Progression de carrière
2021/2022
CHI
39
Matchs
8
Buts
0
Passes Décisives
2,078
Minutes
J-League Cup, J2 League
+1
2020/2021
CHI
35
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
2,262
Minutes
J2 League
2019/2020
CHI
35
Matchs
12
Buts
0
Passes Décisives
2,642
Minutes
J2 League
2018/2019
CHI
39
Matchs
19
Buts
0
Passes Décisives
3,204
Minutes
J2 League
2017/2018
CHI
39
Matchs
7
Buts
0
Passes Décisives
2,527
Minutes
J2 League
2016/2017
CHI
42
Matchs
5
Buts
0
Passes Décisives
3,479
Minutes
J2 League
2015/2016
KAW
21
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
971
Minutes
J-League Cup, J1 League
2014/2015
MAT
42
Matchs
19
Buts
0
Passes Décisives
3,762
Minutes
J2 League
2013/2014
MAT
41
Matchs
11
Buts
0
Passes Décisives
3,670
Minutes
J2 League
2012/2013
MAT
40
Matchs
12
Buts
0
Passes Décisives
3,261
Minutes
J2 League
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/2022 Actuel |
CHI
JEF United Chiba
|
39 | 8 | 0 | 2,078 | 0.35 | 0 / 1 |
| 2020/2021 |
CHI
JEF United Chiba
|
35 | 2 | 0 | 2,262 | 0.08 | 1 |
| 2019/2020 |
CHI
JEF United Chiba
|
35 | 12 | 0 | 2,642 | 0.41 | 3 |
| 2018/2019 |
CHI
JEF United Chiba
|
39 | 19 | 0 | 3,204 | 0.53 | 2 |
| 2017/2018 |
CHI
JEF United Chiba
|
39 | 7 | 0 | 2,527 | 0.25 | 3 |
| 2016/2017 |
CHI
JEF United Chiba
|
42 | 5 | 0 | 3,479 | 0.13 | 3 |
| 2015/2016 |
KAW
Kawasaki Frontale
|
21 | 0 | 0 | 971 | 0.00 | 1 |
| 2014/2015 |
MAT
Matsumoto Yamaga
|
42 | 19 | 0 | 3,762 | 0.45 | 1 |
| 2013/2014 |
MAT
Matsumoto Yamaga
|
41 | 11 | 0 | 3,670 | 0.27 | 1 |
| 2012/2013 |
MAT
Matsumoto Yamaga
|
40 | 12 | 0 | 3,261 | 0.33 | 4 |
373
Matchs en carrière
95
Buts en carrière
0
Passes décisives en carrière
Le taux de buts s'est amélioré
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
-
Note Moyenne
Aucune Donnée
72
Min/Match
72 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Nécessite Amélioration
(0%)
Niveau de Discipline:
Excellent
Temps de Jeu:
Joueur d'Équipe
(72min)
Chronologie de Carrière - Takayuki Funayama
10 Saisons95
Total de Buts
↘ -4
vs Première Saison
0
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
373
Total d'Apparitions
37.3 Par Saison
-
Note Maximale
0 Moyen
Analyse par Saison
21
2021/2022
JEF United Chiba
8
Buts
0
Passes Décisives
39
Matchs
-
Note
2,078 Minutes
53 Min/Match
0.21 Buts/Match
20
2020/2021
JEF United Chiba
2
Buts
0
Passes Décisives
35
Matchs
-
Note
2,262 Minutes
65 Min/Match
0.06 Buts/Match
19
2019/2020
JEF United Chiba
12
Buts
0
Passes Décisives
35
Matchs
-
Note
2,642 Minutes
75 Min/Match
0.34 Buts/Match
18
2018/2019
JEF United Chiba
19
Buts
0
Passes Décisives
39
Matchs
-
Note
3,204 Minutes
82 Min/Match
0.49 Buts/Match
17
2017/2018
JEF United Chiba
7
Buts
0
Passes Décisives
39
Matchs
-
Note
2,527 Minutes
65 Min/Match
0.18 Buts/Match
16
2016/2017
JEF United Chiba
5
Buts
0
Passes Décisives
42
Matchs
-
Note
3,479 Minutes
83 Min/Match
0.12 Buts/Match
15
2015/2016
Kawasaki Frontale
0
Buts
0
Passes Décisives
21
Matchs
-
Note
971 Minutes
46 Min/Match
14
2014/2015
Matsumoto Yamaga
19
Buts
0
Passes Décisives
42
Matchs
-
Note
3,762 Minutes
90 Min/Match
0.45 Buts/Match
13
2013/2014
Matsumoto Yamaga
11
Buts
0
Passes Décisives
41
Matchs
-
Note
3,670 Minutes
90 Min/Match
0.27 Buts/Match
12
2012/2013
Matsumoto Yamaga
12
Buts
0
Passes Décisives
40
Matchs
-
Note
3,261 Minutes
82 Min/Match
0.30 Buts/Match
Aperçu de Carrière
10
Saisons
373
Apparitions
95
Buts
0
Passes Décisives
3
Équipes
27,856
Minutes
19
Cartons Jaunes
1
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/2022 |
CHI
JEF United Chiba
|
J-League Cup
J2 League
Cup
|
39 | 8 | 0 | 2,078 |
| 2020/2021 |
CHI
JEF United Chiba
|
J2 League
|
35 | 2 | 0 | 2,262 |
| 2019/2020 |
CHI
JEF United Chiba
|
J2 League
|
35 | 12 | 0 | 2,642 |
| 2018/2019 |
CHI
JEF United Chiba
|
J2 League
|
39 | 19 | 0 | 3,204 |
| 2017/2018 |
CHI
JEF United Chiba
|
J2 League
|
39 | 7 | 0 | 2,527 |
| 2016/2017 |
CHI
JEF United Chiba
|
J2 League
|
42 | 5 | 0 | 3,479 |
| 2015/2016 |
KAW
Kawasaki Frontale
|
J-League Cup
J1 League
|
21 | 0 | 0 | 971 |
| 2014/2015 |
MAT
Matsumoto Yamaga
|
J2 League
|
42 | 19 | 0 | 3,762 |
| 2013/2014 |
MAT
Matsumoto Yamaga
|
J2 League
|
41 | 11 | 0 | 3,670 |
| 2012/2013 |
MAT
Matsumoto Yamaga
|
J2 League
|
40 | 12 | 0 | 3,261 |
2021/2022
CHI
JEF United Chiba
Buts
8
Passes Décisives
0
Championnat
J-League Cup
J2 League
Cup
2020/2021
CHI
JEF United Chiba
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
J2 League
2019/2020
CHI
JEF United Chiba
Buts
12
Passes Décisives
0
Championnat
J2 League
2018/2019
CHI
JEF United Chiba
Buts
19
Passes Décisives
0
Championnat
J2 League
2017/2018
CHI
JEF United Chiba
Buts
7
Passes Décisives
0
Championnat
J2 League
2016/2017
CHI
JEF United Chiba
Buts
5
Passes Décisives
0
Championnat
J2 League
2015/2016
KAW
Kawasaki Frontale
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
J-League Cup
J1 League
2014/2015
MAT
Matsumoto Yamaga
Buts
19
Passes Décisives
0
Championnat
J2 League
2013/2014
MAT
Matsumoto Yamaga
Buts
11
Passes Décisives
0
Championnat
J2 League
2012/2013
MAT
Matsumoto Yamaga
Buts
12
Passes Décisives
0
Championnat
J2 League