Progression de carrière
2026/2027
KAW
19
Matchs
1
Buts
2
Passes Décisives
1,262
Minutes
J1 League
2025/2026
KAW
35
Matchs
4
Buts
3
Passes Décisives
2,763
Minutes
J1 League
2024/2025
KAW
GOS
39
Matchs
2
Buts
4
Passes Décisives
2,275
Minutes
Kawasaki Frontale
(39 M)
Gamba Osaka
(0 M)
J1 League, AFC Champions League Elite
+2
2023/2024
GOS
KAW
35
Matchs
0
Buts
3
Passes Décisives
2,736
Minutes
Gamba Osaka
(33 M)
Kawasaki Frontale
(2 M)
J1 League, AFC Champions League Elite
+2
2022/2023
GOS
20
Matchs
2
Buts
1
Passes Décisives
1,153
Minutes
Emperor Cup, J1 League
+1
2021/2022
GOS
35
Matchs
0
Buts
5
Passes Décisives
2,144
Minutes
J-League Cup, Emperor Cup
+2
2020/2021
GOS
GO
34
Matchs
2
Buts
2
Passes Décisives
2,115
Minutes
Gamba Osaka
(32 M)
Gamba Osaka U23
(2 M)
J3 League, J1 League
+2
| Saison | Équipe | Matchs | Buts | Passes Décisives | Minutes | G/90 | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actuel |
KAW
Kawasaki Frontale
|
19 | 1 | 2 | 1,262 | 0.07 | 0 |
| 2025/2026 |
KAW
Kawasaki Frontale
|
35 | 4 | 3 | 2,763 | 0.13 | 4 |
| 2024/2025 |
KAW
Kawasaki Frontale
(39)
GOS
Gamba Osaka
(0)
|
39 | 2 | 4 | 2,275 | 0.08 | 3 |
| 2023/2024 |
GOS
Gamba Osaka
(33)
KAW
Kawasaki Frontale
(2)
|
35 | 0 | 3 | 2,736 | 0.00 | 2 |
| 2022/2023 |
GOS
Gamba Osaka
|
20 | 2 | 1 | 1,153 | 0.16 | 1 |
| 2021/2022 |
GOS
Gamba Osaka
|
35 | 0 | 5 | 2,144 | 0.00 | 3 |
| 2020/2021 |
GOS
Gamba Osaka
(32)
GO
Gamba Osaka U23
(2)
|
34 | 2 | 2 | 2,115 | 0.09 | 0 |
217
Matchs en carrière
11
Buts en carrière
20
Passes décisives en carrière
Le taux de buts a diminué
Métriques Avancées
2026/2027 Saison
7.0
Note Moyenne
Bon
66
Min/Match
1,262 Total de minutes
3
Implication dans les Buts
1G + 2A
1
Total de Buts
2
Total d'Assistances
0.05
Buts/Match
0.11
Passes/Match
3
Implication dans les Buts
Aperçus de Performance
Plus Productif:
Meneur de Jeu
Efficacité de Tir:
Bon
(41.7%)
Niveau de Discipline:
Excellent
Temps de Jeu:
Joueur d'Équipe
(66min)
Chronologie de Carrière - Y. Yamamoto
7 Saisons11
Total de Buts
↘ -1
vs Première Saison
20
Total d'Assistances
→ Stable
vs Première Saison
217
Total d'Apparitions
31 Par Saison
7.4
Note Maximale
7.1 Moyen
Analyse par Saison
26
2026/2027
Kawasaki Frontale
1
Buts
2
Passes Décisives
19
Matchs
7.0
Note
1,262 Minutes
66 Min/Match
0.05 Buts/Match
25
2025/2026
Kawasaki Frontale
4
Buts
3
Passes Décisives
35
Matchs
7.1
Note
2,763 Minutes
79 Min/Match
0.11 Buts/Match
24
2024/2025
Gamba Osaka, Kawasaki Frontale
2
Buts
4
Passes Décisives
39
Matchs
7.1
Note
2,275 Minutes
58 Min/Match
0.05 Buts/Match
23
2023/2024
Gamba Osaka, Kawasaki Frontale
0
Buts
3
Passes Décisives
35
Matchs
6.9
Note
2,736 Minutes
78 Min/Match
22
2022/2023
Gamba Osaka
2
Buts
1
Passes Décisives
20
Matchs
6.8
Note
1,153 Minutes
58 Min/Match
0.10 Buts/Match
21
2021/2022
Gamba Osaka
0
Buts
5
Passes Décisives
35
Matchs
7.4
Note
2,144 Minutes
61 Min/Match
20
2020/2021
Gamba Osaka U23, Gamba Osaka
2
Buts
2
Passes Décisives
34
Matchs
7.0
Note
2,115 Minutes
62 Min/Match
0.06 Buts/Match
Aperçu de Carrière
7
Saisons
217
Apparitions
11
Buts
20
Passes Décisives
3
Équipes
14,448
Minutes
13
Cartons Jaunes
0
Cartons Rouges
Historique de Saison
| Saison | Équipe | Championnat | Apparitions | Buts | Passes Décisives | Minutes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
KAW
Kawasaki Frontale
|
J1 League
|
19 | 1 | 2 | 1,262 |
| 2025/2026 |
KAW
Kawasaki Frontale
|
J1 League
|
35 | 4 | 3 | 2,763 |
| 2024/2025 |
GOS
Gamba Osaka
KAW
Kawasaki Frontale
|
J1 League
AFC Champions League Elite
J-League Cup
Emperor Cup
|
39 | 2 | 4 | 2,275 |
| 2023/2024 |
GOS
Gamba Osaka
KAW
Kawasaki Frontale
|
J1 League
AFC Champions League Elite
J-League Cup
Emperor Cup
|
35 | 0 | 3 | 2,736 |
| 2022/2023 |
GOS
Gamba Osaka
|
Emperor Cup
J1 League
J-League Cup
|
20 | 2 | 1 | 1,153 |
| 2021/2022 |
GOS
Gamba Osaka
|
J-League Cup
Emperor Cup
AFC Champions League Elite
J1 League
|
35 | 0 | 5 | 2,144 |
| 2020/2021 |
GO
Gamba Osaka U23
GOS
Gamba Osaka
|
J3 League
J1 League
J-League Cup
Emperor Cup
|
34 | 2 | 2 | 2,115 |
2026/2027
KAW
Kawasaki Frontale
Buts
1
Passes Décisives
2
Championnat
J1 League
2025/2026
KAW
Kawasaki Frontale
Buts
4
Passes Décisives
3
Championnat
J1 League
2024/2025
GOS
Gamba Osaka
KAW
Kawasaki Frontale
Buts
2
Passes Décisives
4
Championnat
J1 League
AFC Champions League Elite
J-League Cup
Emperor Cup
2023/2024
GOS
Gamba Osaka
KAW
Kawasaki Frontale
Buts
0
Passes Décisives
3
Championnat
J1 League
AFC Champions League Elite
J-League Cup
Emperor Cup
2022/2023
GOS
Gamba Osaka
Buts
2
Passes Décisives
1
Championnat
Emperor Cup
J1 League
J-League Cup
2021/2022
GOS
Gamba Osaka
Buts
0
Passes Décisives
5
Championnat
J-League Cup
Emperor Cup
AFC Champions League Elite
J1 League
2020/2021
GO
Gamba Osaka U23
GOS
Gamba Osaka
Buts
2
Passes Décisives
2
Championnat
J3 League
J1 League
J-League Cup
Emperor Cup