Progression de carrière
2025/2026
PEC
0
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Minutes
K3 League
2024/2025
PEC
CHA
23
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
1,921
Minutes
Pocheon
(23 M)
Changwon City
(0 M)
K3 League, First League
2023/2024
CHA
27
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
2,001
Minutes
K3 League
2020/2021
DAE
8
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
453
Minutes
K3 League, FA Cup
2019/2020
DAE
32
Matchs
5
Buts
0
Passes Décisives
2,240
Minutes
FA Cup, K3 League
2018/2019
GIM
23
Matchs
7
Buts
0
Passes Décisives
1,247
Minutes
K3 League
2017/2018
BUK
14
Matchs
6
Buts
0
Passes Décisives
1,213
Minutes
K3 League
2016/2017
SUW
6
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
224
Minutes
K League 1
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actuel |
PEC
Pocheon
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
PEC
Pocheon
(23)
CHA
Changwon City
(0)
|
23 | 2 | 0 | 1,921 | 0.09 | 1 / 1 |
| 2023/2024 |
CHA
Changwon City
|
27 | 0 | 0 | 2,001 | 0.00 | 2 |
| 2020/2021 |
DAE
Gyeongju HNP
|
8 | 0 | 0 | 453 | 0.00 | 0 |
| 2019/2020 |
DAE
Gyeongju HNP
|
32 | 5 | 0 | 2,240 | 0.20 | 1 |
| 2018/2019 |
GIM
Gimhae City
|
23 | 7 | 0 | 1,247 | 0.51 | 1 |
| 2017/2018 |
BUK
Busan Transportation
|
14 | 6 | 0 | 1,213 | 0.45 | 1 |
| 2016/2017 |
SUW
Suwon City FC
|
6 | 0 | 0 | 224 | 0.00 | 1 |
133
Matchs en carrière
20
Buts en carrière
0
Passes décisives en carrière
Le taux de buts s'est amélioré
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
-
Note Moyenne
Aucune Donnée
0
Min/Match
0 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Chronologie de Carrière - Yun Tae-Soo
8 Saisons20
Total de Buts
→ Stable
vs Première Saison
0
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
133
Total d'Apparitions
16.6 Par Saison
-
Note Maximale
0 Moyen
Analyse par Saison
25
2025/2026
Pocheon
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Matchs
-
Note
24
2024/2025
Changwon City, Pocheon
2
Buts
0
Passes Décisives
23
Matchs
-
Note
1,921 Minutes
84 Min/Match
0.09 Buts/Match
23
2023/2024
Changwon City
0
Buts
0
Passes Décisives
27
Matchs
-
Note
2,001 Minutes
74 Min/Match
20
2020/2021
Gyeongju HNP
0
Buts
0
Passes Décisives
8
Matchs
-
Note
453 Minutes
57 Min/Match
19
2019/2020
Gyeongju HNP
5
Buts
0
Passes Décisives
32
Matchs
-
Note
2,240 Minutes
70 Min/Match
0.16 Buts/Match
18
2018/2019
Gimhae City
7
Buts
0
Passes Décisives
23
Matchs
-
Note
1,247 Minutes
54 Min/Match
0.30 Buts/Match
17
2017/2018
Busan Transportation
6
Buts
0
Passes Décisives
14
Matchs
-
Note
1,213 Minutes
87 Min/Match
0.43 Buts/Match
16
2016/2017
Suwon City FC
0
Buts
0
Passes Décisives
6
Matchs
-
Note
224 Minutes
37 Min/Match
Aperçu de Carrière
8
Saisons
133
Apparitions
20
Buts
0
Passes Décisives
6
Équipes
9,299
Minutes
7
Cartons Jaunes
1
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
PEC
Pocheon
|
K3 League
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024/2025 |
CHA
Changwon City
PEC
Pocheon
|
K3 League
First League
|
23 | 2 | 0 | 1,921 |
| 2023/2024 |
CHA
Changwon City
|
K3 League
|
27 | 0 | 0 | 2,001 |
| 2020/2021 |
DAE
Gyeongju HNP
|
K3 League
FA Cup
|
8 | 0 | 0 | 453 |
| 2019/2020 |
DAE
Gyeongju HNP
|
FA Cup
K3 League
|
32 | 5 | 0 | 2,240 |
| 2018/2019 |
GIM
Gimhae City
|
K3 League
|
23 | 7 | 0 | 1,247 |
| 2017/2018 |
BUK
Busan Transportation
|
K3 League
|
14 | 6 | 0 | 1,213 |
| 2016/2017 |
SUW
Suwon City FC
|
K League 1
|
6 | 0 | 0 | 224 |
2025/2026
PEC
Pocheon
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
K3 League
2024/2025
CHA
Changwon City
PEC
Pocheon
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
K3 League
First League
2023/2024
CHA
Changwon City
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
K3 League
2020/2021
DAE
Gyeongju HNP
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
K3 League
FA Cup
2019/2020
DAE
Gyeongju HNP
Buts
5
Passes Décisives
0
Championnat
FA Cup
K3 League
2018/2019
GIM
Gimhae City
Buts
7
Passes Décisives
0
Championnat
K3 League
2017/2018
BUK
Busan Transportation
Buts
6
Passes Décisives
0
Championnat
K3 League
2016/2017
SUW
Suwon City FC
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
K League 1