Progression de carrière
2025/2026
STE
RSA
37
Matchs
1
Buts
1
Passes Décisives
3,110
Minutes
FCSB
(24 M)
Afrique du Sud
(13 M)
Africa Cup of Nations, Friendlies
+2
2024/2025
STE
RSA
67
Matchs
1
Buts
1
Passes Décisives
4,870
Minutes
FCSB
(67 M)
Afrique du Sud
(0 M)
Liga I, UEFA Europa League
+4
2023/2024
STE
RSA
35
Matchs
1
Buts
1
Passes Décisives
2,991
Minutes
FCSB
(31 M)
Afrique du Sud
(4 M)
Liga I, World Cup - Qualification Africa
+2
2022/2023
KAI
23
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
2,023
Minutes
Premier Soccer League, 8 Cup
+1
2021/2022
KAI
16
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
1,163
Minutes
8 Cup, Premier Soccer League
+1
2020/2021
KAI
41
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
3,256
Minutes
CAF Champions League, Cup
+2
2019/2020
KAI
8
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
419
Minutes
Premier Soccer League, League Cup
2018/2019
KAI
14
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
1,131
Minutes
Premier Soccer League, Cup
+1
2017/2018
KAI
18
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
1,591
Minutes
League Cup, Cup
+1
2016/2017
KAI
0
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Minutes
Premier Soccer League
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actuel |
STE
FCSB
(24)
RSA
Afrique du Sud
(13)
|
37 | 1 | 1 | 3,110 | 0.03 | 7 |
| 2024/2025 |
STE
FCSB
(67)
RSA
Afrique du Sud
(0)
|
67 | 1 | 1 | 4,870 | 0.02 | 10 |
| 2023/2024 |
STE
FCSB
(31)
RSA
Afrique du Sud
(4)
|
35 | 1 | 1 | 2,991 | 0.03 | 6 |
| 2022/2023 |
KAI
Kaizer Chiefs
|
23 | 2 | 0 | 2,023 | 0.09 | 7 |
| 2021/2022 |
KAI
Kaizer Chiefs
|
16 | 0 | 0 | 1,163 | 0.00 | 3 |
| 2020/2021 |
KAI
Kaizer Chiefs
|
41 | 0 | 0 | 3,256 | 0.00 | 8 |
| 2019/2020 |
KAI
Kaizer Chiefs
|
8 | 1 | 0 | 419 | 0.21 | 1 |
| 2018/2019 |
KAI
Kaizer Chiefs
|
14 | 2 | 0 | 1,131 | 0.16 | 4 |
| 2017/2018 |
KAI
Kaizer Chiefs
|
18 | 1 | 0 | 1,591 | 0.06 | 5 |
| 2016/2017 |
KAI
Kaizer Chiefs
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
259
Matchs en carrière
9
Buts en carrière
3
Passes décisives en carrière
Le taux de buts s'est amélioré
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
6.9
Note Moyenne
Bon
90
Min/Match
360 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Bon
(50%)
Niveau de Discipline:
Bon
Temps de Jeu:
Titulaire Régulier
(90min)
Chronologie de Carrière - S. Ngezana
10 Saisons9
Total de Buts
↗ +1
vs Première Saison
3
Total d'Assistances
↗ +1
vs Première Saison
259
Total d'Apparitions
25.9 Par Saison
7.1
Note Maximale
7 Moyen
Analyse par Saison
25
2025/2026
Afrique du Sud, FCSB
1
Buts
1
Passes Décisives
37
Matchs
6.9
Note
3,110 Minutes
84 Min/Match
0.03 Buts/Match
24
2024/2025
FCSB, Afrique du Sud
1
Buts
1
Passes Décisives
67
Matchs
7.1
Note
4,870 Minutes
73 Min/Match
0.01 Buts/Match
23
2023/2024
FCSB, Afrique du Sud
1
Buts
1
Passes Décisives
35
Matchs
7.1
Note
2,991 Minutes
85 Min/Match
0.03 Buts/Match
22
2022/2023
Kaizer Chiefs
2
Buts
0
Passes Décisives
23
Matchs
-
Note
2,023 Minutes
88 Min/Match
0.09 Buts/Match
21
2021/2022
Kaizer Chiefs
0
Buts
0
Passes Décisives
16
Matchs
-
Note
1,163 Minutes
73 Min/Match
20
2020/2021
Kaizer Chiefs
0
Buts
0
Passes Décisives
41
Matchs
7.0
Note
3,256 Minutes
79 Min/Match
19
2019/2020
Kaizer Chiefs
1
Buts
0
Passes Décisives
8
Matchs
-
Note
419 Minutes
52 Min/Match
0.13 Buts/Match
18
2018/2019
Kaizer Chiefs
2
Buts
0
Passes Décisives
14
Matchs
-
Note
1,131 Minutes
81 Min/Match
0.14 Buts/Match
17
2017/2018
Kaizer Chiefs
1
Buts
0
Passes Décisives
18
Matchs
-
Note
1,591 Minutes
88 Min/Match
0.06 Buts/Match
16
2016/2017
Kaizer Chiefs
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Matchs
-
Note
Aperçu de Carrière
10
Saisons
259
Apparitions
9
Buts
3
Passes Décisives
3
Équipes
20,554
Minutes
51
Cartons Jaunes
0
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
RSA
Afrique du Sud
STE
FCSB
|
Africa Cup of Nations
Friendlies
UEFA Europa League
Liga I
|
37 | 1 | 1 | 3,110 |
| 2024/2025 |
STE
FCSB
RSA
Afrique du Sud
|
Liga I
UEFA Europa League
UEFA Champions League
Cupa României
Friendlies
Supercupa
|
67 | 1 | 1 | 4,870 |
| 2023/2024 |
STE
FCSB
RSA
Afrique du Sud
|
Liga I
World Cup - Qualification Africa
UEFA Europa Conference League
Cupa României
|
35 | 1 | 1 | 2,991 |
| 2022/2023 |
KAI
Kaizer Chiefs
|
Premier Soccer League
8 Cup
Cup
|
23 | 2 | 0 | 2,023 |
| 2021/2022 |
KAI
Kaizer Chiefs
|
8 Cup
Premier Soccer League
Cup
|
16 | 0 | 0 | 1,163 |
| 2020/2021 |
KAI
Kaizer Chiefs
|
CAF Champions League
Cup
8 Cup
Premier Soccer League
|
41 | 0 | 0 | 3,256 |
| 2019/2020 |
KAI
Kaizer Chiefs
|
Premier Soccer League
League Cup
|
8 | 1 | 0 | 419 |
| 2018/2019 |
KAI
Kaizer Chiefs
|
Premier Soccer League
Cup
League Cup
|
14 | 2 | 0 | 1,131 |
| 2017/2018 |
KAI
Kaizer Chiefs
|
League Cup
Cup
Premier Soccer League
|
18 | 1 | 0 | 1,591 |
| 2016/2017 |
KAI
Kaizer Chiefs
|
Premier Soccer League
|
0 | 0 | 0 | 0 |
2025/2026
RSA
Afrique du Sud
STE
FCSB
Buts
1
Passes Décisives
1
Championnat
Africa Cup of Nations
Friendlies
UEFA Europa League
Liga I
2024/2025
STE
FCSB
RSA
Afrique du Sud
Buts
1
Passes Décisives
1
Championnat
Liga I
UEFA Europa League
UEFA Champions League
Cupa României
Friendlies
Supercupa
2023/2024
STE
FCSB
RSA
Afrique du Sud
Buts
1
Passes Décisives
1
Championnat
Liga I
World Cup - Qualification Africa
UEFA Europa Conference League
Cupa României
2022/2023
KAI
Kaizer Chiefs
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
Premier Soccer League
8 Cup
Cup
2021/2022
KAI
Kaizer Chiefs
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
8 Cup
Premier Soccer League
Cup
2020/2021
KAI
Kaizer Chiefs
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
CAF Champions League
Cup
8 Cup
Premier Soccer League
2019/2020
KAI
Kaizer Chiefs
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Premier Soccer League
League Cup
2018/2019
KAI
Kaizer Chiefs
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
Premier Soccer League
Cup
League Cup
2017/2018
KAI
Kaizer Chiefs
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
League Cup
Cup
Premier Soccer League
2016/2017
KAI
Kaizer Chiefs
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Premier Soccer League