Progression de carrière
2025/2026
SEO
22
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
1,900
Minutes
K League 2
2024/2025
SEO
26
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
2,097
Minutes
K League 2, FA Cup
2023/2024
GAN
SEO
37
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
2,814
Minutes
Gangwon FC
(23 M)
Seongnam FC
(14 M)
K League 1, FA Cup
+1
2022/2023
GAN
39
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
3,396
Minutes
FA Cup, K League 1
2021/2022
GAN
3
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
112
Minutes
K League 1
2019/2020
GAN
29
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
1,958
Minutes
FA Cup, K League 1
2018/2019
GAN
34
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
2,969
Minutes
K League 1
2017/2018
GAN
31
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
2,529
Minutes
K League 1
2016/2017
GAN
43
Matchs
4
Buts
0
Passes Décisives
3,853
Minutes
K League 1, K League 2
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actuel |
SEO
Seongnam FC
|
22 | 0 | 0 | 1,900 | 0.00 | 2 |
| 2024/2025 |
SEO
Seongnam FC
|
26 | 0 | 0 | 2,097 | 0.00 | 5 |
| 2023/2024 |
GAN
Gangwon FC
(23)
SEO
Seongnam FC
(14)
|
37 | 2 | 0 | 2,814 | 0.06 | 5 |
| 2022/2023 |
GAN
Gangwon FC
|
39 | 2 | 0 | 3,396 | 0.05 | 4 |
| 2021/2022 |
GAN
Gangwon FC
|
3 | 0 | 0 | 112 | 0.00 | 0 |
| 2019/2020 |
GAN
Gangwon FC
|
29 | 0 | 0 | 1,958 | 0.00 | 6 |
| 2018/2019 |
GAN
Gangwon FC
|
34 | 3 | 0 | 2,969 | 0.09 | 5 |
| 2017/2018 |
GAN
Gangwon FC
|
31 | 0 | 0 | 2,529 | 0.00 | 4 |
| 2016/2017 |
GAN
Gangwon FC
|
43 | 4 | 0 | 3,853 | 0.09 | 4 |
264
Matchs en carrière
11
Buts en carrière
0
Passes décisives en carrière
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
6.9
Note Moyenne
Bon
86
Min/Match
1,900 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Nécessite Amélioration
(20%)
Niveau de Discipline:
Excellent
Temps de Jeu:
Titulaire Régulier
(86min)
Chronologie de Carrière - Jung Seung-Yong
9 Saisons11
Total de Buts
↘ -4
vs Première Saison
0
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
264
Total d'Apparitions
29.3 Par Saison
7.0
Note Maximale
7 Moyen
Analyse par Saison
25
2025/2026
Seongnam FC
0
Buts
0
Passes Décisives
22
Matchs
6.9
Note
1,900 Minutes
86 Min/Match
24
2024/2025
Seongnam FC
0
Buts
0
Passes Décisives
26
Matchs
-
Note
2,097 Minutes
81 Min/Match
23
2023/2024
Gangwon FC, Seongnam FC
2
Buts
0
Passes Décisives
37
Matchs
-
Note
2,814 Minutes
76 Min/Match
0.05 Buts/Match
22
2022/2023
Gangwon FC
2
Buts
0
Passes Décisives
39
Matchs
-
Note
3,396 Minutes
87 Min/Match
0.05 Buts/Match
21
2021/2022
Gangwon FC
0
Buts
0
Passes Décisives
3
Matchs
7.0
Note
112 Minutes
37 Min/Match
19
2019/2020
Gangwon FC
0
Buts
0
Passes Décisives
29
Matchs
-
Note
1,958 Minutes
68 Min/Match
18
2018/2019
Gangwon FC
3
Buts
0
Passes Décisives
34
Matchs
-
Note
2,969 Minutes
87 Min/Match
0.09 Buts/Match
17
2017/2018
Gangwon FC
0
Buts
0
Passes Décisives
31
Matchs
-
Note
2,529 Minutes
82 Min/Match
16
2016/2017
Gangwon FC
4
Buts
0
Passes Décisives
43
Matchs
-
Note
3,853 Minutes
90 Min/Match
0.09 Buts/Match
Aperçu de Carrière
9
Saisons
264
Apparitions
11
Buts
0
Passes Décisives
2
Équipes
21,628
Minutes
35
Cartons Jaunes
0
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
SEO
Seongnam FC
|
K League 2
|
22 | 0 | 0 | 1,900 |
| 2024/2025 |
SEO
Seongnam FC
|
K League 2
FA Cup
|
26 | 0 | 0 | 2,097 |
| 2023/2024 |
GAN
Gangwon FC
SEO
Seongnam FC
|
K League 1
FA Cup
K League 2
|
37 | 2 | 0 | 2,814 |
| 2022/2023 |
GAN
Gangwon FC
|
FA Cup
K League 1
|
39 | 2 | 0 | 3,396 |
| 2021/2022 |
GAN
Gangwon FC
|
K League 1
|
3 | 0 | 0 | 112 |
| 2019/2020 |
GAN
Gangwon FC
|
FA Cup
K League 1
|
29 | 0 | 0 | 1,958 |
| 2018/2019 |
GAN
Gangwon FC
|
K League 1
|
34 | 3 | 0 | 2,969 |
| 2017/2018 |
GAN
Gangwon FC
|
K League 1
|
31 | 0 | 0 | 2,529 |
| 2016/2017 |
GAN
Gangwon FC
|
K League 1
K League 2
|
43 | 4 | 0 | 3,853 |
2025/2026
SEO
Seongnam FC
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
K League 2
2024/2025
SEO
Seongnam FC
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
K League 2
FA Cup
2023/2024
GAN
Gangwon FC
SEO
Seongnam FC
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
K League 1
FA Cup
K League 2
2022/2023
GAN
Gangwon FC
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
FA Cup
K League 1
2021/2022
GAN
Gangwon FC
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
K League 1
2019/2020
GAN
Gangwon FC
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
FA Cup
K League 1
2018/2019
GAN
Gangwon FC
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
K League 1
2017/2018
GAN
Gangwon FC
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
K League 1
2016/2017
GAN
Gangwon FC
Buts
4
Passes Décisives
0
Championnat
K League 1
K League 2