyoto Sanga
0
Buts
0
Passes Décisives
35
Matchs
-
Note
3,150 Minutes
90 Min/Match
13
2013/2014
Kyoto Sanga
0
Buts
0
Passes Décisives
44
Matchs
-
Note
3,960 Minutes
90 Min/Match
12
2012/2013
Tokushima Vortis
0
Buts
0
Passes Décisives
31
Matchs
-
Note
2,790 Minutes
90 Min/Match
Aperçu de Carrière
13
Saisons
389
Apparitions
0
Buts
0
Passes Décisives
6
Équipes
33,429
Minutes
26
Cartons Jaunes
1
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
DAE
Daegu FC
|
FA Cup
K League 1
Friendlies Clubs
|
34 | 0 | 0 | 1,491 |
| 2024/2025 |
DAE
Daegu FC
|
K League 1
|
27 | 0 | 0 | 2,386 |
| 2023/2024 |
DAE
Daegu FC
|
FA Cup
K League 1
|
22 | 0 | 0 | 1,936 |
| 2022/2023 |
DAE
Daegu FC
|
AFC Champions League Elite
FA Cup
K League 1
|
45 | 0 | 0 | 4,157 |
| 2021/2022 |
JEJ
Jeju United FC
|
K League 1
|
25 | 0 | 0 | 2,250 |
| 2020/2021 |
JEJ
Jeju United FC
|
K League 2
FA Cup
|
26 | 0 | 0 | 2,370 |
| 2019/2020 |
JEJ
Jeju United FC
ULS
Ulsan Hyundai FC
|
K League 1
AFC Champions League Elite
|
39 | 0 | 0 | 3,510 |
| 2018/2019 |
ULS
Ulsan Hyundai FC
|
AFC Champions League Elite
K League 1
|
22 | 0 | 0 | 1,980 |
| 2017/2018 |
SAN
Gimcheon Sangmu FC
|
Primera División Femenina
K League 1
|
21 | 0 | 0 | 1,829 |
| 2016/2017 |
SAN
Gimcheon Sangmu FC
|
K League 1
|
18 | 0 | 0 | 1,620 |
| 2014/2015 |
KYO
Kyoto Sanga
|
J2 League
|
35 | 0 | 0 | 3,150 |
| 2013/2014 |
KYO
Kyoto Sanga
|
J2 League
|
44 | 0 | 0 | 3,960 |
| 2012/2013 |
TOK
Tokushima Vortis
|
J2 League
|
31 | 0 | 0 | 2,790 |
2025/2026
DAE
Daegu FC
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
FA Cup
K League 1
Friendlies Clubs
2024/2025
DAE
Daegu FC
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
K League 1
2023/2024
DAE
Daegu FC
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
FA Cup
K League 1
2022/2023
DAE
Daegu FC
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
AFC Champions League Elite
FA Cup
K League 1
2021/2022
JEJ
Jeju United FC
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
K League 1
2020/2021
JEJ
Jeju United FC
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
K League 2
FA Cup
2019/2020
JEJ
Jeju United FC
ULS
Ulsan Hyundai FC
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
K League 1
AFC Champions League Elite
2018/2019
ULS
Ulsan Hyundai FC
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
AFC Champions League Elite
K League 1
2017/2018
SAN
Gimcheon Sangmu FC
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Primera División Femenina
K League 1
2016/2017
SAN
Gimcheon Sangmu FC
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
K League 1
2014/2015
KYO
Kyoto Sanga
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
J2 League
2013/2014
KYO
Kyoto Sanga
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
J2 League
2012/2013
TOK
Tokushima Vortis
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
J2 League