Progression de carrière
2025/2026
TOR
30
Matchs
0
Buts
2
Passes Décisives
2,123
Minutes
Coppa Italia, Serie A
2024/2025
TOR
35
Matchs
0
Buts
6
Passes Décisives
2,497
Minutes
Coppa Italia, Serie A
2023/2024
TOR
INT
39
Matchs
0
Buts
4
Passes Décisives
2,075
Minutes
Torino
(36 M)
Inter
(3 M)
Serie A, Coppa Italia
+1
2022/2023
TOR
AUT
+2
28
Matchs
0
Buts
5
Passes Décisives
1,573
Minutes
Torino
(25 M)
Autriche
(3 M)
Benfica
(0 M)
Inter
(0 M)
UEFA Champions League, Friendlies
+3
2021/2022
SLB
AUT
+1
30
Matchs
0
Buts
1
Passes Décisives
1,473
Minutes
Benfica
(29 M)
Autriche
(1 M)
Inter
(0 M)
Coppa Italia, Serie A
+5
2020/2021
BMG
AUT
+1
40
Matchs
4
Buts
2
Passes Décisives
2,356
Minutes
Borussia Mönchengladbach
(28 M)
Autriche
(12 M)
Inter
(0 M)
Friendlies, DFB Pokal
+6
2019/2020
NEW
INT
26
Matchs
2
Buts
2
Passes Décisives
1,092
Minutes
Newcastle
(15 M)
Inter
(11 M)
Coppa Italia, FA Cup
+4
2018/2019
HER
AUT
46
Matchs
4
Buts
6
Passes Décisives
3,856
Minutes
Hertha BSC
(34 M)
Autriche
(12 M)
Friendlies, Bundesliga
+3
2017/2018
HER
AUS
+2
41
Matchs
2
Buts
7
Passes Décisives
2,951
Minutes
Hertha BSC
(31 M)
Austria U21
(5 M)
Red Bull Salzburg
(3 M)
Autriche
(2 M)
Bundesliga, UEFA Champions League
+5
2016/2017
SAL
46
Matchs
7
Buts
6
Passes Décisives
3,528
Minutes
UEFA Champions League, Bundesliga
+2
2015/2016
SAL
22
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
1,141
Minutes
Bundesliga, Cup
+2
2014/2015
SAL
32
Matchs
4
Buts
0
Passes Décisives
1,836
Minutes
UEFA Champions League, Bundesliga
+2
2013/2014
SAL
LIE
15
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
714
Minutes
Red Bull Salzburg
(12 M)
FC Liefering
(3 M)
Bundesliga, Cup
+1
2012/2013
SAL
5
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
157
Minutes
Bundesliga, Cup
2011/2012
SAL
0
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Minutes
Bundesliga
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actuel |
TOR
Torino
|
30 | 0 | 2 | 2,123 | 0.00 | 4 |
| 2024/2025 |
TOR
Torino
|
35 | 0 | 6 | 2,497 | 0.00 | 6 |
| 2023/2024 |
TOR
Torino
(36)
INT
Inter
(3)
|
39 | 0 | 4 | 2,075 | 0.00 | 3 |
| 2022/2023 |
TOR
Torino
(25)
AUT
Autriche
(3)
SLB
Benfica
(0)
INT
Inter
(0)
|
28 | 0 | 5 | 1,573 | 0.00 | 4 |
| 2021/2022 |
SLB
Benfica
(29)
AUT
Autriche
(1)
INT
Inter
(0)
|
30 | 0 | 1 | 1,473 | 0.00 | 3 |
| 2020/2021 |
BMG
Borussia Mönchengladbach
(28)
AUT
Autriche
(12)
INT
Inter
(0)
|
40 | 4 | 2 | 2,356 | 0.15 | 6 |
| 2019/2020 |
NEW
Newcastle
(15)
INT
Inter
(11)
|
26 | 2 | 2 | 1,092 | 0.16 | 2 / 1 |
| 2018/2019 |
HER
Hertha BSC
(34)
AUT
Autriche
(12)
|
46 | 4 | 6 | 3,856 | 0.09 | 7 |
| 2017/2018 |
HER
Hertha BSC
(31)
AUS
Austria U21
(5)
SAL
Red Bull Salzburg
(3)
AUT
Autriche
(2)
|
41 | 2 | 7 | 2,951 | 0.06 | 5 |
| 2016/2017 |
SAL
Red Bull Salzburg
|
46 | 7 | 6 | 3,528 | 0.18 | 5 |
| 2015/2016 |
SAL
Red Bull Salzburg
|
22 | 2 | 0 | 1,141 | 0.16 | 2 |
| 2014/2015 |
SAL
Red Bull Salzburg
|
32 | 4 | 0 | 1,836 | 0.20 | 5 |
| 2013/2014 |
SAL
Red Bull Salzburg
(12)
LIE
FC Liefering
(3)
|
15 | 2 | 0 | 714 | 0.25 | 3 |
| 2012/2013 |
SAL
Red Bull Salzburg
|
5 | 0 | 0 | 157 | 0.00 | 2 |
| 2011/2012 |
SAL
Red Bull Salzburg
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
435
Matchs en carrière
27
Buts en carrière
41
Passes décisives en carrière
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
6.5
Note Moyenne
Nécessite Amélioration
41
Min/Match
165 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Nécessite Amélioration
(0%)
Niveau de Discipline:
Bon
Temps de Jeu:
Remplaçant
(41min)
Chronologie de Carrière - V. Lazaro
15 Saisons27
Total de Buts
→ Stable
vs Première Saison
41
Total d'Assistances
↗ +2
vs Première Saison
435
Total d'Apparitions
29 Par Saison
7.3
Note Maximale
6.9 Moyen
Analyse par Saison
25
2025/2026
Torino
0
Buts
2
Passes Décisives
30
Matchs
6.8
Note
2,123 Minutes
71 Min/Match
24
2024/2025
Torino
0
Buts
6
Passes Décisives
35
Matchs
7.2
Note
2,497 Minutes
71 Min/Match
23
2023/2024
Inter, Torino
0
Buts
4
Passes Décisives
39
Matchs
6.9
Note
2,075 Minutes
53 Min/Match
22
2022/2023
Benfica, Autriche
+ 2 plus
0
Buts
5
Passes Décisives
28
Matchs
7.0
Note
1,573 Minutes
56 Min/Match
21
2021/2022
Inter, Autriche
+ 1 plus
0
Buts
1
Passes Décisives
30
Matchs
6.7
Note
1,473 Minutes
49 Min/Match
20
2020/2021
Autriche, Borussia Mönchengladbach
+ 1 plus
4
Buts
2
Passes Décisives
40
Matchs
7.3
Note
2,356 Minutes
59 Min/Match
0.10 Buts/Match
19
2019/2020
Inter, Newcastle
2
Buts
2
Passes Décisives
26
Matchs
7.0
Note
1,092 Minutes
42 Min/Match
0.08 Buts/Match
18
2018/2019
Autriche, Hertha BSC
4
Buts
6
Passes Décisives
46
Matchs
7.0
Note
3,856 Minutes
84 Min/Match
0.09 Buts/Match
17
2017/2018
Hertha BSC, Red Bull Salzburg
+ 2 plus
2
Buts
7
Passes Décisives
41
Matchs
6.7
Note
2,951 Minutes
72 Min/Match
0.05 Buts/Match
16
2016/2017
Red Bull Salzburg
7
Buts
6
Passes Décisives
46
Matchs
7.0
Note
3,528 Minutes
77 Min/Match
0.15 Buts/Match
15
2015/2016
Red Bull Salzburg
2
Buts
0
Passes Décisives
22
Matchs
6.9
Note
1,141 Minutes
52 Min/Match
0.09 Buts/Match
14
2014/2015
Red Bull Salzburg
4
Buts
0
Passes Décisives
32
Matchs
-
Note
1,836 Minutes
57 Min/Match
0.13 Buts/Match
13
2013/2014
Red Bull Salzburg, FC Liefering
2
Buts
0
Passes Décisives
15
Matchs
-
Note
714 Minutes
48 Min/Match
0.13 Buts/Match
12
2012/2013
Red Bull Salzburg
0
Buts
0
Passes Décisives
5
Matchs
-
Note
157 Minutes
31 Min/Match
11
2011/2012
Red Bull Salzburg
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Matchs
-
Note
Aperçu de Carrière
15
Saisons
435
Apparitions
27
Buts
41
Passes Décisives
10
Équipes
27,372
Minutes
57
Cartons Jaunes
1
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
TOR
Torino
|
Coppa Italia
Serie A
|
30 | 0 | 2 | 2,123 |
| 2024/2025 |
TOR
Torino
|
Coppa Italia
Serie A
|
35 | 0 | 6 | 2,497 |
| 2023/2024 |
INT
Inter
TOR
Torino
|
Serie A
Coppa Italia
Friendlies Clubs
|
39 | 0 | 4 | 2,075 |
| 2022/2023 |
SLB
Benfica
AUT
Autriche
TOR
Torino
INT
Inter
|
UEFA Champions League
Friendlies
Coppa Italia
UEFA Nations League
Serie A
|
28 | 0 | 5 | 1,573 |
| 2021/2022 |
INT
Inter
AUT
Autriche
SLB
Benfica
|
Coppa Italia
Serie A
Friendlies
Primeira Liga
Taça da Liga
UEFA Champions League
Taça de Portugal
|
30 | 0 | 1 | 1,473 |
| 2020/2021 |
AUT
Autriche
BMG
Borussia Mönchengladbach
INT
Inter
|
Friendlies
DFB Pokal
World Cup - Qualification Europe
Euro Championship
Bundesliga
Friendlies Clubs
UEFA Champions League
UEFA Nations League
|
40 | 4 | 2 | 2,356 |
| 2019/2020 |
INT
Inter
NEW
Newcastle
|
Coppa Italia
FA Cup
Premier League
Serie A
UEFA Champions League
International Champions Cup
|
26 | 2 | 2 | 1,092 |
| 2018/2019 |
AUT
Autriche
HER
Hertha BSC
|
Friendlies
Bundesliga
World Cup - Qualification Europe
DFB Pokal
UEFA Nations League
|
46 | 4 | 6 | 3,856 |
| 2017/2018 |
HER
Hertha BSC
SAL
Red Bull Salzburg
AUT
Autriche
AUS
Austria U21
|
Bundesliga
UEFA Champions League
Friendlies
UEFA Europa League
DFB Pokal
Bundesliga
Cup
UEFA U21 Championship
|
41 | 2 | 7 | 2,951 |
| 2016/2017 |
SAL
Red Bull Salzburg
|
UEFA Champions League
Bundesliga
UEFA Europa League
Cup
|
46 | 7 | 6 | 3,528 |
| 2015/2016 |
SAL
Red Bull Salzburg
|
Bundesliga
Cup
UEFA Champions League
UEFA Europa League
|
22 | 2 | 0 | 1,141 |
| 2014/2015 |
SAL
Red Bull Salzburg
|
UEFA Champions League
Bundesliga
Cup
UEFA Europa League
|
32 | 4 | 0 | 1,836 |
| 2013/2014 |
SAL
Red Bull Salzburg
LIE
FC Liefering
|
Bundesliga
Cup
2. Liga
|
15 | 2 | 0 | 714 |
| 2012/2013 |
SAL
Red Bull Salzburg
|
Bundesliga
Cup
|
5 | 0 | 0 | 157 |
| 2011/2012 |
SAL
Red Bull Salzburg
|
Bundesliga
|
0 | 0 | 0 | 0 |
2025/2026
TOR
Torino
Buts
0
Passes Décisives
2
Championnat
Coppa Italia
Serie A
2024/2025
TOR
Torino
Buts
0
Passes Décisives
6
Championnat
Coppa Italia
Serie A
2023/2024
INT
Inter
TOR
Torino
Buts
0
Passes Décisives
4
Championnat
Serie A
Coppa Italia
Friendlies Clubs
2022/2023
SLB
Benfica
AUT
Autriche
TOR
Torino
INT
Inter
Buts
0
Passes Décisives
5
Championnat
UEFA Champions League
Friendlies
Coppa Italia
UEFA Nations League
Serie A
2021/2022
INT
Inter
AUT
Autriche
SLB
Benfica
Buts
0
Passes Décisives
1
Championnat
Coppa Italia
Serie A
Friendlies
Primeira Liga
Taça da Liga
UEFA Champions League
Taça de Portugal
2020/2021
AUT
Autriche
BMG
Borussia Mönchengladbach
INT
Inter
Buts
4
Passes Décisives
2
Championnat
Friendlies
DFB Pokal
World Cup - Qualification Europe
Euro Championship
Bundesliga
Friendlies Clubs
UEFA Champions League
UEFA Nations League
2019/2020
INT
Inter
NEW
Newcastle
Buts
2
Passes Décisives
2
Championnat
Coppa Italia
FA Cup
Premier League
Serie A
UEFA Champions League
International Champions Cup
2018/2019
AUT
Autriche
HER
Hertha BSC
Buts
4
Passes Décisives
6
Championnat
Friendlies
Bundesliga
World Cup - Qualification Europe
DFB Pokal
UEFA Nations League
2017/2018
HER
Hertha BSC
SAL
Red Bull Salzburg
AUT
Autriche
AUS
Austria U21
Buts
2
Passes Décisives
7
Championnat
Bundesliga
UEFA Champions League
Friendlies
UEFA Europa League
DFB Pokal
Bundesliga
Cup
UEFA U21 Championship
2016/2017
SAL
Red Bull Salzburg
Buts
7
Passes Décisives
6
Championnat
UEFA Champions League
Bundesliga
UEFA Europa League
Cup
2015/2016
SAL
Red Bull Salzburg
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
Bundesliga
Cup
UEFA Champions League
UEFA Europa League
2014/2015
SAL
Red Bull Salzburg
Buts
4
Passes Décisives
0
Championnat
UEFA Champions League
Bundesliga
Cup
UEFA Europa League
2013/2014
SAL
Red Bull Salzburg
LIE
FC Liefering
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
Bundesliga
Cup
2. Liga
2012/2013
SAL
Red Bull Salzburg
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Bundesliga
Cup
2011/2012
SAL
Red Bull Salzburg
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Bundesliga