Progression de carrière
2026/2027
AME
FLU
8
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
223
Minutes
Club America
(4 M)
Fluminense
(4 M)
CONCACAF Champions League, Serie A
+1
2025/2026
FLU
AME
46
Matchs
2
Buts
4
Passes Décisives
1,723
Minutes
Fluminense
(43 M)
Club America
(3 M)
CONMEBOL Sudamericana, Serie A
+4
2024/2025
FLU
76
Matchs
11
Buts
3
Passes Décisives
4,470
Minutes
Copa Do Brasil, CONMEBOL Libertadores
+3
2023/2024
FLU
64
Matchs
7
Buts
3
Passes Décisives
4,012
Minutes
Carioca - 1, Copa Do Brasil
+2
2022/2023
CEA
53
Matchs
6
Buts
2
Passes Décisives
3,466
Minutes
Serie A, Copa do Nordeste
+2
2021/2022
CEA
47
Matchs
4
Buts
3
Passes Décisives
2,993
Minutes
Serie A, CONMEBOL Sudamericana
+3
2020/2021
CEA
45
Matchs
9
Buts
4
Passes Décisives
2,354
Minutes
Copa Do Brasil, Copa do Nordeste
+2
2019/2020
CEA
15
Matchs
1
Buts
1
Passes Décisives
1,073
Minutes
Serie A
2018/2019
WAS
GRE
40
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
3,016
Minutes
Al-Wasl FC
(30 M)
Gremio
(10 M)
League Cup, Copa Do Brasil
+2
2017/2018
CEA
GRE
24
Matchs
5
Buts
5
Passes Décisives
1,888
Minutes
Ceara
(22 M)
Gremio
(2 M)
Serie A, Serie B
2016/2017
GRE
0
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Minutes
Serie A
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actuel |
AME
Club America
(4)
FLU
Fluminense
(4)
|
8 | 0 | 0 | 223 | 0.00 | 2 |
| 2025/2026 |
FLU
Fluminense
(43)
AME
Club America
(3)
|
46 | 2 | 4 | 1,723 | 0.10 | 3 / 1 |
| 2024/2025 |
FLU
Fluminense
|
76 | 11 | 3 | 4,470 | 0.22 | 14 |
| 2023/2024 |
FLU
Fluminense
|
64 | 7 | 3 | 4,012 | 0.16 | 12 |
| 2022/2023 |
CEA
Ceara
|
53 | 6 | 2 | 3,466 | 0.16 | 6 / 1 |
| 2021/2022 |
CEA
Ceara
|
47 | 4 | 3 | 2,993 | 0.12 | 3 |
| 2020/2021 |
CEA
Ceara
|
45 | 9 | 4 | 2,354 | 0.34 | 6 |
| 2019/2020 |
CEA
Ceara
|
15 | 1 | 1 | 1,073 | 0.08 | 3 |
| 2018/2019 |
WAS
Al-Wasl FC
(30)
GRE
Gremio
(10)
|
40 | 3 | 0 | 3,016 | 0.09 | 4 |
| 2017/2018 |
CEA
Ceara
(22)
GRE
Gremio
(2)
|
24 | 5 | 5 | 1,888 | 0.24 | 3 |
| 2016/2017 |
GRE
Gremio
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
418
Matchs en carrière
48
Buts en carrière
25
Passes décisives en carrière
Le taux de buts a diminué
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
6.8
Note Moyenne
Bon
16
Min/Match
64 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Nécessite Amélioration
(0%)
Niveau de Discipline:
Excellent
Temps de Jeu:
Remplaçant
(16min)
Chronologie de Carrière - Lima
11 Saisons48
Total de Buts
→ Stable
vs Première Saison
25
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
418
Total d'Apparitions
38 Par Saison
7.6
Note Maximale
7 Moyen
Analyse par Saison
26
2026/2027
Club America, Fluminense
0
Buts
0
Passes Décisives
8
Matchs
6.8
Note
223 Minutes
28 Min/Match
25
2025/2026
Fluminense, Club America
2
Buts
4
Passes Décisives
46
Matchs
7.0
Note
1,723 Minutes
37 Min/Match
0.04 Buts/Match
24
2024/2025
Fluminense
11
Buts
3
Passes Décisives
76
Matchs
7.6
Note
4,470 Minutes
59 Min/Match
0.14 Buts/Match
23
2023/2024
Fluminense
7
Buts
3
Passes Décisives
64
Matchs
6.9
Note
4,012 Minutes
63 Min/Match
0.11 Buts/Match
22
2022/2023
Ceara
6
Buts
2
Passes Décisives
53
Matchs
7.4
Note
3,466 Minutes
65 Min/Match
0.11 Buts/Match
21
2021/2022
Ceara
4
Buts
3
Passes Décisives
47
Matchs
7.0
Note
2,993 Minutes
64 Min/Match
0.09 Buts/Match
20
2020/2021
Ceara
9
Buts
4
Passes Décisives
45
Matchs
6.8
Note
2,354 Minutes
52 Min/Match
0.20 Buts/Match
19
2019/2020
Ceara
1
Buts
1
Passes Décisives
15
Matchs
6.7
Note
1,073 Minutes
72 Min/Match
0.07 Buts/Match
18
2018/2019
Al-Wasl FC, Gremio
3
Buts
0
Passes Décisives
40
Matchs
6.9
Note
3,016 Minutes
75 Min/Match
0.08 Buts/Match
17
2017/2018
Gremio, Ceara
5
Buts
5
Passes Décisives
24
Matchs
7.2
Note
1,888 Minutes
79 Min/Match
0.21 Buts/Match
16
2016/2017
Gremio
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Matchs
-
Note
Aperçu de Carrière
11
Saisons
418
Apparitions
48
Buts
25
Passes Décisives
5
Équipes
25,218
Minutes
56
Cartons Jaunes
2
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
AME
Club America
FLU
Fluminense
|
CONCACAF Champions League
Serie A
Carioca - 1
|
8 | 0 | 0 | 223 |
| 2025/2026 |
FLU
Fluminense
AME
Club America
|
CONMEBOL Sudamericana
Serie A
FIFA Club World Cup
Liga MX
Carioca - 1
Copa Do Brasil
|
46 | 2 | 4 | 1,723 |
| 2024/2025 |
FLU
Fluminense
|
Copa Do Brasil
CONMEBOL Libertadores
Carioca - 1
CONMEBOL Recopa
Serie A
|
76 | 11 | 3 | 4,470 |
| 2023/2024 |
FLU
Fluminense
|
Carioca - 1
Copa Do Brasil
Serie A
CONMEBOL Libertadores
|
64 | 7 | 3 | 4,012 |
| 2022/2023 |
CEA
Ceara
|
Serie A
Copa do Nordeste
Copa Do Brasil
CONMEBOL Sudamericana
|
53 | 6 | 2 | 3,466 |
| 2021/2022 |
CEA
Ceara
|
Serie A
CONMEBOL Sudamericana
Copa do Nordeste
Copa Do Brasil
Cearense - 1
|
47 | 4 | 3 | 2,993 |
| 2020/2021 |
CEA
Ceara
|
Copa Do Brasil
Copa do Nordeste
Serie A
Cearense - 1
|
45 | 9 | 4 | 2,354 |
| 2019/2020 |
CEA
Ceara
|
Serie A
|
15 | 1 | 1 | 1,073 |
| 2018/2019 |
WAS
Al-Wasl FC
GRE
Gremio
|
League Cup
Copa Do Brasil
Pro League
Serie A
|
40 | 3 | 0 | 3,016 |
| 2017/2018 |
GRE
Gremio
CEA
Ceara
|
Serie A
Serie B
|
24 | 5 | 5 | 1,888 |
| 2016/2017 |
GRE
Gremio
|
Serie A
|
0 | 0 | 0 | 0 |
2026/2027
AME
Club America
FLU
Fluminense
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
CONCACAF Champions League
Serie A
Carioca - 1
2025/2026
FLU
Fluminense
AME
Club America
Buts
2
Passes Décisives
4
Championnat
CONMEBOL Sudamericana
Serie A
FIFA Club World Cup
Liga MX
Carioca - 1
Copa Do Brasil
2024/2025
FLU
Fluminense
Buts
11
Passes Décisives
3
Championnat
Copa Do Brasil
CONMEBOL Libertadores
Carioca - 1
CONMEBOL Recopa
Serie A
2023/2024
FLU
Fluminense
Buts
7
Passes Décisives
3
Championnat
Carioca - 1
Copa Do Brasil
Serie A
CONMEBOL Libertadores
2022/2023
CEA
Ceara
Buts
6
Passes Décisives
2
Championnat
Serie A
Copa do Nordeste
Copa Do Brasil
CONMEBOL Sudamericana
2021/2022
CEA
Ceara
Buts
4
Passes Décisives
3
Championnat
Serie A
CONMEBOL Sudamericana
Copa do Nordeste
Copa Do Brasil
Cearense - 1
2020/2021
CEA
Ceara
Buts
9
Passes Décisives
4
Championnat
Copa Do Brasil
Copa do Nordeste
Serie A
Cearense - 1
2019/2020
CEA
Ceara
Buts
1
Passes Décisives
1
Championnat
Serie A
2018/2019
WAS
Al-Wasl FC
GRE
Gremio
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
League Cup
Copa Do Brasil
Pro League
Serie A
2017/2018
GRE
Gremio
CEA
Ceara
Buts
5
Passes Décisives
5
Championnat
Serie A
Serie B
2016/2017
GRE
Gremio
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Serie A