Skip to main content
Y

Y. Yamagishi

32 ans Japan 183 80
0
Matchs
10
Buts

Progression de carrière

2026/2027

NAG
19
Matchs
10
Buts
0
Passes Décisives
1,290
Minutes
J1 League

2025/2026

NAG
28
Matchs
3
Buts
5
Passes Décisives
1,474
Minutes
J-League Cup, J1 League

2024/2025

NAG
FUK
31
Matchs
5
Buts
1
Passes Décisives
1,884
Minutes
Nagoya Grampus (31 M)
Avispa Fukuoka (0 M)
J-League Cup, Emperor Cup +1

2023/2024

FUK
47
Matchs
15
Buts
4
Passes Décisives
3,704
Minutes
J1 League, Emperor Cup +1

2022/2023

FUK
39
Matchs
12
Buts
2
Passes Décisives
2,987
Minutes
Emperor Cup, J-League Cup +1

2021/2022

FUK
33
Matchs
8
Buts
4
Passes Décisives
2,034
Minutes
Emperor Cup, J1 League +1

2020/2021

MON
FUK
40
Matchs
9
Buts
0
Passes Décisives
3,012
Minutes
Montedio Yamagata (23 M)
Avispa Fukuoka (17 M)
J2 League

2019/2020

GIF
MON
38
Matchs
9
Buts
0
Passes Décisives
2,783
Minutes
FC Gifu (22 M)
Montedio Yamagata (16 M)
J2 League

2018/2019

GIF
31
Matchs
4
Buts
0
Passes Décisives
2,052
Minutes
J2 League

2017/2018

KUS
36
Matchs
3
Buts
0
Passes Décisives
3,100
Minutes
J2 League

2016/2017

KUS
33
Matchs
5
Buts
0
Passes Décisives
2,826
Minutes
J2 League
375
Matchs en carrière
83
Buts en carrière
16
Passes décisives en carrière
Le taux de buts s'est amélioré

Métriques Avancées

2026/2027 Saison
7.1
Note Moyenne
Bon
68
Min/Match
1,290 Total de minutes
10
Implication dans les Buts
10G + 0A
10
Total de Buts
0
Total d'Assistances
0.53
Buts/Match
0
Passes/Match
10
Implication dans les Buts

Aperçus de Performance

Plus Productif: Buteur
Efficacité de Tir: Bon (44.8%)
Niveau de Discipline: Excellent
Temps de Jeu: Joueur d'Équipe (68min)

Chronologie de Carrière - Y. Yamagishi

11 Saisons
83
Total de Buts
↗ +5 vs Première Saison
16
Total d'Assistances
→ Stable vs Première Saison
375
Total d'Apparitions
34.1 Par Saison
7.1
Note Maximale
7 Moyen

Analyse par Saison

26
2026/2027
Nagoya Grampus
10
Buts
0
Passes Décisives
19
Matchs
7.1
Note
1,290 Minutes 68 Min/Match 0.53 Buts/Match
25
2025/2026
Nagoya Grampus
3
Buts
5
Passes Décisives
28
Matchs
6.9
Note
1,474 Minutes 53 Min/Match 0.11 Buts/Match
24
2024/2025
Nagoya Grampus, Avispa Fukuoka
5
Buts
1
Passes Décisives
31
Matchs
6.9
Note
1,884 Minutes 61 Min/Match 0.16 Buts/Match
23
2023/2024
Avispa Fukuoka
15
Buts
4
Passes Décisives
47
Matchs
7.1
Note
3,704 Minutes 79 Min/Match 0.32 Buts/Match
22
2022/2023
Avispa Fukuoka
12
Buts
2
Passes Décisives
39
Matchs
7.0
Note
2,987 Minutes 77 Min/Match 0.31 Buts/Match
21
2021/2022
Avispa Fukuoka
8
Buts
4
Passes Décisives
33
Matchs
6.9
Note
2,034 Minutes 62 Min/Match 0.24 Buts/Match
20
2020/2021
Avispa Fukuoka, Montedio Yamagata
9
Buts
0
Passes Décisives
40
Matchs
-
Note
3,012 Minutes 75 Min/Match 0.23 Buts/Match
19
2019/2020
Montedio Yamagata, FC Gifu
9
Buts
0
Passes Décisives
38
Matchs
-
Note
2,783 Minutes 73 Min/Match 0.24 Buts/Match
18
2018/2019
FC Gifu
4
Buts
0
Passes Décisives
31
Matchs
-
Note
2,052 Minutes 66 Min/Match 0.13 Buts/Match
17
2017/2018
Thespakusatsu Gunma
3
Buts
0
Passes Décisives
36
Matchs
-
Note
3,100 Minutes 86 Min/Match 0.08 Buts/Match
16
2016/2017
Thespakusatsu Gunma
5
Buts
0
Passes Décisives
33
Matchs
-
Note
2,826 Minutes 86 Min/Match 0.15 Buts/Match

Aperçu de Carrière

11
Saisons
375
Apparitions
83
Buts
16
Passes Décisives
5
Équipes
27,146
Minutes
17
Cartons Jaunes
0
Cartons Rouges

Historique de Saison

2026/2027
NAG
Nagoya Grampus
Buts
10
Passes Décisives
0
Championnat
J1 League
2025/2026
NAG
Nagoya Grampus
Buts
3
Passes Décisives
5
Championnat
J-League Cup
J1 League
2024/2025
NAG
Nagoya Grampus
FUK
Avispa Fukuoka
Buts
5
Passes Décisives
1
Championnat
J-League Cup
Emperor Cup
J1 League
2023/2024
FUK
Avispa Fukuoka
Buts
15
Passes Décisives
4
Championnat
J1 League
Emperor Cup
J-League Cup
2022/2023
FUK
Avispa Fukuoka
Buts
12
Passes Décisives
2
Championnat
Emperor Cup
J-League Cup
J1 League
2021/2022
FUK
Avispa Fukuoka
Buts
8
Passes Décisives
4
Championnat
Emperor Cup
J1 League
J-League Cup
2020/2021
FUK
Avispa Fukuoka
MON
Montedio Yamagata
Buts
9
Passes Décisives
0
Championnat
J2 League
2019/2020
MON
Montedio Yamagata
GIF
FC Gifu
Buts
9
Passes Décisives
0
Championnat
J2 League
2018/2019
GIF
FC Gifu
Buts
4
Passes Décisives
0
Championnat
J2 League
2017/2018
KUS
Thespakusatsu Gunma
Buts
3
Passes Décisives
0
Championnat
J2 League
2016/2017
KUS
Thespakusatsu Gunma
Buts
5
Passes Décisives
0
Championnat
J2 League

Questions fréquentes sur Y. Yamagishi