Progression de carrière
2025/2026
ZRI
MDA
6
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
170
Minutes
Zrinjski
(4 M)
Moldavie
(2 M)
Friendlies, UEFA Europa Conference League
2024/2025
MDA
MAC
+2
13
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
655
Minutes
Moldavie
(10 M)
Maccabi Petah Tikva
(3 M)
Stade Lausanne-Ouchy
(0 M)
Sepsi OSK Sfantu Gheorghe
(0 M)
Challenge League, Liga I
+6
2023/2024
SO
STA
+1
45
Matchs
4
Buts
1
Passes Décisives
1,775
Minutes
Sepsi OSK Sfantu Gheorghe
(19 M)
Stade Lausanne-Ouchy
(16 M)
Moldavie
(10 M)
Super League, Euro Championship - Qualification
+4
2022/2023
FV
SO
+1
43
Matchs
10
Buts
0
Passes Décisives
2,996
Minutes
FC Voluntari
(30 M)
Sepsi OSK Sfantu Gheorghe
(9 M)
Moldavie
(4 M)
UEFA Nations League, UEFA Europa Conference League
+3
2021/2022
SO
MDA
+1
22
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
906
Minutes
Sepsi OSK Sfantu Gheorghe
(19 M)
Moldavie
(2 M)
Moldova U21
(1 M)
Cupa României, UEFA U21 Championship
+2
2020/2021
WAA
MDA
29
Matchs
2
Buts
1
Passes Décisives
1,001
Minutes
Waalwijk
(20 M)
Moldavie
(9 M)
KNVB Beker, Eredivisie
+4
2019/2020
SIT
21
Matchs
7
Buts
1
Passes Décisives
1,247
Minutes
KNVB Beker, Eredivisie
2018/2019
SHE
MDA
+1
20
Matchs
5
Buts
0
Passes Décisives
849
Minutes
Sheriff Tiraspol
(10 M)
Moldavie
(9 M)
Torino
(1 M)
Super Liga, Friendlies
+4
2017/2018
SHE
26
Matchs
13
Buts
0
Passes Décisives
1,299
Minutes
Super Liga, UEFA Europa League
+1
2016/2017
ZIM
SHE
19
Matchs
6
Buts
0
Passes Décisives
924
Minutes
Zimbru
(13 M)
Sheriff Tiraspol
(6 M)
Super Liga
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actuel |
ZRI
Zrinjski
(4)
MDA
Moldavie
(2)
|
6 | 1 | 0 | 170 | 0.53 | 2 |
| 2024/2025 |
MDA
Moldavie
(10)
MAC
Maccabi Petah Tikva
(3)
STA
Stade Lausanne-Ouchy
(0)
SO
Sepsi OSK Sfantu Gheorghe
(0)
|
13 | 3 | 0 | 655 | 0.41 | 3 |
| 2023/2024 |
SO
Sepsi OSK Sfantu Gheorghe
(19)
STA
Stade Lausanne-Ouchy
(16)
MDA
Moldavie
(10)
|
45 | 4 | 1 | 1,775 | 0.20 | 5 |
| 2022/2023 |
FV
FC Voluntari
(30)
SO
Sepsi OSK Sfantu Gheorghe
(9)
MDA
Moldavie
(4)
|
43 | 10 | 0 | 2,996 | 0.30 | 7 |
| 2021/2022 |
SO
Sepsi OSK Sfantu Gheorghe
(19)
MDA
Moldavie
(2)
MOL
Moldova U21
(1)
|
22 | 3 | 0 | 906 | 0.30 | 1 |
| 2020/2021 |
WAA
Waalwijk
(20)
MDA
Moldavie
(9)
|
29 | 2 | 1 | 1,001 | 0.18 | 2 |
| 2019/2020 |
SIT
Fortuna Sittard
|
21 | 7 | 1 | 1,247 | 0.51 | 3 |
| 2018/2019 |
SHE
Sheriff Tiraspol
(10)
MDA
Moldavie
(9)
TOR
Torino
(1)
|
20 | 5 | 0 | 849 | 0.53 | 2 |
| 2017/2018 |
SHE
Sheriff Tiraspol
|
26 | 13 | 0 | 1,299 | 0.90 | 4 |
| 2016/2017 |
ZIM
Zimbru
(13)
SHE
Sheriff Tiraspol
(6)
|
19 | 6 | 0 | 924 | 0.58 | 4 |
244
Matchs en carrière
54
Buts en carrière
3
Passes décisives en carrière
Le taux de buts a diminué
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
6.5
Note Moyenne
Bon
23
Min/Match
45 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Nécessite Amélioration
(0%)
Niveau de Discipline:
Excellent
Temps de Jeu:
Remplaçant
(23min)
Chronologie de Carrière - V. Damaşcan
10 Saisons54
Total de Buts
↘ -5
vs Première Saison
3
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
244
Total d'Apparitions
24.4 Par Saison
7.6
Note Maximale
6.8 Moyen
Analyse par Saison
25
2025/2026
Moldavie, Zrinjski
1
Buts
0
Passes Décisives
6
Matchs
6.7
Note
170 Minutes
28 Min/Match
0.17 Buts/Match
24
2024/2025
Stade Lausanne-Ouchy, Sepsi OSK Sfantu Gheorghe
+ 2 plus
3
Buts
0
Passes Décisives
13
Matchs
6.8
Note
655 Minutes
50 Min/Match
0.23 Buts/Match
23
2023/2024
Stade Lausanne-Ouchy, Moldavie
+ 1 plus
4
Buts
1
Passes Décisives
45
Matchs
6.7
Note
1,775 Minutes
39 Min/Match
0.09 Buts/Match
22
2022/2023
Moldavie, Sepsi OSK Sfantu Gheorghe
+ 1 plus
10
Buts
0
Passes Décisives
43
Matchs
7.6
Note
2,996 Minutes
70 Min/Match
0.23 Buts/Match
21
2021/2022
Sepsi OSK Sfantu Gheorghe, Moldova U21
+ 1 plus
3
Buts
0
Passes Décisives
22
Matchs
-
Note
906 Minutes
41 Min/Match
0.14 Buts/Match
20
2020/2021
Waalwijk, Moldavie
2
Buts
1
Passes Décisives
29
Matchs
6.5
Note
1,001 Minutes
35 Min/Match
0.07 Buts/Match
19
2019/2020
Fortuna Sittard
7
Buts
1
Passes Décisives
21
Matchs
6.8
Note
1,247 Minutes
59 Min/Match
0.33 Buts/Match
18
2018/2019
Sheriff Tiraspol, Moldavie
+ 1 plus
5
Buts
0
Passes Décisives
20
Matchs
6.9
Note
849 Minutes
42 Min/Match
0.25 Buts/Match
17
2017/2018
Sheriff Tiraspol
13
Buts
0
Passes Décisives
26
Matchs
6.5
Note
1,299 Minutes
50 Min/Match
0.50 Buts/Match
16
2016/2017
Sheriff Tiraspol, Zimbru
6
Buts
0
Passes Décisives
19
Matchs
-
Note
924 Minutes
49 Min/Match
0.32 Buts/Match
Aperçu de Carrière
10
Saisons
244
Apparitions
54
Buts
3
Passes Décisives
12
Équipes
11,822
Minutes
33
Cartons Jaunes
0
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
MDA
Moldavie
ZRI
Zrinjski
|
Friendlies
UEFA Europa Conference League
|
6 | 1 | 0 | 170 |
| 2024/2025 |
STA
Stade Lausanne-Ouchy
SO
Sepsi OSK Sfantu Gheorghe
MAC
Maccabi Petah Tikva
MDA
Moldavie
|
Challenge League
Liga I
State Cup
UEFA Nations League
Ligat Ha'al
Friendlies
World Cup - Qualification Europe
Toto Cup Ligat Al
|
13 | 3 | 0 | 655 |
| 2023/2024 |
STA
Stade Lausanne-Ouchy
MDA
Moldavie
SO
Sepsi OSK Sfantu Gheorghe
|
Super League
Euro Championship - Qualification
Friendlies
Liga I
UEFA Europa Conference League
Cupa României
|
45 | 4 | 1 | 1,775 |
| 2022/2023 |
MDA
Moldavie
SO
Sepsi OSK Sfantu Gheorghe
FV
FC Voluntari
|
UEFA Nations League
UEFA Europa Conference League
Friendlies
Cupa României
Liga I
|
43 | 10 | 0 | 2,996 |
| 2021/2022 |
SO
Sepsi OSK Sfantu Gheorghe
MOL
Moldova U21
MDA
Moldavie
|
Cupa României
UEFA U21 Championship
Friendlies
Liga I
|
22 | 3 | 0 | 906 |
| 2020/2021 |
WAA
Waalwijk
MDA
Moldavie
|
KNVB Beker
Eredivisie
UEFA Nations League
Euro Championship
World Cup - Qualification Europe
Friendlies
|
29 | 2 | 1 | 1,001 |
| 2019/2020 |
SIT
Fortuna Sittard
|
KNVB Beker
Eredivisie
|
21 | 7 | 1 | 1,247 |
| 2018/2019 |
SHE
Sheriff Tiraspol
MDA
Moldavie
TOR
Torino
|
Super Liga
Friendlies
Serie A
Coppa Italia
World Cup - Qualification Europe
UEFA Nations League
|
20 | 5 | 0 | 849 |
| 2017/2018 |
SHE
Sheriff Tiraspol
|
Super Liga
UEFA Europa League
UEFA Champions League
|
26 | 13 | 0 | 1,299 |
| 2016/2017 |
SHE
Sheriff Tiraspol
ZIM
Zimbru
|
Super Liga
|
19 | 6 | 0 | 924 |
2025/2026
MDA
Moldavie
ZRI
Zrinjski
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Friendlies
UEFA Europa Conference League
2024/2025
STA
Stade Lausanne-Ouchy
SO
Sepsi OSK Sfantu Gheorghe
MAC
Maccabi Petah Tikva
MDA
Moldavie
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
Challenge League
Liga I
State Cup
UEFA Nations League
Ligat Ha'al
Friendlies
World Cup - Qualification Europe
Toto Cup Ligat Al
2023/2024
STA
Stade Lausanne-Ouchy
MDA
Moldavie
SO
Sepsi OSK Sfantu Gheorghe
Buts
4
Passes Décisives
1
Championnat
Super League
Euro Championship - Qualification
Friendlies
Liga I
UEFA Europa Conference League
Cupa României
2022/2023
MDA
Moldavie
SO
Sepsi OSK Sfantu Gheorghe
FV
FC Voluntari
Buts
10
Passes Décisives
0
Championnat
UEFA Nations League
UEFA Europa Conference League
Friendlies
Cupa României
Liga I
2021/2022
SO
Sepsi OSK Sfantu Gheorghe
MOL
Moldova U21
MDA
Moldavie
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
Cupa României
UEFA U21 Championship
Friendlies
Liga I
2020/2021
WAA
Waalwijk
MDA
Moldavie
Buts
2
Passes Décisives
1
Championnat
KNVB Beker
Eredivisie
UEFA Nations League
Euro Championship
World Cup - Qualification Europe
Friendlies
2019/2020
SIT
Fortuna Sittard
Buts
7
Passes Décisives
1
Championnat
KNVB Beker
Eredivisie
2018/2019
SHE
Sheriff Tiraspol
MDA
Moldavie
TOR
Torino
Buts
5
Passes Décisives
0
Championnat
Super Liga
Friendlies
Serie A
Coppa Italia
World Cup - Qualification Europe
UEFA Nations League
2017/2018
SHE
Sheriff Tiraspol
Buts
13
Passes Décisives
0
Championnat
Super Liga
UEFA Europa League
UEFA Champions League
2016/2017
SHE
Sheriff Tiraspol
ZIM
Zimbru
Buts
6
Passes Décisives
0
Championnat
Super Liga