Progression de carrière
2026/2027
KYO
4
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
31
Minutes
J1 League
2025/2026
KYO
OIT
24
Matchs
3
Buts
3
Passes Décisives
958
Minutes
Kyoto Sanga
(24 M)
Oita Trinita
(0 M)
J2 League, J1 League
+1
2024/2025
OIT
29
Matchs
6
Buts
0
Passes Décisives
1,610
Minutes
J2 League, J-League Cup
+1
2023/2024
OIT
22
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
847
Minutes
J2 League, Emperor Cup
2022/2023
OIT
26
Matchs
11
Buts
0
Passes Décisives
1,410
Minutes
J-League Cup, Emperor Cup
+1
2021/2022
OIT
37
Matchs
6
Buts
0
Passes Décisives
1,998
Minutes
J1 League, J-League Cup
+1
2020/2021
HOU
34
Matchs
9
Buts
0
Passes Décisives
1,966
Minutes
J1 League, J-League Cup
2019/2020
HOU
38
Matchs
10
Buts
2
Passes Décisives
2,400
Minutes
J1 League, Emperor Cup
+1
2018/2019
GOS
KOB
26
Matchs
9
Buts
0
Passes Décisives
1,588
Minutes
Gamba Osaka
(21 M)
Vissel Kobe
(5 M)
J-League Cup, J1 League
+1
2017/2018
GOS
46
Matchs
15
Buts
3
Passes Décisives
3,402
Minutes
J-League Cup, AFC Champions League Elite
+2
2016/2017
GOS
31
Matchs
12
Buts
0
Passes Décisives
1,542
Minutes
J-League Cup, AFC Champions League Elite
+2
2015/2016
SHI
GOS
26
Matchs
6
Buts
0
Passes Décisives
1,245
Minutes
Shimizu S-pulse
(16 M)
Gamba Osaka
(10 M)
J-League Cup, J1 League
+1
2014/2015
SHI
13
Matchs
6
Buts
0
Passes Décisives
814
Minutes
Emperor Cup, J1 League
+1
2013/2014
MAT
32
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
1,133
Minutes
J2 League
2012/2013
KYO
14
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
561
Minutes
J2 League
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actuel |
KYO
Kyoto Sanga
|
4 | 0 | 0 | 31 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
KYO
Kyoto Sanga
(24)
OIT
Oita Trinita
(0)
|
24 | 3 | 3 | 958 | 0.28 | 3 |
| 2024/2025 |
OIT
Oita Trinita
|
29 | 6 | 0 | 1,610 | 0.34 | 5 |
| 2023/2024 |
OIT
Oita Trinita
|
22 | 3 | 0 | 847 | 0.32 | 4 |
| 2022/2023 |
OIT
Oita Trinita
|
26 | 11 | 0 | 1,410 | 0.70 | 2 |
| 2021/2022 |
OIT
Oita Trinita
|
37 | 6 | 0 | 1,998 | 0.27 | 1 |
| 2020/2021 |
HOU
Vegalta Sendai
|
34 | 9 | 0 | 1,966 | 0.41 | 2 |
| 2019/2020 |
HOU
Vegalta Sendai
|
38 | 10 | 2 | 2,400 | 0.38 | 6 |
| 2018/2019 |
GOS
Gamba Osaka
(21)
KOB
Vissel Kobe
(5)
|
26 | 9 | 0 | 1,588 | 0.51 | 2 |
| 2017/2018 |
GOS
Gamba Osaka
|
46 | 15 | 3 | 3,402 | 0.40 | 1 |
| 2016/2017 |
GOS
Gamba Osaka
|
31 | 12 | 0 | 1,542 | 0.70 | 6 |
| 2015/2016 |
SHI
Shimizu S-pulse
(16)
GOS
Gamba Osaka
(10)
|
26 | 6 | 0 | 1,245 | 0.43 | 2 |
| 2014/2015 |
SHI
Shimizu S-pulse
|
13 | 6 | 0 | 814 | 0.66 | 0 |
| 2013/2014 |
MAT
Matsumoto Yamaga
|
32 | 3 | 0 | 1,133 | 0.24 | 2 |
| 2012/2013 |
KYO
Kyoto Sanga
|
14 | 1 | 0 | 561 | 0.16 | 1 |
402
Matchs en carrière
100
Buts en carrière
8
Passes décisives en carrière
Le taux de buts a diminué
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
6.5
Note Moyenne
Bon
8
Min/Match
31 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Excellent
(100%)
Niveau de Discipline:
Excellent
Temps de Jeu:
Remplaçant
(8min)
Chronologie de Carrière - S. Nagasawa
15 Saisons100
Total de Buts
↘ -1
vs Première Saison
8
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
402
Total d'Apparitions
26.8 Par Saison
7.0
Note Maximale
6.8 Moyen
Analyse par Saison
26
2026/2027
Kyoto Sanga
0
Buts
0
Passes Décisives
4
Matchs
6.5
Note
31 Minutes
8 Min/Match
25
2025/2026
Oita Trinita, Kyoto Sanga
3
Buts
3
Passes Décisives
24
Matchs
6.8
Note
958 Minutes
40 Min/Match
0.13 Buts/Match
24
2024/2025
Oita Trinita
6
Buts
0
Passes Décisives
29
Matchs
-
Note
1,610 Minutes
56 Min/Match
0.21 Buts/Match
23
2023/2024
Oita Trinita
3
Buts
0
Passes Décisives
22
Matchs
-
Note
847 Minutes
39 Min/Match
0.14 Buts/Match
22
2022/2023
Oita Trinita
11
Buts
0
Passes Décisives
26
Matchs
-
Note
1,410 Minutes
54 Min/Match
0.42 Buts/Match
21
2021/2022
Oita Trinita
6
Buts
0
Passes Décisives
37
Matchs
6.8
Note
1,998 Minutes
54 Min/Match
0.16 Buts/Match
20
2020/2021
Vegalta Sendai
9
Buts
0
Passes Décisives
34
Matchs
6.8
Note
1,966 Minutes
58 Min/Match
0.26 Buts/Match
19
2019/2020
Vegalta Sendai
10
Buts
2
Passes Décisives
38
Matchs
7.0
Note
2,400 Minutes
63 Min/Match
0.26 Buts/Match
18
2018/2019
Gamba Osaka, Vissel Kobe
9
Buts
0
Passes Décisives
26
Matchs
6.8
Note
1,588 Minutes
61 Min/Match
0.35 Buts/Match
17
2017/2018
Gamba Osaka
15
Buts
3
Passes Décisives
46
Matchs
6.9
Note
3,402 Minutes
74 Min/Match
0.33 Buts/Match
16
2016/2017
Gamba Osaka
12
Buts
0
Passes Décisives
31
Matchs
6.7
Note
1,542 Minutes
50 Min/Match
0.39 Buts/Match
15
2015/2016
Shimizu S-pulse, Gamba Osaka
6
Buts
0
Passes Décisives
26
Matchs
-
Note
1,245 Minutes
48 Min/Match
0.23 Buts/Match
14
2014/2015
Shimizu S-pulse
6
Buts
0
Passes Décisives
13
Matchs
-
Note
814 Minutes
63 Min/Match
0.46 Buts/Match
13
2013/2014
Matsumoto Yamaga
3
Buts
0
Passes Décisives
32
Matchs
-
Note
1,133 Minutes
35 Min/Match
0.09 Buts/Match
12
2012/2013
Kyoto Sanga
1
Buts
0
Passes Décisives
14
Matchs
-
Note
561 Minutes
40 Min/Match
0.07 Buts/Match
Aperçu de Carrière
15
Saisons
402
Apparitions
100
Buts
8
Passes Décisives
7
Équipes
21,505
Minutes
37
Cartons Jaunes
0
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
KYO
Kyoto Sanga
|
J1 League
|
4 | 0 | 0 | 31 |
| 2025/2026 |
OIT
Oita Trinita
KYO
Kyoto Sanga
|
J2 League
J1 League
J-League Cup
|
24 | 3 | 3 | 958 |
| 2024/2025 |
OIT
Oita Trinita
|
J2 League
J-League Cup
Emperor Cup
|
29 | 6 | 0 | 1,610 |
| 2023/2024 |
OIT
Oita Trinita
|
J2 League
Emperor Cup
|
22 | 3 | 0 | 847 |
| 2022/2023 |
OIT
Oita Trinita
|
J-League Cup
Emperor Cup
J2 League
|
26 | 11 | 0 | 1,410 |
| 2021/2022 |
OIT
Oita Trinita
|
J1 League
J-League Cup
Emperor Cup
|
37 | 6 | 0 | 1,998 |
| 2020/2021 |
HOU
Vegalta Sendai
|
J1 League
J-League Cup
|
34 | 9 | 0 | 1,966 |
| 2019/2020 |
HOU
Vegalta Sendai
|
J1 League
Emperor Cup
J-League Cup
|
38 | 10 | 2 | 2,400 |
| 2018/2019 |
GOS
Gamba Osaka
KOB
Vissel Kobe
|
J-League Cup
J1 League
Emperor Cup
|
26 | 9 | 0 | 1,588 |
| 2017/2018 |
GOS
Gamba Osaka
|
J-League Cup
AFC Champions League Elite
J1 League
Emperor Cup
|
46 | 15 | 3 | 3,402 |
| 2016/2017 |
GOS
Gamba Osaka
|
J-League Cup
AFC Champions League Elite
Emperor Cup
J1 League
|
31 | 12 | 0 | 1,542 |
| 2015/2016 |
SHI
Shimizu S-pulse
GOS
Gamba Osaka
|
J-League Cup
J1 League
Emperor Cup
|
26 | 6 | 0 | 1,245 |
| 2014/2015 |
SHI
Shimizu S-pulse
|
Emperor Cup
J1 League
J-League Cup
|
13 | 6 | 0 | 814 |
| 2013/2014 |
MAT
Matsumoto Yamaga
|
J2 League
|
32 | 3 | 0 | 1,133 |
| 2012/2013 |
KYO
Kyoto Sanga
|
J2 League
|
14 | 1 | 0 | 561 |
2026/2027
KYO
Kyoto Sanga
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
J1 League
2025/2026
OIT
Oita Trinita
KYO
Kyoto Sanga
Buts
3
Passes Décisives
3
Championnat
J2 League
J1 League
J-League Cup
2024/2025
OIT
Oita Trinita
Buts
6
Passes Décisives
0
Championnat
J2 League
J-League Cup
Emperor Cup
2023/2024
OIT
Oita Trinita
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
J2 League
Emperor Cup
2022/2023
OIT
Oita Trinita
Buts
11
Passes Décisives
0
Championnat
J-League Cup
Emperor Cup
J2 League
2021/2022
OIT
Oita Trinita
Buts
6
Passes Décisives
0
Championnat
J1 League
J-League Cup
Emperor Cup
2020/2021
HOU
Vegalta Sendai
Buts
9
Passes Décisives
0
Championnat
J1 League
J-League Cup
2019/2020
HOU
Vegalta Sendai
Buts
10
Passes Décisives
2
Championnat
J1 League
Emperor Cup
J-League Cup
2018/2019
GOS
Gamba Osaka
KOB
Vissel Kobe
Buts
9
Passes Décisives
0
Championnat
J-League Cup
J1 League
Emperor Cup
2017/2018
GOS
Gamba Osaka
Buts
15
Passes Décisives
3
Championnat
J-League Cup
AFC Champions League Elite
J1 League
Emperor Cup
2016/2017
GOS
Gamba Osaka
Buts
12
Passes Décisives
0
Championnat
J-League Cup
AFC Champions League Elite
Emperor Cup
J1 League
2015/2016
SHI
Shimizu S-pulse
GOS
Gamba Osaka
Buts
6
Passes Décisives
0
Championnat
J-League Cup
J1 League
Emperor Cup
2014/2015
SHI
Shimizu S-pulse
Buts
6
Passes Décisives
0
Championnat
Emperor Cup
J1 League
J-League Cup
2013/2014
MAT
Matsumoto Yamaga
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
J2 League
2012/2013
KYO
Kyoto Sanga
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
J2 League