Progression de carrière
2025/2026
ITU
SER
20
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
1,340
Minutes
Ituano
(18 M)
Caxias
(2 M)
Paulista - A2, Serie C
2024/2025
ITU
60
Matchs
4
Buts
2
Passes Décisives
2,414
Minutes
Copa Do Brasil, Serie B
+1
2023/2024
ITU
TOM
33
Matchs
4
Buts
2
Passes Décisives
1,837
Minutes
Ituano
(26 M)
Tombense
(7 M)
Copa Do Brasil, Serie B
+1
2022/2023
CSA
41
Matchs
4
Buts
1
Passes Décisives
1,859
Minutes
Serie B, Alagoano
+2
2021/2022
JOI
CSA
20
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
1,214
Minutes
Joinville
(17 M)
CSA
(3 M)
Catarinense - 1, Copa Do Brasil
+2
2020/2021
CHA
6
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
274
Minutes
Catarinense - 1
2019/2020
CHA
4
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
203
Minutes
CONMEBOL Sudamericana, Serie A
+1
2018/2019
CHA
14
Matchs
0
Buts
1
Passes Décisives
576
Minutes
Copa Do Brasil, Serie A
2017/2018
AAL
19
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
941
Minutes
DBU Pokalen, Superliga
2016/2017
KAR
21
Matchs
1
Buts
1
Passes Décisives
1,086
Minutes
2. Bundesliga, DFB Pokal
2015/2016
FRA
15
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
844
Minutes
DFB Pokal, 2. Bundesliga
2014/2015
SET
JUV
14
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
596
Minutes
Vitoria Setubal
(10 M)
Juventude
(4 M)
Serie C, Primeira Liga
2013/2014
JUV
1
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
20
Minutes
Serie D
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actuel |
ITU
Ituano
(18)
SER
Caxias
(2)
|
20 | 1 | 0 | 1,340 | 0.07 | 2 |
| 2024/2025 |
ITU
Ituano
|
60 | 4 | 2 | 2,414 | 0.15 | 10 |
| 2023/2024 |
ITU
Ituano
(26)
TOM
Tombense
(7)
|
33 | 4 | 2 | 1,837 | 0.20 | 3 |
| 2022/2023 |
CSA
CSA
|
41 | 4 | 1 | 1,859 | 0.19 | 2 |
| 2021/2022 |
JOI
Joinville
(17)
CSA
CSA
(3)
|
20 | 3 | 0 | 1,214 | 0.22 | 0 |
| 2020/2021 |
CHA
Chapecoense-sc
|
6 | 0 | 0 | 274 | 0.00 | 0 |
| 2019/2020 |
CHA
Chapecoense-sc
|
4 | 0 | 0 | 203 | 0.00 | 0 |
| 2018/2019 |
CHA
Chapecoense-sc
|
14 | 0 | 1 | 576 | 0.00 | 0 |
| 2017/2018 |
AAL
Aalborg
|
19 | 3 | 0 | 941 | 0.29 | 0 |
| 2016/2017 |
KAR
Karlsruher SC
|
21 | 1 | 1 | 1,086 | 0.08 | 2 |
| 2015/2016 |
FRA
FSV Frankfurt
|
15 | 2 | 0 | 844 | 0.21 | 0 |
| 2014/2015 |
SET
Vitoria Setubal
(10)
JUV
Juventude
(4)
|
14 | 0 | 0 | 596 | 0.00 | 3 / 1 |
| 2013/2014 |
JUV
Juventude
|
1 | 0 | 0 | 20 | 0.00 | 0 |
268
Matchs en carrière
22
Buts en carrière
7
Passes décisives en carrière
Le taux de buts a diminué
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
-
Note Moyenne
Aucune Donnée
73
Min/Match
1,320 Total de minutes
1
Implication dans les Buts
1G + 0A
1
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0.06
Buts/Match
0
Passes/Match
1
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Buteur
Efficacité de Tir:
Nécessite Amélioration
(0%)
Niveau de Discipline:
Bon
Temps de Jeu:
Joueur d'Équipe
(73min)
Chronologie de Carrière - Yann Rolim
13 Saisons22
Total de Buts
↗ +1
vs Première Saison
7
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
268
Total d'Apparitions
20.6 Par Saison
7.1
Note Maximale
6.8 Moyen
Analyse par Saison
25
2025/2026
Ituano, Caxias
1
Buts
0
Passes Décisives
20
Matchs
-
Note
1,340 Minutes
67 Min/Match
0.05 Buts/Match
24
2024/2025
Ituano
4
Buts
2
Passes Décisives
60
Matchs
6.8
Note
2,414 Minutes
40 Min/Match
0.07 Buts/Match
23
2023/2024
Tombense, Ituano
4
Buts
2
Passes Décisives
33
Matchs
6.9
Note
1,837 Minutes
56 Min/Match
0.12 Buts/Match
22
2022/2023
CSA
4
Buts
1
Passes Décisives
41
Matchs
6.6
Note
1,859 Minutes
45 Min/Match
0.10 Buts/Match
21
2021/2022
Joinville, CSA
3
Buts
0
Passes Décisives
20
Matchs
6.2
Note
1,214 Minutes
61 Min/Match
0.15 Buts/Match
20
2020/2021
Chapecoense-sc
0
Buts
0
Passes Décisives
6
Matchs
-
Note
274 Minutes
46 Min/Match
19
2019/2020
Chapecoense-sc
0
Buts
0
Passes Décisives
4
Matchs
7.0
Note
203 Minutes
51 Min/Match
18
2018/2019
Chapecoense-sc
0
Buts
1
Passes Décisives
14
Matchs
7.0
Note
576 Minutes
41 Min/Match
17
2017/2018
Aalborg
3
Buts
0
Passes Décisives
19
Matchs
-
Note
941 Minutes
50 Min/Match
0.16 Buts/Match
16
2016/2017
Karlsruher SC
1
Buts
1
Passes Décisives
21
Matchs
7.1
Note
1,086 Minutes
52 Min/Match
0.05 Buts/Match
15
2015/2016
FSV Frankfurt
2
Buts
0
Passes Décisives
15
Matchs
-
Note
844 Minutes
56 Min/Match
0.13 Buts/Match
14
2014/2015
Juventude, Vitoria Setubal
0
Buts
0
Passes Décisives
14
Matchs
-
Note
596 Minutes
43 Min/Match
13
2013/2014
Juventude
0
Buts
0
Passes Décisives
1
Matchs
-
Note
20 Minutes
20 Min/Match
Aperçu de Carrière
13
Saisons
268
Apparitions
22
Buts
7
Passes Décisives
11
Équipes
13,204
Minutes
22
Cartons Jaunes
1
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
ITU
Ituano
SER
Caxias
|
Paulista - A2
Serie C
|
20 | 1 | 0 | 1,340 |
| 2024/2025 |
ITU
Ituano
|
Copa Do Brasil
Serie B
Paulista - A1
|
60 | 4 | 2 | 2,414 |
| 2023/2024 |
TOM
Tombense
ITU
Ituano
|
Copa Do Brasil
Serie B
Mineiro - 1
|
33 | 4 | 2 | 1,837 |
| 2022/2023 |
CSA
CSA
|
Serie B
Alagoano
Copa Do Brasil
Copa do Nordeste
|
41 | 4 | 1 | 1,859 |
| 2021/2022 |
JOI
Joinville
CSA
CSA
|
Catarinense - 1
Copa Do Brasil
Serie B
Serie D
|
20 | 3 | 0 | 1,214 |
| 2020/2021 |
CHA
Chapecoense-sc
|
Catarinense - 1
|
6 | 0 | 0 | 274 |
| 2019/2020 |
CHA
Chapecoense-sc
|
CONMEBOL Sudamericana
Serie A
Copa Do Brasil
|
4 | 0 | 0 | 203 |
| 2018/2019 |
CHA
Chapecoense-sc
|
Copa Do Brasil
Serie A
|
14 | 0 | 1 | 576 |
| 2017/2018 |
AAL
Aalborg
|
DBU Pokalen
Superliga
|
19 | 3 | 0 | 941 |
| 2016/2017 |
KAR
Karlsruher SC
|
2. Bundesliga
DFB Pokal
|
21 | 1 | 1 | 1,086 |
| 2015/2016 |
FRA
FSV Frankfurt
|
DFB Pokal
2. Bundesliga
|
15 | 2 | 0 | 844 |
| 2014/2015 |
JUV
Juventude
SET
Vitoria Setubal
|
Serie C
Primeira Liga
|
14 | 0 | 0 | 596 |
| 2013/2014 |
JUV
Juventude
|
Serie D
|
1 | 0 | 0 | 20 |
2025/2026
ITU
Ituano
SER
Caxias
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
Paulista - A2
Serie C
2024/2025
ITU
Ituano
Buts
4
Passes Décisives
2
Championnat
Copa Do Brasil
Serie B
Paulista - A1
2023/2024
TOM
Tombense
ITU
Ituano
Buts
4
Passes Décisives
2
Championnat
Copa Do Brasil
Serie B
Mineiro - 1
2022/2023
CSA
CSA
Buts
4
Passes Décisives
1
Championnat
Serie B
Alagoano
Copa Do Brasil
Copa do Nordeste
2021/2022
JOI
Joinville
CSA
CSA
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
Catarinense - 1
Copa Do Brasil
Serie B
Serie D
2020/2021
CHA
Chapecoense-sc
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Catarinense - 1
2019/2020
CHA
Chapecoense-sc
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
CONMEBOL Sudamericana
Serie A
Copa Do Brasil
2018/2019
CHA
Chapecoense-sc
Buts
0
Passes Décisives
1
Championnat
Copa Do Brasil
Serie A
2017/2018
AAL
Aalborg
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
DBU Pokalen
Superliga
2016/2017
KAR
Karlsruher SC
Buts
1
Passes Décisives
1
Championnat
2. Bundesliga
DFB Pokal
2015/2016
FRA
FSV Frankfurt
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
DFB Pokal
2. Bundesliga
2014/2015
JUV
Juventude
SET
Vitoria Setubal
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Serie C
Primeira Liga
2013/2014
JUV
Juventude
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
Serie D