Progression de carrière
2025/2026
SA
0
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Minutes
J3 League
2024/2025
SA
33
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
1,458
Minutes
J-League Cup, J3 League
+1
2023/2024
SA
TOC
17
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
1,131
Minutes
Sagamihara
(17 M)
Tochigi SC
(0 M)
J2 League, J3 League
+1
2022/2023
TOC
16
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
992
Minutes
J2 League, Emperor Cup
2021/2022
KA
33
Matchs
6
Buts
0
Passes Décisives
1,828
Minutes
J2 League, Emperor Cup
2020/2021
YOK
21
Matchs
5
Buts
2
Passes Décisives
1,000
Minutes
J-League Cup, J1 League
2019/2020
YOK
11
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
267
Minutes
J2 League
2018/2019
YOK
MON
32
Matchs
1
Buts
0
Passes Décisives
1,441
Minutes
Yokohama FC
(16 M)
Montedio Yamagata
(16 M)
J2 League
2017/2018
MON
38
Matchs
9
Buts
0
Passes Décisives
3,114
Minutes
J2 League
2016/2017
EHI
40
Matchs
10
Buts
0
Passes Décisives
3,387
Minutes
J2 League
2015/2016
EHI
42
Matchs
6
Buts
0
Passes Décisives
3,305
Minutes
J2 League
2014/2015
TOC
SHI
27
Matchs
7
Buts
0
Passes Décisives
2,003
Minutes
Tochigi SC
(25 M)
Shimizu S-pulse
(2 M)
J1 League, J2 League
2013/2014
SHI
15
Matchs
0
Buts
0
Passes Décisives
476
Minutes
J-League Cup, J1 League
2012/2013
SHI
5
Matchs
2
Buts
0
Passes Décisives
88
Minutes
J-League Cup, J1 League
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actuel |
SA
Sagamihara
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
SA
Sagamihara
|
33 | 3 | 0 | 1,458 | 0.19 | 2 |
| 2023/2024 |
SA
Sagamihara
(17)
TOC
Tochigi SC
(0)
|
17 | 2 | 0 | 1,131 | 0.16 | 1 |
| 2022/2023 |
TOC
Tochigi SC
|
16 | 1 | 0 | 992 | 0.09 | 1 |
| 2021/2022 |
KA
Kanazawa
|
33 | 6 | 0 | 1,828 | 0.30 | 1 |
| 2020/2021 |
YOK
Yokohama FC
|
21 | 5 | 2 | 1,000 | 0.45 | 1 |
| 2019/2020 |
YOK
Yokohama FC
|
11 | 1 | 0 | 267 | 0.34 | 0 |
| 2018/2019 |
YOK
Yokohama FC
(16)
MON
Montedio Yamagata
(16)
|
32 | 1 | 0 | 1,441 | 0.06 | 1 |
| 2017/2018 |
MON
Montedio Yamagata
|
38 | 9 | 0 | 3,114 | 0.26 | 2 |
| 2016/2017 |
EHI
Ehime FC
|
40 | 10 | 0 | 3,387 | 0.27 | 3 |
| 2015/2016 |
EHI
Ehime FC
|
42 | 6 | 0 | 3,305 | 0.16 | 2 |
| 2014/2015 |
TOC
Tochigi SC
(25)
SHI
Shimizu S-pulse
(2)
|
27 | 7 | 0 | 2,003 | 0.31 | 2 |
| 2013/2014 |
SHI
Shimizu S-pulse
|
15 | 0 | 0 | 476 | 0.00 | 2 |
| 2012/2013 |
SHI
Shimizu S-pulse
|
5 | 2 | 0 | 88 | 2.05 | 0 |
330
Matchs en carrière
53
Buts en carrière
2
Passes décisives en carrière
Le taux de buts a diminué
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
-
Note Moyenne
Aucune Donnée
0
Min/Match
0 Total de minutes
0
Implication dans les Buts
0G + 0A
0
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0
Buts/Match
0
Passes/Match
0
Implication dans les Buts
Chronologie de Carrière - Y. Senuma
14 Saisons53
Total de Buts
↘ -2
vs Première Saison
2
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
330
Total d'Apparitions
23.6 Par Saison
6.7
Note Maximale
6.7 Moyen
Analyse par Saison
25
2025/2026
Sagamihara
0
Buts
0
Passes Décisives
0
Matchs
-
Note
24
2024/2025
Sagamihara
3
Buts
0
Passes Décisives
33
Matchs
-
Note
1,458 Minutes
44 Min/Match
0.09 Buts/Match
23
2023/2024
Tochigi SC, Sagamihara
2
Buts
0
Passes Décisives
17
Matchs
-
Note
1,131 Minutes
67 Min/Match
0.12 Buts/Match
22
2022/2023
Tochigi SC
1
Buts
0
Passes Décisives
16
Matchs
-
Note
992 Minutes
62 Min/Match
0.06 Buts/Match
21
2021/2022
Kanazawa
6
Buts
0
Passes Décisives
33
Matchs
-
Note
1,828 Minutes
55 Min/Match
0.18 Buts/Match
20
2020/2021
Yokohama FC
5
Buts
2
Passes Décisives
21
Matchs
6.7
Note
1,000 Minutes
48 Min/Match
0.24 Buts/Match
19
2019/2020
Yokohama FC
1
Buts
0
Passes Décisives
11
Matchs
-
Note
267 Minutes
24 Min/Match
0.09 Buts/Match
18
2018/2019
Yokohama FC, Montedio Yamagata
1
Buts
0
Passes Décisives
32
Matchs
-
Note
1,441 Minutes
45 Min/Match
0.03 Buts/Match
17
2017/2018
Montedio Yamagata
9
Buts
0
Passes Décisives
38
Matchs
-
Note
3,114 Minutes
82 Min/Match
0.24 Buts/Match
16
2016/2017
Ehime FC
10
Buts
0
Passes Décisives
40
Matchs
-
Note
3,387 Minutes
85 Min/Match
0.25 Buts/Match
15
2015/2016
Ehime FC
6
Buts
0
Passes Décisives
42
Matchs
-
Note
3,305 Minutes
79 Min/Match
0.14 Buts/Match
14
2014/2015
Shimizu S-pulse, Tochigi SC
7
Buts
0
Passes Décisives
27
Matchs
-
Note
2,003 Minutes
74 Min/Match
0.26 Buts/Match
13
2013/2014
Shimizu S-pulse
0
Buts
0
Passes Décisives
15
Matchs
-
Note
476 Minutes
32 Min/Match
12
2012/2013
Shimizu S-pulse
2
Buts
0
Passes Décisives
5
Matchs
-
Note
88 Minutes
18 Min/Match
0.40 Buts/Match
Aperçu de Carrière
14
Saisons
330
Apparitions
53
Buts
2
Passes Décisives
7
Équipes
20,490
Minutes
18
Cartons Jaunes
0
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
SA
Sagamihara
|
J3 League
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024/2025 |
SA
Sagamihara
|
J-League Cup
J3 League
Emperor Cup
|
33 | 3 | 0 | 1,458 |
| 2023/2024 |
TOC
Tochigi SC
SA
Sagamihara
|
J2 League
J3 League
Emperor Cup
|
17 | 2 | 0 | 1,131 |
| 2022/2023 |
TOC
Tochigi SC
|
J2 League
Emperor Cup
|
16 | 1 | 0 | 992 |
| 2021/2022 |
KA
Kanazawa
|
J2 League
Emperor Cup
|
33 | 6 | 0 | 1,828 |
| 2020/2021 |
YOK
Yokohama FC
|
J-League Cup
J1 League
|
21 | 5 | 2 | 1,000 |
| 2019/2020 |
YOK
Yokohama FC
|
J2 League
|
11 | 1 | 0 | 267 |
| 2018/2019 |
YOK
Yokohama FC
MON
Montedio Yamagata
|
J2 League
|
32 | 1 | 0 | 1,441 |
| 2017/2018 |
MON
Montedio Yamagata
|
J2 League
|
38 | 9 | 0 | 3,114 |
| 2016/2017 |
EHI
Ehime FC
|
J2 League
|
40 | 10 | 0 | 3,387 |
| 2015/2016 |
EHI
Ehime FC
|
J2 League
|
42 | 6 | 0 | 3,305 |
| 2014/2015 |
SHI
Shimizu S-pulse
TOC
Tochigi SC
|
J1 League
J2 League
|
27 | 7 | 0 | 2,003 |
| 2013/2014 |
SHI
Shimizu S-pulse
|
J-League Cup
J1 League
|
15 | 0 | 0 | 476 |
| 2012/2013 |
SHI
Shimizu S-pulse
|
J-League Cup
J1 League
|
5 | 2 | 0 | 88 |
2025/2026
SA
Sagamihara
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
J3 League
2024/2025
SA
Sagamihara
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
J-League Cup
J3 League
Emperor Cup
2023/2024
TOC
Tochigi SC
SA
Sagamihara
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
J2 League
J3 League
Emperor Cup
2022/2023
TOC
Tochigi SC
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
J2 League
Emperor Cup
2021/2022
KA
Kanazawa
Buts
6
Passes Décisives
0
Championnat
J2 League
Emperor Cup
2020/2021
YOK
Yokohama FC
Buts
5
Passes Décisives
2
Championnat
J-League Cup
J1 League
2019/2020
YOK
Yokohama FC
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
J2 League
2018/2019
YOK
Yokohama FC
MON
Montedio Yamagata
Buts
1
Passes Décisives
0
Championnat
J2 League
2017/2018
MON
Montedio Yamagata
Buts
9
Passes Décisives
0
Championnat
J2 League
2016/2017
EHI
Ehime FC
Buts
10
Passes Décisives
0
Championnat
J2 League
2015/2016
EHI
Ehime FC
Buts
6
Passes Décisives
0
Championnat
J2 League
2014/2015
SHI
Shimizu S-pulse
TOC
Tochigi SC
Buts
7
Passes Décisives
0
Championnat
J1 League
J2 League
2013/2014
SHI
Shimizu S-pulse
Buts
0
Passes Décisives
0
Championnat
J-League Cup
J1 League
2012/2013
SHI
Shimizu S-pulse
Buts
2
Passes Décisives
0
Championnat
J-League Cup
J1 League