Progression de carrière
2025/2026
SEO
0
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Minutes
K League 2
2024/2025
SEO
15
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
862
Minutes
FA Cup, K League 2
2023/2024
JEO
3
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
84
Minutes
AFC Champions League Elite, K League 1
+2
2022/2023
JEO
SUW
30
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
2,295
Minutes
Jeonbuk Motors
(30 M)
Suwon City FC
(0 M)
FA Cup, K League 1
+1
2021/2022
SUW
6
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
465
Minutes
K League 1
2020/2021
SEO
ULS
15
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
1,314
Minutes
FC Seoul
(15 M)
Ulsan Hyundai FC
(0 M)
K League 1, FA Cup
+1
2019/2020
ULS
34
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
2,935
Minutes
K League 1, AFC Champions League Elite
2018/2019
SEO
KOR
+1
26
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
2,089
Minutes
Seongnam FC
(17 M)
Corée du Sud
(6 M)
Gimcheon Sangmu FC
(3 M)
K League 1, World Cup - Qualification Asia
+3
2017/2018
SAN
17
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
1,183
Minutes
K League 1
2016/2017
SEO
SAN
22
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
1,980
Minutes
Seongnam FC
(16 M)
Gimcheon Sangmu FC
(6 M)
K League 1
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actuel |
SEO
Seongnam FC
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
SEO
Seongnam FC
|
15 | 0 | 0 | 862 | 0.00 | 2 |
| 2023/2024 |
JEO
Jeonbuk Motors
|
3 | 0 | 0 | 84 | 0.00 | 0 |
| 2022/2023 |
JEO
Jeonbuk Motors
(30)
SUW
Suwon City FC
(0)
|
30 | 0 | 0 | 2,295 | 0.00 | 3 |
| 2021/2022 |
SUW
Suwon City FC
|
6 | 0 | 0 | 465 | 0.00 | 2 |
| 2020/2021 |
SEO
FC Seoul
(15)
ULS
Ulsan Hyundai FC
(0)
|
15 | 0 | 0 | 1,314 | 0.00 | 4 |
| 2019/2020 |
ULS
Ulsan Hyundai FC
|
34 | 0 | 0 | 2,935 | 0.00 | 9 |
| 2018/2019 |
SEO
Seongnam FC
(17)
KOR
Corée du Sud
(6)
SAN
Gimcheon Sangmu FC
(3)
|
26 | 1 | 0 | 2,089 | 0.04 | 2 |
| 2017/2018 |
SAN
Gimcheon Sangmu FC
|
17 | 0 | 0 | 1,183 | 0.00 | 2 |
| 2016/2017 |
SEO
Seongnam FC
(16)
SAN
Gimcheon Sangmu FC
(6)
|
22 | 1 | 0 | 1,980 | 0.05 | 9 |
168
Matchs en carrière
2
Buts en carrière
0
Passes décisives en carrière
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
-
Note Moyenne
Aucune Donnée
0
Min/Match
0 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Chronologie de Carrière - Yun Young-Sun
10 Saisons2
Total de Buts
↘ -1
vs Première Saison
0
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
168
Total d'Apparitions
16.8 Par Saison
7.3
Note Maximale
6.9 Moyen
Analyse par Saison
25
2025/2026
Seongnam FC
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Matchs
-
Note
24
2024/2025
Seongnam FC
0
Buts
0
Passes Décisives
15
Matchs
-
Note
862 Minutes
57 Min/Match
23
2023/2024
Jeonbuk Motors
0
Buts
0
Passes Décisives
3
Matchs
-
Note
84 Minutes
28 Min/Match
22
2022/2023
Jeonbuk Motors, Suwon City FC
0
Buts
0
Passes Décisives
30
Matchs
6.8
Note
2,295 Minutes
77 Min/Match
21
2021/2022
Suwon City FC
0
Buts
0
Passes Décisives
6
Matchs
6.6
Note
465 Minutes
78 Min/Match
20
2020/2021
FC Seoul, Ulsan Hyundai FC
0
Buts
0
Passes Décisives
15
Matchs
6.9
Note
1,314 Minutes
88 Min/Match
19
2019/2020
Ulsan Hyundai FC
0
Buts
0
Passes Décisives
34
Matchs
7.0
Note
2,935 Minutes
86 Min/Match
18
2018/2019
Gimcheon Sangmu FC, Corée du Sud
+ 1 plus
1
Buts
0
Passes Décisives
26
Matchs
7.3
Note
2,089 Minutes
80 Min/Match
0.04 Buts/Match
17
2017/2018
Gimcheon Sangmu FC
0
Buts
0
Passes Décisives
17
Matchs
-
Note
1,183 Minutes
70 Min/Match
16
2016/2017
Gimcheon Sangmu FC, Seongnam FC
1
Buts
0
Passes Décisives
22
Matchs
-
Note
1,980 Minutes
90 Min/Match
0.05 Buts/Match
Aperçu de Carrière
10
Saisons
168
Apparitions
2
Buts
0
Passes Décisives
7
Équipes
13,207
Minutes
33
Cartons Jaunes
0
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
SEO
Seongnam FC
|
K League 2
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024/2025 |
SEO
Seongnam FC
|
FA Cup
K League 2
|
15 | 0 | 0 | 862 |
| 2023/2024 |
JEO
Jeonbuk Motors
|
AFC Champions League Elite
K League 1
Friendlies Clubs
FA Cup
|
3 | 0 | 0 | 84 |
| 2022/2023 |
JEO
Jeonbuk Motors
SUW
Suwon City FC
|
FA Cup
K League 1
AFC Champions League Elite
|
30 | 0 | 0 | 2,295 |
| 2021/2022 |
SUW
Suwon City FC
|
K League 1
|
6 | 0 | 0 | 465 |
| 2020/2021 |
SEO
FC Seoul
ULS
Ulsan Hyundai FC
|
K League 1
FA Cup
AFC Champions League Elite
|
15 | 0 | 0 | 1,314 |
| 2019/2020 |
ULS
Ulsan Hyundai FC
|
K League 1
AFC Champions League Elite
|
34 | 0 | 0 | 2,935 |
| 2018/2019 |
SAN
Gimcheon Sangmu FC
KOR
Corée du Sud
SEO
Seongnam FC
|
K League 1
World Cup - Qualification Asia
Friendlies
K League 2
World Cup
|
26 | 1 | 0 | 2,089 |
| 2017/2018 |
SAN
Gimcheon Sangmu FC
|
K League 1
|
17 | 0 | 0 | 1,183 |
| 2016/2017 |
SAN
Gimcheon Sangmu FC
SEO
Seongnam FC
|
K League 1
|
22 | 1 | 0 | 1,980 |
2025/2026
SEO
Seongnam FC
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
K League 2
2024/2025
SEO
Seongnam FC
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
FA Cup
K League 2
2023/2024
JEO
Jeonbuk Motors
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
AFC Champions League Elite
K League 1
Friendlies Clubs
FA Cup
2022/2023
JEO
Jeonbuk Motors
SUW
Suwon City FC
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
FA Cup
K League 1
AFC Champions League Elite
2021/2022
SUW
Suwon City FC
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
K League 1
2020/2021
SEO
FC Seoul
ULS
Ulsan Hyundai FC
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
K League 1
FA Cup
AFC Champions League Elite
2019/2020
ULS
Ulsan Hyundai FC
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
K League 1
AFC Champions League Elite
2018/2019
SAN
Gimcheon Sangmu FC
KOR
Corée du Sud
SEO
Seongnam FC
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
K League 1
World Cup - Qualification Asia
Friendlies
K League 2
World Cup
2017/2018
SAN
Gimcheon Sangmu FC
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
K League 1
2016/2017
SAN
Gimcheon Sangmu FC
SEO
Seongnam FC
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
K League 1