Progression de carrière
2026/2027
SJ
15
Matchs
8
Buts
2
Passes Décisives
1,286
Minutes
Super League
2025/2026
SJ
13
Matchs
10
Buts
2
Passes Décisives
1,116
Minutes
Super League
2024/2025
KAR
STO
17
Matchs
7
Buts
2
Passes Décisives
1,425
Minutes
Fatih Karagümrük
(17 M)
Stoke City
(0 M)
Acreano, Championship
+2
2023/2024
STO
STO
+1
24
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
937
Minutes
Stoke City
(23 M)
Stoke City U21
(1 M)
Aston Villa
(0 M)
Premier League 2 Division One, Premier League - Summer Series
+4
2022/2023
LEV
INT
64
Matchs
6
Buts
3
Passes Décisives
2,972
Minutes
Levante
(43 M)
Internacional
(21 M)
Copa del Rey, Serie A
+4
2021/2022
CLU
AST
7
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
105
Minutes
Club Brugge KV
(6 M)
Aston Villa
(1 M)
Cup, FA Cup
+4
2020/2021
AST
3
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
14
Minutes
FA Cup, League Cup
+1
2019/2020
AST
BRA
23
Matchs
6
Buts
1
Passes Décisives
1,811
Minutes
Aston Villa
(22 M)
Brésil
(1 M)
Premier League, League Cup
+1
2018/2019
CLU
46
Matchs
16
Buts
0
Passes Décisives
3,798
Minutes
National Division, Jupiler Pro League
+2
2017/2018
CLU
39
Matchs
11
Buts
0
Passes Décisives
2,443
Minutes
UEFA Champions League, Jupiler Pro League
+1
2016/2017
CLU
30
Matchs
6
Buts
0
Passes Décisives
1,268
Minutes
UEFA Champions League, Jupiler Pro League
2015/2016
CLU
TRE
8
Matchs
4
Buts
0
Passes Décisives
356
Minutes
Club Brugge KV
(6 M)
AS Trencin
(2 M)
UEFA Champions League, Jupiler Pro League
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actuel |
SJ
Sichuan Jiuniu
|
15 | 8 | 2 | 1,286 | 0.56 | 2 |
| 2025/2026 |
SJ
Sichuan Jiuniu
|
13 | 10 | 2 | 1,116 | 0.81 | 0 |
| 2024/2025 |
KAR
Fatih Karagümrük
(17)
STO
Stoke City
(0)
|
17 | 7 | 2 | 1,425 | 0.44 | 3 / 1 |
| 2023/2024 |
STO
Stoke City
(23)
STO
Stoke City U21
(1)
AST
Aston Villa
(0)
|
24 | 0 | 0 | 937 | 0.00 | 1 |
| 2022/2023 |
LEV
Levante
(43)
INT
Internacional
(21)
|
64 | 6 | 3 | 2,972 | 0.18 | 12 |
| 2021/2022 |
CLU
Club Brugge KV
(6)
AST
Aston Villa
(1)
|
7 | 0 | 0 | 105 | 0.00 | 1 |
| 2020/2021 |
AST
Aston Villa
|
3 | 0 | 0 | 14 | 0.00 | 0 |
| 2019/2020 |
AST
Aston Villa
(22)
BRA
Brésil
(1)
|
23 | 6 | 1 | 1,811 | 0.30 | 3 |
| 2018/2019 |
CLU
Club Brugge KV
|
46 | 16 | 0 | 3,798 | 0.38 | 7 / 1 |
| 2017/2018 |
CLU
Club Brugge KV
|
39 | 11 | 0 | 2,443 | 0.41 | 5 |
| 2016/2017 |
CLU
Club Brugge KV
|
30 | 6 | 0 | 1,268 | 0.43 | 1 / 1 |
| 2015/2016 |
CLU
Club Brugge KV
(6)
TRE
AS Trencin
(2)
|
8 | 4 | 0 | 356 | 1.01 | 3 |
289
Matchs en carrière
74
Buts en carrière
10
Passes décisives en carrière
Le taux de buts a diminué
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
7.4
Note Moyenne
Bon
86
Min/Match
1,286 Total de minutes
10
Implication dans les Buts
8G + 2A
8
Total de Buts
2
Total d'Assistances
0.53
Buts/Match
0.13
Passes/Match
10
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Bon
(55.2%)
Niveau de Discipline:
Bon
Temps de Jeu:
Titulaire Régulier
(86min)
Chronologie de Carrière - Wesley Moraes
12 Saisons74
Total de Buts
↗ +4
vs Première Saison
10
Total d'Assistances
↗ +2
vs Première Saison
289
Total d'Apparitions
24.1 Par Saison
7.6
Note Maximale
7 Moyen
Analyse par Saison
26
2026/2027
Sichuan Jiuniu
8
Buts
2
Passes Décisives
15
Matchs
7.4
Note
1,286 Minutes
86 Min/Match
0.53 Buts/Match
25
2025/2026
Sichuan Jiuniu
10
Buts
2
Passes Décisives
13
Matchs
7.6
Note
1,116 Minutes
86 Min/Match
0.77 Buts/Match
24
2024/2025
Fatih Karagümrük, Stoke City
7
Buts
2
Passes Décisives
17
Matchs
7.0
Note
1,425 Minutes
84 Min/Match
0.41 Buts/Match
23
2023/2024
Stoke City U21, Aston Villa
+ 1 plus
0
Buts
0
Passes Décisives
24
Matchs
7.0
Note
937 Minutes
39 Min/Match
22
2022/2023
Levante, Internacional
6
Buts
3
Passes Décisives
64
Matchs
7.1
Note
2,972 Minutes
46 Min/Match
0.09 Buts/Match
21
2021/2022
Club Brugge KV, Aston Villa
0
Buts
0
Passes Décisives
7
Matchs
6.6
Note
105 Minutes
15 Min/Match
20
2020/2021
Aston Villa
0
Buts
0
Passes Décisives
3
Matchs
6.3
Note
14 Minutes
5 Min/Match
19
2019/2020
Aston Villa, Brésil
6
Buts
1
Passes Décisives
23
Matchs
6.8
Note
1,811 Minutes
79 Min/Match
0.26 Buts/Match
18
2018/2019
Club Brugge KV
16
Buts
0
Passes Décisives
46
Matchs
7.2
Note
3,798 Minutes
83 Min/Match
0.35 Buts/Match
17
2017/2018
Club Brugge KV
11
Buts
0
Passes Décisives
39
Matchs
-
Note
2,443 Minutes
63 Min/Match
0.28 Buts/Match
16
2016/2017
Club Brugge KV
6
Buts
0
Passes Décisives
30
Matchs
6.6
Note
1,268 Minutes
42 Min/Match
0.20 Buts/Match
15
2015/2016
AS Trencin, Club Brugge KV
4
Buts
0
Passes Décisives
8
Matchs
-
Note
356 Minutes
45 Min/Match
0.50 Buts/Match
Aperçu de Carrière
12
Saisons
289
Apparitions
74
Buts
10
Passes Décisives
10
Équipes
17,531
Minutes
38
Cartons Jaunes
3
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
SJ
Sichuan Jiuniu
|
Super League
|
15 | 8 | 2 | 1,286 |
| 2025/2026 |
SJ
Sichuan Jiuniu
|
Super League
|
13 | 10 | 2 | 1,116 |
| 2024/2025 |
KAR
Fatih Karagümrük
STO
Stoke City
|
Acreano
Championship
Türkiye Kupası
1. Lig
|
17 | 7 | 2 | 1,425 |
| 2023/2024 |
STO
Stoke City U21
AST
Aston Villa
STO
Stoke City
|
Premier League 2 Division One
Premier League - Summer Series
Premier League
League Cup
FA Cup
Championship
|
24 | 0 | 0 | 937 |
| 2022/2023 |
LEV
Levante
INT
Internacional
|
Copa del Rey
Serie A
Segunda División
Copa Do Brasil
Gaúcho - 1
CONMEBOL Sudamericana
|
64 | 6 | 3 | 2,972 |
| 2021/2022 |
CLU
Club Brugge KV
AST
Aston Villa
|
Cup
FA Cup
Premier League
UEFA Champions League
Jupiler Pro League
League Cup
|
7 | 0 | 0 | 105 |
| 2020/2021 |
AST
Aston Villa
|
FA Cup
League Cup
Premier League
|
3 | 0 | 0 | 14 |
| 2019/2020 |
AST
Aston Villa
BRA
Brésil
|
Premier League
League Cup
Friendlies
|
23 | 6 | 1 | 1,811 |
| 2018/2019 |
CLU
Club Brugge KV
|
National Division
Jupiler Pro League
UEFA Europa League
UEFA Champions League
|
46 | 16 | 0 | 3,798 |
| 2017/2018 |
CLU
Club Brugge KV
|
UEFA Champions League
Jupiler Pro League
UEFA Europa League
|
39 | 11 | 0 | 2,443 |
| 2016/2017 |
CLU
Club Brugge KV
|
UEFA Champions League
Jupiler Pro League
|
30 | 6 | 0 | 1,268 |
| 2015/2016 |
TRE
AS Trencin
CLU
Club Brugge KV
|
UEFA Champions League
Jupiler Pro League
|
8 | 4 | 0 | 356 |
2026/2027
SJ
Sichuan Jiuniu
Buts
8
Passes Décisives
2
Championnat
Super League
2025/2026
SJ
Sichuan Jiuniu
Buts
10
Passes Décisives
2
Championnat
Super League
2024/2025
KAR
Fatih Karagümrük
STO
Stoke City
Buts
7
Passes Décisives
2
Championnat
Acreano
Championship
Türkiye Kupası
1. Lig
2023/2024
STO
Stoke City U21
AST
Aston Villa
STO
Stoke City
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Premier League 2 Division One
Premier League - Summer Series
Premier League
League Cup
FA Cup
Championship
2022/2023
LEV
Levante
INT
Internacional
Buts
6
Passes Décisives
3
Championnat
Copa del Rey
Serie A
Segunda División
Copa Do Brasil
Gaúcho - 1
CONMEBOL Sudamericana
2021/2022
CLU
Club Brugge KV
AST
Aston Villa
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Cup
FA Cup
Premier League
UEFA Champions League
Jupiler Pro League
League Cup
2020/2021
AST
Aston Villa
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
FA Cup
League Cup
Premier League
2019/2020
AST
Aston Villa
BRA
Brésil
Buts
6
Passes Décisives
1
Championnat
Premier League
League Cup
Friendlies
2018/2019
CLU
Club Brugge KV
Buts
16
Passes Décisives
0
Championnat
National Division
Jupiler Pro League
UEFA Europa League
UEFA Champions League
2017/2018
CLU
Club Brugge KV
Buts
11
Passes Décisives
0
Championnat
UEFA Champions League
Jupiler Pro League
UEFA Europa League
2016/2017
CLU
Club Brugge KV
Buts
6
Passes Décisives
0
Championnat
UEFA Champions League
Jupiler Pro League
2015/2016
TRE
AS Trencin
CLU
Club Brugge KV
Buts
4
Passes Décisives
0
Championnat
UEFA Champions League
Jupiler Pro League