Progression de carrière
2026/2027
AUT
4
Matchs
0
Buts
2
Passes Décisives
294
Minutes
Friendlies, World Cup
2025/2026
RBL
23
Matchs
2
Buts
1
Passes Décisives
1,532
Minutes
DFB Pokal, Bundesliga
2024/2025
AUT
RBL
15
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
616
Minutes
Autriche
(9 M)
RB Leipzig
(6 M)
Friendlies, DFB Pokal
+4
2023/2024
RBL
AUT
47
Matchs
1
Buts
8
Passes Décisives
3,842
Minutes
RB Leipzig
(39 M)
Autriche
(8 M)
Friendlies, Euro Championship - Qualification
+3
2022/2023
RBL
AUT
41
Matchs
3
Buts
2
Passes Décisives
2,923
Minutes
RB Leipzig
(33 M)
Autriche
(8 M)
DFB Pokal, UEFA Nations League
+3
2021/2022
WOL
AUT
+1
16
Matchs
0
Buts
1
Passes Décisives
1,218
Minutes
VfL Wolfsburg
(15 M)
Autriche
(1 M)
Austria U21
(0 M)
Friendlies, UEFA Champions League
+3
2020/2021
WOL
AUT
51
Matchs
2
Buts
4
Passes Décisives
4,206
Minutes
VfL Wolfsburg
(38 M)
Autriche
(13 M)
World Cup - Qualification Europe, DFB Pokal
+5
2019/2020
WOL
WOL
29
Matchs
1
Buts
2
Passes Décisives
2,171
Minutes
VfL Wolfsburg
(28 M)
Wolfsburg II
(1 M)
Regionalliga - West, Bundesliga
+2
2018/2019
SAL
AUT
52
Matchs
9
Buts
2
Passes Décisives
3,782
Minutes
Red Bull Salzburg
(44 M)
Autriche
(8 M)
Bundesliga, UEFA Europa League
+4
2017/2018
SAL
LIE
+1
48
Matchs
1
Buts
4
Passes Décisives
3,116
Minutes
Red Bull Salzburg
(44 M)
FC Liefering
(2 M)
Austria U21
(2 M)
UEFA Champions League, UEFA Europa League
+4
2016/2017
SAL
LIE
28
Matchs
6
Buts
3
Passes Décisives
1,999
Minutes
Red Bull Salzburg
(17 M)
FC Liefering
(11 M)
UEFA Champions League, UEFA Europa League
+3
2015/2016
LIE
SAL
24
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
1,879
Minutes
FC Liefering
(22 M)
Red Bull Salzburg
(2 M)
Bundesliga, Cup
+1
2014/2015
LIE
11
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
744
Minutes
2. Liga
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actuel |
AUT
Autriche
|
4 | 0 | 2 | 294 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
RBL
RB Leipzig
|
23 | 2 | 1 | 1,532 | 0.12 | 3 |
| 2024/2025 |
AUT
Autriche
(9)
RBL
RB Leipzig
(6)
|
15 | 1 | 0 | 616 | 0.15 | 1 |
| 2023/2024 |
RBL
RB Leipzig
(39)
AUT
Autriche
(8)
|
47 | 1 | 8 | 3,842 | 0.02 | 11 |
| 2022/2023 |
RBL
RB Leipzig
(33)
AUT
Autriche
(8)
|
41 | 3 | 2 | 2,923 | 0.09 | 4 |
| 2021/2022 |
WOL
VfL Wolfsburg
(15)
AUT
Autriche
(1)
AUS
Austria U21
(0)
|
16 | 0 | 1 | 1,218 | 0.00 | 3 |
| 2020/2021 |
WOL
VfL Wolfsburg
(38)
AUT
Autriche
(13)
|
51 | 2 | 4 | 4,206 | 0.04 | 9 |
| 2019/2020 |
WOL
VfL Wolfsburg
(28)
WOL
Wolfsburg II
(1)
|
29 | 1 | 2 | 2,171 | 0.04 | 5 |
| 2018/2019 |
SAL
Red Bull Salzburg
(44)
AUT
Autriche
(8)
|
52 | 9 | 2 | 3,782 | 0.21 | 10 |
| 2017/2018 |
SAL
Red Bull Salzburg
(44)
LIE
FC Liefering
(2)
AUS
Austria U21
(2)
|
48 | 1 | 4 | 3,116 | 0.03 | 3 |
| 2016/2017 |
SAL
Red Bull Salzburg
(17)
LIE
FC Liefering
(11)
|
28 | 6 | 3 | 1,999 | 0.27 | 2 |
| 2015/2016 |
LIE
FC Liefering
(22)
SAL
Red Bull Salzburg
(2)
|
24 | 3 | 0 | 1,879 | 0.14 | 3 |
| 2014/2015 |
LIE
FC Liefering
|
11 | 0 | 0 | 744 | 0.00 | 1 |
389
Matchs en carrière
29
Buts en carrière
29
Passes décisives en carrière
Le taux de buts a diminué
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
7.5
Note Moyenne
Bon
70
Min/Match
140 Total de minutes
1
Implication dans les Buts
0G + 1A
0
Total de Buts
1
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0.5
Passes/Match
1
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Meneur de Jeu
Efficacité de Tir:
Nécessite Amélioration
(0%)
Niveau de Discipline:
Excellent
Temps de Jeu:
Joueur d'Équipe
(70min)
Chronologie de Carrière - X. Schlager
13 Saisons29
Total de Buts
→ Stable
vs Première Saison
29
Total d'Assistances
↗ +2
vs Première Saison
389
Total d'Apparitions
29.9 Par Saison
7.5
Note Maximale
7.1 Moyen
Analyse par Saison
26
2026/2027
Autriche
0
Buts
2
Passes Décisives
4
Matchs
7.5
Note
294 Minutes
74 Min/Match
25
2025/2026
RB Leipzig
2
Buts
1
Passes Décisives
23
Matchs
6.9
Note
1,532 Minutes
67 Min/Match
0.09 Buts/Match
24
2024/2025
Autriche, RB Leipzig
1
Buts
0
Passes Décisives
15
Matchs
7.0
Note
616 Minutes
41 Min/Match
0.07 Buts/Match
23
2023/2024
Autriche, RB Leipzig
1
Buts
8
Passes Décisives
47
Matchs
7.2
Note
3,842 Minutes
82 Min/Match
0.02 Buts/Match
22
2022/2023
RB Leipzig, Autriche
3
Buts
2
Passes Décisives
41
Matchs
7.3
Note
2,923 Minutes
71 Min/Match
0.07 Buts/Match
21
2021/2022
Autriche, VfL Wolfsburg
+ 1 plus
0
Buts
1
Passes Décisives
16
Matchs
7.2
Note
1,218 Minutes
76 Min/Match
20
2020/2021
Autriche, VfL Wolfsburg
2
Buts
4
Passes Décisives
51
Matchs
7.1
Note
4,206 Minutes
82 Min/Match
0.04 Buts/Match
19
2019/2020
Wolfsburg II, VfL Wolfsburg
1
Buts
2
Passes Décisives
29
Matchs
6.7
Note
2,171 Minutes
75 Min/Match
0.03 Buts/Match
18
2018/2019
Red Bull Salzburg, Autriche
9
Buts
2
Passes Décisives
52
Matchs
7.2
Note
3,782 Minutes
73 Min/Match
0.17 Buts/Match
17
2017/2018
Red Bull Salzburg, FC Liefering
+ 1 plus
1
Buts
4
Passes Décisives
48
Matchs
7.0
Note
3,116 Minutes
65 Min/Match
0.02 Buts/Match
16
2016/2017
Red Bull Salzburg, FC Liefering
6
Buts
3
Passes Décisives
28
Matchs
7.3
Note
1,999 Minutes
71 Min/Match
0.21 Buts/Match
15
2015/2016
Red Bull Salzburg, FC Liefering
3
Buts
0
Passes Décisives
24
Matchs
7.1
Note
1,879 Minutes
78 Min/Match
0.13 Buts/Match
14
2014/2015
FC Liefering
0
Buts
0
Passes Décisives
11
Matchs
-
Note
744 Minutes
68 Min/Match
Aperçu de Carrière
13
Saisons
389
Apparitions
29
Buts
29
Passes Décisives
7
Équipes
28,322
Minutes
55
Cartons Jaunes
0
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
AUT
Autriche
|
Friendlies
World Cup
|
4 | 0 | 2 | 294 |
| 2025/2026 |
RBL
RB Leipzig
|
DFB Pokal
Bundesliga
|
23 | 2 | 1 | 1,532 |
| 2024/2025 |
AUT
Autriche
RBL
RB Leipzig
|
Friendlies
DFB Pokal
Bundesliga
UEFA Champions League
UEFA Nations League
World Cup - Qualification Europe
|
15 | 1 | 0 | 616 |
| 2023/2024 |
AUT
Autriche
RBL
RB Leipzig
|
Friendlies
Euro Championship - Qualification
Bundesliga
UEFA Champions League
DFB Pokal
|
47 | 1 | 8 | 3,842 |
| 2022/2023 |
RBL
RB Leipzig
AUT
Autriche
|
DFB Pokal
UEFA Nations League
Bundesliga
Friendlies
UEFA Champions League
|
41 | 3 | 2 | 2,923 |
| 2021/2022 |
AUT
Autriche
WOL
VfL Wolfsburg
AUS
Austria U21
|
Friendlies
UEFA Champions League
DFB Pokal
UEFA U21 Championship
Bundesliga
|
16 | 0 | 1 | 1,218 |
| 2020/2021 |
AUT
Autriche
WOL
VfL Wolfsburg
|
World Cup - Qualification Europe
DFB Pokal
Bundesliga
UEFA Europa League
UEFA Nations League
Euro Championship
Friendlies
|
51 | 2 | 4 | 4,206 |
| 2019/2020 |
WOL
Wolfsburg II
WOL
VfL Wolfsburg
|
Regionalliga - West
Bundesliga
DFB Pokal
UEFA Europa League
|
29 | 1 | 2 | 2,171 |
| 2018/2019 |
SAL
Red Bull Salzburg
AUT
Autriche
|
Bundesliga
UEFA Europa League
Cup
UEFA Nations League
UEFA Champions League
Friendlies
|
52 | 9 | 2 | 3,782 |
| 2017/2018 |
SAL
Red Bull Salzburg
LIE
FC Liefering
AUS
Austria U21
|
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Bundesliga
Cup
2. Liga
UEFA U21 Championship
|
48 | 1 | 4 | 3,116 |
| 2016/2017 |
SAL
Red Bull Salzburg
LIE
FC Liefering
|
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Bundesliga
Cup
2. Liga
|
28 | 6 | 3 | 1,999 |
| 2015/2016 |
SAL
Red Bull Salzburg
LIE
FC Liefering
|
Bundesliga
Cup
2. Liga
|
24 | 3 | 0 | 1,879 |
| 2014/2015 |
LIE
FC Liefering
|
2. Liga
|
11 | 0 | 0 | 744 |
2026/2027
AUT
Autriche
Buts
0
Passes Décisives
2
Championnat
Friendlies
World Cup
2025/2026
RBL
RB Leipzig
Buts
2
Passes Décisives
1
Championnat
DFB Pokal
Bundesliga
2024/2025
AUT
Autriche
RBL
RB Leipzig
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Friendlies
DFB Pokal
Bundesliga
UEFA Champions League
UEFA Nations League
World Cup - Qualification Europe
2023/2024
AUT
Autriche
RBL
RB Leipzig
Buts
1
Passes Décisives
8
Championnat
Friendlies
Euro Championship - Qualification
Bundesliga
UEFA Champions League
DFB Pokal
2022/2023
RBL
RB Leipzig
AUT
Autriche
Buts
3
Passes Décisives
2
Championnat
DFB Pokal
UEFA Nations League
Bundesliga
Friendlies
UEFA Champions League
2021/2022
AUT
Autriche
WOL
VfL Wolfsburg
AUS
Austria U21
Buts
0
Passes Décisives
1
Championnat
Friendlies
UEFA Champions League
DFB Pokal
UEFA U21 Championship
Bundesliga
2020/2021
AUT
Autriche
WOL
VfL Wolfsburg
Buts
2
Passes Décisives
4
Championnat
World Cup - Qualification Europe
DFB Pokal
Bundesliga
UEFA Europa League
UEFA Nations League
Euro Championship
Friendlies
2019/2020
WOL
Wolfsburg II
WOL
VfL Wolfsburg
Buts
1
Passes Décisives
2
Championnat
Regionalliga - West
Bundesliga
DFB Pokal
UEFA Europa League
2018/2019
SAL
Red Bull Salzburg
AUT
Autriche
Buts
9
Passes Décisives
2
Championnat
Bundesliga
UEFA Europa League
Cup
UEFA Nations League
UEFA Champions League
Friendlies
2017/2018
SAL
Red Bull Salzburg
LIE
FC Liefering
AUS
Austria U21
Buts
1
Passes Décisives
4
Championnat
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Bundesliga
Cup
2. Liga
UEFA U21 Championship
2016/2017
SAL
Red Bull Salzburg
LIE
FC Liefering
Buts
6
Passes Décisives
3
Championnat
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Bundesliga
Cup
2. Liga
2015/2016
SAL
Red Bull Salzburg
LIE
FC Liefering
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
Bundesliga
Cup
2. Liga
2014/2015
LIE
FC Liefering
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
2. Liga