Progression de carrière
2026/2027
COD
2
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
10
Minutes
World Cup - Qualification Intercontinental Play-offs, Friendlies
+1
2025/2026
JAZ
COD
13
Matchs
4
Buts
0
Passes Décisives
360
Minutes
Al-Jazira
(12 M)
République Démocratique du Congo
(1 M)
Africa Cup of Nations, Pro League
+3
2024/2025
TRA
BRA
+1
35
Matchs
19
Buts
5
Passes Décisives
2,662
Minutes
Trabzonspor
(32 M)
SC Braga
(2 M)
République Démocratique du Congo
(1 M)
Friendlies, Primeira Liga
+3
2023/2024
BRA
COD
50
Matchs
23
Buts
5
Passes Décisives
3,018
Minutes
SC Braga
(42 M)
République Démocratique du Congo
(8 M)
UEFA Europa League, Taça da Liga
+7
2022/2023
BRA
47
Matchs
14
Buts
3
Passes Décisives
2,293
Minutes
UEFA Europa Conference League, UEFA Europa League
+3
2021/2022
FAM
LEN
37
Matchs
18
Buts
3
Passes Décisives
2,802
Minutes
Famalicao
(33 M)
Lens
(4 M)
Ligue 1, Primeira Liga
+2
2020/2021
LEN
35
Matchs
5
Buts
2
Passes Décisives
1,443
Minutes
Ligue 1, Coupe de France
2019/2020
LEN
LEN
28
Matchs
8
Buts
2
Passes Décisives
1,383
Minutes
Lens
(28 M)
Lens II
(0 M)
National 2 - Group D, Ligue 2
+2
2018/2019
LEN
LEN
14
Matchs
4
Buts
0
Passes Décisives
565
Minutes
Lens II
(7 M)
Lens
(7 M)
National 2 - Group A, Ligue 2
2016/2017
BEZ
LEN
+1
25
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
1,459
Minutes
Beziers
(11 M)
Lens II
(10 M)
Lens
(4 M)
Ligue 3, National 2 - Group D
+3
2015/2016
LEN
LEN
31
Matchs
6
Buts
0
Passes Décisives
1,967
Minutes
Lens
(18 M)
Lens II
(13 M)
Ligue 2, National 2 - Group D
2014/2015
LEN
26
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
1,263
Minutes
National 2 - Group D
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actuel |
COD
République Démocratique du Congo
|
2 | 0 | 0 | 10 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
JAZ
Al-Jazira
(12)
COD
République Démocratique du Congo
(1)
|
13 | 4 | 0 | 360 | 1.00 | 0 |
| 2024/2025 |
TRA
Trabzonspor
(32)
BRA
SC Braga
(2)
COD
République Démocratique du Congo
(1)
|
35 | 19 | 5 | 2,662 | 0.64 | 5 |
| 2023/2024 |
BRA
SC Braga
(42)
COD
République Démocratique du Congo
(8)
|
50 | 23 | 5 | 3,018 | 0.69 | 5 |
| 2022/2023 |
BRA
SC Braga
|
47 | 14 | 3 | 2,293 | 0.55 | 6 |
| 2021/2022 |
FAM
Famalicao
(33)
LEN
Lens
(4)
|
37 | 18 | 3 | 2,802 | 0.58 | 7 |
| 2020/2021 |
LEN
Lens
|
35 | 5 | 2 | 1,443 | 0.31 | 5 |
| 2019/2020 |
LEN
Lens
(28)
LEN
Lens II
(0)
|
28 | 8 | 2 | 1,383 | 0.52 | 4 / 1 |
| 2018/2019 |
LEN
Lens II
(7)
LEN
Lens
(7)
|
14 | 4 | 0 | 565 | 0.64 | 3 |
| 2016/2017 |
BEZ
Beziers
(11)
LEN
Lens II
(10)
LEN
Lens
(4)
|
25 | 3 | 0 | 1,459 | 0.19 | 3 |
| 2015/2016 |
LEN
Lens
(18)
LEN
Lens II
(13)
|
31 | 6 | 0 | 1,967 | 0.27 | 3 / 1 |
| 2014/2015 |
LEN
Lens II
|
26 | 1 | 0 | 1,263 | 0.07 | 0 |
343
Matchs en carrière
105
Buts en carrière
20
Passes décisives en carrière
Le taux de buts a diminué
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
-
Note Moyenne
Aucune Donnée
0
Min/Match
0 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Chronologie de Carrière - S. Banza
12 Saisons105
Total de Buts
↘ -1
vs Première Saison
20
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
343
Total d'Apparitions
28.6 Par Saison
7.6
Note Maximale
6.9 Moyen
Analyse par Saison
26
2026/2027
République Démocratique du Congo
0
Buts
0
Passes Décisives
2
Matchs
6.3
Note
10 Minutes
5 Min/Match
25
2025/2026
République Démocratique du Congo, Al-Jazira
4
Buts
0
Passes Décisives
13
Matchs
6.8
Note
360 Minutes
28 Min/Match
0.31 Buts/Match
24
2024/2025
République Démocratique du Congo, SC Braga
+ 1 plus
19
Buts
5
Passes Décisives
35
Matchs
7.1
Note
2,662 Minutes
76 Min/Match
0.54 Buts/Match
23
2023/2024
SC Braga, République Démocratique du Congo
23
Buts
5
Passes Décisives
50
Matchs
7.6
Note
3,018 Minutes
60 Min/Match
0.46 Buts/Match
22
2022/2023
SC Braga
14
Buts
3
Passes Décisives
47
Matchs
7.0
Note
2,293 Minutes
49 Min/Match
0.30 Buts/Match
21
2021/2022
Lens, Famalicao
18
Buts
3
Passes Décisives
37
Matchs
7.2
Note
2,802 Minutes
76 Min/Match
0.49 Buts/Match
20
2020/2021
Lens
5
Buts
2
Passes Décisives
35
Matchs
6.7
Note
1,443 Minutes
41 Min/Match
0.14 Buts/Match
19
2019/2020
Lens II, Lens
8
Buts
2
Passes Décisives
28
Matchs
6.9
Note
1,383 Minutes
49 Min/Match
0.29 Buts/Match
18
2018/2019
Lens II, Lens
4
Buts
0
Passes Décisives
14
Matchs
6.8
Note
565 Minutes
40 Min/Match
0.29 Buts/Match
16
2016/2017
Beziers, Lens II
+ 1 plus
3
Buts
0
Passes Décisives
25
Matchs
-
Note
1,459 Minutes
58 Min/Match
0.12 Buts/Match
15
2015/2016
Lens, Lens II
6
Buts
0
Passes Décisives
31
Matchs
-
Note
1,967 Minutes
63 Min/Match
0.19 Buts/Match
14
2014/2015
Lens II
1
Buts
0
Passes Décisives
26
Matchs
-
Note
1,263 Minutes
49 Min/Match
0.04 Buts/Match
Aperçu de Carrière
12
Saisons
343
Apparitions
105
Buts
20
Passes Décisives
8
Équipes
19,225
Minutes
41
Cartons Jaunes
2
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
COD
République Démocratique du Congo
|
World Cup - Qualification Intercontinental Play-offs
Friendlies
World Cup
|
2 | 0 | 0 | 10 |
| 2025/2026 |
COD
République Démocratique du Congo
JAZ
Al-Jazira
|
Africa Cup of Nations
Pro League
League Cup
Presidents Cup
Friendlies
|
13 | 4 | 0 | 360 |
| 2024/2025 |
COD
République Démocratique du Congo
BRA
SC Braga
TRA
Trabzonspor
|
Friendlies
Primeira Liga
Türkiye Kupası
Süper Lig
UEFA Europa League
|
35 | 19 | 5 | 2,662 |
| 2023/2024 |
BRA
SC Braga
COD
République Démocratique du Congo
|
UEFA Europa League
Taça da Liga
Friendlies
UEFA Champions League
Primeira Liga
Taça de Portugal
World Cup - Qualification Africa
Friendlies Clubs
Africa Cup of Nations
|
50 | 23 | 5 | 3,018 |
| 2022/2023 |
BRA
SC Braga
|
UEFA Europa Conference League
UEFA Europa League
Primeira Liga
Taça de Portugal
Taça da Liga
|
47 | 14 | 3 | 2,293 |
| 2021/2022 |
LEN
Lens
FAM
Famalicao
|
Ligue 1
Primeira Liga
Taça da Liga
Taça de Portugal
|
37 | 18 | 3 | 2,802 |
| 2020/2021 |
LEN
Lens
|
Ligue 1
Coupe de France
|
35 | 5 | 2 | 1,443 |
| 2019/2020 |
LEN
Lens II
LEN
Lens
|
National 2 - Group D
Ligue 2
Coupe de la Ligue
Coupe de France
|
28 | 8 | 2 | 1,383 |
| 2018/2019 |
LEN
Lens II
LEN
Lens
|
National 2 - Group A
Ligue 2
|
14 | 4 | 0 | 565 |
| 2016/2017 |
BEZ
Beziers
LEN
Lens II
LEN
Lens
|
Ligue 3
National 2 - Group D
Ligue 2
Coupe de la Ligue
Coupe de France
|
25 | 3 | 0 | 1,459 |
| 2015/2016 |
LEN
Lens
LEN
Lens II
|
Ligue 2
National 2 - Group D
|
31 | 6 | 0 | 1,967 |
| 2014/2015 |
LEN
Lens II
|
National 2 - Group D
|
26 | 1 | 0 | 1,263 |
2026/2027
COD
République Démocratique du Congo
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
World Cup - Qualification Intercontinental Play-offs
Friendlies
World Cup
2025/2026
COD
République Démocratique du Congo
JAZ
Al-Jazira
Buts
4
Passes Décisives
0
Championnat
Africa Cup of Nations
Pro League
League Cup
Presidents Cup
Friendlies
2024/2025
COD
République Démocratique du Congo
BRA
SC Braga
TRA
Trabzonspor
Buts
19
Passes Décisives
5
Championnat
Friendlies
Primeira Liga
Türkiye Kupası
Süper Lig
UEFA Europa League
2023/2024
BRA
SC Braga
COD
République Démocratique du Congo
Buts
23
Passes Décisives
5
Championnat
UEFA Europa League
Taça da Liga
Friendlies
UEFA Champions League
Primeira Liga
Taça de Portugal
World Cup - Qualification Africa
Friendlies Clubs
Africa Cup of Nations
2022/2023
BRA
SC Braga
Buts
14
Passes Décisives
3
Championnat
UEFA Europa Conference League
UEFA Europa League
Primeira Liga
Taça de Portugal
Taça da Liga
2021/2022
LEN
Lens
FAM
Famalicao
Buts
18
Passes Décisives
3
Championnat
Ligue 1
Primeira Liga
Taça da Liga
Taça de Portugal
2020/2021
LEN
Lens
Buts
5
Passes Décisives
2
Championnat
Ligue 1
Coupe de France
2019/2020
LEN
Lens II
LEN
Lens
Buts
8
Passes Décisives
2
Championnat
National 2 - Group D
Ligue 2
Coupe de la Ligue
Coupe de France
2018/2019
LEN
Lens II
LEN
Lens
Buts
4
Passes Décisives
0
Championnat
National 2 - Group A
Ligue 2
2016/2017
BEZ
Beziers
LEN
Lens II
LEN
Lens
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
Ligue 3
National 2 - Group D
Ligue 2
Coupe de la Ligue
Coupe de France
2015/2016
LEN
Lens
LEN
Lens II
Buts
6
Passes Décisives
0
Championnat
Ligue 2
National 2 - Group D
2014/2015
LEN
Lens II
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
National 2 - Group D